content/news/images/43368/ANT_9305_mainPhoto.jpg
10:22, 15.10.2015 / ПОЛИТИКА

Александр Макаренко утвержден первым заместителем председателя Госсовета Коми

Только что на своем заседании депутаты Госсовета утвердили лидера фракции «Единая Россия» Александра Макаренко первым заместителем председателя Госсовета. Представляя его парламентариям, спикер Госсовета Надежда Дорофеева сообщила, что Александр Макаренко «многолетней работой заслужил авторитет как у депутатов, так и у избирателей».

Александр Макаренко утвержден первым заместителем председателя Госсовета Коми
Фото Николая Антоновского

- От рядового депутата прошел до заместителя председателя, кроме того, второй раз руководит партийной фракцией, - акцентировала Надежда Дорофеева.

За кандидатуру Александра Макаренко свои голоса отдали 22 присутствовавших депутата, трое воздержались. Решение Госсовета вступило в силу сразу после принятия.

3925

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • Яйцев
    15 окт. 2015 г., 10:29:04
    Ответить
    Какой трудный жизненный путь. От депутата до депутата. Всем брать пример!
    Отправлено из мобильной версии
  • Комиморт
    15 окт. 2015 г., 10:29:27
    Ответить
    Макаренко
    Вообще -то он должен быть следующим после Брагина
    Отправлено из мобильной версии
    • ЭТО говорит о том,
      15 окт. 2015 г., 10:33:43
      Ответить
      что ничего не поменялось после арестов. Просто ряды этого ОПГ сомкнулись.
      (((
      • Продолжается работа
        15 окт. 2015 г., 10:35:16
        Ответить
        в "Штатном режиме"...
        однако... даже Гапликов тут не поможет.
        • ермолаеву
          15 окт. 2015 г., 11:34:37
          Ответить
          А что тебя не устраивает?
          Отправлено из мобильной версии
          • он
            15 окт. 2015 г., 11:45:18
            Ответить
            Отстаньте от этого серого кардинала, пусть дальше бездельничает и воду мутит. Пока мутит))
  • 12
    15 окт. 2015 г., 10:42:38
    Ответить
    Почему на такие должности выбирают (назначают) граждан весьма пожилых, предпенсионного или пенсионного возраста? Ведь с возрастом наблюдается снижение интеллекта, некоторые исследователи заявляют, что умственные функции находятся на своем пике в возрасте 22-27 лет, после чего начинается постепенное старение мозга. Уже в 35-37 лет фиксируется ухудшение памяти, теряются другие интеллектуальные функции.
    • 12-3
      15 окт. 2015 г., 10:46:41
      Ответить
      Я полагаю, тебе лет 12. Есть еще такое понятие, как ОПЫТ. И ни в 27, ни в 37 в башке ветер.
      • pravda
        15 окт. 2015 г., 10:52:29
        Ответить
        Опыт, как браконьерничать или как выпивать? Радует, что три депутата в здравом трезвом уме, которым вряд ли пригодится данный опыт.
        Отправлено из мобильной версии
    • ГОССОВЕТ
      15 окт. 2015 г., 19:01:35
      Ответить
      ВЕСЬ ПРЕЗИДИУМ ГОССОВЕТА ВОЗГЛАВИЛИ ОДНИ ПЕНСИОНЕРЫ !!!
    • хм
      16 окт. 2015 г., 8:40:23
      Ответить
      в 22-37 тобой хрен командует, а не мозг, назначали малолеток начальниками, ни мозгов ни толку
  • Коми
    15 окт. 2015 г., 10:48:40
    Ответить
    До тех пор, пока у нас определяющим критерием для назначения на должность будет "свой парень", а не профессионализм, так и будем получать плохо работающие властные структуры
  • До тех пор, пока у нас определяющим критерием для назначения на должность будет "свой парень", а не профессионализм, так и бу
    15 окт. 2015 г., 10:59:08
    Ответить
    Полностью согласен!
    100% и более
  • Офигеть!
    15 окт. 2015 г., 11:01:07
    Ответить
    на 100 и более
    В ЕР кадровый голод
    • Справедливость
      15 окт. 2015 г., 11:46:50
      Ответить
      Пока в партии управляют Ермолаев и Артеевв эта партия так и останется партией жуликов и воров
  • Опа
    15 окт. 2015 г., 11:07:31
    Ответить
    нормальный
    ход!
  • одно радует
    15 окт. 2015 г., 11:13:39
    Ответить
    что истиховскую
    прокатили...и еще прокатят...с ветрком-с...к другу сердечному...уххх-хххх!!!
    • 1
      15 окт. 2015 г., 11:22:23
      Ответить
      Тебя олень забыли спросить,
      Отправлено из мобильной версии
      • Усть
        15 окт. 2015 г., 11:48:28
        Ответить
        Марина Дмитриевна хорошая женщина, и то что ей не дали возможность сегодня реализовать себя, благодаря Артеву и Ермолаве то это не значит что вопрос закрыт, в будущем станет видно
        • человек
          15 окт. 2015 г., 12:51:34
          Ответить
          хорошая
          женщина - не харктеристика!! Показушная, работающая только на ПИАР, менеджер при образовании....
        • Угу
          15 окт. 2015 г., 17:25:23
          Ответить
          Вовремя ее от корыта оттащили, иначе сидела бы сейчас рядом Гайзером
  • ничего хорошего про макаренко
    15 окт. 2015 г., 11:34:41
    Ответить
    а плохое
    писаит противно
    • Товарищ
      15 окт. 2015 г., 14:34:34
      Ответить
      умеет ловить рыбу в запретной зоне.
      • Йорт
        15 окт. 2015 г., 17:26:01
        Ответить
        и в мутной воде
  • алкоголик
    15 окт. 2015 г., 14:47:42
    Ответить
    душа коллектива!
    Зря вы на санька макара бочку катите .....Это человечище с большой буквы, душа компании, после первой и второй всегда теплая дружеская беседа, после третьей можем и запеть в унисон никаких разборок типа ты меня уважаешь или нет. Ни какой политики только о рыбалке: помню бросишь по дальше динамит и сидишь ждёшь пока клюнет, а друган Макарыч между делом тостик не большой припас за хороший улов. И так мы дружим лет 20 и причем каждый божий день, Во какой кореш, лишь бы огненный вода был....А на политику и на народ нам тьфу до фени...жизнь товарищи человеку одна богом дана и прожить её нам с Макаром нужно с достоинством...Ну поехали, за наше здоровье. Хорошо пошла мать её!
    • ++++
      15 окт. 2015 г., 19:03:07
      Ответить
      Хороший дуэт со спикером !
      • елы палы
        16 окт. 2015 г., 14:01:04
        Ответить
        ну не все у нас здоровый образ жизни ведут, можно и спикеру иногда за свои победы!!!
  • Комиморт
    15 окт. 2015 г., 14:56:12
    Ответить
    Макарено
    Почетный браконьер Республики Коми, это ведь почти все знают, кроме и.о.
    Отправлено из мобильной версии
    • -;).
      15 окт. 2015 г., 15:27:50
      Ответить
      Рыбачок.
      Да хрен с ним, куда это чудо назначили. Не заморчивайтесь.
      • лишь бы
        15 окт. 2015 г., 16:27:05
        Ответить
        пить бросил и забыл о браконьерстве.
  • а я бы
    15 окт. 2015 г., 16:28:47
    Ответить
    после таких комментов сразу написала заявление на увольнение на пенсию. у меня нет талантов.но зато есть совесть.
    • -;).
      15 окт. 2015 г., 17:09:46
      Ответить
      Рыбачок.
      Только ногами впередь.
    • можно и так сказать
      15 окт. 2015 г., 17:27:30
      Ответить
      Талант макара - отсутствие совести
      • +100
        15 окт. 2015 г., 18:39:38
        Ответить
        лучше и не скажешь!
        Совесть, в нынешнее время - очень дорогая субстанция.
  • Ухта
    15 окт. 2015 г., 20:36:00
    Ответить
    Деградированный ВЫПИВОХА
    О чем говорить,он просил О.В.Казарцева чтоб он ему помог речи писать. ;)))
  • 12
    15 окт. 2015 г., 22:28:20
    Ответить
    для 12-3
    Опыт пожилых должен помогать молодым двигать вперед экономику. Молодые не смогут сдвинуть вперед опытных " недвижимых" пенсионеров ( по ряду причин). Мне за 55 и я знаю о чем говорю. Пенсионеры всегда будут полезны как замы ,как помощники, но не как "двигатели прогресса".
  • :)))
    16 окт. 2015 г., 21:06:24
    Ответить
    Я пока голос не отдала
    Позвонишь, извинишься - может и не сядешь ) И то не факт))