16:27, 13.10.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Усть-Куломе шугой унесло понтонный мост

Четыре населенных пункта Усть-Куломского района оказались отрезанными от «большой земли» сегодня утром, когда вблизи села Усть-Нем шугой сорвало и унесло понтонный мост. Чтобы доставить жителей поселков домой после рабочего дня из Сыктывкара выехал катер на воздушной подушке.

Как сообщили БНК местные жители, сегодня утром вблизи Усть-Нема сорвало понтон. Он соединяет с «большой землей» четыре населенных пункта: Югыдъяг, Белоборск, Канаву и Смолянку.

Ситуацию разъяснил БНК глава района Дмитрий Шатохин, по его словам, понтон находится в республиканской собственности и сейчас находился на реконструкции. Предположительно, по этой причине он не был должным образом закреплен, и его унесло шугой. Понтон отплыл по течению на 800-900 метров, где его прибило в небольшую бухту.

- Сейчас главная задача - прикрепить его, чтобы не уплыл дальше. Когда шуги будет меньше, подъедут катера и начнут восстановительные работы. Подрядчик, по информации дорожного агентства, уже должен был выехать. Мы занимается подготовкой своего катера, который находится в Югыдъяге, но там есть определенные технические проблемы, - прокомментировал руководитель Усть-Куломского района.

Он также сообщил, что из Сыктывкара на место происшествия отправился катер на воздушной подушке, чтобы переправлять людей, выехавших за реку на работу и в школу, у которых пока возможности попасть домой нет - обычный катер по обильной шуге плыть не может. Ожидается, что катер на воздушной подушке прибудет сегодня к 17-18 часам.

3542

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Александр
    13 окт. 2015 г., 16:33:38
    Ответить
    Но и но!!!
    Дмитрий Александровичлы "козин". Ас кад0 кол0 0д в0л1 бура к0ртавны.
  • Югыдъяг
    13 окт. 2015 г., 16:41:51
    Ответить
    Шатохину
    Даёшь автомобильный мост.И Вам будет,что попилить(на домик в Европе) и люди не будут маяться осенью и весной.Все по чесноку:И рыбку съесть и мимо ф.у.я пробежать.
    Отправлено из мобильной версии
  • +100
    13 окт. 2015 г., 16:49:16
    Ответить
    Все как обычно, зима (она же шуга) подкралась очень незаметно и как всегда невовремя и некстати...
  • Беспокоюсь за зареченский мост
    13 окт. 2015 г., 16:49:18
    Ответить
    Когда были армейские понтоны, ему были не страшны ни шуга ни лед.
    У нового нет наплывов, сразу понял, что грубая ошибка проектировщиков У Сылолы в это время года скорость течения большая, может не выдержать.
  • И почему
    13 окт. 2015 г., 16:57:43
    Ответить
    я не удивляюсь? Опять зима в Коми случилась совершенно неожиданно.
  • Беспокоюсь за яйца
    13 окт. 2015 г., 17:17:41
    Ответить
    И не только Шатохина
    Па-цан Е-Р-ов-ский
    отмодерировано
  • сам пришел.
    13 окт. 2015 г., 17:39:38
    Ответить
    Чота падазрительна! Летом начался ремонт, осенью унесло. значит опять ремонт. Интерес- а сколько денег вбухали в предыдущий ремонт?
    • Зачем считать
      13 окт. 2015 г., 17:51:19
      Ответить
      Это ж шатонские яйца - значит ЕР-вские бесплодные, значит безхозные - отрежут вскоре.
      • 111
        13 окт. 2015 г., 18:01:15
        Ответить
        свои режь недоумок
  • да
    13 окт. 2015 г., 18:21:16
    Ответить
    да
    там такие работники были час работают два стоят.там работы было максимум на две недели.
    Отправлено из мобильной версии
  • Крестьянка
    13 окт. 2015 г., 18:45:23
    Ответить
    Бедные Смолянские школьники, у них и новая школа в Усть-Нем не готова, так теперь и дороги в школу нет.
    • житель
      13 окт. 2015 г., 18:51:56
      Ответить
      вообщето Шатохин новую школу открыл 3 сентября 2015 г
      После торжественного открытия новой школы детей повели учиться в старое здание
      http://www.tribuna.nad.ru/posle-torzhestvennogo-otkrytiya-novoj-shkoly-v-ust-neme-detej-poveli-uchitsya-v-staroe-zdanie/

      и деньги подрядчикам наверное все выплатили, и никто не задается вопросами?
  • живу я здесь
    13 окт. 2015 г., 19:18:08
    Ответить
    А где было Усть-Куломское отделение ГИМСа. ? Важные но бесполезные
    Где ПИАР, и где АНТИПИАР. ? Сфотографироваться и дать интервью успели, а людей обезопасить опоздали, хотя знали и зарплату вовремя получили с премией и надбавками и компенациями.
  • они разве работали
    13 окт. 2015 г., 20:03:47
    Ответить
    посмотрите на сайт Адм района
    там одни фестивали и репортажи из спортзалов, они больше ничем не занимались, за 4 года все дороги убили, развалили все, никто там этими переправами не занимается, вот и результат
  • 321
    13 окт. 2015 г., 20:10:45
    Ответить
    одно можно сказать,
    ГАЙЗЕРЯТА
  • живу я здесь
    13 окт. 2015 г., 21:04:08
    Ответить
    Работать не ПИАРИТЬСЯ - не работать если не умеешь иди служить ПИАРИСТОМ или моделью единопиндосии
    Все затраты по установке понтона на место и возобновления функционирования в безопасном режиме: вызов МЧС, использование спецсредст, ОПЛАТА привлеченной техники и зарплата привлеченной рабочей силы постороних организаций за счет главы поселения ЮГЫДЬЯГ, сити менеджера Усть-Куломского района, сотрудников Усть-Куломского отделения ГИМС - это опять народные деньги КОМИ НАРОДА пойдут на оплату безответственного отношения - ХАЛЯВНОГО к государственному служению Людям..
  • читатель
    13 окт. 2015 г., 21:27:27
    Ответить
    Плохо,когда нет настоящего хозяина,день прошел - оклад идет.
  • Зима
    13 окт. 2015 г., 22:09:46
    Ответить
    Бах))) в зинстане в сельсовете изза отсутствия тепла работники работают в куртках и перчатках, югыдьяге понтон унесло. пора крышу сносить))), а Шатохина Д. А в БНК всё главой пишут,ЗАЧЁТТТ(((
  • лиза
    13 окт. 2015 г., 23:36:12
    Ответить
    Что такое шуга?????
    • катрин
      14 окт. 2015 г., 7:47:02
      Ответить
      Приезжай,увидишь!
      Отправлено из мобильной версии
      • местная
        14 окт. 2015 г., 8:00:10
        Ответить
        Я практически все лето ездила через этот мост, наблюдала, как идут ремонтные работы. Очень редко ремонтники выходили на мост. Это просто приятное времяпровождение у реки: жить на берегу Вычегды в благоустроенном вагончике, смотреть ТВ по Триколор, ловить рыбу, выйти на часок поработать... Вобщем, пинали Балду за наши деньги!
        • тоже местный
          14 окт. 2015 г., 8:14:28
          Ответить
          их просто никто не контролировал
          особенно районная власть, которой на все наплевать, они живут по принципу, это зависит от правительства Рк, так как это не наше, а это должен сделать глава поселения, так как это его полномочия, а мы только организуем фестивали и играем в футбол
          • Югыдъяг
            14 окт. 2015 г., 9:52:36
            Ответить
            Глава Югыдъяга
            Тоже ни хрена не делает.Вокруг посёлка сплошная несанкционированная свалка и что интересно все обочины завалены мусором,исключительно владельцами машин,хотя до свалки 200 метров.По центральной дороге не возможно проехать,одни ямы.
            Отправлено из мобильной версии