content/news/images/43320/glava_voenkom_03_mainPhoto_mainPhoto.jpg
14:58, 13.10.2015 / ОБЩЕСТВО

Сергей Гапликов вернул на доработку графики по программе переселения из аварийного жилья

Сергей Гапликов отправил на доработку сетевые графики по введению в строй домов по программе переселения граждан из аварийного жилья. Руководитель республики поручил скорректировать сроки, заявленные министерством архитектуры и строительства, чтобы сдать максимально возможное количество объектов, соответствующих требованиям, предъявляемым к качеству исполнения. БНК размещает стенограмму разговора руководителя региона с министром, которую предоставила правительственная пресс-служба.

Сергей Гапликов вернул на доработку графики по программе переселения из аварийного жилья
Фото rkomi.ru

Сергей Гапликов, врио главы Республики Коми:

- 5 октября на совещании я давал поручение подготовить сетевые графики по домам, которые строятся по программе переселения граждан из аварийного жилья с нарушением сроков. Как проведена работа?

Валерий Кучерин, министр архитектуры и строительства Республики Коми:

- Графики по первому этапу уже были подписаны ранее. По второму этапу все графики также предоставлены.

Сергей Гапликов:

- Вы анализ графиков провели?

Валерий Кучерин:

- Анализ провели. Графики реальные, если прилагать все возможные усилия на сегодняшнем этапе…

Сергей Гапликов:

- Вы оценили все необходимые усилия, чтобы графики были выполнены и объекты были введены?

Валерий Кучерин:

- На сегодняшний день, кроме одного муниципалитета - Усинска, все работают в графике. И по тем графикам, которые они предоставили, четыре [стройки - Прим.] выходят за рамки 2015 года, заканчивают в марте месяце.

Сергей Гапликов:

- В марте месяце с учётом благоустройства территории?

Валерий Кучерин:

- Благоустройство территории идёт на июнь.

Сергей Гапликов:

- Мы с вами договаривались, что все общестроительные работы должны быть завершены в этом году. Всё что необходимо делать, для доведения зданий до возможности ввода в эксплуатацию, без учёта благоустройства территории, должно быть завершено в этом году. И люди должны иметь возможность начать переселяться уже начиная с этого года. А обязательства по благоустройства подрядные организации должны выполнить максимально быстро весной, как только позволит погода. Единственное отклонение, как мы проговаривали ранее, - 2 дома в Троицко-Печорском районе, где работы по строительству только начаты, ввиду замены подрядчика.

Поэтому прошу ещё раз окончательно оценить сетевые графики и доложить о решении вопроса к концу недели.

4562

Комментарии (52)

Добавить комментарий
  • Пф....
    13 окт. 2015 г., 15:23:08
    Ответить
    Что там думать? Какие графики? Деньги уже съедены и выс раны. Жили хорошо, а теперь надо остатки мелочи найти по карманам чтобы достроить начатое. )))
    • еврей
      13 окт. 2015 г., 16:22:28
      Ответить
      перес
      а вы спросите. кто в эти дома хочет переезжать.строили бы уж лучше с бруса.
  • специалист
    13 окт. 2015 г., 15:25:03
    Ответить
    ну для чего нам эти рабочие моменты? чтобы опять чиновников размазывали на БНК? Ладно бы какие-то дельные советы давали на Ленте, а то опять будет давать оценки некомпетентные и в связи с ситуацией очень озлобленные люди?! Что с ними заигрывать? Есть работа и ее нужно делать в этой ситуации четко, грамотно и эффективно!!!! Ну мы уже поняли, что работать нужно с головой и ответственно, чтобы Республика справилась и вышла из сложившейся ситуации!! В наши годы , работая в горкоме КПСС, я много видела как жестко спрашивали с руководителей , как им подсказывали, помогали, и мы сидели на пусковых объектах, но прилюдного мордования не было, это же Ваши кадры и причем не самые худшие все же! Если есть опыт выхода из тяжелых ситуаций, нужно просто помочь, направить и люди с душой будут работать!
  • специалист
    13 окт. 2015 г., 15:25:06
    Ответить
    ну для чего нам эти рабочие моменты? чтобы опять чиновников размазывали на БНК? Ладно бы какие-то дельные советы давали на Ленте, а то опять будет давать оценки некомпетентные и в связи с ситуацией очень озлобленные люди?! Что с ними заигрывать? Есть работа и ее нужно делать в этой ситуации четко, грамотно и эффективно!!!! Ну мы уже поняли, что работать нужно с головой и ответственно, чтобы Республика справилась и вышла из сложившейся ситуации!! В наши годы , работая в горкоме КПСС, я много видела как жестко спрашивали с руководителей , как им подсказывали, помогали, и мы сидели на пусковых объектах, но прилюдного мордования не было, это же Ваши кадры и причем не самые худшие все же! Если есть опыт выхода из тяжелых ситуаций, нужно просто помочь, направить и люди с душой будут работать!
    • очень дельный коментарий
      13 окт. 2015 г., 15:45:19
      Ответить
      ок
      хорошо замечено.
      • Дорогие коммунисты, вы свое уже отыграли!
        13 окт. 2015 г., 15:50:40
        Ответить
        С каким результатом? Если честно, то с неважнецким результатом. Позор вам и вашим делам!
        Иван грозный имеет право советовать куда бОльшее, чем Вы,
        • Владимир
          13 окт. 2015 г., 17:42:51
          Ответить
          Для людей с короткой памятью
          Если демонтировать все, что было построено при коммунистах, то окажетесь в плохо освоенной пустыне или густо растущем лесу, причем подавляющее большинство - под открытым небом, в лучшем случае - в палатках. Не плюйте в прошлое, оно более достойно и богато, чем ваши познания о нем!
          • Семён
            13 окт. 2015 г., 17:49:01
            Ответить
            Не стоит ломать копья, доказывая поколению "Пепси", что 90 процентов того, чем оно пользуется было возведено при непосредственном участии КПСС. А Интернет, свобода слова, скрытая за никами , или то же доступное "Пепси" не самые жизненно-необходимые достижения посткоммунистического периода.
    • Ну вы и вспомнили
      13 окт. 2015 г., 15:51:33
      Ответить
      горком КПСС!
    • 42
      13 окт. 2015 г., 19:27:53
      Ответить
      100 баллов
      Отправлено из мобильной версии
  • Усинск
    13 окт. 2015 г., 15:31:56
    Ответить
    - На сегодняшний день, кроме одного муниципалитета - Усинска, все работают в графике, - я в этом нисколько не сомневался. Ау прорабульки???
    • стас
      13 окт. 2015 г., 15:46:12
      Ответить
      Ну всё правильно! Работаю с опережением!
    • переселенец
      13 окт. 2015 г., 18:34:52
      Ответить
      Только Усинск?! А Корткерос? Там дома сданы без воды, без крылец, без благоустройства терр-ий. Фундамент без утепления . Кто возьмет за жабры руководство района?
      Отправлено из мобильной версии
      • 555
        14 окт. 2015 г., 8:21:54
        Ответить
        Доделайте. Мне не кто бесплатно квартиру не дает. Холявшики
  • Ну-ну...
    13 окт. 2015 г., 15:33:41
    Ответить
    На печорских стройках не видно не души, только ветер стекловату гоняет.
  • Антон
    13 окт. 2015 г., 15:35:50
    Ответить
    я так понимаю сейчас придется натыренные деньги возвращать чтобы стройки закончить. Иначе перспективы видны...
    • .
      13 окт. 2015 г., 15:48:19
      Ответить
      так об этом речь и идет
  • Да вы что?
    13 окт. 2015 г., 15:42:21
    Ответить
    нам тут в Усинске со всех утюгов говорят, что мы первей планеты всей
    А вы такое пишете?
  • 444
    13 окт. 2015 г., 15:42:28
    Ответить
    А нам за 23 часа в сутки не платят
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    13 окт. 2015 г., 15:49:40
    Ответить
    Валерия Петровича вообще жалко. Попал, бедняга. Удачи вам и здоровья, пережить тяжёлые времена.
    • 222
      14 окт. 2015 г., 8:22:28
      Ответить
      Согласен На 100 %.
  • не верьте графикам!
    13 окт. 2015 г., 15:55:39
    Ответить
    министр недоговаривает
  • всех чиновников
    13 окт. 2015 г., 15:58:55
    Ответить
    которые кроме как разговоров ничего не делают
    отправить в бараки жить и ждать пока построят нормальные дома для нуждающихся по аварийке. Кучерин то в хорошем доме живет, соседи были хорошие - Брагин, Рамаданов....... может дом их какой то волшебный и закалдованный.....
  • всех чиновников
    13 окт. 2015 г., 15:59:00
    Ответить
    которые кроме как разговоров ничего не делают
    отправить в бараки жить и ждать пока построят нормальные дома для нуждающихся по аварийке. Кучерин то в хорошем доме живет, соседи были хорошие - Брагин, Рамаданов....... может дом их какой то волшебный и закалдованный.....
    • 6666
      14 окт. 2015 г., 8:23:05
      Ответить
      Заработай и купи нытик.
  • За такое усинских руководителей - снять
    13 окт. 2015 г., 16:00:53
    Ответить
    Занимаются очковтирательством
    И только пиарятся за бюджетные деньги
  • Коми женщина
    13 окт. 2015 г., 16:01:52
    Ответить
    Сергею Анатольевичу Гапликову
    Дай Бог Вам терпения и крепкого здоровья в Вашем нелегком деле!!!!!! Держитесь - республике давно ждет перемен!!!!
    • Правильно
      13 окт. 2015 г., 16:05:57
      Ответить
      Мне вот тоже самое
      мой унитаз пробулькал
      • ааахаха)))))
        13 окт. 2015 г., 16:12:22
        Ответить
        хороший унитаз
        +100500
  • http://www.komimu.com/
    13 окт. 2015 г., 16:29:42
    Ответить
    Тадзи и колӧ вӧчнысӧ важӧн нин.
  • Местная
    13 окт. 2015 г., 16:59:03
    Ответить
    Посмотрели бы на дом 43 по улице Морозова"общага" она в ужасном состоянии с верху кирпичи валятся,чуть ли не на голову людям,из подвала постоянно парит,невыносимый запах,постоянно прорывает трубы и крысы проедают полы и стены в квартиру рушатся,стали делать ремонт,когда сняли пластиковые панели были в шоке,ещё один вход в квартиру..эта общага тоже в аварийном состоянии,только этого ни кто не видит!это ужас!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Александр Щиголев
    13 окт. 2015 г., 17:55:58
    Ответить
    А Гапликову доложили, что большая часть Эжвинских бараков ВООБЩЕ не числится, как жилые дома, и, следовательно, не включены в список на переселение???!
    .
    Полагаю, Гапликов не тех советников приблизил. Старые Черновские кадры в уши дуют...
    • мы
      14 окт. 2015 г., 11:09:16
      Ответить
      кто нибудь видел Маегова 9??? 7
  • Нуину
    13 окт. 2015 г., 18:30:38
    Ответить
    Построить это пол дела,переселить вот морока и засада.
  • ((
    13 окт. 2015 г., 18:31:17
    Ответить
    просьба
    лицо по проще сделайте
    • и
      13 окт. 2015 г., 19:56:32
      Ответить
      люди сами к вам потянутся.
  • ндааа
    13 окт. 2015 г., 18:54:12
    Ответить
    похоже, Кучерин совсем не боится, а ведь по уши в д---ме. Отмодерировано, полуразрушенный деревянный жилфонд Сыктывкара на капремонт поставил на 2035 год! Отмодерировано
  • лесозаводец
    13 окт. 2015 г., 19:05:45
    Ответить
    Дорожная 24 и 24А тоже нигде не числятся ни в капремонте ни в переселении. вот чего и ждать?
  • ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ
    13 окт. 2015 г., 19:35:20
    Ответить
    ЖИТЕЛИ ОКТЯБРСКИЙ ПРОСПЕКТ Д.115 Г. СЫКТЫВКАРА.
    Уважаемый глава республики коми БОЛЬШАЯ К ВАМ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ПРОЗЬБА приежайте к нам и вы увидете дом стоит без воды без канализации без газа и электро проводка в аварийном состоянии износ дома 85 процентов и его не признают АВАРИЙНЫМ . Уважаемый СЕРГЕЙ ГАПЛИКОВ вы последняя наша надежда включите наш дом под снос это просто ужас и мрак как мы существуем вот вот дом рухнет живем как на бочке с порохом.
  • ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ
    13 окт. 2015 г., 19:35:20
    Ответить
    ЖИТЕЛИ ОКТЯБРСКИЙ ПРОСПЕКТ Д.115 Г. СЫКТЫВКАРА.
    Уважаемый глава республики коми БОЛЬШАЯ К ВАМ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ПРОЗЬБА приежайте к нам и вы увидете дом стоит без воды без канализации без газа и электро проводка в аварийном состоянии износ дома 85 процентов и его не признают АВАРИЙНЫМ . Уважаемый СЕРГЕЙ ГАПЛИКОВ вы последняя наша надежда включите наш дом под снос это просто ужас и мрак как мы существуем вот вот дом рухнет живем как на бочке с порохом.
  • а занятся открытием нового производства в коми
    13 окт. 2015 г., 19:50:45
    Ответить
    гапликов
    заняться пока не желает?
    • Евгений
      13 окт. 2015 г., 20:26:49
      Ответить
      производство
      Например чего производство. Есть варианты? Предлагайте
  • Дед Мазай
    13 окт. 2015 г., 21:08:04
    Ответить
    Господин Кучерин, не вводите нового Главу в заблуждение особенно про Печору. На своей должности не справляетесь, освободите ее добровольно, от Ва столку нет и много врете. Так как Гайзер в Бочаровом ручье сказал Путину, что в Коми всего 2 процента ветхого жилья, а прокурор Коми Бажутов не поверил, но перепроверять не стал.
  • Тетчер
    14 окт. 2015 г., 0:28:58
    Ответить
    Когда наступят сроки , МИНАРХ так убедительно будет доказывать, из-за кого и чего не выполненно
    А то, что сами, кроме отписок и сбора данных для галочки, ничем не заморачивались- это точно....Как будто о кап.ремонте только в этом году узнали... Если проанализировать исполнение со стороны этого ведомства, то начиная со сроков объявления на выполнение заказов и работ, до перечисления средств муниципалам - всё дотянуто до последнего, да ещё и без соответствующего контроля со стороны ведомства (пока муниципалы раскачались), а время ушло. ... С виду - даже оч.распологают, так уверенно говорят, особенно, когда ещё ссылаются на др.субъекты и федерацию - в жизни и не подумаешь, что это только бла-бла-бла.
  • Емва
    14 окт. 2015 г., 4:36:45
    Ответить
    Ну что Ивочкин ,никто теперь говорить не будет и писать,что всё делается благодаря администрации.Времена меняются,а люди - нет
  • ))))))))))
    14 окт. 2015 г., 8:14:01
    Ответить
    Господина Кучерина надо отправить к хозяину своему, в Лефортово...толку тут от него нет...
  • 555
    14 окт. 2015 г., 8:20:40
    Ответить
    Ну сейчас пойдет нарушение технологии. Где должно сохнуть 5 дней будет сохнуть 1 день.
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    14 окт. 2015 г., 9:14:24
    Ответить
    Предлагаю в эти воровайки чиновников переселить с их чадами и домочадцами..
    А их роскошные квартиры переселенцам отдать... Сейчас по снежку на УРРРЯ!!! и ОДОБРЯМС!! загонят людей в эти халупы-воровайки. Весной всё в болоте окажется , во всяком случае у нас в Дальнем так. Денег на благоустройство не будет - уже украдены . Предложат людям сами скинуться.. Ковзель вУхте уже предлагал так дворы ремонтировать... А почему ставя эти халупы ни одна чиновничья башка не подумала Проект развития территории заодно сделать ?
  • чел
    14 окт. 2015 г., 9:46:52
    Ответить
    мертвые лесные поселки не включены в переселение
  • прохожий
    14 окт. 2015 г., 11:17:41
    Ответить
    воз и ныне там
    Воркута, бульвар Пищевиков,3. В 1965 году дом поставили на кап. ремонт, т.к. начал рушиться, скрепили железными трубами и все, на долгие 50 лет. Когда хотели приватизировать, лет 8 назад, сказали, что дом снят с баланса, потом вдруг опять стал пригодным для жилья, ничего, что первый подъезд просто отделилися от дома и может рухнуть в любой момент. Ходили жильцы везде, приезжала комиссия, поставила крести, галочки, где трещины и уехала, а воз и ныне там. Сергей Анатльевич, когда приедите в Воркуту, пройдитесь по бульвару Пищевиков в районе домов 3, 3а,5,5а.
  • виктор
    15 окт. 2015 г., 9:55:24
    Ответить
    пересиления
    кучерина и рекитянского воры на нары