content/news/images/43268/IMG_3698_preview_610_mainPhoto.jpg
10:23, 12.10.2015 / ОБЩЕСТВО

Молодая художница заверит сыктывкарцев – «Мечты сбываются»

В Центре коми культуры 21 октября состоится открытие персональной выставки Анастасии Лабецкой «Мечты сбываются». На выставке будут представлены пейзажи родной природы и морской пейзаж. Продлится экспозиция до конца октября. Анастасия, несмотря на болезнь, ведет активную творческую деятельность. Девушка рисует, сочиняет стихи, участвует в различных российских и международных конкурсах. Благодаря ее фантазии у первой республиканской команды в автоспорте появилась своя эмблема. Художница также известна благодаря участию в проекте «Ыбица без барьеров».

Молодая художница заверит сыктывкарцев – «Мечты сбываются»
Анастасия Лабецкая известна благодаря участию в проекте «Ыбица без барьеров», а также российских и международных конкурсах. Фото БНК

«Мечты сбываются» - это уже вторая по счету выставка Анастасии в Центре коми культуры, весной прошлого года девушка размещала здесь экспозицию «Полет мечты», которая стала ее большим дебютом.

- Потом, в течение года прошло еще несколько небольших выставок, в том числе в администрации города, в Доме культуры «Волна» поселка Краснозатонский, а также в рамках спортивного фестиваля «Зимняя Ыбица». К сожалению, мне не часто удается творить с «натуры», приходится прибегать к благам технического прогресса - использовать фотоматериалы, а также к помощи моей наставницы Александры Журбенко (руководитель художественной студии при Доме культуры «Волна»). В каждую картину я вкладываю часть своего внутреннего мира, в работах отражаются и мои мечты о путешествиях. А мечты имеют свойство сбываться, несмотря ни на что. Нужно просто верить, а главное - действовать, превращая их в цели, - рассказала БНК Анастасия, объяснив, почему решила назвать выставку именно так.

Художница поделилась, что, помимо картин, на открытии будут представлены ее стихи. Поэзия вставлена в презентацию, строфы зачитают также друзья Анастасии Лабецкой из библиотеки имени Брайля. Еще одним сюрпризом на открытии станет выступление танцевального коллектива «New style».

Открытие персональной выставки Анастасии Лабецкой состоится в Центре коми культуры 21 октября в 17.00.

2992

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Ирина
    12 окт. 2015 г., 11:12:17
    Ответить
    Настюша, ты - пример! Удачи!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Асил
    12 окт. 2015 г., 11:58:34
    Ответить
    Видел эту девушку, не понимаю, как она может рисовать, да еще и так красиво. Я, вроде, без всяких болезней, а руки походу не из того места растут - нарисовать подобные картины не в состоянии.
    Молодец!
  • Соседи
    12 окт. 2015 г., 20:04:36
    Ответить
    Умница, Настя! Гордимся тобой и твоей мамой!Ставлю тебя в пример своему " ленивому" ребёнку.
    Отправлено из мобильной версии
  • маша
    12 окт. 2015 г., 20:22:43
    Ответить
    сык
    Саша журбенко умница, педагог от бога. Дай вам бог здоровья, и все у вас получиться!
    Отправлено из мобильной версии