content/news/images/43371/ANT_9361_mainPhoto.jpg
11:03, 15.10.2015 / ПОЛИТИКА

Комитеты Государственного совета возглавили новые депутаты

На втором внеочередном заседании первой сессии Государственного совета республики парламентарии определились с председателями комитетов. Три комитета возглавили новые депутаты.
Комитеты Государственного совета возглавили новые депутаты
Фото Николая Антоновского

Председателем комитета по законодательству и местному самоуправлению избрана Нина Нестерова, за которую проголосовали 22 депутата, трое воздержались.

Комитет по социальной политике возглавила Наталья Паншина, за которую также отдали свой голос 22 парламентария, трое воздержались.

Руководителем комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии стал Василий Смалий, его поддержали 20 депутатов, воздержались трое.

Единственным опытным руководителем комитета стал Иван Медведев, его избрали заместителем председателя комитета по бюджету, налогам и экономической политике. Медведева поддержал 21 депутат, трое воздержались.

Также определился заместитель председателя комиссии по регламенту и депутатской этике. 22 депутата высказались за единственную предложенную кандидатуру Владимира Жарикова, возглавившего комиссию после смерти Олега Алтухова, освобожденного от должности председателя постоянной комиссии.

В начале заседания - перед принятием важных кадровых решений - депутатский корпус напутствовал врио главы Коми Сергей Гапликов.

5961

Комментарии (65)

Добавить комментарий
  • эжва
    15 окт. 2015 г., 11:11:48
    Ответить
    комитет
    Наталья Паншина возглавила комитет по социальной политике.Где раньше трудилась Паншина? чем известна,какими делами добрыми?
    • электорат
      15 окт. 2015 г., 11:53:09
      Ответить
      Хоть портрет дайте этой Паншиной. Никто ее не знает! Да и биографию опубликовать не мешало бы. В поисковиках о ней ничего нет. За кого голосовал народ, непонятно!
      • Вася
        15 окт. 2015 г., 14:14:52
        Ответить
        Тетка не о чем, только языком может чесать, коль таких выбирают совсем плохи дела в Госсовете
    • 11111111
      15 окт. 2015 г., 16:27:53
      Ответить
      Подруга Дорофеевой
  • тапок
    15 окт. 2015 г., 11:16:54
    Ответить
    парламент получился высший класс
    не знаешь плакать или смеяться, и комментарии особо не нужны…
    Отправлено из мобильной версии
  • Мария
    15 окт. 2015 г., 11:18:34
    Ответить
    А зачем эти комитеты, где можно почитать?
    • папаха
      15 окт. 2015 г., 11:23:56
      Ответить
      для наделения особо тщеславных
      дополнительными мнимыми функциями
      Отправлено из мобильной версии
    • 123
      15 окт. 2015 г., 11:37:08
      Ответить
      здесь читайте
      http://gsrk.ru/deputy.html?committee=3#credentials

      Комитет по социальной политике:

      а) социальное обслуживание населения, социальная поддержка населения, социальное страхование;
      б) общее, профессиональное образование и воспитание;
      в) наука и научно-техническая политика;
      г) здравоохранение;
      д) национальная политика и межнациональные отношения;
      е) сохранение и развитие государственных языков Республики Коми;
      ж) территориальные государственные внебюджетные фонды;
      з) культура и искусство;
      и) физическая культура и спорт;
      к) семья, защита семьи, материнства, отцовства и детства;
      л) молодежная политика;
      м) общественные объединения, некоммерческие и религиозные организации;
      н) труд и занятость населения, оплата труда, охрана труда;
      о) пенсионное обеспечение;
      п) средства массовой информации и социальная реклама;
      р) вопросы наградной политики (социальные гарантии и выплаты);
      с) социальные гарантии в жилищной сфере;
      т) административная ответственность в сферах охраны здоровья граждан, защиты прав и законных интересов несовершеннолетних;
      у) иные вопросы, связанные с направлениями деятельности комитета;
  • -
    15 окт. 2015 г., 11:21:39
    Ответить
    -
    "комиссии по депутатской этике". Красиво звучит. Оказывается у депутатов есть мораль и нравственность))))) (Для тех, кто не в теме: Этика - философская дисциплина, предметом исследования которой являются мораль и нравственность)
    • предыдущему председателю этической комиссии жирная двойка
      15 окт. 2015 г., 11:25:51
      Ответить
      его депутаты
      проворовались
  • круговорот воды в природе
    15 окт. 2015 г., 11:24:14
    Ответить
    ну и болото, доколе?..
  • вышка
    15 окт. 2015 г., 11:26:33
    Ответить
    а где новости от Общественной Палаты и о её деятелях?
    Киселева сбросила политический вес что ли
    Отправлено из мобильной версии
    • Нет новостей
      15 окт. 2015 г., 11:38:12
      Ответить
      Ей пока еще свиданку с Черновым не дали, вот и нет никаких движений, куклам ниточки обрезали.
      • Пустая бочка пуще гремит
        15 окт. 2015 г., 11:57:14
        Ответить
        Если вызовут Киселеву, то она будет ВРИо елей на уши лить. Главное, чтобы он не попался на ее лицемерие.
  • глядите-ка
    15 окт. 2015 г., 11:27:35
    Ответить
    как дружно отдали голоса и для приличия поиздержались/простите, воздержались
    • госсовету
      15 окт. 2015 г., 19:23:38
      Ответить
      хоть бы в противовес своим нужным кандидатом вписали другие фамилии. сами назначили и сами сходу проголосовали. ай , да молодцы ! противно , девчата из кулинарок !
  • а вреспублике ,как на кладбище
    15 окт. 2015 г., 11:29:28
    Ответить
    все спокойненько и уют
    все сонные лица
  • 1
    15 окт. 2015 г., 11:38:33
    Ответить
    Круто - Академия и Лесопилка без руководства остались.
    Отправлено из мобильной версии
    • единственный
      15 окт. 2015 г., 12:44:22
      Ответить
      Единственный ректор, который не поменял работ у на посиделки в Госсовете. Угадай кто.
      Отправлено из мобильной версии
      • А чего гадать-то
        15 окт. 2015 г., 14:58:15
        Ответить
        М.Д. с удовольствием бы поменяла - но кресло председателя без нее заняли.
      • единственная
        15 окт. 2015 г., 15:58:26
        Ответить
        Не взяли...
  • Уыася
    15 окт. 2015 г., 11:43:43
    Ответить
    Васька то Смола под Ермолаевым тащится, так что в госсовете скоро интриги пойдут, Ильяс просто так своих подопечных на комитеты не ставит, скоро Ильяс наверно полезет в газпромдушу
  • Чет я не понял
    15 окт. 2015 г., 11:45:35
    Ответить
    а кто председатель комитета по бюджету и налогам? Зам председателя Медведев, а кто начальник то у него?
    • ха ха
      15 окт. 2015 г., 12:03:28
      Ответить
      Начальник у него Ильяскин лоботряскин
    • Вот и я
      15 окт. 2015 г., 13:52:05
      Ответить
      не поняла
      Воду какую-то льют, а по существу информации нет.
  • А почему
    15 окт. 2015 г., 11:45:52
    Ответить
    Затылки показывают? А где Марина Истих?
    • комае
      15 окт. 2015 г., 12:04:10
      Ответить
      Марину не трожь, Марина наше все
      • совет
        15 окт. 2015 г., 12:10:20
        Ответить
        Марине надо срочно писать заяву на уваольнение по собственному желанию и валить из коми.
  • Серега
    15 окт. 2015 г., 11:47:40
    Ответить
    Медведев передал в собственность Ромаданову электроподстанции . А Жариков эжвнский. Олигарх замеченный в связях с логиновскими . Запустили козла в огород стеречь капусту .
  • я
    15 окт. 2015 г., 11:53:59
    Ответить
    Ц и р к !!!
    • уехал
      15 окт. 2015 г., 12:07:43
      Ответить
      В Лефортово а клоунов забыли! Нашли клоунов: Уродов, Пермолаев, Усердитовых
  • Родов?
    15 окт. 2015 г., 11:55:08
    Ответить
    Пролентел? Ха-Ха-Ха!
    • слезы радости
      15 окт. 2015 г., 12:00:55
      Ответить
      Неужели Уродова раскусили? Такой же маятник как его ставленница Киселева.
    • скр
      15 окт. 2015 г., 12:02:26
      Ответить
      Родового и Ермолайку скоро ждет баланда и нары)) так что решение правильное
    • туда
      15 окт. 2015 г., 12:08:16
      Ответить
      Ему и дорога
  • Александр Щиголев
    15 окт. 2015 г., 11:55:14
    Ответить
    Депутаты то новые..
    .
    Да все люди Чернова-Гайзера.....

    Впрочем, чем могут не устраивать И.О. Главы люди, готовые проголосовать за наделение полномочиями даже лошадь....)
  • Усть Кулом
    15 окт. 2015 г., 11:59:31
    Ответить
    Кто возглавляет комитет по ЖКХ
    • Ищем, ищем, не найдем...
      15 окт. 2015 г., 12:04:23
      Ответить
      Не волнуйтесь. Не все сразу. Просто людей нормальных в политике и на производстве не осталось.
      • геноцид
        15 окт. 2015 г., 12:07:03
        Ответить
        Здорово приезжая орда и всякие там менакенры, ковзели, рамадановы подчистили кадры республики.
  • Антерисуюсь!
    15 окт. 2015 г., 12:03:02
    Ответить
    А ЖКХ кому подарили? Кто теперь у кормушки пригреется?
    • когото
      15 окт. 2015 г., 12:06:16
      Ответить
      Теплого, партия пжив под командованием аналитического контроля имени Ермолайева ставит тех кто делится там где есть чем делится, так что все на контроле и анализе
  • Ухта
    15 окт. 2015 г., 12:25:27
    Ответить
    ничего не поменялось. власть остается
  • Александр Щиголев
    15 окт. 2015 г., 12:26:58
    Ответить
    Медведев ещё тот депутат!
    .
    полтора года назад присутствовал на заседании комиссии госСовета, где обсуждалась тема строительства жилья. Министр Кучерин рассказал, как о достижении, что под строительство нового микрорайона выделена земля у реки перед поворотом на В.Чов, и уже роздана частным застройщикам и скоро начнётся строительство.
    Я, задал вопрос Кучерину, а не тали это земля, что была федеральной, и которую перевели в региональную в соответствии с Федеральным Законом "О содействию жилищному строительству", с помощью которого Путин желал помочь отдельным категориям граждан (врачам, учителям, ветеранам и т.д.), построить жильё через создание ЖСК, что обошлось бы раза в три-четыре дешевле ныне действующих цен.
    Кучерин ответил, что эта та самая земля, что переведена из федеральной в региональную собственность.
    Тогда я спросил, а почему тогда эта земля роздана частным застройщикам, ане отдана под создание жилищно-строительных кооперативов учителей и врачей. (?)

    Наступила пауза секунд на двадцать, и потом Кучерин дал ЗАМЕЧАТТЕЛЬНЫЙ ответ, почему Черновско-Гайзеровская мафия отдала землю частным застройщикам, а не под строительство ЖСК:
    - А никто из учителей и врачей к нам не обращался (????!)

    Тогда я спросил его:
    - А Вы, вообще, до людей доводили, что они могут создать ЖСК и получить под строительство жилья бесплатно землю?
    Опять повисла пауза, ещё дольше, и тут на помощь пришёл как раз этот Медведев, который заяувил:
    - А мы не обязаны доводить до учителей и врачей эту информацию!

    Признаться, от ДЕПУТАТА я не ждал такого заявления. И я спросил Медведева:
    - А Вы, случайно, не от имени народа суда избраны и не в их интересах должны работать?!

    Реакция ДЕПУТАТА от НАРОДА была вообще неожиданной. Он стукнул ладонью по столу, и проорал:
    - Всё!!! Переходим в следующему вопросу!

    Всё есть в записи. Даже стук о стол слышен.

    Так что, радуемся, что бюджетом будет распоряжаться тот же, кто помогал мафии Черновской прибирать к рукам землю, выделенную Президентом России для строительства дешёвого жилья!

    Чему удивляться! До выборов надо было брать всю мафию. А теперь все их прежние халдеи будут бюджетом и дальше распоряжаться....
    • Александр Щиголев
      15 окт. 2015 г., 12:30:01
      Ответить
      Кстати
      .
      Земля Ботаническогго сада, что за Пединститутом (бывшим и просра.нным Китайгородцевым), тоже переведена из Федеральной в региональную на том же основании, под ЖСК. А они и эту землю пустили под раздачу.

      Мне всё интересно, депутаты, за то, что ничего не видят, свою долю имели и имеют?!
  • Ухта
    15 окт. 2015 г., 12:39:53
    Ответить
    А чего нашему Завальневу не отдали комитет по бюджету? У него сенсей знатный был, научил как бюджет пилить,правда сам присел не надолго.Завальнева Игоряшку на царствие! Сына его в бояре,мамку с дочкой в посадские! Царствие Ивана Грозного!
    • pravda
      15 окт. 2015 г., 23:29:35
      Ответить
      Сынок Завальнёва в горсовете в комиссии по бюджету, человек с большим опытом, уважаемый в определённых кругах, папа с большим опытом, долги Ухты говорят об этом... Задавит ещё парочку бабушек и можно будет в мэры баллотироваться, а ещё лучше через год на Главу нацелиться - папа протолкнёт, Ухтинский опыт имеется....
      Отправлено из мобильной версии
  • 11
    15 окт. 2015 г., 12:40:31
    Ответить
    другим депутатам вообще можно не ходить туда, там Едро и так за всех проголосует
  • смешное
    15 окт. 2015 г., 12:42:37
    Ответить
    слово
    новые депутаты))))
    • ===
      15 окт. 2015 г., 20:09:54
      Ответить
      Новый год, порядки новые
      Колючей проволокой наш лагерь обнесен
      И все глядят на нас глаза суровые
      И каждый знает, что на гибель обречен.
  • Иван
    15 окт. 2015 г., 12:48:10
    Ответить
    Прежде чем раздавать такие должности нужно посмотреть чего достигли они на старых.. Вот например первая в статье идёт Нестерова, и главный вопрос - что она достигла будучи ректором академии? Ответив на этот вопрос можно предположить какого места и где она будет достойна...И так по всем остальным...
  • Доигрались
    15 окт. 2015 г., 12:59:44
    Ответить
    Пришли кухарки править государством
  • Здорово!
    15 окт. 2015 г., 13:06:07
    Ответить
    Зато в совете федераций теперь и от республики коми будет свой....спящий
    • марков
      15 окт. 2015 г., 19:27:56
      Ответить
      СМЕХОТА !!!! МУЖИК СПИТ НА СЕССИЯХ, БОЛТАЕТ О СВОЕМ КОМИ ЯЗЫКЕ , ВЫЖИЛ ИЗ УМА И УРАААААА МОСКВА ФЕДЕРАЛЬНЫЙ СОВЕТ ЕГО ЖДЕТ!!! БРАВОООООО!
  • 123
    15 окт. 2015 г., 13:16:08
    Ответить
    По все вопросам 22 за, 3 воздержались, опять такая установка????
    • Матемаик
      15 окт. 2015 г., 13:21:44
      Ответить
      А то!!!!!!!
  • .
    15 окт. 2015 г., 14:12:11
    Ответить
    Маразм крепчал...!
    Отправлено из мобильной версии
  • Бывает же
    15 окт. 2015 г., 14:28:59
    Ответить
    Неделю назад ознакомился со списком кандидатур "до посадки Гайзера" - там были все приличные люди! И никого, кроме Жарикова, Косова и Макаренко, кто по воле случая сегодня оказался на Олимпе. Судя по склонности чинуш к воровству, в следующем Госсовете будут заседать исключительно дворники и домохозяйки!
    • ирина
      15 окт. 2015 г., 14:32:23
      Ответить
      а чем вам домохозяйки не угодили?поосторожнее в выражениях давайте.
  • Николай
    15 окт. 2015 г., 14:34:58
    Ответить
    Житье,бытье в России
    Вчера "плюшевого айпата" царь наградил орденом! За что? Что "хряк" с ВТБ заявил, что не надо финансировать малый и средний бизнес,банк который принадлежит государству,а при распределении прибыли за 2014 г. 90 % направили на выплату акционерам! Пусть сначала вернет те деньги которые правительство дало для поддержания штанов этому похожему на хряка ,а потом пусть отчитается перед акционерами,что он заработал.Да зарплату работникам банка подтянет хоть чуть-чуть к своей.Кооператив "Озеро" далек от народа,тем более от нас за 1500 км. от Кремля.
  • Электрик
    15 окт. 2015 г., 14:55:42
    Ответить
    Медведев всегда был в курсе махинаций Ромаданова и всячески помогал словом и делом .
  • Кем там стал Жариков?
    15 окт. 2015 г., 15:05:03
    Ответить
    Замом преда комитета по этике? Какой карьерный рост! Владимир Сергеевич, от души поздравляю!
    • тамошний
      16 окт. 2015 г., 11:45:04
      Ответить
      был простым радиоэлектриком, стал депутатом и поперло
      звание депутат - как магнит, хотя есть и исключения
      как только дали разрешение на строительство "Конюшни" в эжве, на земле в глубинах которой вроде даж коллектор проложен
      сранненько как-то
  • комм.
    15 окт. 2015 г., 15:07:24
    Ответить
    А дурачка возглавить комиссию по ЖКХ пока еще не нашли ?!! Так отдайте справедроссам.. . уж очень они хотели поработать в этой отрасли !
  • Инта
    15 окт. 2015 г., 15:23:51
    Ответить
    Смалий в личном плане очень близок к Смирнову и не скрывает этого. Белье в администрации. Погони друг за другом. Букеты роз с утра. Вот и в госсовет попал. Позор Смирнову
    Отправлено из мобильной версии
  • ЦАРЬ
    15 окт. 2015 г., 16:24:17
    Ответить
    вчера наградил Медведева Орденом за то, что Медведев сумел отмазать свою проворовавшуюся родственницу Васильеву и что засекретил наличие у воров самолетов и яхт !
    Виват,царю!
    Хочется покинуть эту ханжескую,лживую страну немедленно!