content/news/images/43292/KIR_4184_mainPhoto.jpg
19:05, 12.10.2015 / ОБЩЕСТВО

Печорский депутат задал три десятка вопросов Антону Ткаченко

Депутат Совета Печорского района Иван Пьянков попросил руководителя администрации муниципалитета Антона Ткаченко отчитаться перед народными избранниками о проделанной работе и достижениях за 2015 год. В своем обращении он обозначил 36 вопросов, на которые рассчитывает услышать ответы от сити-менеджера. Как рассказал БНК Антон Ткаченко, сейчас обращение Ивана Пьянкова находится в работе и депутат получит ответ в установленные сроки.

Печорский депутат задал три десятка вопросов Антону Ткаченко
Антон Ткаченко пообещал ответить на вопросы депутата. Фото Кирилла Затрутина

Обращение на имя Антона Ткаченко поступило в печорскую мэрию в пятницу, 9 октября. В нем депутат райсовета Иван Пьянков на четырех листах изложил 36 вопросов к исполняющему обязанности главы администрации муниципалитета. В основном они касаются реализации в Печорском районе программ по переселению из аварийного жилья и капремонту, готовности жилого фонда к зиме, ремонта дорог и обслуживания объектов сферы ЖКХ, кадровой политики руководства администрации и работы муниципальных учреждений. Многие пункты обращения не ограничиваются одним вопросом, а включают в себя дополнительные вопросы в стиле: «кто виноват?» или «кто понесет ответственность?».

- Какие положительные результаты Вашего руководства администрацией МР «Печора» имели место быть? - завершает депутат свое письмо, в котором просит Антона Ткаченко отчитаться перед народными избранниками о проделанной работе и достижениях за 2015 год.

Отметим, что Антон Ткаченко возглавил администрацию Печорского района 4 марта этого года. Депутат от «Единой России» Иван Пьянков занимал кресло в прошлом созыве райсовета, а на минувших выборах был переизбран на новый срок. Ближайшая сессия Совета Печорского района состоится 14 октября.

На своей странице «Вконтакте» Антон Ткаченко заявил, что депутат Иван Пьянков получит исчерпывающие ответы на все вопросы.

- Друзья! В мой адрес поступило обращение от депутата Совета МО МР «Печора» Пьянкова И.Г. В своем обращении депутат Пьянков И.Г. просит ответить на вопросы, которые не нашли решения на протяжении нескольких лет. Пьянков И.Г. являлся депутатом Совета МО МР «Печора» не один год и был обязан, как депутат, контролировать решение этих проблем. Я уже неоднократно говорил, что этот год будет нелегким для всех нас и для меня, в том числе. Одна из задач, которая стояла передо мной – наладить новую систему взаимоотношений в структуре администрации. Эту задачу считаю в целом выполненной. И, безусловно, Иван Григорьевич, как член ВПП «Единая Россия», получит исчерпывающие ответы на все вопросы, - написал сити-менеджер.

- Обращение депутата находится в работе, и в соответствии с установленными сроками он получит ответ, - сказал БНК Антон Ткаченко.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

6122

Комментарии (133)

Добавить комментарий
  • Судя по последнему вопросу
    12 окт. 2015 г., 19:18:57
    Ответить
    С грамотностью у человека проблемы.
    • судя по предварительному ответу Ткаченко
      12 окт. 2015 г., 20:05:12
      Ответить
      с ответами на эти вопросы у него большие проблемы.
    • Ну
      12 окт. 2015 г., 20:08:12
      Ответить
      Зато со взаимоотношениями всё в полном порядке. Администрация спит и видит, когда закончится этот армагеддон.
  • О-о
    12 окт. 2015 г., 19:25:37
    Ответить
    Пусть себе задаст аналогичные вопросы. Что он как депутат сделал?
  • О-о
    12 окт. 2015 г., 19:26:09
    Ответить
    Один в поле не воин!
  • 123
    12 окт. 2015 г., 19:39:51
    Ответить
    Кто же все-таки текст написал?
    Здесь данное письмо озвучено Пьянковым. А вот здесь ссылка отмодерирована точно такой же текст написала Мартынова. Кто у кого украл?)))) Или кто-то ведет руку кого-то?
  • 555
    12 окт. 2015 г., 19:47:20
    Ответить
    Пьнкова в администрацию. Многие проблемы были бы решены быстро. Без шуток.
    • Василий М.
      15 окт. 2015 г., 8:08:17
      Ответить
      Кто такой Пьянков?
      Антона слышал, этого нет.
      Отправлено из мобильной версии
  • Понтону
    12 окт. 2015 г., 19:49:07
    Ответить
    Значит, у Ткаченко депутат виноват, что все программы завалены?
  • Дерибас
    12 окт. 2015 г., 19:51:11
    Ответить
    Террариум "единомышленников..."
  • Печора
    12 окт. 2015 г., 20:04:48
    Ответить
    Оказалось, Ткаченко занимался налаживанием взаимоотношений в администрации. А мы-то думали, человек работать прислан. Ха. Пусть Гайзер забирает его к себе. Для новых взаимоотношений.
  • 321
    12 окт. 2015 г., 20:21:25
    Ответить
    6 интернат
    Пьянков двух слов связать не может, вы о чем?!@
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    12 окт. 2015 г., 20:25:43
    Ответить
    А у нас Печора в Дагестане расположена ?
    Как то не так давно Ткаченко выступал на Юргане в прямом эфире.. По дороге заскочил в администрацию Ухты .. И был на Тойоте Крузаке с дагестанскими номерами ( регион 05).. Получается , что Печора в Дагестане ? Или я , что-то недопонял ?
    • усе
      12 окт. 2015 г., 20:29:24
      Ответить
      хана Ткаченко.
      • Дирижер
        12 окт. 2015 г., 20:57:24
        Ответить
        Похоронный марш заказывали?
  • pravda
    12 окт. 2015 г., 20:31:28
    Ответить
    Исходя из того, что господин Ткаченко выходец из ухтинской администрации, он может только "из-под тишка" налаживать взаимоотношения. А контролировать деятельность горсовета Вы должны были сами, господин Пьянков И.Г. Вы удовлетвлетворены ответом? Маразм зашкаливает, не правда ли?
    Отправлено из мобильной версии
  • pravda
    12 окт. 2015 г., 20:38:21
    Ответить
    Кстати, на фотографии очень напоминает господина Казарцева, до вынужденной диеты...
    Отправлено из мобильной версии
  • Арлекин
    12 окт. 2015 г., 20:45:58
    Ответить
    вопросы по теме, а воз и ныне там!
    Молодец, Иван Григорьевич! Точно в цель написал! Все вопросы, поднятые им, абсолютно не решались тем, кто сейчас у "руля" Печоры! Лапшу на уши вешает, и через соц.сети рассказывает, как все у нас чудно в городе будет! Пол года просидел, и элементарных вопросов даже не пытался решить! Единственное его достижение, это Черинянь Гаж, который никому на х..й не нужен, кроме его прихвостней и "задолизов"! Набрал "щенков" на должности, у которых ни опыта, ни нормальных конструктивных решений в голове, одни амбиции и максимализм, при чем юношеский!
    А те, кто поливает Ивана Григорьевича, так это те кто близки к сегодняшнему главе, и боятся, что когда голова слетит, и их тоже попросят, или еще лучше погонят в три шеи!
    ПЬЯНКОВ И.Г. молодец!
  • Печора
    12 окт. 2015 г., 20:46:05
    Ответить
    По теме Пьянков
    МОЛОДЕЦ!!! Пусть и не очень грамотно, но в тему. Затюкают только его, правду никто не любит, особенно сомнительные личности. Они хорошие психологи.
    Все делалось для того, чтобы в очередной раз можно было вот через таких сомнительных людей отмывать деньги.
    Удачи ВАНЯ.
    • Печоре
      12 окт. 2015 г., 21:31:41
      Ответить
      И в чем же он такой "МОЛОДЕЦ!"-то?
      Если бы подобные вопросы задались бы им с полгодика назад, и не только энтому товарищу ( в уши сцать у нас много кто умел), было бы ух! как круто!!!
      А сейчас и без него есть кому вопросы задавать...
  • мед
    12 окт. 2015 г., 20:49:07
    Ответить
    Ткаченко вслед за Гайзером. Ничего не делает, только сплетни может собирать, да потом оскорб***ь людей и целые коллективы, которых даже в глаза не видел. А еще может своим наставникам и их прихвостням, таких как госпожа Чупрова, ж..пу лизать......очень умело.
    • Рефери
      12 окт. 2015 г., 20:59:31
      Ответить
      Понтон в нокдауне.
  • Ритуал
    12 окт. 2015 г., 21:01:45
    Ответить
    Когда вынос тела?
  • Горводоканал
    12 окт. 2015 г., 21:14:05
    Ответить
    Сливают местные Антоху в канализацию. Получится ли?
    • Горводоканалу
      12 окт. 2015 г., 21:43:23
      Ответить
      Не подведите с проходимостью.
  • правда
    12 окт. 2015 г., 21:14:10
    Ответить
    6 интернат
    ссылка отмодерирована сравните, отмодерировано! отмодерировано, совсем не понимаете, пьянков ручная собачонк@ мартышки!
  • 1 23
    12 окт. 2015 г., 21:19:24
    Ответить
    Ванька, когда ручки поднимал за все что предложили наши деятели в позорной администрации (других слов извините нет)., что-то больно вопросов не задавал! И кто у кого вопросы содрал - ты у Март-ой или она у тебя? Ответь хоть на один вопрос?
  • Про
    12 окт. 2015 г., 21:20:56
    Ответить
    таких как Пьяноков в народе говорят ; ..... не мешки ворочать. Пускай те же вопросы задаст председателю МО ГО Печора и депутатскому корпусу.
    • Арлекин
      12 окт. 2015 г., 21:37:31
      Ответить
      не путайте Божий дар
      Пьянков-законодательная власть, а вот Ткаченко-исполнительная! Не хочешь с...ть не мучай пятую точку! Метишь в сити менеджеры, так будь добр решай проблемы МР, а не с цветочками по школам катайся и рогатую щуку пропагандируй! А разницы нет, Мартынова или Пьянков, вопросы то по теме! А ответить то не чего...разве только рассказать сказку о том,. как нам нужен понтонный мост, при отсутствии дороги на "большую землю".
      Отправлено из мобильной версии
      • пенсионер
        15 окт. 2015 г., 10:36:18
        Ответить
        глумятся люди, Пьянков мог бы перед тем как списать у Мартыновой писульку, проконсультироваться со знающими тему людьми. Некоторые вопросы уже бы отпали со временем, некоторые не входят в компетенцию главы. А Мартынова не спец, у нее в голове сплошной винегрет, всегда путает "божий дар" с яичницей.
  • А мне нравиться фотография
    12 окт. 2015 г., 21:22:25
    Ответить
    Я бы ее назвал :чемодан,вокзал, Калининград!
    Антоха приезжай как нибудь, не забывай
    • Чу
      12 окт. 2015 г., 21:29:02
      Ответить
      +100000000
      • Белые ночи
        12 окт. 2015 г., 21:31:51
        Ответить
        Через много лет на берегу Печоры заложат камень с надписью "Здесь налаживал взаимоотношения Антон Ткаченко"
        • Он
          12 окт. 2015 г., 21:55:40
          Ответить
          Уже на его закладывает, только опять на словах! Ткаченко как ты вглаза матерям смотреть будешь, у меня сосед с Авгана не вернулся, зачем на чужом горе на всю республику себе очки зарабатывешь
  • Печора
    12 окт. 2015 г., 21:31:57
    Ответить
    Конечно Мартынкина писала эти вопросы и стиль изложения ее, не окончил бы Ванька 6-й интернат - не повелся бы за Мартышкой. Там наверно еще и Вася Паш пришептывал - заикался. Людмила Николаевна, Вас же избирали депутатом люди, только вы ни на одно заседание не ходили - саботировали от обиды, что Васька Торлопан выборы подтасовал. Так вот Вы то, что лично сделали будучи депутатом и почему Вы эти письмена не передавали предыдущей власти?
    • Шум
      12 окт. 2015 г., 22:08:06
      Ответить
      Вся Печора нашептывала.
  • Прохожий
    12 окт. 2015 г., 21:33:01
    Ответить
    ПИГ, у тебя столько вопросов..... Ты, что только первый раз туда попал? Строй бабушкам заборчики, а в остальном ты нол...!
    Отправлено из мобильной версии
    • Шлагбаум
      12 окт. 2015 г., 21:38:38
      Ответить
      Проходя - проходи. Не устраивай запоры!
      • Цензор
        12 окт. 2015 г., 22:05:05
        Ответить
        Неправильные вопросы задал депутат. Надо было о взаимоотношениях с Шаховой, Гамлий, Фетисовой и т.д.
        • Или
          12 окт. 2015 г., 23:26:16
          Ответить
          Как на место начальника управления образования попала хамка Зорькина, которая вместо работы ездит по школам и садам и рассказывает, как ее три года уговаривали вступить в должность а она не хотела, обстоятельства вынудили. За два месяца работы ноль, один крик, истерики и оскорбления.
          • Ну да
            13 окт. 2015 г., 14:04:43
            Ответить
            Муж бросил, обстоятельства вынудили!
  • Пжлст
    12 окт. 2015 г., 21:36:56
    Ответить
    Главред, ну научите уже наконец-то Затрутина обращаться с фотоаппаратом и просто научите его фотографировать.
    • Ага
      12 окт. 2015 г., 21:39:42
      Ответить
      Чемодан надо было покрупнее дать.
    • 123
      12 окт. 2015 г., 21:52:34
      Ответить
      Бред!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • Молодца!
    12 окт. 2015 г., 21:42:30
    Ответить
    Нос по ветру держит чувак!
    Глядя на врио решил подтявкнуть!
    Все озвученные вопросы назрели не вчера и не месяц назад! Все молчали,всех всё устраивало,ну кроме народа конечно.
    И вдруг,после того, как врио начал трясти глав муниципалитетов, появиля умница Пьянков!
    Садись - пять, лизок защитан!
    • Понтону
      12 окт. 2015 г., 21:46:51
      Ответить
      Не суди о других по себе.
  • Иван
    12 окт. 2015 г., 21:44:17
    Ответить
    молодец!
    Гнать этого отмодерировано вслед за теми кто его суда поставил
    • что вы
      12 окт. 2015 г., 21:49:23
      Ответить
      Если Ткаченко уйдет, все взаимоотношения в администрации рухнут. Придется следующему иа снова их налаживать. Или накладывать?
  • Наталья Радостева
    12 окт. 2015 г., 21:47:53
    Ответить
    Крылья пробиваются
    Вот что осенние посадки делают))
    • Сад
      12 окт. 2015 г., 21:52:14
      Ответить
      Пришла пора снимать урожай.
  • Эдик
    12 окт. 2015 г., 21:50:43
    Ответить
    Так и.о.от вопросов так сигает?
  • Антоша
    12 окт. 2015 г., 22:03:48
    Ответить
    уходи
    по хорошему. Достал ты всех своей сытой мордой в каждом паблики и словеснопоносной брехней
  • эллочка
    12 окт. 2015 г., 22:11:05
    Ответить
    Пока в Печоре не войдут в график переселения из ветхового жилья=дерутаты не должны утверждать Ткаченко мэром.Боятся депутатам-единороссам печорцам нечего.Ведь сейчас есть Врио Главы РК Гапликов С.А. И он гачал очень жестко спрашивать с глав администраций, в первую очередь за ввод жилья для переселения. Просто у него пока не дошли руки до Печоры. А то не получился бы конфуз-печорские депутаты утвердят Ткаченко, а через неделю его Гапликов снимет.
    • Ой
      12 окт. 2015 г., 22:22:14
      Ответить
      Кто ж его утвердит? За какие-такие взаимоотношения? Партнер-то поменялся.
      • Да
        12 окт. 2015 г., 22:23:03
        Ответить
        Ткаченко без крыши - никто.
      • Эллочка
        13 окт. 2015 г., 6:15:33
        Ответить
        Там есть кому давить на вновь избранных-Анищик,Кислицин,Бака, есть и Давыдов,Гунько, которые поднимают руки, как скажут первые трое.
  • Зая
    12 окт. 2015 г., 22:34:59
    Ответить
    6 интернат
    Могучая кучка как активизировалась. Смагин Мартынова Чиков и все кучкожители не видать вам власти! Хватит использовать бывших воспитанников 6 интерната. Помню как вы его гнобили и высмеивали а сейчас вылизываете по самые гланды@
  • Надпись
    12 окт. 2015 г., 23:04:23
    Ответить
    Антон Ткаченко пообещал ответить на вопросы депутата. Значит, не дождёмся((.
    • Вопрос
      12 окт. 2015 г., 23:16:57
      Ответить
      Ответ
      А сам пьянков не хочет рассказать что он делает для народа кроме как лапку свою поднимать когда скажут?
      • Василий
        12 окт. 2015 г., 23:37:19
        Ответить
        Посадки будут---- и первым пойдет МАГИН, не смешите своими вопросами,господа--- ни время и ни к месту их задаете, маразм ,конечно,--на виду, но не до такой же степени.....сами-то понимаете,что спрашиваете у нынешней власти, а где ВЫ раньше были?
        • Эх, Вася, Вася
          12 окт. 2015 г., 23:43:58
          Ответить
          Не переводи стрелки. Сегодня на первой полосе Понтон.
        • Печорка
          13 окт. 2015 г., 1:55:38
          Ответить
          А за Ивана Пьянкова мы,простые печорцы, скажем,что единствнный из депутатов не словом, а делом помогает-благоустройство двора,полисадники,сушилки для белья,ограждение т.д.-так что он,один из немногих,кто действительно лостоин быть депутатом.
          Отправлено из мобильной версии
          • Печора
            13 окт. 2015 г., 9:35:02
            Ответить
            Пьянков - лучший депутат в Печоре. Ткаченко с ним не тягаться. Надо было налаживать отношения с депутатами, а не противопоставлять себя любимого.
          • Жители
            13 окт. 2015 г., 9:37:12
            Ответить
            Тупость
            Пьянков сам скамейки и сушилки делает? ахахахаха Да достойное дело для депутата! Бредятину не гоните! Загоняет работяг с предприятия вот и делают.
  • Интересно
    13 окт. 2015 г., 2:52:13
    Ответить
    А самому Ткаченко не стремно, все коменты в его защиту, как под копирку, одной рукой,скорей всего своей. Не получилось наладить отношения с местными, так может проще уехать и начать жить по другому , учитывая прежние ошибки. Удивляюсь его лицемерию и надменностью ко всему происходящему, надеяться на мнимых покровителей, так их нет давно, а если и есть за него кто то вопросы решать не будет. Антон ехал сделать выборы, Антон ты их сделал, теперь собирай камни.
    • жителям
      13 окт. 2015 г., 15:22:22
      Ответить
      Тупость-это не ценить то,что делается.А организовать людей на доброе дело тоже не каждому дано,да и не всякий за это берётся.Из таких маленьких,но практических дел и состоит работа депутатов маленьких провинциальных городов.И почему никто не вспоминает,что работа наших депутатов-деятельность общественная и неоплачиваемая!в то время как те,кто получают за свою работу ббджетную и не малую зарплату пытаются на этих энтузиастов свалить ответственость за все накопившиеся проблемы!
      Отправлено из мобильной версии
  • бывшая печорка
    13 окт. 2015 г., 4:53:35
    Ответить
    Так обидно за город, размазываете на страницах БНК, неужели на уровне города эти вопросы не умеете решать, или специально выставили город на посмешище! Да нет на вас наших бывших руководителей Кулакова, Кондратьева, Тригуба и др., они бы Вас научили честь города защищать! А здесь повылезали все обиженные, не избранные когда-то и вот изощряются в выражениях! Не стыдно Вам? Работать надо, а не языками чесать на страницах БНК. Позорище!
    • Эллочка
      13 окт. 2015 г., 6:30:57
      Ответить
      бывшей печорке
      Во времена Тригуба и Кондратьева- Ведрицкас,Анищик,Бака не правили бал, при Кулакове как раз и поднялся Ведрицкас, и вокруг его скучковалась определённая группа. Кто в Печоре встречал Кулакова, на чьих машинах он разъезжал и так далее? И кто прислал Ткаченко и где сейчас он? Город позорят такие люди как Торлопов, Ведрицкас со своими тёмными делишками. А Ткаченко со своими прожектами (понтонный мост, блогер Р.Понкратов и т.д.) пока ещё ничего путного и заметного для города не сделал. А Вы там из прекрасного далёка трудно разобраться, да и нимбов вокруг головы названных "авторитетов" делать не надо, некоторым их и так нарисовали , благодарные небожители Печоры за проявленную в прошлом благосклонность и данную возможность поднятся.
  • житель
    13 окт. 2015 г., 5:01:43
    Ответить
    Пьянкову
    Все Выше перечисленные вопросы нужно не на БНК задавать, а решать совместно с депутатским корпусом Печоры и исполнительной властью города, а не работать на публику, особенно в такой период когда Республика опущена ниже некуда!!! И еще подписываетесь от имени Единой России, какая она Единая и в чем? Если Вы член Единой России, так и решайте на своей территории все поставленные ВАми вопросы!
    • Эллочка
      13 окт. 2015 г., 6:34:51
      Ответить
      жителю
      А не подскажите, кто сейчас в Печоре возглавляет местное отделение "ЕР", был Ведрицкас, а сейчас кто? Может по прежнему он, так он в Сыктывкаре под домашним арестом.
  • Чичикоф
    13 окт. 2015 г., 6:47:30
    Ответить
    Ответов от Понтона будет два:
    1. Сам-дурак!
    2. Во всем виноват предшественник.
  • житель
    13 окт. 2015 г., 8:06:48
    Ответить
    если бы это мысли были
  • житель
    13 окт. 2015 г., 8:19:09
    Ответить
    пьянкову надо думать своей головой а не адвокатской мысли должны быть свои многие вопросы это тупость мартыновой хотя есть конкретные не надо путать все а где была мартынова депутат очень легко тявкать когда караван идет
  • 55555
    13 окт. 2015 г., 8:25:56
    Ответить
    )))))))))
  • 55555
    13 окт. 2015 г., 8:28:27
    Ответить
    Ваня , так держать , барина на мыло!!! И "ВАЛЮХУ" с собой пусть забирает!!! )))))))
  • тоже бывшая
    13 окт. 2015 г., 9:05:33
    Ответить
    Пока в Печоре такие люди ,будут и такие депутаты и такие руководители. Любой будет плохой!Каждый сидя на своем месте халтурить и отсиживается,а с других спрашиваете. Зорькина замечательный человек,учитель,а хорошим руководителем быть можно только при хорошей команде! Позор Печоре!
    Отправлено из мобильной версии
  • ЖД
    13 окт. 2015 г., 9:30:51
    Ответить
    Чем занимался до сих пор Ткаченко, если эти жизненные вопросы остаются нерешенными?
    • Ковер
      13 окт. 2015 г., 9:32:41
      Ответить
      Жду Ткаченко. Для взаимоотношений.
    • ответ ЖД
      13 окт. 2015 г., 9:41:56
      Ответить
      Странный вопрос вы задали. Ничем не занимался, кроме пиара. Он не для дел сюда направлен. Почти всех более менее мыслящих оставшихся уже убрал.
      Сам он ноль, в голове ноль. Иначе бы мы не натыкались на его лощеную.... на каждом шагу.
      • Ответ
        13 окт. 2015 г., 9:48:46
        Ответить
        Все вопросы риторические. Мы-то знаем, что Ткаченко нечего ответить на конкретные вопросы. Теперь пусть Сергей Гапликов с него спросит по полной программе. Там Антон не сможет взять 30-дневный тайм-аут для ответа.
  • 37 вопрос
    13 окт. 2015 г., 9:38:15
    Ответить
    Где деньги, Антон?
  • Я
    13 окт. 2015 г., 9:51:23
    Ответить
    Печора-это отстойная яма-ни дорог ни домов них нет парк Дубинина-засран хуже помойки,ни одного целого тротуара,школы,дет сады,поликлиники,больницы в состоянии 80х годов.Ткача к ответу сцуку!!!
  • северянка
    13 окт. 2015 г., 10:18:52
    Ответить
    Ткаченко пустобрех ... трижды были на личном приеме результат нулевой Барабкин о м смылся на подходе к побегу ГАЛАГАН В Н и дальше все ничестоты побегут карманы набили и в бега БОГ не АНТОШКА видет немножко
    • 999
      13 окт. 2015 г., 10:27:58
      Ответить
      Пусть возвращается в Федеральное БТИ,там его ждут.
  • зинаида
    13 окт. 2015 г., 10:29:39
    Ответить
    Фикалов какую роль играет .... ОН сюда приехал девочек из администрации развлекать пусть на муниципальном рынке откроют БАРДЕЛЬ им это очень необходимо
    • Фекалов
      13 окт. 2015 г., 12:43:56
      Ответить
      Повышает рождаемость. А что? Конкретное дело. Это вам не языком молоть.
      • 345
        13 окт. 2015 г., 14:01:58
        Ответить
        И как успехи у фу калова?
    • 55555
      13 окт. 2015 г., 14:08:12
      Ответить
      Публичный дом в администрации, да ещё какой!!!! Что говорить - ПТУшницу Муслейкину (Валюху!!) 15-го увольняют, а через ночь, то есть на утро 16-го предприятие ликвидируют. Ошивается она до сих пор в администрации. Даже интересно на что "заработает"? На какую новую должность? )))))))
  • Может быть
    13 окт. 2015 г., 11:33:53
    Ответить
    Может быть стоит с себя начать??? Люди, Печорцы, что бы сделали для города! Если все проблемы назревали как вы пишете с 80-х годов? Почему вы только сейчас начали эти вопросы задавать? Руководители в Печоре меняются очень часто, может стоит в конце концов кому-то задержаться и попробовать начать потихоньку эти вопросы решать? Ткаченко сам на стройку должен выйти, или сам асфальт закатывать или к вам в подъезды прийти ремонт сделать??? как часто вы выходите к себе во двор на субботники и наводите там порядок? Как часто вы кидаете фантик от конфетки в мусорку? Ну придет новый и опять пока поймет все проблемы, пока вызовет всех начальников и "наладит взаимоотношения"! Это Россия - это нормально у нас долго запрягают, но быстро едут! Вы же сами ждали перемен! Вот и дождались! Люди да поймите вы кто бы не стоял у власти ваши личные вопросы быстро решаться не будут! в конце концов привык народ у нас к халяве!!!! почему вам кто-то что-то должен??? Хочешь жить хорошо - живи и не мешай другому! Хочешь поменять жизнь - меняй! выдвини свою кандидатуру в депутаты - кто мешает? Изберись!!! Пьянков столько лет в депутатах, а толку ноль! Лично мне до лампочки его сушилки для белья!, Да и кто в современном обществе, да и при условии крайнего севера сушит белье на улице????????? Бабушки? Зачем задавать те вопросы, на которые вы сами ответить не можете? Где работа совета общественности, где контроль общественности? вы ругаете власть, что с вами не общаются и не доводят до вас информацию... А теперь вы ругаете что Ткаченко доводит слишком много информации, соц сети , БНК и другие СМИ! Вам, товарищи не угодишь! Вы говорите - набрал щенков? А может быть вы готовы идти работать? Вы никогда не задумывались что в Печоре дикий кадровый голод??? Ну нет у нас достойных специалистов!!!! Все кто мог уже давно разбежались, а те кто еще хочет - без опыта работы! Дайте возможность набраться опытом! или вы с институтов сразу со стажем выходили??? Сколько можно держать у власти диких пенсионеров? Мозги надо иногда проветривать! И всегда нужно менять состав 0 вливать "свежую кровь"! Вы все такие умные и грамотные - так идите и сами поработайте! Как вы считаете лежа на диване многое в вашей жизни изменится? Под лежачий камень вода не течет! Ткаченко расшевелил болото!!! и то что стали эти вопросы подниматься уже хорошо! теперь надо эти вопросы перенаправить в те структуры, которые реально это могут решить! Задача депутатов не завалить администрацию вопросами "Кто виноват? и Что делать?" , а делать самим!!!!! Вы же народные избранники!!! Люди хватит языками чесать, приступайте к действиям! Я все сказал (а)!!!!
    • Арлекин
      13 окт. 2015 г., 11:58:04
      Ответить
      Уважаемый прихвостень главного пиз....бола Печоры!
      Почитайте комментарии выше! И вдумайтесь! С х..я ли это не заваливать администрацию вопросами?????? Цель присутствия администрации МР вообще?????? Деньги получать и под копирку праздники устраивать?????? Депутаты это законодательная власть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А вот кака раз-таки администрация МР это исполнительная!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И вопросы И.о. обязан решать!!!!!!!!!! Он за это, извините зар.плату получает! А, что он сделал, за пол года??????? Печорское время пытался закрыть и подстилку туда свою пропихнул! И я не понаслышке знаю, как и кто проходит в администрацию! Толковых людей в Печоре можно найти, только х..й их кто туда пустит! А то мы не знаем, что Ткач ставленник Чернова!
      По поводу того, что начните с себя: каждый житель города платит налоги, платит коммуналку и т.д. и .т.п. и с х...я ли мы жители должный делать работу коммунальных служб, дорожников и всех структур подчиненных администрации МР???????????????????????? А чем тогда занимается глава и вся администрация?????????????????????? Отписки пишем и отмывом средств занимаемся! Если уж Вы лезете во власть через постель или через братов, сватов, кумовьев, так б..дь делайте так, чтобы КПД от Вашей работы хоть небольшой был! Город разваливается на глазах! Народ пачками сваливает! Статистику гляньте...спецом не нужно быть, чтобы это определить!
      А по поводу Ивана Григорьевича: не важно, что и где он закончил, важны его дела.....есть прописная истина....судите не по словам, а по делам.....любого на улице города останови и спроси, что вышеуказанный гражданин сделал для города.....ответ обязательно будет с указанием конкретно сделанного дела....начиная с детской площадки и скамейки, заканчивая, переводом бабушки через дорогу (условно выражаюсь).....а вот про нынешнего И.о. спроси....ответ будет один...язык длинный и рогатая щука....на большее у него и его опричников потенциала не хватит.
      • Надо все сообща работать
        13 окт. 2015 г., 12:30:31
        Ответить
        Надо всем сообща работать, а не вставлять палки в колеса! И если у вас есть опыт попадания на рабочее место через вышеперечисленные места, то не надо думать что все так трудоустраиваются! Знаю многих сотрудников администрации которые стесняются говорить где они работают, потому что такие как бы только сплетни разносят и ни капли правды не говорят или замалчивают ее! И судя по Вашему сленгу - вы далеко не офисный работник. Как можно позволять себе такие выражения? Если Вы привыкли общаться на матах у себя в колхозе, то не надо писать на республиканских сайтах в том же духе! умейте себя сдерживать! полгода не так много в масштабах района!
        • 876
          13 окт. 2015 г., 14:01:09
          Ответить
          Сообщисту
          А зарплату и льготы то же "сообща" делить будем? Приходи ко мне на производства, поработаем "сообща", а завтра пойдем к тебе в кабинет.
    • 456
      13 окт. 2015 г., 12:16:00
      Ответить
      Может быть
      Ира, ты начинала свой путь, в администрацию ещё при Торлопове. Денег в твою "культуру" вбухано как в марсианский проект NASA. Где "выхлоп", Ира?
      • иллюзия
        13 окт. 2015 г., 12:47:08
        Ответить
        Какой выхлоп может быть от дамочки с ПРУ-шным образованием т.н. Московской аакдемии печорского розлива?
      • Арлекин
        13 окт. 2015 г., 14:09:47
        Ответить
        ответить то нечего!
        Все, что заметили в моем сообщении, так это ненормативную лексику! А по существу, то сказать нечего! Рисуйте рогатую щуку на футболках, на большее ваша команда не способна.



        Отправлено из мобильной версии
      • Арлекин
        13 окт. 2015 г., 14:10:24
        Ответить
        ответить то нечего!
        Все, что заметили в моем сообщении, так это ненормативную лексику! А по существу, то сказать нечего! Рисуйте рогатую щуку на футболках, на большее ваша команда не способна.



        Отправлено из мобильной версии
  • Мед
    13 окт. 2015 г., 11:45:02
    Ответить
    А вот задачка для следственного комитета. Условия задачи: Есть у гл.врача ЦРБ Чупровой Н.Л. заместитель по лекарственному обеспечению Курдюмова Е.А.. Есть аптеки в городе, которые оформлены на сына г-жи Чупровой Н.Л. и мужа её зама. Вопрос: за чей счет приобретаются лекарства в эти аптеки?
    • Хороший вопрос!
      13 окт. 2015 г., 11:54:38
      Ответить
      Только
      Только при чем здесь Пьянков и Ткаченко? ЦРБ республиканская структура, а не муниципальная. Так что не в эту тему коммент!
      • К теме
        13 окт. 2015 г., 12:19:45
        Ответить
        Почему Ткаченко поддерживает передачу стабильного муниципального стоматологического предприятия под крышу Печорской ЦРБ? Личный интерес?
    • Чупрову не трожьте
      13 окт. 2015 г., 15:31:13
      Ответить
      мда
      те аптеки еще при торлопове работали.
  • Хорошему вопросу
    13 окт. 2015 г., 12:04:14
    Ответить
    Ткаченко в курсе всех событий, что происходив в стенах ЦРБ. Он со всеми кто там ворует очень хорошо наладил взаимоотношения, за что был отмечен похвалой министром здравоохранения РК Арнаутовой Н.А.
  • 234
    13 окт. 2015 г., 12:22:49
    Ответить
    Как может депутат Пьянков контролировать решение этих проблем, если, прости Господи, сити-менеджеры Печоры, работают вахтовым методом? Привезите в Печору Бобкова, Николаева, устройте очную ставку с Ткаченко.
    • извините
      13 окт. 2015 г., 12:37:09
      Ответить
      А какими танцами в печорской администрации занимается Ткаченко со своей подтанцовкой? Считают, что за них вопросы исполнительной власти должны решать депутаты и все печорцы? Гнать таких танцоров поганой метлой! До самого Калининграда!
      • А давайте
        13 окт. 2015 г., 12:53:07
        Ответить
        Устроим "открытый урок". Пригласить общественность на один день посидеть рядом с исполнительной властью, или в кабинетах во всех! И пусть просмотрят чем чиновники занимаются! Как там передача называлась "один день с..."!
      • вопрос
        13 окт. 2015 г., 13:15:23
        Ответить
        почему до Калининграда?
        • Ветер
          13 окт. 2015 г., 13:26:17
          Ответить
          Это гнездо Ткаченко.
          • Орнитолог
            13 окт. 2015 г., 14:11:02
            Ответить
            Эка, брат, его занесло... Пора домой, на юг. Вона косяки как потянулись. В лефортово...
  • Стоматолог
    13 окт. 2015 г., 13:49:03
    Ответить
    А вообще, хотелось бы узнать кому так понадобилась ГАУЗ РК "Печорская стоматологическая поликлиника" , может г-жа Чупрова собралась свои долги покрывать за счет стоматологии? А может стоматология понадобилась кому то из вышестоящих? С апреля месяца угрозы, давление на коллектив! Как надо кричать, писать, звонить,что бы нас услышали, увидели, в какие двери стучаться? !!!Ткаченко с подачи Минздрава РК преподносит данную ситуацию во благо коллектива и населения! Хотя все здравомыслящие люди прекрасно понимают, что стоматологию хотят использовать как "дойную корову" для ЦРБ !!!!Может С.А. Гапликов обратит внимание!!!
    • Ясно море
      13 окт. 2015 г., 14:09:54
      Ответить
      Ткаченко также хотел пожертвовать МУП "Издательство "Печорское время". В ответ на вопросы - детский лепет, мол, ему так велели в Сыктывкаре. На кого работает сей деятель? На чей карман?
    • Пенсионер
      15 окт. 2015 г., 10:58:39
      Ответить
      Обратитесь с письмом к Галликову через общественную приемную главы, с копией в адрес министра здравоохранения РК,
  • Пациент
    13 окт. 2015 г., 14:43:40
    Ответить
    Г-н Ткаченко показал свою сущность еще тогда, когда коллектив Печорской стоматологии попросил вмешаться и помочь в вопросе реорганизации поликлиники. Смотрел в глаза и обещал, обещал, обещал. А потом просто пошел в люди и опустился до того, что унизил,оскорбил всех кто работает там, при этом ни разу даже не заходил в стоматологию. Какой позор! Какой д**** отправил его сюда? Если у нас будут такие руководители ничего хорошего не будет.
  • зинаида
    13 окт. 2015 г., 14:48:36
    Ответить
    собрать всю администрацию да переселить в НАНА барак пусть там пироги пекут да веселятся ВОТ ЭТО ПРАЗДНИК
  • печора
    13 окт. 2015 г., 16:38:10
    Ответить
    что хорошего сделал Ткаченко на своём посту развалил всю инфраструктуру города, кого-то посадил используя административный ресурс, кого -то уволил а на их место поставил людей сомнительного свойства все помнят как он раздувал щёки по поводу ЗАО ВиД и подаренных 20 миллионов отпущенных на дорогу. но ВиД хоть эти дороги делал
    в 2015 году судя из письма Слабикова Печора получила 107 миллионов а где дороги? судя по всему эти деньги затоптала бригада топтунов с которыми он заключил договор на ремонт дорог а они не имея техники трамбовали асфальт ногами (появлялся правда ручной трамбователь но быстро вышел из строя) и зачем нам такой хозяин если он в хозяйстве ничего не смыслит
    • Еще один вопрос
      13 окт. 2015 г., 20:04:52
      Ответить
      Что предпринял Ткаченко по факту нерачительного расходования бюджетных средств на проектирование жилых домов, порядка сотни миллионов? Речь идет о том, что вместо заказа типового проекта многоквартирного дома были заказаны индивидуальные проекты на каждый строящийся дом, что привело к перерасходу денежных средств на оплату проектирования.
      • Еще
        13 окт. 2015 г., 20:13:22
        Ответить
        Г-г, Ткаченко, почему в условиях Крайнего Севера в проектах туалеты и ванные комнаты размещены не в центре дома, а у уличных стен? Для каких южных районов заказывались проекты многоквартирных жилых домов?
  • Иван
    13 окт. 2015 г., 20:10:15
    Ответить
    Сегодня на депутаткой комиссии было решено заслушать отчет Ткаченко на следующей сессии, поскольку к 14 октября 2015 года он не успевает подготовить ответы....
    • Противогаз
      13 окт. 2015 г., 20:16:52
      Ответить
      Перед смертью не надышется.
  • Сердобольная
    13 окт. 2015 г., 21:52:42
    Ответить
    Ваня, ты забыл еще один вопрос, кто и чем кормит детей на Восточке, У Шахтарова глаз нет, зато Ткаченко знает кому надо доверять-Светке любимой, ранее судимой.
    • Nonamerz
      13 окт. 2015 г., 23:18:19
      Ответить
      Что за Светка и что с ней не так?
      Отправлено из мобильной версии
      • мерзу
        13 окт. 2015 г., 23:56:16
        Ответить
        Видимо, новый руководитель МУП "Рембыттехника". Она же владелец ресторанов. кафе и т.д.
      • )))))
        15 окт. 2015 г., 20:22:39
        Ответить
        Вообщето Восточку "Северянка" кормит.
        Отправлено из мобильной версии
  • юрий
    14 окт. 2015 г., 2:10:50
    Ответить
    а может вопрос поможет решить старенький ТТ.
    • Не надо крайностей
      14 окт. 2015 г., 8:25:49
      Ответить
      Кто же тогда ответит за нанесенный муниципалитету материальный ущерб? Кто возместит деньги в местный бюджет?
  • 1 23
    14 окт. 2015 г., 9:35:12
    Ответить
    Всем д****ам задающим вопросы- проекты кто рисовал и когда?? Ткач только с МАРТА 2015 года, а уже столько хорошего сделал - это разогнал (правда не всех) бездельников администрации, расчистил так сказать поле. Ване - крась заборы, у тебя это лучше получается!!
    • Мед
      14 окт. 2015 г., 10:37:46
      Ответить
      )))))))))))))) "а уже сколько хорошего сделал - это разогнал (правда не всех) бездельников администрации" Ну, насмешили!!!
      • Ой, не могу
        14 окт. 2015 г., 11:14:03
        Ответить
        Ткаченко разогнал старые кадры, заменив их непрофессионалами без опыта работы и с сомнительной репутацией. В администрации нарушена преемственность. Новые с дуба упавшие чиновники не знают, что было до них. В общем, полная ...ОПА!
        • Екарный Бабай
          14 окт. 2015 г., 11:20:04
          Ответить
          Если Ткаченко взялся за и.о., то должен был разобраться, кто и куда потратил бюджетные деньги, предназначенные для переселения людей из ветхого жилья. Должен был инициировать привлечение к ответственности отличившихся управленцев. А он не тпру, ни ну. Не владеет информацией. Ему никто не мешал семь месяцев знакомиться и вникать в положение дел в Печоре. Но он предпочел зарабатывать очки на дешевом личном пиаре в интернете и других СМИ, впаривая печорцам свои красочные планы. Работы-то не было. Жюль Верны Печоре не нужны. Ей нужны пахари.
  • 1 23
    14 окт. 2015 г., 14:29:40
    Ответить
    Если вы имеете ввиду профес-ла Смаг. и Калин. и иже с ними, то поверьте ничего не изменилось в датском королевстве и ничего не измениться, конечно кроме зарплаты этих людишек у них самих же, а про профессионализм этих чинуш-не заикайтесь, кроме как лизать п-пы и таскать стаканы от них пользы никакой.
    • 987
      14 окт. 2015 г., 14:57:52
      Ответить
      Такие подробности может знать только Несчастьев, который куснул дармового пирога. А теперь спит и видит, как снова подобраться к кормушке. В Ритуале мало платят? Не перед кем пиариться?
  • 1 23
    14 окт. 2015 г., 15:11:11
    Ответить
    А Смаг и Несчаст разве не две девочки подружки??
  • Вл@димир
    14 окт. 2015 г., 15:38:36
    Ответить
    вопросы Пьянкого депутата
    Фантастично выглядит 36 вопрос..Особенно фантастично..Одно только непонятно..вопросы Пьянков задаёт каждому мэру? Или только Ткаченке? По-моему обычный популизм..
    а вот и у меня к г-ну Пьянкову даже не вопрос, а старое предложение - лозунг: "Критикуешь? Предлагай! Предлагаешь? Выполняй!" (лозунг не мой, а из 80-х годов)
    Что-то ни разу в газете "Печорское вымя" не встречалось ни одной экономически выверенной программы городских "типутатов"..Ну с одной стороны страницы - список дел (обязательств!) депутата, а с другой стороны - источник финансирования указан.Ну вот так как-то..
    Да!!чуть не забыл..Верните в избирательные бюллетени графу "Против всех"..
    • ру
      14 окт. 2015 г., 20:10:39
      Ответить
      Где вы видите критику? Депутат просто спрашивает главного чиновника, чем он занимался семь месяцев. А тот и растерялся... Ибо сказать нечего.
  • эльза
    13 нояб. 2015 г., 1:47:18
    Ответить
    да сели в ж...... с такими руководителями... Их гонишь из города а они как тараканы размножаются ик власти лезут. их бы на КАЛЫМУ всей толпой и посмотреть на их сытые рожи...наверно в штаны ФИКАЛИИ наложили. Счастливого пути АНТОША ФИКАША и остальная братва.......