content/news/images/43289/KBV_4792_mainPhoto.jpg
18:25, 12.10.2015 / ЭКОНОМИКА

Минпром рассматривает возможность переноса авиарейса «Сыктывкар-Кослан» с четверга на среду

Решением вопроса об изменении расписания рейса «Сыктывкар-Кослан» занимаются специалисты министерства развития промышленности и транспорта республики. Об этом доложил сегодня руководитель ведомства Андрей Самоделкин на заседании кабинета министров.

Минпром рассматривает возможность переноса авиарейса «Сыктывкар-Кослан» с четверга на среду
Фото Юрия Кабанцева

Председатель правительства Владимир Тукмаков поинтересовался судьбой обращения жителей Удорского района, которые попросили перенести рейс «Сыктывкар-Кослан» с четверга на среду.

Министр развития промышленности и транспорта сообщил, что вопрос изменения расписания сейчас прорабатывается, кроме того, при определенных финансовых издержках рассматривается вариант увеличения частоты железнодорожных рейсов на Кослан, однако, в этом случае авиасообщение с районом будет прекращено.

- Мы готовим записку по плану на следующий год, в том числе и по поезду «Кослан-Сыктывкар». Если мы пойдем на некоторые издержки из бюджета, которые были в принципе запланированы в объеме 10 миллионов рублей, то, возможно, мы увеличим частоту рейсов поезда «Кослан-Сыктывкар», но полностью откажемся от авиаперевозок. По крайней мере, рабочие дни сможем закрыть. Сейчас мы считаем, что почем, - разъяснил планы министерства Андрей Самоделкин.

Напомним, поезд «Сыктывкар-Кослан» ходит четыре раза в неделю, но остались только купейный, плацкартный и общий вагон. В соцсетях появляются сообщения пользователей о том, что пассажиры, среди которых дети, пожилые люди и инвалиды, на протяжении нескольких часов едут в вагонах стоя.

2783

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • вопрос
    12 окт. 2015 г., 18:31:20
    Ответить
    так авиарейса или поезда
    • +
      12 окт. 2015 г., 18:33:00
      Ответить
      Неважно )))) Вообще предлагаю создать Агентство по переносу с четверга на среду чего-нибудь.
      Отправлено из мобильной версии
      • гы гы гы
        12 окт. 2015 г., 20:53:36
        Ответить
        спасибо
        отличная тема)))))
  • точно
    12 окт. 2015 г., 18:35:37
    Ответить
    и еще дополнительные структуры,облегчающие работу этого агенства
  • 1972
    12 окт. 2015 г., 18:36:56
    Ответить
    На территории мечты два вагона и три газели с крыльями , Гайзеровский гениальный транспортный проэкт который за деньги налого поатильщиков впаривает Самолелкин.
    Отправлено из мобильной версии
  • Тетчер
    12 окт. 2015 г., 18:41:31
    Ответить
    И зачем содержать такое огромное ведомство
    Только для писания записок??? Судя по Инте, это министерство шахтой не занималось....Ценники на авиа билеты - запредельные, да и на др.виды услуг тоже.... Во всех др.субъектах уже по несколько лет, есть доступные для простого населения авиарейсы, типа ПОБЕДА .... Бедолаги всё пишут доклады, записки, отчёты ....Как и все др.ведомства.....
  • 1972
    12 окт. 2015 г., 18:42:46
    Ответить
    Потемкинские деревни, один раз в неделю в Сочи , Краснодар один раз в неделю в Кослан и все это в масштабах республики.Главное президенту доложить и деньги федеральные освоить.
    Отправлено из мобильной версии
  • Самоделкину
    12 окт. 2015 г., 18:43:26
    Ответить
    Скоро за тобой придут, готовься.
  • нина
    12 окт. 2015 г., 18:45:08
    Ответить
    Самоделкина нужно менять. Он не особо дельный. Шатохина усть кулом в министры.
    Отправлено из мобильной версии
    • Кого?
      12 окт. 2015 г., 18:57:01
      Ответить
      Дима, перелогинься. Подписал и заплатил за школу в которой дети так и не учатся ибо невозможно из-за нарушений и недоделок. Зачем такой министр?
      Отправлено из мобильной версии
  • 678
    12 окт. 2015 г., 18:45:38
    Ответить
    Самолелкин,Понамарев, и ещё кое кто из КАТ.Готовтесь!
    Отправлено из мобильной версии
  • 678
    12 окт. 2015 г., 18:50:27
    Ответить
    Перенести он не могут , самолётов нет, да летать могут только днём, на бумаге открыли аэропорт , а на самом деле оторвали доски от окон и занялись очисткой площадки а на бумаге денег освоено как будто Шереметьево открыли.
    Отправлено из мобильной версии
    • зато
      12 окт. 2015 г., 19:04:22
      Ответить
      как складно поют оба...
    • 679
      12 окт. 2015 г., 20:05:33
      Ответить
      судя по всему вы участвовали при дележки, раз так осведомлены ))))
      может пойдете поработаете, вместо того, чтобы фигню писать
  • 666
    12 окт. 2015 г., 18:55:26
    Ответить
    Зачем нам авиарейсы??? На какие деньги нам летать? Это на наши зарплаты? У нас на общий вагон бы наскрести!!!! Точно сытый голодного не понимает!!! Зажрались и заворовались совсем!!! А о простом народе забыли с высоты своих доходов!!!
  • И не стыдно.
    12 окт. 2015 г., 19:18:59
    Ответить
    Зачем нам такой Минпром? Решили проблему-поменяли расписание единственного авиарейса. Удора отрезана от Республики. Капитально отремонтированная в этом году дорога стала непроходимой. Это 17 км. Школьного участка дороги Сыктывкар-Кослан. Поезд из 3 разбитых вагонов ездит 4 раза в неделю. Багажного вагона нет. Стройматериалы и продовольствие на самолете не повезешь.
  • житель
    12 окт. 2015 г., 20:43:16
    Ответить
    Самолет
    Кому нужен этот вид транспорта в такой форме и по такой цене ! Социальным видом транспорта является поезд Сыктывкар - Кослан, он должен быть ежедневным ! Господин Гапликов , подумайте о жителях Удоры ! Хочу также обратить внимание как на Удоре чинит проблемы администрация района в проведению выборов делегатов на коми конференции в соответствии с Уставом Коми войтыр .
  • Фея
    12 окт. 2015 г., 21:12:35
    Ответить
    Была я этим летом в аэропорту. Специально ездила посмотреть...только я ничего там не нашла. Какой то разрушенный биндюжник ..а билетная касса там где????
    Отправлено из мобильной версии