content/news/images/43274/5wm9Pq5AGRc.jpg
13:29, 12.10.2015 / ОБЩЕСТВО

В Печоре обновят памятник воинам, не вернувшимся из горячих точек

Новый памятник появится на набережной реки Печоры вместо нынешней стелы воинам-интернационалистам, при этом территория вокруг монумента будет благоустроена. На изготовление и установку памятника уже найден миллион рублей, как подчеркнул в разговоре с БНК руководитель муниципалитета Антон Ткаченко - это внебюджетные средства, выделенные ветеранскими организациями района и республики. Сейчас сити-менеджер на своей странице «Вконтакте» призывает печорцев проголосовать за предполагаемый стиль будущего монумента, к установке которого планируется приступить весной следующего года.

В Печоре обновят памятник воинам, не вернувшимся из горячих точек
В Печоре на месте стелы появится новый памятник. Фото vk.com

- Друзья! 2 июля 2015 года мы с ребятами вспоминали наших товарищей, не вернувшихся из командировок в регионы со сложной оперативной обстановкой. Возникла идея: создать и зарегистрировать общественную организацию, целью которой будет воспитание и развитие у подрастающего поколения гражданского патриотизма, приобщение населения к спорту и здоровому образу жизни, оказание помощи боевым друзьям, которые в силу обстоятельств не смогли адаптироваться в условиях нынешней жизни. Также было принято решение, что память о павших бойцах необходимо увековечить достойным памятником. Сергей Тараканов предложил варианты памятников, которые, на наш взгляд, больше всего отражают чувства, возникающие при слове «война»: боль, память, гордость. Уже имеются средства в размере 1 млн рублей на изготовление и установку памятника. Прошу Вас принять активное участие в опросе и высказать свое мнение. Выражаю слова благодарности Александру Пивоварову за поддержку идеи, - написал Антон Ткаченко на своей странице «Вконтакте».

Как пояснил БНК Антон Ткаченко, памятник планируется установить в начале улицы Ленинградской на набережной реки Печоры вместо нынешней стелы воинам-интернационалистам. Как подчеркнул руководитель муниципалитета, средства на изготовление и установку памятника в размере миллиона рублей уже найдены, при этом районный бюджет не потратит на это ни копейки. Часть средств выделил совет ветеранов Печорского района, также достигнута договоренность о финансировании работ республиканским Союзом ветеранов Афганистана.

- Сейчас мы утвердим эскиз памятника, закажем его, поставим земельный участок на кадастровый учет, проведем все подготовительные работы, чтобы следующей весной, когда сойдет снег, сделать платформу и приступить к установке. Обновится не только памятник, будет облагорожена территория, сделана подсветка, выложена тротуарная плитка, все будет по-человечески. Работ по большому счету на месяц, так что в конце весны - начале лета памятник украсит набережную Печоры, - рассказал Антон Ткаченко.

3047

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Каккой?
    12 окт. 2015 г., 13:36:35
    Ответить
    Какой нафиг сити менеджер?
  • Какой
    12 окт. 2015 г., 13:37:20
    Ответить
    Нафиг руководитель администрации? Кто пишет эту х-ню?
    • Иван
      12 окт. 2015 г., 14:25:04
      Ответить
      Вот этим займимитесь, Антон http://7x7-journal.ru/post/69477
      • текст
        12 окт. 2015 г., 14:28:21
        Ответить
        Людмила Мартынова
        12 / 10 2015 12:36
        Республика Коми
        1 0
        Время собирать камни. У депутатов Печоры накопилось много вопросов к и.о. главы администрации Антону Ткаченко

        14 октября 2015 года в Печоре состоится сессия новых народных избранников.

        Депутаты желают услышать от и.о.главы администрации Антона Ткаченко отчет о результатах деятельности.

        2 марта 2015 года с благословения Гайзера В.М. молодой и рьяный варяг с барьера вступил на высшую должность Печоры. Прошло время, когда он осматривался, а печорцы терпеливо присматривались к очередному новоявленному управленцу.

        Сегодня депутаты желают получить ответы на свои конкретные вопросы, а именно:

        Почему сорвана программа капитального ремонта жилых домов в 2015 году, и согласно информации министра архитектуры и строительства Коми Валерия Кучерина, денежные средства, предназначенные для капитального ремонта 8 жилых домов в Печоре, были перераспределены между другими муниципалитетами, реально занимающимися капитальным ремонтом жилых домов? Кто виноват? Кто и какую ответственность понес за это?

        Почему не выполнена программа переселения печорцев из ветхого жилья? Первый этап. Второй этап. Кто виноват? Кто и к какой ответственности привлечен?

        По какой причине не принимаются меры, а наоборот организовано противодействие в реализации возможности граждан, имеющих судебные решения с возложением на администрацию МР «Печора» обязанности в предоставлении жилых помещений в связи с непригодностью для проживания имеющихся квартир, изменить способ исполнения судебных решений на взыскание денежного эквивалента? При очевидной и многолетней неспособности администрации исполнять судебные решения о предоставлении жилых помещений, нерациональном расходовании денежных средств, предназначенных для строительства жилья, неужели не более отвечает интересам печорцев предоставить им возможность, как минимум, не мешать самостоятельно решить свою жилищную проблему путем выплаты рыночной стоимости присужденных судом квартир? Сколько на сегодняшний день не исполнено таких судебных решений? С какого года? Кто виноват? Кто и какую ответственность понес за это?

        Как подготовлен жилой фонд к зиме? По всем ли домам подписаны паспорта готовности?

        Признан ли готовым к зиме жилой дом № 47 по ул.Западной в г.Печоре?

        Признан ли готовым к зиме жилой дом № 12 по ул.Социалистической в г.Печоре?

        Признан ли готовым к зиме жилой дом № 15 по ул.Первомайской в г.Печоре?

        Признан ли готовым к зиме жилой дом № 50-а по Печорскому проспекту в г.Печоре (нанобарак)?

        Как выполняется в 2015 году программа ремонта дорог? Какие именно участки дорог отремонтированы, в каком объеме?

        Как выполняется в 2015 году программа ремонта дворового дорожного покрытия? Какие конкретно дворы отремонтированы, в каком объеме?

        Как выполняется освещение МР «Печора»? Когда планируется переход на светодиодные лампы?

        Почему на протяжении многих лет не решен вопрос централизованного освещения городских переулков, например, Домны Каликовой, Хоккейного, Фигурного, Оплеснина, Хатанзейского и др.?

        Почему ненадлежащим образом обслуживается освещенная трасса в районе лесопарковой зоны за ул.Чехова (работает только 5 фонарей на всю трассу)? Кто контролирует этот участок?

        Почему не наведен порядок с организацией пешеходных переходов в городе? Почему не каждый перекресток оборудован соответствующими знаками, а те которые имеют знаки, то только по одной стороне? Для кого это делается? Кто принимает такую работу? Кто понес какую-либо ответственность?

        Как реализуется программа «Чистая вода»? Почему до сих пор МУП «Горводоканал» не установлена буровая установка?

        Какие меры принимаются для модернизации котельных? Сколько модульных котельных было запланировано ввести и сколько введено? Причины. Ответственность.

        Как управляется жилищный фонд? Сколько домов, в том числе по поселкам, не имеют управления? Причины. Ответственность. Принимаемые меры.

        По каким причинам администрация МР «Печора» через суд добивается признания несостоявшимися ранее инициированных самой же администрацией в 2008 году решений о создании ТСЖ в поселках, через которые были освоены федеральные денежные средства на капитальный ремонт? Собирается ли администрация возмещать из местного бюджета в федеральный бюджет освоенные через ТСЖ и ООО «Горжилфонд» федеральные средства? Сколько федеральных средств было освоено через ООО «Горжилфонд» и ТСЖ поселков с 2008 года по 2012 год?

        Как контролируется работа МУП «Альтернатива»? Почему в городе и районе вопрос с вывозом мусора остается нерешенным?

        Почему в городе не решена проблема бродячих собак? Кто виноват? Кто понес какую-либо ответственность?

        Сколько земельных участков было выделено в городе за 2015 год? Соблюдались ли при этом генеральный план и Правила застройки? В частности, в районе ул.Гагарина, 39-а.

        Разрешалась ли вырубка деревьев в городе? Где именно? В частности, по адресу: ул.Гагарина, 39-а?

        Какие меры для содержания городских кладбищ предпринимались? Сколько бюджетных средств было направлено на эти цели и кому? Какие работы приняты?

        По какой причине было издано постановление о ликвидации МУП «Издательство «Печорское время»?

        Почему не выполняется требование Устава МР «Печора» и решение Совета МР «Печора» о публикации нормативных актов муниципального района в муниципальной газете «Печорское время»?

        Почему не исполнено озвученное администрацией МР «Печора» на всю Россию обещание увековечить память погибшего при исполнении обязанностей военного фотокорреспондента Андрея Стенина, в частности, назвать его именем улицу?

        Зачем затеяна реорганизация стабильного предприятия МУП «Печорская стоматология»?

        Какие меры принимаются для обустройства городской набережной?

        Какие меры принимаются для развития детского спорта? Почему ограничено количество бесплатных детских секций? К примеру, в ДЮСШ тренерам не разрешают набирать группы.

        Какие реальные результаты озвученной ранее перспективы строительства понтонного моста через реку Печору?

        Какие результаты освоения бюджетных средств при строительстве базы «Бызовая»? Кто понес ответственность?

        Что предпринимается для гарантии безопасности и стабилизации работы филиала АО «Интер Рао-Электрогенерация» Печорской ГРЭС, где ожидается вторая волна сокращения работников, на территорию станции допускаются случайные лица как работники сторонних организаций, действующих на договорной основе?

        Осветить кадровую политику. Кто принят на муниципальную службу, соответствие предъявляемым требованиям по образованию, опыту работы и моральному облику. Кто назначен руководителями муниципальных учреждений и предприятий? Соответствие предъявляемым требованиям по образованию, опыту работы и моральному облику (рембыттехника, УКС). Почему привлекаются к ответственной работе «вахтовики», непрофессионалы, лица с сомнительной репутацией, в т.ч. ранее судимые?

        Почему считает возможным публично позиционировать себя рядом с криминальными лицами (статья и фото на БНК-Коми с трижды судимым Р.Анаркуловым, представителем «Города без наркотиков»), позволял фактически лично назначенной главным редактором газеты «Печорское время» интинке с ПТУ-шным образованием Е.Муслейкиной требовать назначения этого Р. Анаркулова коммерческим директором издательства «Печорское время»? Не считает ли, что подобное поведение бросает тень на весь муниципальный район «Печора».

        Почему был обнародован случай с бывшим заместителем главы администрации Смагиным В.А. в Интернете, в нарушение законодательства о муниципальной службе, что сказалось на создании негативного образа муниципального района «Печора»? Как Вы лично относитесь к Печоре? Почему не стремитесь сберечь добрую славу города и района?

        Какие положительные результаты Вашего руководства администрацией МР «Печора» имели место быть?

        Депутаты лелеют надежду, что 14 октября 2015 года настанет момент истины. Печорцы, наконец, узнают, что же имеется у и.о.главы администрации Антона Ткаченко в сухом остатке? Без пустых обещаний и пиара.
  • Понтону
    12 окт. 2015 г., 14:03:06
    Ответить
    Держите отчёт. Что сделано? Хватит кормить прожектами.
  • Хочутенку
    12 окт. 2015 г., 14:10:13
    Ответить
    Ткаченко достал своими хотелками. Хочу то, хочу это. Ты сделай, а потом расскажи. Учись у Гапликова. Он хлеб попробовал, молоко попил. Знает о чем говорит.
  • г.Ткаченко
    12 окт. 2015 г., 14:25:19
    Ответить
    тоже самое, только про понтонный мост-даже уже не смешно, наверно скоро выборы мэра. Может уже кто то обратит внимание на этого говоруна, депутаты, ау-у-у.....
  • Печора
    12 окт. 2015 г., 14:25:50
    Ответить
    Депутаты просят Ткаченко отчитаться о конкретных делах http://7x7-journal.ru/post/69477
    Приглашают Гапликова Сергея 14 октября на отчет Ткаченко!
    • Референт
      12 окт. 2015 г., 14:28:12
      Ответить
      Уважаемые депутаты, Ваше обращение передано Сергею Гапликову . лично в руки!
  • AS
    12 окт. 2015 г., 14:28:04
    Ответить
    .. и кто такой Александр Пивоваров?...
    • тоже
      13 окт. 2015 г., 2:35:14
      Ответить
      ранее судимый бывший мент
  • Ясно
    12 окт. 2015 г., 14:43:36
    Ответить
    Когда человек ничего не сделал, то он может говорить только о том, что собирается делать. Может быть. Если раньше не выгонят с бюджетной кормушки.
  • Печа
    12 окт. 2015 г., 17:56:06
    Ответить
    Во как! Оказывается у ветеранской организации города Печора есть свои деньги,причем видимо не мало,раз можно поделиться.А нам все поют про пустую казну.
  • печка
    12 окт. 2015 г., 18:19:42
    Ответить
    Ходит слух что место начальника отдела опеки и попечительства возглавил ранее судимый, правда или нет?
    • Печке
      12 окт. 2015 г., 19:13:14
      Ответить
      Благодаря депутатам планы Ильи Семяшкина были сорваны. Контракт с Ильиным Александром Станиславовичем был отменен.
  • Всё по новой...
    13 окт. 2015 г., 7:22:58
    Ответить
    Лет пять назад другой сити-менагёр уже договаривался с Неверовым, Неверов за свой счет сделал эскиз, очень, кстати, интересный, необычный
    Но город об этом забыл. А на фига? Снова зарядим тему, а потом снова забудем,
    • Спираль
      13 окт. 2015 г., 9:41:29
      Ответить
      Ткаченко зарабатывает очки на информации, не прилагая усилий. Не будет никакого памятника, если этим занимается Понтон.
  • Я
    16 окт. 2015 г., 9:51:46
    Ответить
    По идее надо 99процентов вообще всей Печоры обновлять!!!)))Ткач сцука все разрушил!!!