content/news/images/43339/IMG_0214(1)_mainPhoto.jpg
11:04, 14.10.2015 / ПРАВО

За сбыт «спайсов» в Коми осуждены на 18 лет мать и ее несовершеннолетняя дочь

Верховный суд Коми усилил наказание женщине, осужденной за незаконный оборот наркотиков и вовлечение в эту деятельность несовершеннолетней дочери, сообщила республиканская прокуратура.

За сбыт «спайсов» в Коми осуждены на 18 лет мать и ее несовершеннолетняя дочь
Фото Управления ФСКН по Коми

По данным Управления ФСКН по Коми, организовала сбыт запрещенных «синтетиков» 40-летняя жительница республики, распространяя их непосредственно у себя дома. По сведениям сотрудников оперативного отдела управления, осужденная вовлекла в преступную деятельность свою несовершеннолетнюю дочь. Наркотические средства приобретались небольшими партиями, частично употреблялись самими задержанными, остальное сбывали другим лицам. Помимо того, что сыктывкарки распространяли наркотические средства наркозависимым, еще и систематически предоставляли свою квартиру для потребления наркотиков.

IMG_0215.JPG

Задержание происходило с привлечением сотрудников отдела специального назначения, проникших в квартиру в окно с крыши многоэтажного дома. При обследовании квартиры оперативники изъяли запрещенные синтетические наркотические средства. На момент проведения мероприятий в квартире находились трое – хозяйка, ее дочь и посетительница. По результатам медицинского освидетельствования, выяснилось- все трое, в том числе и несовершеннолетняя девочка находились в состоянии наркотического опьянения.

IMG_0219.JPG

По имеющимся сведениям ни мать, ни дочь официально нигде не были трудоустроены, из учебного заведения девушка была отчислена.

В настоящее время приговором Эжвинского районного суда Сыктывкара от 15 июля 2015 года женщина и ее дочь осуждены за незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, приготовление к сбыту и содержание притона для потребления наркотических средств группой лиц по предварительному сговору. Мать также признана виновной в незаконном приобретении, хранении наркотических средств в крупном размере без цели сбыта, вовлечении несовершеннолетней в совершение особо тяжкого преступления, склонение ее несовершеннолетнего к потреблению наркотиков.

Верховный суд Коми не согласился с решением Эжвинского районного суда, приговорившего мать к 11 годам лишения свободы, назначив окончательно ей наказание в виде 12 лет лишения свободы, а ее дочери – шесть лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

3964

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Ухта
    14 окт. 2015 г., 11:26:38
    Ответить
    Лучше бы принудительное лечение.
    • Житель
      14 окт. 2015 г., 17:32:38
      Ответить
      Лучше бы расстрел со всеми посетителями притона
      Отправлено из мобильной версии
  • ахаха
    14 окт. 2015 г., 11:53:15
    Ответить
    Надо было пж накинуть
    Отправлено из мобильной версии
  • 444
    14 окт. 2015 г., 12:02:19
    Ответить
    а почему шприцы на фото, спайсы же курят...или как?..
  • житель
    14 окт. 2015 г., 12:47:33
    Ответить
    о ужас
    что творится....люди опомнитесь
  • Ха
    14 окт. 2015 г., 13:15:46
    Ответить
    Рассмешили , Бабки =))))
  • КОМИ
    14 окт. 2015 г., 13:16:01
    Ответить
    Цыгане больше наркотиками не шалят.
    Ментовская дубинка хороший инструмент для лечения.
  • 555
    14 окт. 2015 г., 13:16:17
    Ответить
    Видать от хорошей жизни продают.
    • 444
      14 окт. 2015 г., 13:36:49
      Ответить
      Вот только не надо их жалеть
  • ахаха
    14 окт. 2015 г., 13:47:52
    Ответить
    Переламываться будут
    Отправлено из мобильной версии
  • *****
    14 окт. 2015 г., 14:01:02
    Ответить
    Девчонку глупую жалко.... Мамаша жизнь ребенку сломала
  • Наркоманы - они такие
    14 окт. 2015 г., 14:39:55
    Ответить
    Во-о-н там, портрет красивый дочери стоит, первоклашка, наверно. А мамашка-наркоманка угробила и себя, и дочь. А ведь могла бы вырастить замечательного ребенка.

    Эх, дура слабовольная.
    • где патрет?
      14 окт. 2015 г., 16:29:27
      Ответить
      это же Пух с Пятаком
    • по случаю
      14 окт. 2015 г., 17:06:31
      Ответить
      на шкафу
      фото школьное, но там все с галстуками, минимум 5-й класс, причем мамин, в пору девочки уже пионеров не было.
      • по случаю
        14 окт. 2015 г., 17:08:36
        Ответить
        про фото
        прошу прощения, не в галстуках а с выпускными лентами
  • Филя
    14 окт. 2015 г., 15:34:58
    Ответить
    а сколько лет в совокупности дадут "интернету"? если его будут задерживать с крыши дома?
    Отправлено из мобильной версии
    • меня звали...
      14 окт. 2015 г., 15:40:11
      Ответить
      этот интернет всех нас вытравит, и бары в том числе((
      и государственный пост у него видимо не маленький
      Отправлено из мобильной версии
      • .
        14 окт. 2015 г., 16:10:49
        Ответить
        Ну если он травит людей !!! Закройте его нахер !!!
        Отправлено из мобильной версии
  • Татьяна
    14 окт. 2015 г., 19:06:16
    Ответить
    ???
    А где вы там фотографию девочки увидели???
    Отправлено из мобильной версии
    • Я
      15 окт. 2015 г., 13:25:54
      Ответить
      Да на шкафу как бы над телевизором-но там не понятно)))видно что вроде люди какие то как будто дети или подростки,но сути это не меняет.Какой же надо быть дурой(хоть и больной-наркомания-болезнь)чтоб подсадить на иглу!!!свою дочь!!!видимо правильно пишут про наркотики ,что они вообще мозг полностью атрофируют!!!Девочку очень жаль-очередная жертва нарковойны,мать тоже по своему жаль,но вина полностью на ней!!Ее надо в тюрму,а девочку в больницу!!!
      • Даааа
        15 окт. 2015 г., 14:37:52
        Ответить
        Вчера была еще одна фотография. Сегодня её уже убрали. Вот на ней и была фотография маленькой девочки-школьницы с большим таким белым бантом.

        Видимо, убрали, чтобы никто не догадался, о ком идет речь.