content/news/images/43315/ANT_8742_mainPhoto.jpg
13:27, 13.10.2015 / ОБЩЕСТВО

«Комиавиатранс» будет летать в Таллин, Амстердам и Копенгаген

;

Компания «Комиавиатранс» получила назначение на рейсы из Санкт-Петербурга в Амстердам, Копенгаген и Таллин. Об этом гендиректор авиаперевозчика Александр Пономарев сообщил сегодня руководителю Коми Сергею Гапликову во время посещения сыктывкарского аэропорта.

«Комиавиатранс» будет летать в Таллин, Амстердам и Копенгаген
Фото Николая Антоновского, видео Виктора Бобыря

По словам Александра Пономарева, разрешение на авиарейсы в Европу получено сегодня, перед началом полетов авиакомпании осталось пройти определенные процедуры, которые займут не более полутора месяцев.

- Мы подавали заявку более двух месяцев назад и сегодня подписан протокол, и мы получили назначение на линии «Санкт-Петербург – Амстердам», «Санкт-Петербург – Копенгаген» и «Санкт-Петербург – Таллин». Кроме того, у нас еще есть назначение на линии в Баку. Пока мы эти рейсы планируем из Санкт-Петербурга, но начинаться они будут после прибытия самолетов из Сыктывкара. Поэтому появится возможность с небольшой посадкой в Санкт-Петербурге лететь дальше, - рассказал Александр Пономарев.

По его мнению, развитие международного авиасообщения поможет авиакомпании обрасти рейсами внутри страны.

- Появятся новые направления по России, но в основном они пока в зимний период будут начинаться из Санкт-Петербурга. Новые направления из Коми предполагаются, но это уже будет вопрос следующего года. Мы рассматриваем возможность рейса «Сыктывкар - Архангельск – Мурманск», но пока решение тоже не принято. Дело в том, что кризис при всех его минусах, сыграл на руку небольшим компаниям. Сегодня сложно набрать пассажиров на большой самолет, а потребность в перевозках есть. Естественно заполнить 50-ти местный самолет всегда легче, чем 120-ти местный, а по техническим характеристикам, дальности и всему остальному эти самолеты соответствуют друг другу, - подчеркнул Пономарев.

По итогам совещания с руководителем Коми Сергеем Гапликовым гендиректор «Комиавиатранса» в числе основных приоритетов дальнейшей работы выделил разработку проекта нового международного терминала сыктывкарского аэропорта и расширение авиапарка предприятия.

- Пермь нам предложила взять на себя 19 направлений, в том числе с ежедневными частотами. Для того, чтобы удовлетворить эти потребности, надо минимум 4-5 самолетов держать только в Перми. Это только одно из предложений, - рассказал он.

По словам Александр Пономарева, пятый из шести самолетов Embraer–145, взятых компанией в лизинг, прибудет в Сыктывкар к 20 ноября. На нем и планируется осуществлять рейсы в Европу. Последний борт ожидается в следующем году.

6426

Комментарии (97)

Добавить комментарий
  • шел 2030 год
    13 окт. 2015 г., 13:42:05
    Ответить
    Особой популярностью у жителей Коми пользуются авиаперелеты по маршруту Кослан-Амстердам, Подтыбок-Таллин и Малая Пысса - Копенгаген.
    После тяжелого трудового дня сельчане на комфортабельных Эмбраер-145 могут быстро добраться до уютного кафе в Париже или Лондоне и отведать свежайший круассан с овсянкой, сэр!
    • комипутешественники
      13 окт. 2015 г., 14:05:03
      Ответить
      да, именно так и делаем
    • Арсений Пипуныров
      13 окт. 2015 г., 14:21:38
      Ответить
      А мы из Визябожа в Амстердам предпочитаем летать. Вольно там...
    • а так же
      13 окт. 2015 г., 14:22:52
      Ответить
      посетить в амстердаме
      известные всему миру публичные дома и легально покурить марихуану!
      • За
        13 окт. 2015 г., 17:06:35
        Ответить
        грибами
        в Амстердамммм!
        • и
          13 окт. 2015 г., 19:34:53
          Ответить
          в Попенгаген
          • Русскоязычный Коми
            13 окт. 2015 г., 23:26:04
            Ответить
            Таллинн с двумя "Н" на конце
            Отправлено из мобильной версии
    • европутешественники
      13 окт. 2015 г., 15:17:07
      Ответить
      А мы из скучной Европы полетим смотреть маньпупунер и ыбицу и оставим коми людям много разноцветных евро!
    • ну а как
      13 окт. 2015 г., 21:58:07
      Ответить
      всего четыре- пять часов полета на низком эшелоне эмбраера
      и Вы в амстердаме или копенгагене
      ничего страшного, что вас вырвет или еле откачают. Ведь главное, что это Комиавиатранс !
      За него и жизнь отдать престижно, да ?
      1
    • ..
      14 окт. 2015 г., 9:46:37
      Ответить
      + 100500 От души поржал!
  • Вини Ух
    13 окт. 2015 г., 13:42:07
    Ответить
    Переборщили
    Это че? Для тупых, кто не понял, - по два раза одно и то же? Или так сильно прогнуться захотелось? Хм-хм. Вон семья "медиа-магнатов" Брагиных тоже ну оч старалас. И чо вышло...
  • Местный
    13 окт. 2015 г., 13:48:34
    Ответить
    Мне стыдно за наш аэропорт. Назвать его "международным" даже язык не поворачивается. Это можно сказать лицо города Сыктывкар. А что видят люди, которые к нам прилетели?ПОЗОР!!!
    • ё
      13 окт. 2015 г., 13:53:29
      Ответить
      точно
      не только аэропорт, но прилегающая территория, а зимой вообще отстой, как в колхозе все засыпано снегом.
    • ЕВРО
      13 окт. 2015 г., 16:09:12
      Ответить
      местному
      Ты вылези из своего уличного сортира и слетай в Европу, узнаешь, что Сыктывкарский аэропорт не так уж плох вообще , а для своего уровня даже баллов 4 из пяти получит.
      • 0
        13 окт. 2015 г., 17:04:14
        Ответить
        о
        Летаю часто. Для провинциального города просто отличный в Сыктывкаре аэропорт. Нет кафе и магазинчиков. Но все остальное на хорошем уровне.
      • 11
        13 окт. 2015 г., 17:10:32
        Ответить
        ты не понял
        речь о МЕЖДУНАРОДНОМ аэропорте
        • -
          13 окт. 2015 г., 17:26:56
          Ответить
          -
          Не надо сравнивать с Лондоном и Берлином. Сравните с международным аэропортом в Лаппеэнранте или Йоенсуу.
          • Аяпукшивкабриолет
            13 окт. 2015 г., 21:35:07
            Ответить
            Конечно с визее не сравнится
            Но не хуже сраной жироны, или мюнстера.
          • Дмитрий
            14 окт. 2015 г., 11:55:36
            Ответить
            Угу. В Лаппеэранте аропорт похож на Усть-Цилемский, такой же маленький и деревянный
        • В Овду
          13 окт. 2015 г., 21:42:14
          Ответить
          слетай:)
      • ******
        13 окт. 2015 г., 20:01:25
        Ответить
        Особенно ступеньки к залу внутренних авиалиний! Это вообще на пять звёзд потянет!
      • Местный
        14 окт. 2015 г., 16:16:10
        Ответить
        Эй ты, евро! Кто тебе дал право так мне отвечать. Ты хочешь сказать, что ожидание самолета в помещении, где мест не хватает всем пассажирам, два контрольно-пропускных пункта и автобус, который по 3 рейса делает до самолета ты оцениваешь на 4 из 5???Тогда вынужден признать, что это ты в уличном сортире свою жизнь просираешь." ЕВРО" комяцкий блин.
    • Я
      14 окт. 2015 г., 11:55:45
      Ответить
      Да уж наш аэропорт и его окрестности-срамище!!!Комиавиатранс конечно надо развивать,но чето начали господа не с того-сначала отмойте памятник от гомна напротив,фасады кирпирчек техэтажных сделайте,хотяб как в Амстердаме)))Ну и наконец-перестаньте закупать эмбраиры мейд ин Бразил-на них китайцы уже отлетали по 10 15 лет и не в утиль а нам России,одной из богатейших республик!!!А полотно взлетное-ул Коммунистическая)))Закупщика,кстати тоже бы проверить СК.а то чето гов--нецом попахивает!!!
      1
  • 123
    13 окт. 2015 г., 13:52:53
    Ответить
    Лучше в Киров начните
    3
  • СССР
    13 окт. 2015 г., 14:03:06
    Ответить
    ,.. мать. Лучше пусть нормальную схему из городов республики в москву и питер наладят.
  • пономарев такой смешной
    13 окт. 2015 г., 14:04:01
    Ответить
    еще не так давно веселился с ковзелем,наблюдая как тягают самолет по перрону
    а сейчас уже дружба с новым Главой,вот жучок маленький и гаденький...
  • Вася
    13 окт. 2015 г., 14:05:12
    Ответить
    КаннабисКап становится ближе для простого удорского парня!!!
    • Простой удорский парень
      13 окт. 2015 г., 16:10:00
      Ответить
      Я не только травку не курю, но и алкоголь не употреб отмодерировано ляю
      Дорогие прокуроры, аудиторы Счётной палаты и прочие счетоводы - казначеи, проследите судьбу лизинговых платежей за тот L410, который так и не прилетел в Сыктывкар.
      • Л-410
        13 февр. 2020 г., 21:09:46
        Ответить
        Это который? пятый?
  • Жи есть
    13 окт. 2015 г., 14:07:43
    Ответить
    А как жи Баку?
  • Таллинн
    13 окт. 2015 г., 14:08:17
    Ответить
    с двумя н.
    • после
      13 окт. 2015 г., 14:48:03
      Ответить
      амстердама
      будет 5н 3л и 8и
  • 123
    13 окт. 2015 г., 14:10:49
    Ответить
    В Амстердам правильный рейс
    Отправлено из мобильной версии
    • Кексиков тамошних
      13 окт. 2015 г., 15:46:05
      Ответить
      так хочется?
  • 1972
    13 окт. 2015 г., 14:26:01
    Ответить
    Отправьте Понамарева обратно в Печору , балобол.
    Отправлено из мобильной версии
    • ответ 1972
      13 окт. 2015 г., 14:34:50
      Ответить
      балобол то хоть что-то делает, интересны ваши результаты? Может расскажите о своих достижениях?
    • чур...
      13 окт. 2015 г., 16:25:07
      Ответить
      на... он нам не нужен..
    • 345
      13 окт. 2015 г., 19:14:50
      Ответить
      Меняем Понамарева на Понтона.
  • 1972
    13 окт. 2015 г., 14:29:20
    Ответить
    Вопрос ответ ,надо было его про Соколовку спросить , сразу бы ответил вопрос решается через две недели начнём строительство.бла бла бла бла
    Отправлено из мобильной версии
    • 1972
      13 окт. 2015 г., 16:14:23
      Ответить
      А что делает балобол? Просит деньги!
      Отправлено из мобильной версии
  • Хороша страна Болгария...
    13 окт. 2015 г., 14:47:00
    Ответить
    Отдых в РБ становится всё популярнее, но перелёт ужасен: стыковок почти нет

    шел 2030 год , 13.10.2015, 13:42:05 [Свернуть] [Ответить]
    Особой популярностью у жителей Коми пользуются авиаперелеты по маршруту Кослан-Амстердам, Подтыбок-Таллин и Малая Пысса - Копенгаген.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Класс!Класс!Класс! А 20 лет назад почти так и было, но всё разрушили и разворовали. Новый Глава! А легко рейс в Болгарию сделать. У нас живут около 500 граждан этой страны, давно добиваются такого рейса, но никто и ухом не повёл. А тут даже своя таможня была и прямые рейсы в Софию. Слабо это повторить?
    • +
      13 окт. 2015 г., 15:08:54
      Ответить
      .
    • нивкоимслучае!
      13 окт. 2015 г., 15:19:11
      Ответить
      Если ввести рейс Коми-Болгария то все 500 болгар первым же рейсом улетят к себе на родину и не будет у нас больше болгар. Пусть остаются здесь!!!
    • Болгария
      13 февр. 2020 г., 21:11:45
      Ответить
      И большой пассажиропоток эти 500 человек дадут? 5 лет прошло, а ни один из чартерных перевозчиков так и не слетал ни разу, что как бэ намекаэ
  • Хм
    13 окт. 2015 г., 14:48:07
    Ответить
    Ну и в чем прикол летать из Питера в перечисленные города именно на Комиавиатрансе? Кстати, единственный на моей памяти авиаперевозчик, который не дает специальные ремни для маленьких детей.
    Отправлено из мобильной версии
    • мх
      13 февр. 2020 г., 21:12:32
      Ответить
      наверное в том, что другие перевозчики не летали на тот момент?
  • Коми да
    13 окт. 2015 г., 14:59:15
    Ответить
    А я вот давеча летел из ПИтера 4октября так самолет задержался с вылетом почти на два часа из-за отсутствия какого-то акта техосмотра самолета. Я слегка ох...л , в моей трудной и достаточно долгой биографии это первый случай! Это тоже самое, как будь-то тебя поймали Гайцы без страховки и техосмотра.
    • т
      13 окт. 2015 г., 17:10:57
      Ответить
      т
      Вы еще много чего в жизни не видели. У многих авиакомпаний бывают задержки рейса. И ремонты случаются, когда в салоне сидят пассажиры.)))
  • 343
    13 окт. 2015 г., 15:11:29
    Ответить
    а нам ,жителям коми,от этого какой навар будет,самолетики то с питера петать будут,вот если бы с коми летали,и по коми республике,а то все куда то налево
    • 45
      13 февр. 2020 г., 21:13:39
      Ответить
      предполагалось, что эти рейсы должны были зарабатывать для авиакомпании
  • Игорь
    13 окт. 2015 г., 15:12:49
    Ответить
    господин Пономарев, а Вы разве все проблемы с авиаперевозками жителей Республики решили что задумали перевозить Питерцев в Европейские страны? К нам "Победа" и "Уралавиа" из Москвы летают за 2-3 тысячи, а в внутри республики тарифы у Комиавиатранса" зашкаливают.
    Может Вам перебазироваться в Питер и вернуть долги Республике?
    • -
      13 окт. 2015 г., 17:44:12
      Ответить
      -
      Где вы видели Победу и Уралавиа в аэропорту Сыктывкара. Приснилось? Победа еще только собирается. И три тысячи - это демпинг для раскрутки направления. Посмотрим, что будет через годик.
    • Тетчер
      13 окт. 2015 г., 22:45:30
      Ответить
      Полностью поддерживаю комент Игоря...
      Сколько можно издеваться над жителями РК??? Почему до сих пор не налажены рейсы от 1000до 3000 рублей. Во все соседние субъекты летают, но увы, из-за попустительства кого-то, страдают рядовые жители....Билеты на поезд, стали по цене авиа!!!
      • Победа
        13 февр. 2020 г., 21:14:31
        Ответить
        Ну и где она? С билетами по 3 тысячи?
  • ха
    13 окт. 2015 г., 15:21:46
    Ответить
    а пономарев то какой хитромудрый,на самолетах коми будет перевозить пассажиров за бугор,а бабки мимо республики
  • усинка
    13 окт. 2015 г., 15:24:33
    Ответить
    А у нас они единственный в неделю рейс на Санкт-Петербург отменили из за Амстердамов.Теперь вот опять на перекладных ездить,дорого и утомительно.Помнится весной,Гайзер рапортовал Путину в его кабинете,что в Республике круто налажены региональные перелеты.А оказывается, он имел ввиду Амстердам с Прагой.
    • -
      13 окт. 2015 г., 17:28:57
      Ответить
      -
      Ваш рейс на СПб выполнял Ютэйр или Нордавиа. К ним и претензии.
      • Ухтинец
        13 окт. 2015 г., 19:10:38
        Ответить
        Не знаете, так и молчите. Разговор про Усинск.
  • 12345
    13 окт. 2015 г., 15:48:22
    Ответить
    вы мужики или г****и?
    уйдите добровольно,хватит воровать,ваш главарь сдаст всех с потрохами,
  • )
    13 окт. 2015 г., 15:53:14
    Ответить
    даешь Стамбул!
  • читатель
    13 окт. 2015 г., 16:00:18
    Ответить
    чем больше читаю комментариев, тем больше убеждаюсь, до какой степени деградированный народ живет в РК, господа, может, чем кого-то грязью обливать, начали бы работать, и тогда бы у каждого возможность была слетать в Амстердам или Таллин, или так всю жизнь и будем ущербными и поливать грязью тех, кто хоть что-то делает.
    Не ужели мозгов не хватает понять, что если расширяются маршруты, то это прибыль для компании, покрытие лизинговых платежей, новые рабочие места.
    Ну будут они летать в Кослан за 3 руб**, и загнется КАТ через неделю без госубсидий, и тогда все работники останутся без работы и без средств. Посмотрим тогда, что Щиголев и подобные ему комментаторы начнут писать ))). Нойте дальше кучка неудачников
    • Правда
      13 окт. 2015 г., 16:09:58
      Ответить
      Золотые слова, гадье только и может что грязь лить, все им не так , такое впечатление что на бнк одни лузеры ком менты шлют
      • Читателю
        13 окт. 2015 г., 16:17:11
        Ответить
        Что ты ты все про работу ты сам то чем занят ?
        Отправлено из мобильной версии
        • читатель
          13 окт. 2015 г., 16:22:07
          Ответить
          у меня сегодня выходной, не переживай, когда у меня работа, в интернете не сижу
          • 12345
            13 окт. 2015 г., 17:19:24
            Ответить
            выходной?
            сторожем работвешь?
            • диса
              13 окт. 2015 г., 17:31:11
              Ответить
              А ты тролем работаешь?
    • Диса
      13 окт. 2015 г., 16:18:15
      Ответить
      во, здравомыслящий человек писал, а не троль
    • писатель
      13 окт. 2015 г., 16:19:35
      Ответить
      Здорово ты про народ впечатление составил себе по нескольким комментам! Во-первых тут не весь народ РК собрался. Во-вторых ничего страшного не написали, по сте ба лись малость. А вот ты мил человек что, действительно считаешь, что если работать, то в Амстердам можно летать по выходным? Я вот всю жизнь в республике отпахал (и на стройке, и в шахте), и до сих пор работаю (на пенсии), а в Амстердам навряд ли когда попаду. Так что не очень-то про народ, не надо, Народ у нас нахлебался лиха по самое нехочу. При всех режимах. Отсюда и скепсис ко всему, что сверху идёт. Не верит никому. Доверие потерять легко, а вот заслужить...
      • Диса
        13 окт. 2015 г., 16:38:05
        Ответить
        Разве лить негатив это смешно?
      • Аяпукшивкабриолет
        13 окт. 2015 г., 21:29:38
        Ответить
        Летаю на выходных
        Приятно покушать в пять мух, выпить амстела и утром отведать селедки. Схипхол мощный транзитный хаб.
        Если ты не можешь летать, оставь эту возможность тем кто может.
      • Аяпукшивкабриолет
        13 окт. 2015 г., 21:32:57
        Ответить
        А ты попробуй, слетай
        Вдруг вштырит
    • читателю-удачнику
      13 окт. 2015 г., 16:26:15
      Ответить
      вообще то было обещано другое.маршруты по республике,в первую очередь.и если вы такие головастые и умные можно было и с косланом денег наварить на покрытие лизинга и выплат персоналу.не задачка получается,да?читатель-удачник.а скорее всего лизатель очередной.а эти рейсы в европу,просто тропинка для смыва о время шухера и они республике ничего не принесут.да,и никто тут не ноет,а люди высказывают свое мнение,не всегда вкусное для вас-лизунов
      1
      • чукча - не читатель? чукча - писатель?
        13 февр. 2020 г., 21:17:46
        Ответить
        Подразумевалось, что эти рейсы должны были приносить прибыль, за счёт, которой и можно было выполнять внутренние убыточные рейсы
  • вопрс
    13 окт. 2015 г., 16:20:08
    Ответить
    сначала обеспечье внутренние потребности республики по авиаперевозкам,а потом уже замахивайтесь на прогнивающий запад.вот так и получается,про народ коми никто не думает,лишь бы бабки урвать
    • ЧИТАТЕЛЬ
      13 окт. 2015 г., 16:26:09
      Ответить
      ну извините, они по республике и летают, или вы реально считаете, что цена билета будет 500 рублей. Посчитайте топливо, лизинговые платежи, зарплата пилотов , инженеров, штурманов, никто не будет летать ниже себестоимости, а плюс еще необходимо заложить норму прибыли, чтобы развиваться и закупать технику дальше. Ноете, что подъезд неудобный, что международный сектор не такой как в Домодедово, а за счет чего строить и улучшать все, если прибыли не будет????
      Ну если в экономике совсем тяжко, то уж не суйтесь и не пишите ерунды.
      • и пора
        14 окт. 2015 г., 8:49:17
        Ответить
        сократить часть генеральной дирекции имеющей дублирующие функции.. а то количество народа, работающего в аэропортах становиться все меньше, а ГД все растет и персональные оклады требует, да и особо приближенные в других аэропортах имеются с персоналиями и доплатами различными. В последнее время не видать сотрудникам каких либо поступлений ни в виде техники, ни в виде индексации , которая кстати в колдоговоре предусмотрена....
  • Читателю
    13 окт. 2015 г., 16:20:09
    Ответить
    Вашему КАТу деньги выделяли на транспортное сообщение в интересах жителей республики коми!А заграницу вас не выпустят ,есть другие перевозчики.
    Отправлено из мобильной версии
  • 980
    13 окт. 2015 г., 16:21:02
    Ответить
    Очковтиратели , и проходимцы
    Отправлено из мобильной версии
  • на фото
    13 окт. 2015 г., 16:31:27
    Ответить
    два главных сказочника (справа которые)... обоих забыть как страшниый сон
  • платон
    13 окт. 2015 г., 16:45:17
    Ответить
    на территории аэродрома должны быть в желтых жилетах? Вроде не пассажиры.
  • Александр Щиголев
    13 окт. 2015 г., 17:58:41
    Ответить
    Особенно важный путь проложен на Амстердам!
    .
    Я так полагаю, решили наладить турпоездки для любителей травки и иных "лёгких" наркотиков. А может и прямые поставки кто решил организовать???
  • Ухтинец
    13 окт. 2015 г., 19:13:06
    Ответить
    Лучше бы Ухта-Усинск вернули.
  • Пассажир
    13 окт. 2015 г., 19:26:40
    Ответить
    А в Ротердам рейсы не запланированы?
  • 7
    13 окт. 2015 г., 19:46:46
    Ответить
    Про это
    Все эти страны в коалиции против России!!! Чья это идея, не врагов ли Русского народа? Надо по России больше путешествовать, а не вывозить деньги за рубеж! Пополнять Российский бюджет, а не кормить Врагов! И вообще, почти весь Запад принял или принимает законы о поддержке всяких там голубых или розовых меньшинств, а по Русски - П****ов. Так может быть любители этого дела так любят Европу и др. страны?
    1
    • Аяпукшивкабриолет
      13 окт. 2015 г., 21:42:39
      Ответить
      Жалко что ты с ватной башкой
      Об косяк убиться не можешь
  • а на Южный полюс
    13 окт. 2015 г., 19:53:50
    Ответить
    что
    слабо?
  • алена
    13 окт. 2015 г., 20:23:19
    Ответить
    Жалко пассажиров.если из Сочи рейс задерживают на 8 часов,то что будет с международными!
    Отправлено из мобильной версии
  • Маша
    13 окт. 2015 г., 21:10:19
    Ответить
    Сыктывкар Бургас очень хотелось бы, хотя бы летом.
    Отправлено из мобильной версии
  • Аяпукшивкабриолет
    13 окт. 2015 г., 21:36:31
    Ответить
    Заказал столик в люциусе на субботу
    А в воскресение организуйте трафик до схипхола из остерия-бар
  • Аяпукшивкабриолет
    13 окт. 2015 г., 21:49:48
    Ответить
    Аборигены, а вас с ягеля так плющит, или от чаги?
    Где вы увидели, что из Сыктывкара вам рейсы в амстер нарисуют?)))))
    Летите все в ыбиня!!!!
  • Тетчер
    13 окт. 2015 г., 22:36:36
    Ответить
    Маразм крепчает!!!
    Говорят же, самолёты будут летать из Питера, только вот один "НЮАНС" , за счет средств республиканских налогоплательщиков. А нам то, что с этого??? А насчёт возможности с небольшой пересадкой )))), то мы без проблем на таких же условиях и из Москвы можем летать!!! Это что??? Самые необходимые первоочередные мероприятия???
    • Аяпукшивкабриолет
      14 окт. 2015 г., 15:55:23
      Ответить
      Раскройте тему нюанса
      Пожалуйста. А то как в анекдоте
  • 1234
    14 окт. 2015 г., 6:44:20
    Ответить
    все руководство комиавиатранса будут летать в амстердам к п****ам пошалить на месте в республике не могут наладить полеты а им амстердам подавай
    • Аяпукшивкабриолет
      14 окт. 2015 г., 15:57:04
      Ответить
      И тебе ватная башка с латентным уклоном
      Об косяк не убиться
  • Миша
    14 окт. 2015 г., 10:30:55
    Ответить

    Маша , 13.10.2015, 21:10:19 [Свернуть] [Ответить]
    Сыктывкар Бургас очень хотелось бы, хотя бы летом.


    Ой-Ой! Очень правильное предложение. Летом в Бургас, хотя бы раз в неделю! Там наших много! Пусть и с посадкой в Питере, но чтобы рейс прямой был. Давно просим...
    • Аяпукшивкабриолет
      14 окт. 2015 г., 15:57:56
      Ответить
      Прямой рейс
      С посадкой в Питере это как?