15:14, 10.10.2015 / ПОЛИТИКА

В Ухте сегодня объявили конкурс на нового мэра

Сегодня в Ухте начался прием документов на замещение должности сити-менеджера, сообщает газета «Республика» в субботнем выпуске. 31 октября заканчивается срок полномочий на этом посту Игоря Михеля. На этой неделе сформированный в новом составе горсовет Ухты утвердил решение о проведении конкурса по выборам мэра.

Напомним, что Григорий Коненков официально занял пост главы Ухты – председателя совета города. 8 октября прошло заседание, на котором он официально принес присягу и вручил нагрудные знаки и удостоверения депутатам пятого созыва.


Сам Григорий Коненков документ получил из рук бывшего главы Ухты – Романа Мельника. Также на своем втором заседании в новом созыве ухтинские депутаты выбрали заместителя председателя совета, эту должность заняла Татьяна Филиппова, работать она будет на непостоянной основе.


Как сообщается на официальном сайте горсовета, в этот же день было сформировано пять депутатских комиссий – по бюджету, финансам, экономическим вопросам, предпринимательской и антикоррупционной деятельности, по вопросам законодательства, депутатской этики и местного самоуправления, по социальным вопросам, по вопросам землепользования и экологии. Депутат Евгений Карпаев внес предложение об образовании шестой комиссии – по вопросам ЖКХ, но большинство его коллег решило, что эти вопросы можно будет рассматривать на заседаниях других комиссий.


31 октября заканчиваются полномочия руководителя администрации города Игоря Михеля, поэтому совет Ухты принял решение о проведении конкурса на замещение должности сити-менеджера. Прием документов от претендентов начался сегодня, 10 октября, завершится 30 октября, а сам конкурс пройдет 3 ноября.

5851

Комментарии (86)

Добавить комментарий
  • Ватнег_Патрыот
    10 окт. 2015 г., 15:20:49
    Ответить
    Воры-депутаты-дегенераты изберают главного вора по ухте. И как только ухтинци их терпят?
    • ухтинец
      10 окт. 2015 г., 18:13:13
      Ответить
      Грамотно писать не пробовал? А у себя в городе мы сами разберемся!
      Отправлено из мобильной версии
      • Ватнег_Патрыот
        10 окт. 2015 г., 18:48:21
        Ответить
        Ага как же разберетесь, таких терпил как ухтинцы еще поискать надо.
      • Ватнег_Патрыот
        10 окт. 2015 г., 18:50:06
        Ответить
        Вообще ухтинец скажи, как ты в этой помойке живешь?
      • тоже ухтинец
        10 окт. 2015 г., 22:04:05
        Ответить
        до сих пор понять не могу
        и разобраться, как долго эти все вновь избранные вчера (кем?) и много лет назад, могут нам в глаза с****.
  • валерон
    10 окт. 2015 г., 15:21:27
    Ответить
    В Москве снега поменьше
    Отправлено из мобильной версии
    • Сосногорск
      11 окт. 2015 г., 22:10:36
      Ответить
      В Ухте нынче снег убирают неплохо. А в Соснах не проехать ни пройти.
  • ха-ха
    10 окт. 2015 г., 15:44:43
    Ответить
    трудный вопрос
    пять депутатских комиссий – по бюджету, финансам, экономическим вопросам,

    А разве всё это не одно и тоже? Или главное должность поиметь?!
    • Господи
      10 окт. 2015 г., 15:57:00
      Ответить
      Выбирают этих бабушек как Филиппова Т.как будто в Ухте нет людей достойных. Что за позор! Ухта! 21 век во дворе! Проснитесь! Хватит тусоваться карты.
      • Господи
        10 окт. 2015 г., 15:58:22
        Ответить
        Т.е.ТУСОВАТЬ карты. Извините.
      • да
        10 окт. 2015 г., 16:48:52
        Ответить
        Филипова всех глав пережила и сама была , прям незаменимая а как там в водоканале ухтинском жители давольны
        Отправлено из мобильной версии
        • Саня
          11 окт. 2015 г., 21:46:40
          Ответить
          Выбрали не Крутских, а Филиппову. И это очень хорошо.
  • Ухта
    10 окт. 2015 г., 15:55:04
    Ответить
    Уже всем известно,что новый мэр Чухнов.
    Отправлено из мобильной версии
    • Сык
      10 окт. 2015 г., 16:40:30
      Ответить
      и зачем
      Ухте, ставленник и протеже команды Чернова и Гайзера ???. А ну ка БНК постарайтесь добыть и обнародовать его результаты на детекторе лжи. Результатам вся Россия смеяться будет......Мы тоже смеялись)))))) И этот человек стремится к власти , по рекомендациям ОПС РК, зачем ? Какие и чьи поручения он должен исполнять и исполнить?
      • Уск
        10 окт. 2015 г., 16:57:16
        Ответить
        А Усинску зачем такой ставленник?
        Советник, так сказать, главаря ОПС.
      • Ухтинец
        10 окт. 2015 г., 17:57:10
        Ответить
        И действительно, зачем Ухте ставленник Гайзера Михель?
        • Сык
          11 окт. 2015 г., 21:48:48
          Ответить
          я написал не про Михеля, а про Чухнова, ставленника Гайзера и Ромаданова
      • АХАХА
        10 окт. 2015 г., 19:15:43
        Ответить
        посмотрим
    • кандидаты
      11 окт. 2015 г., 10:21:27
      Ответить
      Чухнов не виноватый, это все Чернов с Ромадановым!
  • Крыша Дома техники
    10 окт. 2015 г., 15:58:28
    Ответить
    Михель ответит, что он сделал, чтобы завершить ремонт крыши Дома техники? Церковь уже успели построитьза это время в Ухте.
    • Тома
      10 окт. 2015 г., 16:27:25
      Ответить
      Крышу в ГДК разве не директор небесного цвета строит. а ?
      Отправлено из мобильной версии
      • 111
        11 окт. 2015 г., 11:23:28
        Ответить
        Про этого "директора" по Ухте разные слухи ходят.
        Отправлено из мобильной версии
        • Психиатр
          11 окт. 2015 г., 22:05:12
          Ответить
          Директор когда-то отказал в дружбе бледно синему Семенову из Ухтаграда и программы День, вот Семенов и исходит на навоз.
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    10 окт. 2015 г., 16:26:59
    Ответить
    Опять клоунада начинается....Никчёмный совет выберет никчёмного управленца...
    Казарцев и Леонов воровали по-крупному , но принимали какие-то решения.. Михель , же из серии : ни украсть , ни покараулить.. Только пиарился пару лет , не приняв ни одного мало-мальски серьёзного решения.. Прославился только тем , что с ходу назвал одну из улиц города именем "голубка"Довлатова , который никакого отношения к Ухте не имел.. Теперь в Нью-Йорке есть улочка и в России в Ухте.. Также скандалы с "наркоголубым гнёздышком "- ДК и дуэтом Ясеновец-Емельянов ...Частые мотания в Москву на выходные за счёт бюджета... Под конец приобрёл за счёт бюджета за ВОСЕМЬ мультов квартирку для начфина администрации...Теперь Михель опять собрался порулить Ухтой , раз хозяев его присадили , некуда податься..
    • Даешь
      10 окт. 2015 г., 18:59:10
      Ответить
      Терентьева
      в мэры!!!
      • +100%
        10 окт. 2015 г., 21:15:53
        Ответить
        ))) Самый грамотный грамотей во всей Ухте!!!
        БУ_ГА_ГА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Серега
    10 окт. 2015 г., 16:31:38
    Ответить
    Господа комментаторы, здесь всегда и всех, в основном, поливают грязью, теперь есть уникальный шанс всем умникам поучаствовать в конкурсе, и все изменить на ваше усмотрение. Старт дан, считаю кандидатуры!
    • !!!!
      10 окт. 2015 г., 16:46:50
      Ответить
      Наталью Крутских предлагаю !!! Всё б**стеь будет !!!
      • 123
        10 окт. 2015 г., 20:26:00
        Ответить
        Юрковского, он очень хочет!
    • сереге
      10 окт. 2015 г., 21:33:46
      Ответить
      поддерживаю!
  • ъ
    10 окт. 2015 г., 16:56:52
    Ответить
    А слабо пригласить китайца из китая или гонконга , может что то изменится
    Отправлено из мобильной версии
    • не
      10 окт. 2015 г., 18:14:40
      Ответить
      филипыча
      на должность сити мененджера, он про всех все знает Стыдно за ухтуприм. тупее нач управления образования в ухте не было. стыдно за ухту. Филиппыч объясни, с чем это связано.
    • ребята
      10 окт. 2015 г., 18:17:13
      Ответить
      сложимся и ангелу меркель
      пригласим весь восток к ней стремится
  • сравведливая
    10 окт. 2015 г., 18:45:05
    Ответить
    о мэре Ухты
    Друзья ! А почему затишье про Леонова ? Где его схрон ? Говорят.повязали.Надя разьснить этого карлика-воришку.Уж как он нажился на Ухте и Сосногорске.это надо уметь так и не попасть на нары.Пишите.кто знает.
    • Ухта
      10 окт. 2015 г., 21:36:08
      Ответить
      А ни какого затишья сидит он. Мохнатый сейф взял.
      • Изнасиловал что ль кого???!
        10 окт. 2015 г., 21:44:30
        Ответить
        Да ну!!! Уже б, на всех столбах "растрындели" эту новость.
        НЕ может быть!
        • Ухта
          12 окт. 2015 г., 14:58:42
          Ответить
          Может. Поэтому и тихо.
  • Смс
    10 окт. 2015 г., 18:57:48
    Ответить
    В ухте будет мэром - Кирьяков Д.Н. Посмотрите на Сосногорск: фонтаны, парки и т.д. Хотим в Ухте так же!!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Сосногорск
      11 окт. 2015 г., 21:52:30
      Ответить
      Кирьяков в Ухте это всё равно что Леонов в Сыктывкаре.
  • я
    10 окт. 2015 г., 19:18:42
    Ответить
    за Анатолия Терентьева.
    • а я за исчезнувшего, на просторах России или Германии
      10 окт. 2015 г., 21:20:48
      Ответить
      - Айсовича!!
      "Да Здравствует НАШ колхоз, имени Бориса Ельцина"!!!
      УРА, ТоварищЪсчи!!!
      • Айсович
        12 окт. 2015 г., 7:38:48
        Ответить
        Кто будет Мэром - г.Ухты ???
        Что вы голову ломаете - ???
        Я бы предложил в мэры г.Ухты:
        Торлопова Валерия Петровича - был депутатом, занимается проблемами ЖКХ,
        Габуева В. - профессионал строитель.

        Филиппову из водоканала я бы не подпустил близко к руководству г.Ухта.

        В 2011г. я выдвигался в депутаты, но отказался в пользу О.Чухнова, после махинаций организованной преступной группы ЕР контролировавшей выборы.
        Эти наглые бабы (бывшие комсомолки) на три ошибки при оформлении подписей, указали 15 якобы ошибок, которые опровергла заключительная комиссия.
        Доказав правильное оформление документов - я увидел преступления банды из ЕР.

        Главное надо не допустить - подельников криминального авторитета Н.Д.Цхадая и его самого в руководство городом.
        Зачистить прокуратуру г.Ухта от продажных прокуроров.
        Зачистить УВД г.Ухта от продажных (право) охранителей,
        Зачистить мировой суд от продажных судей Меняйловой С.М.- Семяшкиной и продажной председателя Ухтинского городского суда - Нины Пинчук.
        А также продажных федеральных судей С.Костич и её любовника судьи Костина.
        Все они выполняли Заказы криминального авторитета Н.Д.Цхадая с целью обеспечить обучение детей на халяву.
        • Айсовичу
          12 окт. 2015 г., 7:52:19
          Ответить
          ты видать не в теме
          Габуев и привел Казарцева ко власти, чтобы вместе бюджет пилить и прихватизировать ЖКХ города, что и было грандиозно сделано ! Казарцев это проект Габуева . .Только сейчас этот член Единой России скромно затаился в стороне, якобы он не причём .Органам давно пора проверить все. его делишки.
          • Айсович
            12 окт. 2015 г., 20:28:08
            Ответить
            Айсович ты видимо не в теме !
            отмодерировано
            • Айсовичу
              12 окт. 2015 г., 21:17:24
              Ответить
              ты презик !
              не по теме пишешь ,заколебал уже всех с цхадой, шалупень.
  • интересно
    10 окт. 2015 г., 19:20:25
    Ответить
    почему досих пор усть-куломскийм районом не занимаются
    http://www.bnkomi.ru/data/news/7048/
  • Зэк Иванов
    10 окт. 2015 г., 21:05:46
    Ответить
    Руководителя администрации города нужно ставить из- числа начальника кокой нибудь колонии. Будет порядок, провинившихся в ШИЗО.
    • У нас уже есть при турок из колонии
      10 окт. 2015 г., 21:26:14
      Ответить
      - Керимов Фарман Рагим оглы...
      Жители Ухты, наверное сильно провинились чем-то, перед Богом. Столько всякого сброда перетерпели, и терпеть приходится.
      • Регулярно вижу его ранним утром по выходным,
        10 окт. 2015 г., 21:32:57
        Ответить
        на "Ярмарке выходного дня", напротив роддома. Ходит с таким деловым видом, как буду то это его вотчина и он там аренду собирает с палаток )))
        ... а может и действительно, дела там какие то имеет. Во-всяком случае, его родственники "там" и на "Юпитере" рыбой торгуют уже много лет. Мафиг - этот Керимов, к бабушке не ходить.
    • Митяй.
      10 окт. 2015 г., 21:27:54
      Ответить
      УХТИНЦЫ!У вас же есть "славный доктор лектор" Вологин.Так почему вы же не изберете этого "продвинутого политолога" в Мэры!?
      • Типун тебе на Язык!!!
        10 окт. 2015 г., 21:34:58
        Ответить
        дядь Митяй! С ума сошёл что ли??!
        )))
        • Кстати...
          10 окт. 2015 г., 21:37:47
          Ответить
          Сегодня "ДЕНЬ" - Психического здоровья!
          ))) Не вспоминайте сегодня, о пациентах этого заведения.
      • апонент
        10 окт. 2015 г., 22:07:27
        Ответить
        митяю
        Этот г-н лектор со столичного ТВ вещал, и в академии столичной преподдавал.
        Мы, ухтинцы, специально его вам, столичным заслали. Чисто поржать)))
  • правда
    10 окт. 2015 г., 21:55:36
    Ответить
    Если люди или чиновники сошли с ума, глядя на фонтаны Сосногорска, то конечно давайте назначим ал......а Кирьякова. Если нужна новая идеология, то Волгина. А если нужен б...к, и а...ш то Чухно. Все из прежней шайки лейки. Нет им веры. Я думаю новый ВРИО примет правильное решение, нужно назначить человека не известного, но с правильной позицией и не вора. Помнится последнее День рождения Михеля, как смеялся мой знакомый очередь поздравляющих растянулась до конца Чибьюской. Стыд и срам. Ухте нужен честный и перспективный сити-менеджер, понимающий проблемы людей и политику государства и президента.Согласитесь, но наша страна за время Путина лишь выйграла во многих направлениях. Я за трудягу,а не за вора и коррупционера,. НЕТ Гайзеровским преспешникам!!!
  • ГОГА
    10 окт. 2015 г., 23:01:35
    Ответить
    Жалко Ухту хороший город нету хозяйственика
  • 153
    10 окт. 2015 г., 23:02:05
    Ответить
    Правде
    Полностью согласен Михелю отворот поворот, хватит два года Ухта потеряла в сврём развитии. Зато он развивался и развлекался неоднократно выезжая с коллективом ДК и любимым дружком Серёжей Емельяновым в Венгрию.
    Отправлено из мобильной версии
    • 154
      12 окт. 2015 г., 13:16:35
      Ответить
      Семенов, хватит лить д***** на Ухту. Казарцев не вернется уже НИКОГДА, успокойся.
  • обыватель
    10 окт. 2015 г., 23:21:07
    Ответить
    забабахали эти ,разного вида шлихели, майзеры и прочие члены ОПГ, а эта голубятня на ДК, вместо крыши, сколько лет построить не могут,что у нас в Ухте нет нет нормального ,не наркоголубого , способного быть директором.....надо найти нормального хозяйственника,не пришлого знающего Ухту, но только с проверкой на полиграфе на коррупционные делишки, .....
    • обывателю
      11 окт. 2015 г., 18:28:02
      Ответить
      отделяйте мух от котлет
      видно же, что Михель с ОПГ не за одно - наоборот не воровал, вот и на развитие города не отстегивали с желтого дома. С новым ВРИО должно быть по другому, хватит уже менять мэров
      Отправлено из мобильной версии
      • pravda
        11 окт. 2015 г., 19:39:31
        Ответить
        Если взять во внимание, как господина Михеля "чернят" представители Казарцевского сообщества "Любимый город", господин Михель единственный достойный потенциальный кандидат в мэры.
        Отправлено из мобильной версии
        • правда
          11 окт. 2015 г., 20:56:08
          Ответить
          Не смешите! Приспешник гайзеровских, его ставленник, еще раз повторюсь день рождения, смешно, вся администрация из под тишка смеялась.
          • Кривде
            11 окт. 2015 г., 21:55:53
            Ответить
            Семенов, хватит лить д***** на Михеля. Любой кто придет на смену ему всё равно тебя на порог не пустит, правильно он тебя выгнал из администрации.
  • 555
    11 окт. 2015 г., 7:14:41
    Ответить
    Я могу пойти. Научите воровать
    Отправлено из мобильной версии
    • 5555
      11 окт. 2015 г., 23:00:16
      Ответить
      Поучитесь у Леонова
  • Патриот.
    11 окт. 2015 г., 15:29:42
    Ответить
    Леонов уже разворовал Сосногорск и Ухту,брать и воровать уже нечего!
    • pravda
      11 окт. 2015 г., 16:54:51
      Ответить
      Разве Ухту разворовало не сообщество "Казарцев + "Любимый город"?
      Отправлено из мобильной версии
      • правда
        11 окт. 2015 г., 20:59:13
        Ответить
        Наверное уже забыли про Чибью, Сервис, земельный участок возле СМН, где Ваш любимец мечтает построить торговый центр и многое другое в Ухте и Сосногорске)))
        • pravda
          11 окт. 2015 г., 21:37:39
          Ответить
          У Вас есть информация о том, что господин Леонов будет баллотироваться в мэры? Тогда о чём речь?
          Отправлено из мобильной версии
    • правда
      11 окт. 2015 г., 19:46:26
      Ответить
      Да, действительно, когда же за Леонова возьмутся. Из той же шайки-лейки. У честного человека не может быть столько недвижимости и фирм. Правда оформлено все на подставных лиц и родственников. Откуда в отца Леонова столько активов!? Наверное на Российскую мизерную пенсию накупил, копил копил и накупил. Смех да и только. И этого вора на нары!
  • Митрич
    11 окт. 2015 г., 18:17:30
    Ответить
    Кто кандидаты на Мэра???
    Ухта всегда была богата на умных, энергичных и хозяйственных? Зря в тоску раньше времени впадаете....
  • Обыватель
    11 окт. 2015 г., 20:12:37
    Ответить
    Смешно
    Как это Михель не из СПГ если его в Ухту отправил Гайзер. Так же он при Гайзере был замом руководителя представительства Рес. Коми в Москве. Так же при Гайзере он был советником Казарцева, также он представлял интимная Гайзера в Усинске. И после всего этого он к Гайзеру не имеет ни какого отношения :)
    Отправлено из мобильной версии
    • правда
      11 окт. 2015 г., 21:00:37
      Ответить
      Истину говорите)))
      • Обывателю правде Семенову
        11 окт. 2015 г., 22:01:04
        Ответить
        михель никогда советником Казарцева не был, в отличие от тебя, остолопа ярославского. Михель был единственным мэром в Коми который бабки в ЖД не возил никогда. За что его и гнобили весь последний год. А Казарцев был казначеем ЖД в свое время.
      • Татьяна
        12 окт. 2015 г., 13:57:44
        Ответить
        а кто сказал УхтаГаду и его автору Семенову что Михель собирается баллотироваться еще на 5 лет? Пока такие писаки, мечтающие вернуться в те времена когда они бюджет пилили при Казарцеве будут гадить, ни один приличный человек в мэрию не пойдет.
  • Администрация
    11 окт. 2015 г., 22:10:41
    Ответить
    Михель
    Михель был советником у Казарцева это точно. И что то мы не замечали чтобы его гнобили. Он всем все два года рассказывал какие у него отличные отношения с Гайзером, Черновым и Ковзелем. Он всем говорил что они лучшие друзья
    Отправлено из мобильной версии
    • pravda
      11 окт. 2015 г., 22:29:53
      Ответить
      Ваше выражение "из под тишка"? Это Вы из-под тишка подслушивали? Разве Вас в администрацию не на работу наняли? И зарплату, наверно, не за подслушивание получаете? Вот мы и удивляемся, почему в Ухте всё так плохо.
      Отправлено из мобильной версии
  • Сам
    11 окт. 2015 г., 23:36:02
    Ответить
    Весело
    Михель так боится что сам коменты хвалебные про себя пишет :)
    Отправлено из мобильной версии
    • Самому Семенову
      12 окт. 2015 г., 13:03:40
      Ответить
      Семенов успокойся уже наконец. Михель тебя в упор не замечает. А его преемник если таковой будет тебя вообще из города выселит. К Казарцеву.
  • pravda
    11 окт. 2015 г., 23:51:45
    Ответить
    Господин Семёнов, когда будете давать информацию о судебном процессе над Вашей коллегой, главным редактором программы "День" госпожой Крутских? Она действующий депутат горсовета. Мы, избиратели, имеем право на достоверную информацию. (В отличие от той категории граждан, которые что-то, где-то подслушивают.) И ещё вопрос: у нас в Ухте и РК систему здравоохранения упразднили? Госпожа Крутских через СМИ обращается с вопросами к ВРИО главы, минуя данные органы здравоохранения.
    Отправлено из мобильной версии
  • Ухтинка
    12 окт. 2015 г., 9:16:24
    Ответить
    Да уж.....не боитесь вы, что если придет новый руководитель то всем будет полная ........па, в стране кризис, люди без работы сидят........да и вообще произойдет катастрофа! Вы конечно можете дальше обсуждать....ведь делать нечего вам видимо.....! Новости посмотрите! В мире война!!!!! Люди страдают! А вы тут обсуждаете, осуждаете.....значит хорошо все у вас....
  • какхош
    12 окт. 2015 г., 10:42:24
    Ответить
    В Ухте сегодня объявили конкурс на нового мэра
    Косноязычные грамотей....И кто выкупил?
  • Владимир Иванович.
    12 окт. 2015 г., 14:53:24
    Ответить
    Кто бы не был в руководителях города, все-равно будет находиться под шквалом критики не одних так других. Всем хорош не будешь. Главное, что бы делал добро для города. А на счет Михеля могу сказать, что он вполне подходит на эту должность. Вполне адекватный, критику воспринимает, работоспособный. с народом на связи , на заданные вопросы отвечает. А ругать и лить откровенную грязь можно на любого ( особенно из-под плинтуса). т.е. без имени-фамилии. Тявкнул. Обозвал вором и под плинтус.
    • Ухта
      12 окт. 2015 г., 15:05:03
      Ответить
      Да да и домой каждый выходной за счет города летает. Сколь же добра то он для города сделал ваш михель?
  • ЗЕМЛЯК
    12 окт. 2015 г., 17:29:07
    Ответить
    ИЗ ТОЛКОВЫХ КТО БЫЛ НА ПАМЯТИ ПОЖАЛУЙ -МАРЦИНКОВСКИЙ
  • александр