content/news/images/43198/AK_09600_mainPhoto.jpg
22:33, 08.10.2015 / ОБЩЕСТВО

Спасатели предупреждают о надвигающемся снегопаде

По прогнозу синоптиков Коми, в ближайший час и с сохранением до 15 часов 9 октября в Сыктывкаре, Прилузском, Койгородском, Сысольском, Сыктывдинском, Княжпогостском, Вуктыльском, Усть-Вымском, Корткеросском, Усть-Куломском, Ухтинском, Сосногорском и в Удорском районах ожидается усиление северо-восточного ветра 7-12 м/с, порывами 15-20 м/с, слабая метель, снег с ухудшением видимости до 1000 метров.

Спасатели предупреждают о надвигающемся снегопаде
Фото Петра Акулина

Главное управление МЧС России по Республике Коми рекомендует:

Быть внимательными при движении на пешеходных переходах, перекрестках, остановках общественного транспорта.

Воздержаться от дальних поездок на личном автотранспорте.

Водителям быть внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим.

Не оставлять автомобили на проезжей части для беспрепятственного проезда снегоуборочной техники и проезда транспорта экстренных служб.

Напоминаем, что при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно позвонить в службу спасения по телефону «01». Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер «010» или «101». В Главном управлении МЧС России по Республике Коми круглосуточно функционирует телефон доверия: 8(8212) 29-99-99.

3773

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Usus
    08 окт. 2015 г., 22:57:25
    Ответить
    Ну вот, окна уже закрывать не надо?
    .....
  • 3333
    08 окт. 2015 г., 23:06:44
    Ответить
    А мне страшно. Всегда боюсь, что нашей дохленькой дырносской деревяшке придёт нехилый кирдык. А что тогда делать ... Властям нашим по.х.р.е.н.
    • 3333- ему
      09 окт. 2015 г., 8:19:51
      Ответить
      А сам о себе можешь позаботиться и чем тут писать пойти и работать?
      Отправлено из мобильной версии
  • крил
    08 окт. 2015 г., 23:10:51
    Ответить
    Вот это ветер недетский
    Отправлено из мобильной версии
  • Вот ведь
    08 окт. 2015 г., 23:27:42
    Ответить
    Мело, мело
    по всей земле -во все пределы.
  • Знающий
    08 окт. 2015 г., 23:45:06
    Ответить
    Хоть бы эти утырки на тазах переобулись.. И мозги включили... Завтра день ЖЕСТЯНЬЩИКА!!!
    • У
      09 окт. 2015 г., 0:25:11
      Ответить
      Типун тебе на язык
      Отправлено из мобильной версии
      • Бял
        09 окт. 2015 г., 2:16:29
        Ответить
        Мне
        В волгоград ввезжать че делать?
        Отправлено из мобильной версии
    • Причем тут тазы?
      09 окт. 2015 г., 6:51:01
      Ответить
      У меня кукуруза200. Тоже не переобуть (не успел).
      • Горожанин
        09 окт. 2015 г., 11:57:34
        Ответить
        В тему
        Мы поняли что кукурузер, поняли что крутой, всё мы поняли) Благоговеем пред тобой!))))) Тоже хочу его купить чтобы так тут писать, но увы, пока только ....ээээ....нескажукакая марка у меня))))
        Отправлено из мобильной версии
  • Иван
    08 окт. 2015 г., 23:55:29
    Ответить
    Я хоть уже и переобулся, а на работу поеду на автобусе, иначе чувствую, что какой-нибудь "тазик" да и прилетит...
  • .
    09 окт. 2015 г., 0:37:50
    Ответить
    выезжал по срочным делам, дороги и обочин почти не видно. Не советую на личном авто ехать, резина летняя, не успел поменять, на тормоза машина вообще не реагирует.
    Отправлено из мобильной версии
  • Krot
    09 окт. 2015 г., 4:37:20
    Ответить
    Гапликов думает- ни фуя меня занесло. Сидел бы сейчас дома в Москве, пил бы чай с баранками.
  • Гостомысл
    09 окт. 2015 г., 7:06:08
    Ответить
    Не ошиблись, рейс СПб-Сыктывкар, посадили в Перми в 3 утра и все сидим:( Сык не принимает!
    • Местный
      09 окт. 2015 г., 8:07:19
      Ответить
      Придётся вам ещё подождать...
  • Водитель
    09 окт. 2015 г., 8:58:15
    Ответить
    Интересно, а дороги сегодня от снега будут чистить или он сам растает ?
    • Снег
      09 окт. 2015 г., 12:27:34
      Ответить
      Сам растаю. На следующей неделе.