content/news/images/43338/7jONxokda-I.jpg
10:53, 14.10.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Усть-Неме ждут катер, который водворит на место уплывший понтон

Как сообщил БНК глава Усть-Куломского района Дмитрий Шатохин, винтовой катер, при помощи которого понтон будет водворяться на место, движется к Усть-Нему и проходит сегодня Корткеросский район. Ожидается, что к месту происшествия он прибудет завтра утром, завтра же начнутся восстановительные работы.

В Усть-Неме ждут катер, который водворит на место уплывший понтон
Фото предоставили жители села Усть-Нем

Унесенный шугой понтон вчера вечером зафиксировали - при помощи лесной техники его удалось подтянуть на берег и прикрепить к деревьям. Катер, который станет основной помощью при обновлении моста, находится пока в пути. Если все пройдет без происшествий, завтра начнутся восстановительные работы. Сейчас в районе организована переправа на судне с воздушной подушкой, а дети из отрезанных от «большой земли» поселков переведены на домашнее обучение. Всего в четырех поселках проживает более двух тысяч человек.

- Переправа организована при помощи катера на воздушной подушке, объезд через Тимшер и Мыелдино почищен, поэтому, если есть необходимость, можно поехать там. Дети Усть-Нема вчера были перевезены из школы, сегодня они на домашнем обучении, педагоги им дали задания для самостоятельной работы. Дорожное агентство подбирает для нас необходимые материалы - тросы и прочее. По их словам, подрядчик сегодня подвозит еще один катер, - сообщил Дмитрий Шатохин.

2988

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • живу я здесь
    14 окт. 2015 г., 11:15:47
    Ответить
    ВО СКОЛЬКО ОБОЙДЁТСЯ РАЙОННОЕ ГОЛОВОТЯПСТВО КОМИ НАРОДУ?
    ОГЛАСИТЕ СМЕТУ восстановления понтонной переправы, включая стоимость телефонных разговоров, бензина на выезды,рабочего времени чиновников, помощи сторонних организации и КТО ОПЛАТИТ ЭТО БЕЗОБРАЗИЕ
  • читатель
    14 окт. 2015 г., 11:33:42
    Ответить
    теперь оправдывают свое головотяпство
    все это говорит о полном бездействии районных властей
    • катрин
      14 окт. 2015 г., 14:53:43
      Ответить
      главное, дорожников! в районе ни дорог, ни нормальных мостов. Хотели в Кырныше открыть, если не ошибаюсь, 5 октября, завтра 15-ое, а воз, как говорится, и ныне там.
      • Дед Мороз
        14 окт. 2015 г., 17:14:29
        Ответить
        Опаздываю. Простите меня старого.
        К Новому году обязательно заморожу переезд.
  • 12345
    14 окт. 2015 г., 11:54:58
    Ответить
    У каждой проблемы есть имя , должность и статья
    А что не знали про то что зима наступает
  • василий
    14 окт. 2015 г., 12:14:21
    Ответить
    В усть куломском районе есть реки но нет катеров ?
  • Шатохину-стрелку
    14 окт. 2015 г., 12:16:05
    Ответить
    Дострелялся, партеец.
    • Шату
      14 окт. 2015 г., 13:31:18
      Ответить
      Этого горе охотника давно уже пора отправить на встречу с его хозяевами в Лефортово.
  • Талун
    14 окт. 2015 г., 14:48:43
    Ответить
    Шатохин родом из Усть- Куломского района и не связан с Гайзеровской командой. Старается ради района. И люди района сами его выбрали на выборах. Многое при нем изменилось в лучшую сторону. Кто - то злобно пускает слухи про него. Может на его место метит? Только злобных нам не надо
    • правда
      14 окт. 2015 г., 16:26:31
      Ответить
      БНК тогда уберите и эту ложь
      мы знаем, что это ложь, знаем как ДАШ стал главой с помощью Гайзера и Чернова
    • связь налицо
      14 окт. 2015 г., 18:46:47
      Ответить
      4 года назад ШДА привела команда гайзера. Народ для пробы выбрал ( 1 раз!). В этом году специально заблаговременно (видимо, давно все знали, что под Г. копают), господин Щат...досрочно сложил полномочия, со старым составом пролез. А на всенародных выборах его бы всяко отчеканили, да и на фоне банды ....
    • Шпион
      19 окт. 2015 г., 0:31:03
      Ответить
      В тюряге Шатохину место!Для Белоборска и других сел мало что сделано.А все эти его защитники-подпердыши,так их и слушать не стоит!
  • ПОН
    14 окт. 2015 г., 14:51:57
    Ответить
    КОРР
    БНК? НЕДЕРЖИ В СЕКРЕТЕ ФИО ДИРЕКТОРА ПЕРЕПРАВЫ.ГРАЖДАНЕ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ В ЛИЦО ГОРЕ РУКОВОДИТЕЛЕЙ И ПРИВЛЕКАТЬ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА БЕЗДЕЙСТВИЕ
    • ШДА
      14 окт. 2015 г., 18:51:19
      Ответить
      сказал
      что это не его проблема, звоните в Сык и вызывайте оттуда мчс.
  • Алексей
    14 окт. 2015 г., 21:48:36
    Ответить
    БНК ранее
    А как на счёт мобильной связи в отдалённом посёлке Белоборск. Ещё в начале лета обещано было и вроде как даже, по словам БНК, завезли. Получается , чистой воды ЛОЖЬ, а я ведь бабушке мобилу купил. Небось свалите всё на Гайзера?