content/news/images/43379/ANT_9483_mainPhoto.jpg
14:04, 15.10.2015 / ПОЛИТИКА

Сенатор Валерий Марков: «Своей работой мы сможем подправить имидж республики»

;

Сегодня на втором внеочередном заседании первой сессии Госсовета Коми депутаты делегировали Валерия Маркова в Совет Федерации. Он, в свою очередь, пообещал приложить все усилия, чтобы подправить имидж республики на федеральном уровне, а также находить способы решения самых сложных задач. Депутатское место парламентария останется свободным до единого дня голосования в сентябре 2016 года.

Сенатор Валерий Марков: «Своей работой мы сможем подправить имидж республики»
Валерию Маркову приходилось решать вопросы «на самом высоком уровне», своей работой он намерен подправить имидж республики. Фото Николая Антоновского, видео Виктора Бобыря

Обращаясь к депутатам после сразу после своего избрания, Валерий Марков поблагодарил не только своих коллег, но и зал, который стал ему почти родным - его первое выступление за трибуной еще Верховного совета Коми АССР состоялось в 1989 году.

Комментируя свою предстоящую работу Марков заверил, что за многолетнюю работу на разных уровнях власти у него накопилось немало контактов в различных федеральных органах.

- Мне предстоит плотная работа с депутатами с Государственной думы, чтобы те законодательные акты, которые подготовятся в Федеральном Собрании и которые серьезно касаются нашей республики, удовлетворяли всем нашим пожеланиям и чаяниям. Есть немало членов Совета Федерации, с которыми мы вместе работали в Думе, - пояснил он.

На недавней встрече с журналистами врио главы республики Сергей Гапликов обозначил, что ждет от члена совета федерации Совета федерации эффективной работы. Валерий Марков сообщил, что ему уже приходилось искать пути решения сложных задач на «самом высоком уровне».

- С этим подходом я знаком. Проработав много лет в Государственном Совете, и сочетая ее с общественной работой, которая у меня на сегодня еще есть, мне приходилось общаться на самом высоком уровне. Могу сказать - об косяк не бился, но когда решался вопрос по сыктывкарскому ЛПК и было обращение коллектива, чтобы наш ЛПК не ушел в определенные руки, тогда я лично президенту вручал ходатайство, чтобы он взял ситуацию под контроль. Это сыграло роль - способ, как вручить лично, был найден, - рассказал избранный член Совета Федерации.

Оценивая деятельность своего предшественника Валерия Жилина, Валерий Марков заметил, что последний успел поработать совсем немного, однако всегда был в контакте с Госсоветом.

- В жизни не все бывает эффектно, в жизни очень много монотонной, черновой работы, которую не всегда расскажешь и покажешь, потому что некоторая работа требует тишины, - заключил он.

Отвечая на вопрос журналистов о нынешнем неблагоприятном имидже республики в глазах Москвы, Валерий Марков от этого определения не отказался и пообещал доказывать обратное серьезной работой.

- Имидж республики все-таки испорчен, но испорчен скорее информационной кампанией, которая была вокруг этой ситуации. Да, она была не на пустом месте, имела корни и основания. Но республика может подправить свое лицо серьезной работой сейчас и в ближайшем будущем. Вопросов много, по этому поводу мне звонили не только из других регионов, но и из других стран. Но нашей серьезной, конструктивной работой, нормальными деловыми отношениями мы можем подправить свой имидж, показать то лицо, которое есть у республики, - прокомментировал ситуацию политик.

Валерий Марков был избран по одномандатному округу, поэтому, согласно республиканскому закону о выборах и референдумах, довыборы по его округу состоятся в единый день голосования в сентябре 2016 года.

4970

Комментарии (122)

Добавить комментарий
  • дын
    15 окт. 2015 г., 14:12:27
    Ответить
    Когда- он даже депутатом Думы был
    • ветхий завет
      15 окт. 2015 г., 18:13:17
      Ответить
      непонятненько
      Что мешало этому ветхому старцу раньше работать на имидж республики? Какой лукавый дедушко)
      • pravda
        15 окт. 2015 г., 18:57:17
        Ответить
        Далеко пойдёт.... Всё был в состоянии осознать - на большее не хватило... Сейчас будет работать на имидж РК.... Бедная, бедная Республика Коми, оказывается виновата информация, а не молчаливые соучастники беспредела....
        Отправлено из мобильной версии
  • Коми морт
    15 окт. 2015 г., 14:13:56
    Ответить
    Бур, мый кӧть коми мортӧс индісны. Но лёк, мый Валерий Петрович пӧрысь нин. А кӧні том коми йӧз? Колӧ медводз ассьыным юавны.
    • цй
      15 окт. 2015 г., 14:19:38
      Ответить
      эй ти морт- давай на нормальном, а то ничё не понятно , чё ти там накалякал.
      • Да,
        15 окт. 2015 г., 14:24:51
        Ответить
        коми - понятный язык. А вот Вы, наверно, и нормальный русский не поймете с такой грамотностью.
        • уц
          15 окт. 2015 г., 14:30:26
          Ответить
          слышь Да тебя Быдло ведь не оскорб**ли. полиглот хренов.
          • Да,
            15 окт. 2015 г., 14:39:31
            Ответить
            большего от Вас не ожидали. Только не заплачьте.
            • w2d
              15 окт. 2015 г., 15:25:30
              Ответить
              привяжись быстренько к столбу забора и пасись козочка, пока тебя не отодрали.
    • том сорт
      15 окт. 2015 г., 14:20:21
      Ответить
      Яну Сажину - в депутаты от Удоры!
    • Коми морт_2
      15 окт. 2015 г., 14:21:44
      Ответить
      Миян коми том йӧз полысьӧсь. Налы туйсӧ дзикӧдз тупкисны. Пойыштны оз лысьтны.
      • d,lfg
        15 окт. 2015 г., 14:33:20
        Ответить
        уберите отсюда это комячье ебаное
        • Уважаемый,
          15 окт. 2015 г., 14:48:58
          Ответить
          довожу до Вас, что Вы также являетесь представителем коми народа. Коми - наш второй государственный язык. А если Вы - представитель другой национальности, то в БНКоми - Вам делать нечего!
          • уважаемая
            15 окт. 2015 г., 15:28:15
            Ответить
            Что сайт присвоили себе?
          • вот
            15 окт. 2015 г., 15:29:25
            Ответить
            и сделайте себе сайт на комяцком и сидите там. пересылате друг другу зашифрованные сообщения.
          • Представителю
            15 окт. 2015 г., 16:02:58
            Ответить
            Вот и пишите на первом государственном.
        • Администратору
          15 окт. 2015 г., 15:14:10
          Ответить
          Подобные оскорбления надо удалять.Так делается на всех форумах.
          • уа
            15 окт. 2015 г., 15:27:15
            Ответить
            тебя забили спросить.
            • уа-ю
              15 окт. 2015 г., 16:54:08
              Ответить
              Иди уроки по родному языку делать. Двоешник. )))
              • у
                15 окт. 2015 г., 17:32:44
                Ответить
                так напишите на родном пожалуйста.
          • Администратору
            15 окт. 2015 г., 21:52:33
            Ответить
            Поддерживаю на 100 проц!
        • это что за оскорбления!
          15 окт. 2015 г., 17:22:47
          Ответить
          Не знаешь языка - не читай. Значит, это не для твоего ума.

          Пишите на коми. Я ,к сожалению, не умею, а вот читаю с удовольствием. Спасибо!
          • Это
            15 окт. 2015 г., 17:32:06
            Ответить
            что Вы тут за нацменство развели? А? а ну ка брысь все по домам и не высовываться!
            • Вы
              15 окт. 2015 г., 20:24:29
              Ответить
              Как провокатор-поп Гапон. Лишь бы обострить обстановку. На территории Республики Коми любой желающий имеет ПРАВО разговаривать,писать на Коми и русском языках. Если есть желание учить еще какой-то язык, то это его желание. Это уже не государственный язык.
              Отправлено из мобильной версии
    • морту
      15 окт. 2015 г., 21:02:41
      Ответить
      я не розумію вашу собачу мову
    • Анатолий
      16 окт. 2015 г., 14:26:16
      Ответить
      Согласен с коми мортом : Торлопана --- на нары. Он из той же ОПГ, что и все газермановцы.
  • w
    15 окт. 2015 г., 14:19:04
    Ответить
    «Своей работой мы сможем подправить имидж республики»

    Наивный чукотский папаша
    • Ё моё...
      15 окт. 2015 г., 16:39:12
      Ответить
      А он раньше где был,отчего же не укреплял,его по ручками били,а теперь таблетку смелости съел,или борзаина глотнул,моЖ чЁ пыхнул ?! Умора,блин,Чип и Дейл в одном флаконе !
  • КОМИ
    15 окт. 2015 г., 14:19:52
    Ответить
    мортъяс зэв полысьось да ыджыд вокыслы вомас и видзодоны,кор аыджыд вокыс либо чойыс абу асьныс прамоесь...
    • Я так тоже могу
      15 окт. 2015 г., 14:34:39
      Ответить
      Пердыр белыбердук паки джопс елисун булдынекс коми сёртны жунгалар тер об хукис пунык йолгер
      • qs
        15 окт. 2015 г., 14:37:27
        Ответить
        ya ya ya naturlich? das ist chon ? ynge frau!
        ya ya ya natyrlich maine komyaks pidarau!
      • катрин
        15 окт. 2015 г., 14:39:36
        Ответить
        исенмесез!
      • Это ты на каком языке?
        15 окт. 2015 г., 15:45:34
        Ответить
        На своем родном,
        Педрило-тюркском?
  • В тему
    15 окт. 2015 г., 14:22:08
    Ответить
    - Я тоже хочу стать сенатором!
    - Вы что, больной?
    - Да, старый и больной!
  • Вв
    15 окт. 2015 г., 14:23:12
    Ответить
    Пустой человек,за всю жизнь бумажку передал кому-то и ЛПК купили австрийцы,больше и вспомнить нечего.
  • Комиморт
    15 окт. 2015 г., 14:24:30
    Ответить
    Маркин
    Дуба не дашь пока до Москвы доедешь? Иди спи уже
    Отправлено из мобильной версии
  • Яйцев
    15 окт. 2015 г., 14:25:08
    Ответить
    Блин одни косметологи. Имидж он поправлять будет. Иди работали п...бол.
    Отправлено из мобильной версии
  • Маркову
    15 окт. 2015 г., 14:27:54
    Ответить
    Имидж может быть подправлен, только если выкорчевать все метастазы газеровской группировки по городам республики и поставить на место воров, отмывавших через свои муниципалитеты бабло для гайзера и хапавших для себя, иногородних мэров, которые не имеют никаких завязок с местными жуликами. Вылечить болезнь, а не глушить ее, а не загонять внутрь!
    И начинать нужно с Инты - родины куратора республиканской ОПГ.
  • И почему они все тупые
    15 окт. 2015 г., 14:29:52
    Ответить
    Кроме БУДЕТ, БУДЕТ, БУДЕТ ничего не могут
  • опечаленный
    15 окт. 2015 г., 14:31:03
    Ответить
    Оскудела земля Коми людишками раз таких в СФ делегирует. Хотя и СФ контора ни о чем. Общество почетных пенсионеров. Может и правильно, что его туда, подальше от республики. Пусть там пустобрешет и губами шлепает, один фигг толку 0.
    • Зирка
      15 окт. 2015 г., 18:03:21
      Ответить
      сомневаюсь,что Марков может поправит имижд республики
      он и остатки имиджа уничтожит напрочь,как толькот откроет
      • Судя по тем лица ,что опять пролезли в госсовет ,а затем во всякие комисии
        15 окт. 2015 г., 18:05:46
        Ответить
        и в Совет Федерации и.о,Гопликову
        наплевать на республику,его отправили пересидеть и дождаться нового портфеля в Москве
  • житель
    15 окт. 2015 г., 14:31:24
    Ответить
    Еще одну ошибку сделали депутаты. Неужели в республике нет человека который действительно работал, а не штаны просиживал.
    • федя
      15 окт. 2015 г., 14:41:12
      Ответить
      кузьминых же трусы просиживала, и этот просидит
  • алекс
    15 окт. 2015 г., 14:32:15
    Ответить
    депутат
    валерий петрович. молодец. поздравляю.я в тебе не ошибся.не забывай айкино.
  • хреновые планы у господинчика
    15 окт. 2015 г., 14:32:39
    Ответить
    Когда уж имиджмейкеров сменят на деловых с профессиональной хваткой
    • Мда(((
      15 окт. 2015 г., 14:36:30
      Ответить
      Это же на сколько престиж республики опущен, если после одного тунеядца, второй нераборь сможет его поднять? Чудо
  • А не спеши ты меня...
    15 окт. 2015 г., 14:38:42
    Ответить
    Чтобы человек стал "сенатором", его должны наделить полномочиями члены СФ.
    И не факт что, это произойдет быстро и безболезненно. Матвиенко может быть тоже очкует как бы не подпортить имидж "Сенату".
    Может за ним какие грешки водятся по линии Торлопов-Гайзер-и-Компания?
    • Валере
      15 окт. 2015 г., 14:42:51
      Ответить
      спрашивается и нахрена козе баян!!!
  • Господа
    15 окт. 2015 г., 14:48:27
    Ответить
    проясните ситуацию, Родова прокатили что-ли, что то я его не увидел ни на одной платной должности в Госсовете ???
    • А ведь обещли минимум - зам пред. Госсовета!
      15 окт. 2015 г., 19:52:31
      Ответить
      ОН очень рассчитывал!
      А работать вместо Кравчено - это .....обычный клерк может!
      Унижение однако!
  • 00000000000
    15 окт. 2015 г., 14:48:41
    Ответить
    об косяк не бился
    а похоже, что очень даже бился! и не только об косяк....
  • Товарищу Путину
    15 окт. 2015 г., 14:51:26
    Ответить
    Как и в любой классической ОПГ существовали главари и шестёрки. В Коми, уже при Гопникове, на место первых активно приходят вторые. Мафия бессмертна!
    • дык
      15 окт. 2015 г., 14:59:38
      Ответить
      пукин их главнюк,а ты ему докладываешь)))
      • q
        15 окт. 2015 г., 15:35:34
        Ответить
        sd
        А ты тварь рот закрой, а то вафлю поймаешь
        • это
          15 окт. 2015 г., 17:41:56
          Ответить
          ты с рань
          кому тут провонял?возбудился чушок
  • если
    15 окт. 2015 г., 15:01:12
    Ответить
    за
    20 лет ничего не поднял,теперь поднималка уже не заработает))
  • Верьте ему, люди!
    15 окт. 2015 г., 15:07:53
    Ответить
    Первый друг тех, кто сейчас чалится в Лефортово, сказал!
  • Зритель
    15 окт. 2015 г., 15:11:32
    Ответить
    А как кушать просить так на Руском вот народ
    Отправлено из мобильной версии
  • 11
    15 окт. 2015 г., 15:21:39
    Ответить
    Где этих мамонтов берут??? После Ковзеля смотреть противно(((
  • 500
    15 окт. 2015 г., 15:41:03
    Ответить
    По теме
    Вместо того, чтобы поднимать экономику в республике господин МАРКОВ едет в пристольную поднимать имидж республики. Вот и весь сказ, а чем будут закрывать 8,5 млрд. руб. дефицита бюджета республики никто не говорит. Республику ждут не лучшие времена с такими управленцами и хозяйственниками, но народ их избрал, значит он хочет так жить, другого просто не дано.Не лучшее положение и во всей России с кадрами, наступили Брежневские времена, старцы так просто власть не отдадут, им уже терять нечего, они будут цепляться за кресло до последнего вздоха!
  • Калина
    15 окт. 2015 г., 15:42:57
    Ответить
    А чем же Жилин не угодил? Только-только работать начал. Народ, подскажите!
    • калине
      15 окт. 2015 г., 18:08:37
      Ответить
      залко этого провокатора Жилина?
      ему за предательство орден иуды полагается
      • 11
        16 окт. 2015 г., 10:30:43
        Ответить
        Просматривается почерк САМОЙЛОВА и явно не трезвого,имел возможность с ним столкнуться в Сыктывкаре....уж как он злился на Жилина,что не дали ему досидеть год до окончания полномочий ,думал,видимо,договориться,подкупить,как обычно ко,выкупить место в команде,,а тут вдруг Госсовет " инициативу проявил с Жилиным и верха не препятствовали на сей раз. Хоть и грешны,как оказалось,но в уме людям не откажешь,понимали ситуацию с Самойловым,...а вот свою ситуацию упустили. Так что орден иуды САМОЙЛОВУ не мешало бы повесить. Вы предали интересы Республики,работая на свой карман и беситесь,что не всех и не все можете купить на свое богатство. Вы же нас за жалкую периферию считаете,возомнили себя пупом земли.королем-миллионером. Народ коми скромный,трудолюбивый,всех радушно принимает,вот и распустились всякие там нечистые на руки Самойлов и ему подобные,но всему есть предел. Верю в справедливость и закон.Не сомневаюсь,что в скором времени и Самойлов в Лефортово окажется. Да, неподкупный Жилин не по зубам ему оказался .. Но речь то о Маркове ...Лично его я не знаю,но слышал о его работе в Коми Войтыр,люди хвалят и с людьми я этими знаком,хорошие люди. Да,в возрасте человек,но,ведь,это его завершающая ступенька и думаю,он будет стараться завершить карьеру,чтоб поставить точку ,будучи на олене,а не под.Удачи ему желаю!
        Лично Маркова не знаю,но наслышан о его работе в Коми Войтыр,люди хвалят
  • + имидж
    15 окт. 2015 г., 15:44:46
    Ответить
    потерян.восстановлению не подлежит.Рк прославилась на весь мир.
    • Калина
      15 окт. 2015 г., 15:51:14
      Ответить
      Одного дедушку на другого меняют. Смысл? Где смысл? Или эта должность дается в виде награды? Типа, заслужил, заработал, можешь и отдохнуть и бабок по-легкому срубить)
  • Имидж
    15 окт. 2015 г., 15:54:02
    Ответить
    Имидж испорчен не информационной кампанией, а вами - ворами, прихлебателями, лизоблюдами, бездельниками и пустобрехами.
  • п
    15 окт. 2015 г., 16:10:39
    Ответить
    п
    Теперь у нас два сенатора - Торлопов и Марков. Это настоящие поминки по республике.
    • ПРЕДЛАГАЮ
      15 окт. 2015 г., 20:52:00
      Ответить
      СКАЖИТЕ, А ДЕНЬГИ НА ВЕНКИ КУДА МОЖНО ОТПРАВИТЬ? ПОХОРОНЫ ПО РЕСПУБЛИКЕ!
  • Надеюсь ответит
    15 окт. 2015 г., 16:18:32
    Ответить
    Марков является ответственным за появившиеся межнациональное напряжение в Республике Коми. Его не в сенаторы нужно, а в суд отправлять, за инициацию насильственного изучения коми языкав в школе.
    • Главный
      15 окт. 2015 г., 18:42:36
      Ответить
      виновник межнационального напряжения - Чернов, который контролируя все СМИ, творил, что хотел. Хотел - "давал надежду" ижемцам через руководителя Миннаца, хотел - принижал. Стравливал всех, а сам выступал "миротворцем". Слава богу, что такие руководители, как Марков, не поддавались на провокации.
  • маркову
    15 окт. 2015 г., 16:21:39
    Ответить
    Респект и уважуха. удачи, Марков.
  • Калине
    15 окт. 2015 г., 16:25:41
    Ответить
    из Народа: сенатор переизбирается,когда избирается новый Госсовет,это по закону и прежний сенатор Валерий Васильевич мог быть избранным если бы избрался вновь депутатом,но он принял решение не избираться именно в силу своего возраста,думая о молодежи и о будущем Республики. Он выходит на пенсию. У него 3 внучат.
  • житель
    15 окт. 2015 г., 16:35:18
    Ответить
    не понял,тут в 1м комменте о Маркове.что якобы депутатом в Госдуме был.а что то я и мои знакомые 1й раз об этом слышим,а кто еще слышал? Это тихохо просидел,обзавелся дружками в Москве и вот сичас воспользовался ситуацией и,видмо,все связи столичные поднял,а депутаты,кот.якобы народ представляют,по приказу ручки подняли. Насмешил Марков,У М О Р А! Он решил ИМИДж республики улучшить на пару с своим дружбаном ТОРЛОПОВЫМ. Вот тебе первый НАКАЗ,сенатор- посоветуй дружбану сдать полномочия,сразу имидж подправиться и тебе народ поблагодарствует.....
    • И еще.
      15 окт. 2015 г., 19:55:36
      Ответить
      Что бы Толопов носа в республику не совал, а то откусим!
      Нечего ему здесь делать - предателю !
  • ЦЙ
    15 окт. 2015 г., 16:36:14
    Ответить
    Ты что человека отдергиваешь. Пишут не тебе. Имей совесть. Не нравится коми - вали!!!!!!!!!!!!!!
  • Жителю
    15 окт. 2015 г., 16:42:57
    Ответить
    Марков в конце 90-х действительно был депутатом госдумы
  • Александр Щиголев
    15 окт. 2015 г., 16:46:59
    Ответить
    Сперва, своим молчаливым согласием и готовностью одобрямс всего, что пожелает Чернов-Гайзер, Марков опускал имидж республики.
    .
    Теперь осознал, что ли??!
    • Александр Щиголев
      15 окт. 2015 г., 16:49:36
      Ответить
      А-а-а, блин, понял!!!
      .
      Он не знал, и не догадывался, что творит Чернов и компания....

      Странно, я не только догадывался, но и знал, и сообщал,.. а он не знал?! Совсем старый, однако, не соображает в очевидном......
  • +
    15 окт. 2015 г., 16:47:00
    Ответить
    Материал из Википедии — свободной энциклопедии

    Имидж (от англ. image [ˈɪmɪdʒ] — «образ», «изображение», «отражение») — искусственный образ, формируемый в общественном или индивидуальном сознании средствами массовой коммуникации и психологического воздействия. Имидж создается пиаром, пропагандой, рекламой с целью формирования в массовом сознании определённого отношения к объекту. Может сочетать как реальные свойства объекта, так и несуществующие, приписываемые.

    «образ — это то же самое, что имидж, но по-русски». С. В. Лавров
  • ОЙ
    15 окт. 2015 г., 16:47:01
    Ответить
    Я тоже хочу,хочу свой имидж поправить!!!Интересуюсь,скока лет этому папику Маркову,каким бизнесом занимается, один ли в Маскву едет . Он,слышала, во времена избрания в Госдуму из семьи ушел,женился 2 раз, любовь его позвала,но как в народе говорят Бог любит троицу...Сейчас синатором избрался и я притендую То,что староват,это очевидно ,но я немного выпиваю,главное квартира и зарплата и шоб один в сталице жил,уж я к ниму обратюсь,у меня оччень много и наказов и заказов
    • Ага! Тоже слышали!
      15 окт. 2015 г., 19:57:49
      Ответить
      А еще Маркуша шампусик очень любил за 5000 (сейчас наверно уже за 10000).
      Барствует дедушка.
  • Странное назначение
    15 окт. 2015 г., 16:47:13
    Ответить
    Чем не устроил награжденный знаком Почетный чекист и именным оружием генерал Валерий Жилин? Его авторитет в Коми в десятки раз выще, чем В. Маркова.
    • Александр Щиголев
      15 окт. 2015 г., 16:52:34
      Ответить
      У Жилина есть недостаток в графе "национальность".
      .
      Он не коми...

      Нужна показуха национальности кадров. А Матвиенко без разницы, кто спит в зале. Голосование всё одно единодушное...)
      • все они
        15 окт. 2015 г., 17:23:58
        Ответить
        должны сидеть в Лефортово, и они сами это знают.
      • щиголеву
        15 окт. 2015 г., 18:11:26
        Ответить
        жилин не только не коми
        он провокатор и доносчик гори он в аду
      • хм
        15 окт. 2015 г., 19:37:24
        Ответить
        фамили Жилин - коми
        • "уважаемый,"
          16 окт. 2015 г., 7:22:13
          Ответить
          который щиголеву отписался-По себе не судите всех!Как говорится,не суди и несудим будешь.
          С навешиваниями ярлыков поосторожнее,это уже не просто грубость,вы уже до оскорблений дошли. Тем более абсолютно беспочвенными.
          А в аду гореть вам! Видно есть,что людям о вас рассказать,не так ли?
          Что ж такое на вас кто то донес,но уж явно не тот Человек,на кого вы яд свой выплескиваете,,что так вы задергались,контроль над собой потеряли.
          В народе говорят-"чует кошка,чье мясо съела". Так у кого и чье?
          Или скоро узнаем?! расследование то продолжается...
    • Просто
      15 окт. 2015 г., 20:35:16
      Ответить
      Жилин знал на что он шел - на один год. Теперь наверно жалеет об этой сделке с командой Гайзера. Чтобы не обиделся, не шумел, не пошел в депутаты (чтобы быть членом СФ от Заксобрания надо быть депутатом)- одарили Почетным гражданином. Он знал на что шел.
      Отправлено из мобильной версии
      • просто
        16 окт. 2015 г., 8:08:49
        Ответить
        интересно,откуда этот БРЕД, безграмотный?. С законами вы явно незнакомы.Переизбирается Совет,переизбираются и сенатор и все,кто занимал должности в прошлом созыве
        И вы называете сделкой то, что вместо направленного как раз людьми из команды САМОЙЛОВА,который оказался замазан по оборонке с делом ВАСИЛЬЕВОЙ., которого пришлось срочно отозвать и вместо него направить РЕШЕНИЕМ ГОССОВЕТА Жилина ВВ,чтоб не опозориться в Совете Федерации?!
        СПАСИБО Жилину надо сказать,который явно об авторитете Госсовета и Республики думал,когда принял на себя такую ответственность .
        Не в курсе,что стало с Самойловым,но замена была достойная и работал этот год Валерий Васильевич ,выполняя на совесть поручения Госсовета и продолжал работать и на благо людей,что депутатство ему доверили.
        А вы случайно не сам ли Самойлов ? если и неСамойлов,то явно его дружки!
        Что,не дали вам делишки мандадатом прикрыть?!,
        А ВВ.Жилин и слово сделка несовместимы и по природе истинного патриота Коми Земли и по его достойной работе.
  • АЛИК
    15 окт. 2015 г., 16:49:58
    Ответить
    У нас моложе кандидатур нет что ли ?Мало того что педсовет собрали,так ещё и пенсионеров со стажем,из старой обоймы заряжаем,пусть бы дома сидели на свою пенсию и кашку жевали ! Свежую кровь вливать надо,тех кто не замазан,а таким как Истиховская да Николаева,надо жёсткий вопрос задать - А ЧО ЭТО ВЫ ТУТ ДЕЛАЕТЕ-ТО,А ?!
  • Их следует упразднить
    15 окт. 2015 г., 16:56:23
    Ответить
    Валерий Марков престарелый старикан. Ему идет 69-й год. Когда ходит, то словно песок из него сыплется и говорит дискантом , как евнух. В этом возрасте мучают болячки и работать не могут. Поэтому вместо реальной работы надувают щеки и многозначительно сообщают, что работа любит тишину. А как же, если зарплата сенатора 450 тысяч рублей в месяц. Нужно уменьшить раз в десять. 45 тысяч рублей в месяц и то много будет. Как вы думаете, за какую работу сенатору ежедневно платят по двадцать две тысячи рублей за каждый рабочий день недели? Если их вообще упразднить, то никто и не заметит. Пятое колесо в телеге российской действительности. Никому не нужные бездельники.
  • местный
    15 окт. 2015 г., 17:00:28
    Ответить
    странно все как то,не находите,друзья ?
    я думал,что вновь избранные,особенно впервые,какую то свежую струю принесут в Госсовет,какие то инициативы проявят и это всегда сразу видно уже изначально при кадровых вопросах. Это что такое ? Я,конечно,не против женщин и эти женщины занимались своим делом,а тут резко 2 ректорши уходят из педагогики в политику. И ладно бы одну избрали для решения насущных и больных тем учителей в рукодство, а то ТРОЕ ,это ПЕРЕГИБ!!! Среди депутатов и работники закона и экономисты ,врачи. Дорофеева матриархат решила создать в госсовете или подружек приблизила ?! Они нам что,лекции будут читать по психологии и педагогике,когда в республике столько проблем и в экономике и столько нарушителей закона
    • ага ага
      16 окт. 2015 г., 16:14:22
      Ответить
      нашли тоже мне подружек)))никогда они ими не были! Жилина с Нестеровой терь враги №1 у Дорофеевой
  • житель Коми
    15 окт. 2015 г., 17:22:19
    Ответить
    хочу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО сенатору Валерию Васильевичу Жилину от всех его земляков. Постоянно приезжал на родную Удору,работал в тесном контакте с людьми,помогал и советом и конкретную помощь оказывал.
    Очень просили его пойти вновь на выборы,очень жаль,что он решил не избираться. Валерий Васильевич-это как раз такой ЧЕЛОВЕК, которому возраст не мешает в работе.
    Очень порядочный человек и с людьми со всеми общался искренне,и с русскими ,и с коми и с татарами ...,,хотя сам коренной коми. Он понимает,что республика наша многонациональная и нация не определяет сущность человека. Хорошего человека видно по душе,лелам и по отношению к другим. СПАСИБО!!!
  • я
    15 окт. 2015 г., 17:36:57
    Ответить
    может кто то и подправил бы, но только не вы маркин!
  • горожанин
    15 окт. 2015 г., 18:24:02
    Ответить
    респект Жилину ВВ. Не знал,что он коми. Сталкивался по рабочим вопросам.Толковый мужик .Уважительный и действительно обладает большим опытом,знает Республику,всегда поможет.Если что не в его компетенции,всегда конкретно направит,где можно решить вопрос. и очень прост в общении и ,чувствуется,что выправка военная,болтология -это не его. Выслушал-сказал-сделал. И вот сейчас-тоже мудрое решение.В 70 лет завершает карьеру,хотя еще полон сил,.громадный опыт,но делиться им,как сам говорит, будет продолжать,надо помогать молодым расти.Умный человек и решения принимает мудрые
    Валерий Васильевич,здоровья Вам и творческой пенсионной изни!!!!!!!!.
  • ну
    15 окт. 2015 г., 18:33:13
    Ответить
    я не знаю,если бывшему 70,то этому дашь под 80.Жизнь побила товарища.
    На отдых пора и своим физическим имиджем надо заняться!
    Зачем уж ценой здоровья то во власть рваться..
    о себе родимом подумайте. Здоровья никакой зарплатой не купить..
  • пенсионер.
    15 окт. 2015 г., 18:41:27
    Ответить
    В таком возрасте надо к родной земле ближе,а вы коми из республики рветесь в Москву.Силы то родная земля дает. И права молодежь-всему и всем свое время.
    Я наслышан,что вы постоянно на болячки жалуйтесь,да и правда,простите,неважно выглыдите. Может,конечно,вы надеетесь на лечение в элитных мед.заведениях,тогда понятно ваше решение.здоровья вам!
  • Тетчер
    15 окт. 2015 г., 19:17:50
    Ответить
    Если будите удалять мои коменты, то буду излагать в другом месте.....
    А про Маркова скажу, что на мой взгляд - человек без стержня, куда ветер, туда и он. И ждать от него результатов больше, чем от предшественников - ПРОСТО УТОПИЯ !!!
    Предлагаю, всех кто должен отстаивать и представлять интересы республики - через год заслушать с отчётом, при недостаточной работе - сразу отозвать и заменить. ....
  • Не Коми
    15 окт. 2015 г., 19:21:51
    Ответить
    Какой позор! Не нашли никого достойного на эту должность? Пусть еще в сов Федер посмеются на республикой. Два старечка и бабулька в Думе. Трио что надо! Ну вообще где мозги депутатов?
  • гражданин
    15 окт. 2015 г., 20:03:10
    Ответить
    Еще одно РАЗОЧАРОВАНИЕ. Ставка на пенсов ошибочна, нет той энергии, которая должна быть на таких должностях, и обладать ГОСУДАРСТВЕННЫМ МЫШЛЕНИЕМ а не приспособленческо- типазаслуженным. Лет 25 толку особо не было здесь, а там и подавно.
    • Тетчер
      15 окт. 2015 г., 20:24:05
      Ответить
      Пенсионер -пенсионеру рознь.....
      А в остальном поддерживаю. Глядя на назначения, можете расслабится - ЛУЧШЕ не будет......
  • действительно
    15 окт. 2015 г., 20:52:38
    Ответить
    " командированный" отчалится, а " территория" останется со своими "болотными серыми медведями"
  • 777
    15 окт. 2015 г., 20:57:58
    Ответить
    Хотели как лучше, а получилось - ПОД СЕБЯ!
  • не зовут
    15 окт. 2015 г., 21:32:24
    Ответить
    ПОЛНЫЙ КРАХ! Надо же, надо ж такому случиться? УЖАС!!!
  • коренные
    15 окт. 2015 г., 21:53:44
    Ответить
    Так приятно читать много комментариев на коми языке. Не только к этой заметке, но и к другим, которые про сегодняшнее заседание Госсовета. Может так постепенно и возродится язык. Те, кто не изучал коми язык, даже не могут понять, насколько острыми бывают отдельные высказывания на коми языке. Причем некоторые явления (вещи, действия) можно выразить настолько емко и саркастично всего лишь одним словом. А на русском это будет звучать примерно слов так из трех или пяти. И то полный смысл сказанного не выразит. Здорово.
  • живу я здесь
    15 окт. 2015 г., 21:57:24
    Ответить
    Вперёд КОМИ НАРОД
    На СЕВЕРАХ времени нет, это суетливые, что-то гоношатся и брызгают слюной, торопятся получить все удовольствия сразу и сейчас. Считают часы, года, деньги заработанные правдами и неправдами, награды, льготы, бирюльки, часы-наручные и прочую шелупонь. Для КОМИ НАРОДА -- ВСЁ ВЕЧНОСТЬ, и чем больше прожил активно человек на СЕВЕРЕ -он более уважаем и ценен, даже просто потому. что больше видел, чувствовал, переживал и принимал решений. Даже в лесу, если встретится старое, могучее дерево испытываешь восхищение его стойкости к суровой природе. Владимир Петрович, кутчись, асьсе видзь. Надея тиян выло: кутам. ДОРЬЕЙ КОМИ МУ Мосваын
  • человек и родитель
    15 окт. 2015 г., 22:08:14
    Ответить
    Поддерживаю Маркова от всей души! Умница, человек с Удоры, учился в лицее для одаренных детей в Ленинграде, закончил Ленинградский университет, физик, много сил приложил для создания физико-математического лицея - интерната для детей из районов, меценат, ежегодно присуждает премии из своего семейного фонда одаренным детям, являющимися победителями и призерами всевозможных олимпиад/в том числе и Всероссийских/ КРФМЛИ, умный и образованный человек, думаю достойно будет будет представлять нашу Республику, Многим писакам на этой ленте он еще может дать фору......
    • А
      16 окт. 2015 г., 8:35:20
      Ответить
      вот это ИНТЕРЕСНО,человек и родитель!
      Я вот считаю себя человеком работящим,честно работаю.
      и добра всем желаю и,конечно, радуюсь талантливым детям и я за премии .
      У Республики программы поддержки имеются одаренных детей!!!
      Но я вот из своей зарплаты не смогу при всем желании ЛИЧНО ИЗ СЕМЕЙНОГО БЮДЖЕТА премии раздавать,у меня своих трое. И победителей Олимпиад Государство достойно отмечает.
      Откуда это родителям известно,что Марков ЛИЧНЫЕ премии раздает? Он же часто по роду деятельности награды ,исполняя поручения Коми Войтыр и Госсовета ,вручает. Ужель
      объявляет их личными из СЕМЕЙНОГО фонда?
      А если действительно из сем. фонда ,то тогда пусть скажет,что за бизнесом семья его занимается,поскольку даже на его зарплату зама Предс.Госсовета это неправдоподобно.
      Может,он и при избирательной программе избирателям личные премии вручал?
      Ничего не имею против его образованности,а вот на какие суммы вручались из сем. фонда
      премии,надо бы подсчитать.
      • Поддерживаю А
        16 окт. 2015 г., 8:45:38
        Ответить
        У меня дочь учительница нач. классов.Часто проводит соревнования,конкурсы и не всегда есть возможность отметить всех победителей,хотя классный фонд родительский имеется. Спасибо родителям. Так она тоже покупает недорогие призы,иногда просто конфеты раздает,но объявляет, призы школьными,поднимая авторитет своей школы и никогда не заявляла их личными,это и непедагогично. А вот господин Марков зарабатывает дешевый авторитет и работает лично на себя.
  • выпускник физмат лицея
    15 окт. 2015 г., 23:39:37
    Ответить
    Удачи, Валерий Петрович. Мы ценим Вас как профи, помним всё хорошее, что Вы сделали для лицея.
    • Я коми
      16 окт. 2015 г., 7:05:43
      Ответить
      Я коми. Считаю Маркова абсолютно никчем деятелем. Который ничего полезного для людей не сделал. У него на лице написано, что он труслив . И стойка у него как у трусливого суслика. Студенты называли его сусликом. На экзаменах не заваливал, ему было все равно: знают или нет предмет, всем ставил хорошие отметки, показатели не заваливал. Хотя его предмет знали на три и два. Если бы он остался в педагогике, то особо вреда бы не нанес. А вот в политике он абсолютно бесполезен и никчемен. Не его это. Вообще, в жизни слабость и бесхарактерность присущи шестеркам. И точно так же и в политике.
    • выпускнику лицея
      16 окт. 2015 г., 9:02:15
      Ответить
      Что,личную премию получили?что так цените?
      Как можно от имени лицея глаголить.
      Я тоже его выпускник,но вот ценить этого господина не могу,личных премий не получал.
      Одному за всех не дело публично заявлять!
      • тоже выпускник лицея
        16 окт. 2015 г., 9:30:21
        Ответить
        А по мне - Марков как препод-кайфовый мужик! Ия и почти все спокойно шли к нему на экзамен не готовясь,он 2ки не ставил.Все,конечно,было серенько,безлико,но 100% успеваемость. И потом я благодарен ему за доп. время,что у меня появлялось из за того,что не готовился к экзамену по его предмету(смысла не было и интереса) на подготовку к предметам,кот.были мне интересны,к ним я творчески подходил.
        Премии личные из его сем.фонда не получал,не в курсе.Но ежели пишут,может,имели место быть.Но интересно когда и где вручались и за конкретно что?
        • вот так
          16 окт. 2015 г., 15:09:10
          Ответить
          все серенько и безлико будет и в Совете Федерации в лице Маркова ,а рука будет всегда за 100% весь его срок перебивания
  • Ира
    16 окт. 2015 г., 9:14:02
    Ответить
    просто бессмертный ЧЛЕН ПОЛИТБЮРО ЦК КомиСС
  • люди
    20 окт. 2015 г., 20:34:42
    Ответить
    Думаю, что ни имидж РК, ни мнение народа вам уже не исправить. Облажались конкретно. Единственно честный и достойный выход-уйти по собственному желанию, но нет-это же свойственно только честным.