content/news/images/43348/KIR_9019_mainPhoto.jpg
16:54, 14.10.2015 / ЭКОНОМИКА

Республика получила более двух миллиардов рублей из федерального бюджета

Коми получила более 2 миллиарда рублей бюджетного кредита. Кредит из федерального бюджета сроком на три года будет направлен на частичное погашение долговых обязательств. Об этом временно исполняющему обязанности главы республики Сергею Гапликову доложил заместитель председателя правительства региона Алексей Старцев, сообщила правительственная пресс-служба.

Республика получила более двух миллиардов рублей из федерального бюджета
Фото Кирилла Затрутина

12 октября между министерством финансов РФ и правительством Коми подписано соглашение о предоставлении кредита из федерального бюджета под 0,1 процента годовых. Полученные средства позволят погасить коммерческие кредиты на сумму 2,4 миллиарда рублей, сократить бюджетные расходы на обслуживание государственного долга, а также уменьшить объём рыночных заимствований в 2015 году.

Всего с начала года Республика Коми получила 7,5 миллиарда рублей под минимальный процент, что позволило погасить часть кредитов с высокими ставками и снизить текущую долговую нагрузку.

3481

Комментарии (69)

Добавить комментарий
  • Врио
    14 окт. 2015 г., 17:04:23
    Ответить
    Обратите внимание на второе место РК в России по госдолгам на человека. Сколько еще можно брать в долг.

    Надеетесь на списание. Не пройдет. Крымнаш, донбасснаш, сириянаша. Только исконная Россия в разрухе лежит.
    • КОМИкадзе
      14 окт. 2015 г., 17:26:00
      Ответить
      смени пластинку и придумай,что нибудь другое кроме того как НАШ!
      • кадзеКОМИ
        14 окт. 2015 г., 17:31:05
        Ответить
        Тебя не учили думать в этой жизни?
        Или пахан главный тебе пример?
        • ъ
          14 окт. 2015 г., 19:59:21
          Ответить
          Перестань прыгать , сделай полезное
          Отправлено из мобильной версии
          • Заметь
            14 окт. 2015 г., 20:00:43
            Ответить
            Не я прыгаю АТЛЕТ больной.
          • Пук
            14 окт. 2015 г., 20:37:20
            Ответить
            В каждом споре обзываться хохлами или поминать прыжки это болезнь, долбoeбизм называется.
    • Ёшкин кот
      14 окт. 2015 г., 20:32:05
      Ответить
      Давайте Москве нефть и газ по рыночной цене толкать.
      Ещё и на пиво с воблой хватит.
  • Александр Щиголев
    14 окт. 2015 г., 17:09:25
    Ответить
    В новости про университет я задался вопросом, правда ли, что Истиховская на подписке о не выезде.
    .
    Так тут же убрали все комменты и заблокировали возможность комментировать.

    БаНочниКи. что за хрень? Всё ещё лежите и лижите по инерции???
    • шурик
      14 окт. 2015 г., 17:17:25
      Ответить
      Им это нравится
    • Лексаше Щиголеву
      14 окт. 2015 г., 17:22:18
      Ответить
      Меня тоже забидели эти БНКковские
      Тебе же там было отписано, чтобы не приставал к Истиховской. Занята она. На Ыбочных саночках везет передачку в Лефортово.
      По дороге заедет в ВАК, поставить печать, что кандидатская является. плагиатом. Потом надо заехать в минобраз, разъяснить этим непонимающим, что изменение Устава СыктГУ (с д.н. на кандидата наук) сделано исключительно с целью улучшения образования, только ради этого и ничего кроме этого.
      Лексаша, если затрут это письмецо, пиши главреду БНК, проси морального ущербу, не менее литрухи. Более приветствуется.
      Искренне Ваш. Пиши дальше.
      • горожане
        15 окт. 2015 г., 1:15:20
        Ответить
        А вы я посмотрю с массой комплексов неполноценности, пррфессор,мечтающий занять место ректора Истиховской, ну помечтайте
    • Щиголеву
      14 окт. 2015 г., 17:55:47
      Ответить
      заходишь в TOR
      и пишешь сколько хочешь
      заблокировали IP - new Identity и у тебя новый IP (впрочем он автоматически меняется каждые 30 секунд по моему)
      заодно, кстати и анонимность свою приподнимешь
      случаев когда ловили через tor покамест не зафиксировали
      https://www.torproject.org/
      • блокировка ip
        14 окт. 2015 г., 19:20:59
        Ответить
        под блокировку уходят сразу несколько пользователей, там не определишь кого-то конкретно
    • Народ везде пишет,
      14 окт. 2015 г., 18:31:25
      Ответить
      что обыски были в бухгалтерии СГУ?!

      Правда? Кто знает?
    • александру
      14 окт. 2015 г., 18:34:25
      Ответить
      а тебе это для чего
    • Ммм
      14 окт. 2015 г., 19:13:04
      Ответить
      Банка
      Будь с народом. И меня блакировали. Вот такая свобода слова.
      Отправлено из мобильной версии
  • Тупой
    14 окт. 2015 г., 17:11:27
    Ответить
    поясните
    Не понял: у нас минфин кредиты выдаёт?
  • но
    14 окт. 2015 г., 17:18:18
    Ответить
    даже если под 0.1 процент-все равно в долг.и всеж молодцы,что из долгов с большими процентами стали потихоньку вылезать.смотришь и справимся с тяжелой фин.ситуацией.Рубцовой-удачи в начинаниях!
  • КОМИльфо
    14 окт. 2015 г., 17:27:31
    Ответить
    Выдайте мне пару мультов под 0,1 годовых на 50 лет))))))))
  • глава
    14 окт. 2015 г., 17:42:28
    Ответить
    ооо
    Пока новый глава конечно дают.
    Отправлено из мобильной версии
  • ыыыы
    14 окт. 2015 г., 17:51:14
    Ответить
    Да вообще не понятно. Какой нах госдолг в Коми, у региона донора может быть. Это Коми всех кормит и в долг должна давать. Да и челов у на всего 800 тыс., откуда долги, наворовали чтоли. Хиротация какято!
    • ыыыы-ному
      14 окт. 2015 г., 17:55:35
      Ответить
      Хиротация какято. Это правда. Но не вся. Зайдите на Минфин Коми. Найдите заимствования. Дальше считайте. Сами.
    • Стрекоза
      14 окт. 2015 г., 17:59:24
      Ответить
      а ты плясал и скакал на всяких ыбицах?
      плясал и скакал на выборах за ебиную россию?
      ну тогда не спрашивай откуда долг
    • ага
      14 окт. 2015 г., 18:17:50
      Ответить
      http://minfin.rkomi.ru/page/279/
    • Какой нах госдолг в Коми
      14 окт. 2015 г., 18:22:05
      Ответить
      33.49 млрд на 1.10.15 г.
      !!!
      • дочку в Англии надо учить
        14 окт. 2015 г., 18:24:10
        Ответить
        и раздутый штат чиновников кормить
        !
  • Однако странно
    14 окт. 2015 г., 18:02:59
    Ответить
    было у Коми четыре вице-премьера
    а теперь только два
    и никто этого не заметил
    и Лешик Старцев не видно чтобы особо напрягался
    если взять и ликвидировать все органы исполнительной власти РК и передать их полномочия федеральным органам, общественным организациям, самоуправляемым организациям?
    Во-первых, этого никто не заметит. Во-вторых, через некоторое время люди спросят, а разве могло быть по другому и почему этого раньше не сделали.
    • Секвенция
      14 окт. 2015 г., 18:18:31
      Ответить
      Членов, однако. Старцев на очереди. М.б.
  • 007
    14 окт. 2015 г., 18:28:06
    Ответить
    1 миллиард направить на выкуп Гайзера
    • ермолаеву
      14 окт. 2015 г., 18:35:04
      Ответить
      Ильясик никому твой Гайзер не нужен
      Отправлено из мобильной версии
  • так мы
    14 окт. 2015 г., 18:28:53
    Ответить
    типа Греция в Евросоюзе.
    берём в долг и живём, но там почему то вот получше живут
  • Интересно
    14 окт. 2015 г., 18:48:10
    Ответить
    ГДЕ БЕОЁТ ДЕНЬГИ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ БЮТЖЕТ???
    выходит мы еще и в долгу перед Федеральным бюджетом
    Отправлено из мобильной версии
    • Перебор
      14 окт. 2015 г., 18:53:20
      Ответить
      Значит ты платишь огромные налоги
      видите, как хорошо собирать с народа оброк

      можи те спать спокойно
      Отправлено из мобильной версии
  • житель
    14 окт. 2015 г., 18:50:29
    Ответить
    коми получила 2...
    ...а в грозном о крыли фонтан за 60. Живём не тужим!
    Отправлено из мобильной версии
    • Дурень
      14 окт. 2015 г., 18:56:20
      Ответить
      таким способом за дурь выакачиваются нефтяные бабки
      Отправлено из мобильной версии
  • по-любому
    14 окт. 2015 г., 19:01:32
    Ответить
    Мы в глубокой попе
    • Почему
      14 окт. 2015 г., 19:03:54
      Ответить
      я бы сказал мы в глубокой ипотеке
      Отправлено из мобильной версии
  • Ceний
    14 окт. 2015 г., 19:08:13
    Ответить
    нас oбут, а мы крепчаем
    Отправлено из мобильной версии
  • КУДА ДЕЛИСЬ
    14 окт. 2015 г., 19:10:54
    Ответить
    изъятые у Славы Сыктывкарского и Ромаданова миллиарды? Их с лихвой хватит закрыть все долги и еще останется !
    • -:
      14 окт. 2015 г., 19:18:52
      Ответить
      на тe бабки есть специальные структуры
      Отправлено из мобильной версии
      • стратег
        14 окт. 2015 г., 21:27:00
        Ответить
        Так для этого и дают наворовать
        Отправлено из мобильной версии
  • Депутат
    14 окт. 2015 г., 19:21:20
    Ответить
    Жариков , будучи председателем МО ГО Сыктывкар, умудрился с Поздеевым пробить " дыру" в бюджете Сыктывкара на 300 млн.рублей и "скаканул" в Госсовет. А расхлебывать, кто будет? Избиратели и налогоплательщики.
  • Тута
    14 окт. 2015 г., 19:33:12
    Ответить
    Субъект РФ берет кредит у РФ. Бред!!!
  • Ватнег_Патрыот
    14 окт. 2015 г., 19:56:31
    Ответить
    Половину налогов Комякии забирает масквабад, ( в основном это налог на добычу), потом этот же масквобад дает комякии ее же деньги, но уже под процент. Масквабад в шоколаде, комяки в какой-то коричневой жиже.
    Слава Расеи, расия вперде!!!
  • Ск
    14 окт. 2015 г., 20:01:28
    Ответить
    Проверьте Ермолаева, он с ОПС в одной связке
    Отправлено из мобильной версии
    • Шпиён
      14 окт. 2015 г., 20:10:00
      Ответить
      я тупой
      взять в долг, чтобы погасить долг.

      отдать за так деньги, чтобы их дали тебе в долг погасить твой долг

      • зирка
        14 окт. 2015 г., 20:48:28
        Ответить
        шпиену
        ну это и есть закредитованность,не парся долги регионов ФБ приближаются к триллиону
  • Иосиф
    14 окт. 2015 г., 21:12:37
    Ответить
    дармоеды
    за наши бабки они устраивают всякие саммиты, презентации... короче шикуют на наши деньги,
    сами они ничего не производят кроме кала))
    Отправлено из мобильной версии
  • Берем 2 млрд,это позволит нам погасить 2,4 млрд?
    14 окт. 2015 г., 21:15:42
    Ответить
    как так?
    Что у них за арифметика? ничччё не пойду))))))
    • не пойму))
      14 окт. 2015 г., 21:16:23
      Ответить
      не пойму))
      не пойму))
  • мой тебе совет
    14 окт. 2015 г., 21:19:15
    Ответить
    Беги Серега
    Это тебе не Олимпиада куда деньги текли рекой .
    Отправлено из мобильной версии
    • Масквач
      14 окт. 2015 г., 21:23:36
      Ответить
      В республике кончают не только нефть! А ещё и бабло !
      Отправлено из мобильной версии
      • Алек Перов
        14 окт. 2015 г., 21:38:11
        Ответить
        даже чурки... и те нехило пристроились
        Отправлено из мобильной версии
        • Серж
          14 окт. 2015 г., 21:40:28
          Ответить
          Вот бы его потрясти((
          Отправлено из мобильной версии
  • Ната
    14 окт. 2015 г., 21:19:39
    Ответить
    Жесть
    Как обидно. Богатая республика:газ,нефть,лес, а живем как нищеброды, в долг. Да это мы должны в долг давать, а не просить. Всю республику прос***ли. ПОЗОР.
    Отправлено из мобильной версии
    • Нате
      14 окт. 2015 г., 21:24:07
      Ответить
      Республика зарабатывает 120 ярдов, 60 ярдов уходят в Масквобад, но республике нужно около 70 ярдов и ей дают эти 10 ярдов но уже банки и под процент около 10% годовых.
      • Зоркий
        14 окт. 2015 г., 21:32:31
        Ответить
        бюджет и стряпается на нефтедолларах

        плюс К тому все запустили свои клешни в республику

        Каждый хочет отломить побольше кусок от нефтeпирога
        Отправлено из мобильной версии
        • жидок
          14 окт. 2015 г., 21:34:30
          Ответить
          у 7 нянек дитя без глаза
          а республика без денег
          Отправлено из мобильной версии
          • Коми народ
            14 окт. 2015 г., 21:38:03
            Ответить
            Так надо отстаивать свои права, и не на выборах, а с коктейлем Молотова и булыжником у желтого дома. А приезжих наместников бросать в воркутинские шахты и закидывать камнями.
  • Тетчер
    14 окт. 2015 г., 21:23:25
    Ответить
    А зачем нам кредиты??? Итак в долговой яме сидит республика???
    Странно, зарплаты у рядовых, только для выживания.... Ничего объёмного и дорогостоящего не построено....Цены на все виды услуг - зашкаливают... И ещё кредиты!!! Круто дядьки пляшут!!!
  • Маклер
    14 окт. 2015 г., 22:28:59
    Ответить
    гайзер видел какие деньги уплывали из республики и ему немножко перепадало, а теперь он зк и все, что он знает- коту под хвост

    кому-то не угодил, поэтому и все всплыло за столько лет
    Отправлено из мобильной версии
    • Маклеру
      14 окт. 2015 г., 22:36:13
      Ответить
      не будьте наивным по поводу Гайзера...
      самый жадный из этого ОПС, только с виду скромняшка..))) А кого ему было бояться, если все были под ним...)))
      • Дурень
        14 окт. 2015 г., 23:00:39
        Ответить
        И припомнили все, типа вели на коротком поводке, даже сам президент предложил его на пост главы...
        Да это лепень полнейшая...
        Даже тапочкам моим не смешно...
        Поверьте мне! ведь я по сомь шайб забрасываю без тренировок и даже не разминаясь))((
        Отправлено из мобильной версии
    • Или
      14 окт. 2015 г., 23:17:27
      Ответить
      Как Собянин спас Алекперова от Устинова. [...]Никто в точности не знает, чем провинился перед Путиным генпрокурор Владимир Устинов. Потом пошли разговоры про некий раскрытый заговор, но так или иначе силовики во главе с Устиновым и его родственником — свояком Игорем Сечиным перешли границы дозволенного.
      По одной из версий, которой делится чиновник правительства, лично хорошо знакомый с новым московским мэром, это он, Собянин, и предупредил Путина об опасности. 1 июня 2006 года Собянину якобы позвонил глава ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов и рассказал, что на завтрашний день генпрокуратура наметила в его компании выемки документов. Собянин знал, что ничего подобного Путин не одобрял и не планировал. Он тут же позвонил Путину. Путин велел ехать к нему в Ново-Огарево — вместе с Ларисой Брычевой, главой правового управления Кремля.
      Ближе к ночи в Ново-Огарево вызвали спикера сената Сергея Миронова. Они с Собяниным там и заночевали — для надежности, а утром 2 июня вдвоем и с указом об отставке Устинова в руках поехали в Совет Федерации. Сенаторы обомлели, когда Устинов вдруг обратился к ним с просьбой об отставке.
      Отправлено из мобильной версии
      • кажись
        15 окт. 2015 г., 10:16:37
        Ответить
        Мог бы и президентом стать
        Отправлено из мобильной версии
      • апчхи
        15 окт. 2015 г., 12:44:54
        Ответить
        гайзер по сравнению с устиновым это семечки
        Отправлено из мобильной версии
        • h
          15 окт. 2015 г., 12:51:35
          Ответить
          Bы хотите сказать, что это дело рук АлeкA?
          Отправлено из мобильной версии
  • .
    15 окт. 2015 г., 10:32:05
    Ответить
    Вот такая штука этa конкуренция .
    .