10:57, 13.10.2015 / ОБЩЕСТВО

Минпромтранс региона представит в правительство РК предложения по улучшению транспортного сообщения с Удорским районом

Необходимость в этом появилась после того, как жители Удорского района обратились с жалобами к председателю правительства республики Владимиру Тукмакову на проблемы с транспортным сообщением между Сыктывкаром и Косланом. По маршруту поезда Кослан – Сыктывкар сократилось количество вагонов. Людям не хватает места: пассажирам, в том числе детям, пенсионерам и инвалидам, приходится ехать стоя.

«Кроме того, жители района обратились с просьбой изменить расписание авиарейса по маршруту Сыктывкар – Кослан – Сыктывкар: перенести вылеты с четверга на среду. В понедельник, четверг, пятницу и воскресенье курсирует пассажирский поезд Сыктывкар – Кослан. Тогда как три дня в неделю (вторник, среда и суббота) какое-либо транспортное сообщение между Сыктывкаром и Косланом отсутствует, а автомобильная дорога Айкино – Кослан разбита большегрузами. Прошу Минпромтранс республики представить предложения и расчёты, как более эффективно и удобно для людей выстроить транспортное сообщение между Сыктывкаром и Удорским районом», - отметил Владимир Тукмаков.


По информации министра развития промышленности и транспорта региона Андрея Самоделкина, сегодня уже рассматривается возможность переноса авиарейса из Сыктывкара в Кослан с четверга на среду. Также будет проработан вариант отмены авиасообщения и увеличения частоты курсирования поезда до пяти раз в неделю, что предлагают сами жители Удорского района.

2228

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • разбита большегрузами
    13 окт. 2015 г., 11:25:08
    Ответить
    Разбита. Но главный вопрос в том, что в этом году проводили ремонт Школьного участка дороги Сыктывкар-Кослан. Завалили песком. Все утонуло. Дорога стала непроходимой. Республика должна знать героев-Заказчика и Подрядчика. Сколько освоено, кто виноват и как будут исправлять ситуацию. Жители района просят восстановить автомобильное сообщение. Обеспечить железнодорожное сообщение. Минпром может только авиарейсы переносить. Люди живут в районе и нужно завозить продукты и стройматериалы.
    • Не песком завалили, а грунтом, с высоким содержанием ГЛИНЫ
      13 окт. 2015 г., 11:45:49
      Ответить
      Герои в студию: Жилин и Васильев - из Микуни. Тот самый с коллекцией автомобилей. Грунт брали из старых закрытых карьеров с грубыми нарушениями природоохранного законодательства!
      Исполнители - или ООО "СеверСтройТранс" или ИП Васильев. Работали Скании СеверСтройТранса. Разбили пару мостов на участке Едва - Мозындор.

      Если бы Васильев раньше не работал в милиции, то уголовное дело против него было возбуждено вместе с делом Махмудова.

      В то, что привлекут к уголовной ответственности за приписки и откровенный брак Васильева и Жилина - не верю.

      Имеют ли те лесовозы, что разбили дорогу, "отремонтированную" присыпками грунта и приписками в нарушение всех стандартов, к Жилину, Боброву или Васильеву - пусть разбирается Прокуратура и Эдичка.

      Позор козлам, устроившим бездорожье на ровном месте.
      • Слабикову
        13 окт. 2015 г., 16:43:32
        Ответить
        Вот как ремонтируются в Коми дороги. Большегрузы не первый год ездят по этой дороге. В этом году дорогу угробили ремонтники.
  • Чудеса
    13 окт. 2015 г., 12:52:52
    Ответить
    Правительство Коми видит решение проблемы только в изменении расписания единственного авиарейса. По сути этот вопрос мог решить Глава Удоры с руководителем Комиавиатранса. Правительство должно решать вопросы по существу. То, что связано с организацией работ и финансированием проектов.Это железнодорожное сообщение и ремонт, содержание дороги.
  • Михаил
    13 окт. 2015 г., 19:33:11
    Ответить
    жд
    верните поезд, новый врио главы, и люди поверят, что есть власть в республике.Сейчас это важно. Сразу ваш народный рейтинг вырастет.