content/news/images/43411/IMG_7509_mainPhoto.jpg
13:21, 16.10.2015 / ПОЛИТИКА

Юрий Долгих вступил в должность главы - председателя совета Воркуты

Депутаты Воркуты сегодня продолжили первое заседание Совета города. Главным его событием стало торжественное вступление в должность нового главы и одновременно председателя Совета Воркуты Юрия Долгих. Произнося слова присяги, он обещал «справедливо и беспристрастно осуществлять предоставленные полномочия, честно и добросовестно исполнять свои обязанности, прилагать все свои силы и способности на благо жителей городского округа «Воркута», процитировала Долгих пресс-служба воркутинской администрации.

Юрий Долгих вступил в должность главы - председателя совета Воркуты
Фото пресс-службы администрации Воркуты

Затем была проведена регистрация в составе Совета трех депутатских фракций: от партий «Единая Россия», «Справедливая Россия» и ЛДПР.

В связи с тем, что обязанности высшего должностного лица выполняются на освобожденной основе, были установлены размер оплаты труда и социальные гарантии, положенные главе города-председателю Совета.

IMG_7530.JPG

Еще одним вопросом стала организация конкурса на замещение должности руководителя администрации Воркуты. В соответствии с положением о его проведении депутаты выбрали членов конкурсной комиссии. От городской администрации в нее включены заместитель начальника правового управления Татьяна Соболева и начальник орготдела Валентина Полякова, от депутатов - Валентин Сопов и Любовь Сапелкина. Еще четыре человека в состав конкурсной комиссии войдут по представлению и. о. главы республики. Свою работу комиссия начнет со дня официальной публикации условий конкурса в газете «Заполярье» и на сайте администрации города.

IMG_7580.JPG

Решением депутатов утвержден также состав стипендиальной комиссии, которая определит имена одаренных детей, достойных в качестве поддержки и поощрения стипендии совета города «Надежда Воркуты».

Следующее заседание Совета назначено на 29 октября.

IMG_7714.JPG

По завершении повестки дня к депутатам обратился игумен Рафаил, который напутствовал народных избранников следовать, прежде всего, закону совести, а главе города он передал в дар духовную книгу «Закон божий».

4005

Комментарии (77)

Добавить комментарий
  • ИБА
    16 окт. 2015 г., 14:01:31
    Ответить
    С Богом. Воркутинцы на Вас надеются.
    • Свят Свят
      16 окт. 2015 г., 20:15:03
      Ответить
      Сергей Александрович Долгих - наше все!
      Отправлено из мобильной версии
    • Бывший
      16 окт. 2015 г., 20:29:59
      Ответить
      ВОРКУТА? ??????? ВЫ ТАМ ЧТО МОЗГ ВООБЩЕ ВЫВЕТРИЛИ??? ДОЛГИХ ГЛАВОЙ???? ЕБСТУДА
      Отправлено из мобильной версии
      • Ага
        16 окт. 2015 г., 20:36:30
        Ответить
        им еще остается Арабова на должность директора городского парка поставить и все, дальше можно просто уезжать из города, Арабов директор парка а его подопечный - главнюк в городе, кошмаррррррррр
        • Значок
          16 окт. 2015 г., 20:45:58
          Ответить
          у меня есть значок, нам выдали три профиля: Губьев, Добгих, Арабих, и все в профиль, и все круто, правда Юрке полысеть надо, но это будет, скоро вааще налысо станет модным бриться
  • Валерий Некрасов
    16 окт. 2015 г., 15:11:10
    Ответить
    В добрый час, Юрий Александрович!!!
    • Врач
      16 окт. 2015 г., 20:16:30
      Ответить
      Сергей Долгих , посмотрел я вашу речь и мне кажется следующее: а) пора к логопеду; б) пора к логопеду; в) к психологу не надо, поздно!
      Отправлено из мобильной версии
      • якимов
        16 окт. 2015 г., 20:18:02
        Ответить
        Юрий!!Юрий Долгих и попрошу не путать, а то что это с бородкой обезьяна путает имена это ее проблема, подарок он подарил
        Отправлено из мобильной версии
        • якиму
          16 окт. 2015 г., 20:39:24
          Ответить
          Как не красиво так про иегумена говорить, постеснялись бы, ведь манда видеа
          Отправлено из мобильной версии
  • кеприот
    16 окт. 2015 г., 15:45:47
    Ответить
    Юрий Александрович!,
    обязательно подавайте документы на конкурс по "сити-менеджеру" - "муниципальный" закон допускает совмещение!
    Берите власть в крепкие руки и
    гоните прогайзерочерновскую сволочь вон!
    Отправлено из мобильной версии
    • кууи
      16 окт. 2015 г., 20:19:47
      Ответить
      Это как это он сама себя гнать будет? Прямо интересно посмотреть)
      Отправлено из мобильной версии
      • иче
        16 окт. 2015 г., 20:28:51
        Ответить
        Посмотрите , будет гнать и успешно! И никто не поможет не м вам
        Отправлено из мобильной версии
    • Долгих
      16 окт. 2015 г., 20:47:37
      Ответить
      Я в Вас верю, я считаю Вас самым лучшим и толковым руководителем, и я считаю, что Вы будущий не только Глава города, но и приемник Главы РК, а тем кто над вами смеется я посоветую призадуматься над тем что я написала
  • +++
    16 окт. 2015 г., 15:54:34
    Ответить
    Что-то дохленький с виду, потянет ли, еще на 2-х креслах предлагаете сидеть.
    • ;-)
      16 окт. 2015 г., 16:13:53
      Ответить
      Потянет, да и не один же
      он 'тянуть' будет...
      Отправлено из мобильной версии
      • препинанию
        17 окт. 2015 г., 1:54:06
        Ответить
        Эээ, верно то, что теперь по крайней мере будут люди говорить правду, Долго не только но и даже Бра
        Отправлено из мобильной версии
    • Бокс
      16 окт. 2015 г., 20:20:47
      Ответить
      Он брат Валерки Суркина, оба больные , мозг на ринге оставили , вытек мозг из носа и ушей
      Отправлено из мобильной версии
    • интерес
      16 окт. 2015 г., 20:27:27
      Ответить
      А у Сережки Долгих как и у Валерки Сучина то же проблема с сфинктером? Никто не заметил он вертелся на стульчаке во время заседания?
      Отправлено из мобильной версии
      • знаю
        17 окт. 2015 г., 1:58:27
        Ответить
        Серегу Долгих знаю с детства только одни его носки не идут ни в какое сравнение с носками Сурина Алеры
        Отправлено из мобильной версии
  • НЕ знаю этого человека!
    16 окт. 2015 г., 16:08:26
    Ответить
    Но он уже достоин уважения за смелость и честность!
    Кто бы еще так смог!
    Все в кусты бы попрятались от страха!
    И правильно: голосуйте от себя, без согласования с ОПГ и благодетелями!
    Удачи Вам, новый глава.
    • не знаю того
      16 окт. 2015 г., 20:21:33
      Ответить
      Но он лучше чем этот и тот, а эти как они не те кто там! И это важно!
      Отправлено из мобильной версии
  • фемида
    16 окт. 2015 г., 18:46:06
    Ответить
    От ОПГ идет этот этот "честный". мандат ему вручил арабофф- серый кардинал избирательной кампании, шестерка Чернова Леши.
    • :- )
      16 окт. 2015 г., 19:08:06
      Ответить
      Мы как-то вдруг узнали, что даже Гайзер был "крестным папой" ОПС...
      Неужели какая-то ОПэГэ
      'VI-Araboff и Леха'
      еще страшней?
      Отправлено из мобильной версии
    • арабоff
      16 окт. 2015 г., 20:23:01
      Ответить
      Арабофф - серый кардинал? Да ладно, он серый мышь на белом лексусе, а вот небельмесов Руслан вот тот да, серый имам!
      Отправлено из мобильной версии
      • Криллл
        16 окт. 2015 г., 20:37:42
        Ответить
        Кирил, ты почему в зопарке клекти не закрываешь? вот видишь чсто происходит когда убегают твои питомцы?
        • Пашка
          16 окт. 2015 г., 20:40:27
          Ответить
          Главное что бы на пользу и привит был
          Отправлено из мобильной версии
          • Пашке
            16 окт. 2015 г., 20:42:58
            Ответить
            А он привит! ведь медкомиссию сдавал! Сдавал ведь? Блин слушайте реально напугали
          • Пашке
            16 окт. 2015 г., 20:49:09
            Ответить
            а это стоит проверить, ведь ему с людьми работать, помогать им, и действительно, прививка то есть?
        • Кириллдля Крилл
          16 окт. 2015 г., 20:44:05
          Ответить
          Ржи, скоро свое получишь, я посмотрю как ржать будешь когда снесу твоего Женьку, ты дома построил?
          • построиль
            17 окт. 2015 г., 15:41:17
            Ответить
            Дома то посроиль насяльника все дома ся построиль насяльник Тофикович!
  • Отче
    16 окт. 2015 г., 20:14:25
    Ответить
    Как сказал отец Рафаил, удачи вам Сергей Александрович на посту Главы!
    Отправлено из мобильной версии
    • Исла
      16 окт. 2015 г., 20:25:33
      Ответить
      Магомедав Русьлайн - серый имам , он имеет арабoка кирьку любовника Артеева которого бросил Уродов и ушел в ОП РК директором. Теперь он просто эй
      Отправлено из мобильной версии
    • Правильно
      16 окт. 2015 г., 20:50:52
      Ответить
      Правильно сказал отец Рафаэль, Сергей Александрович это будущее Воркуты, и нет тут места всяким Валентинам Каземировичам Назимовым, и Игорям Борисовичам Гурьевым!
    • :- )
      16 окт. 2015 г., 23:16:26
      Ответить
      Гурьев разве не Валентинович?
      Отправлено из мобильной версии
      • гурьев
        17 окт. 2015 г., 1:48:14
        Ответить
        Я Степанович!
        Отправлено из мобильной версии
  • АЧТО
    16 окт. 2015 г., 20:35:12
    Ответить
    а что у него с лицом? такая дикая ассеметричность это говорит о самолюбовании и нуждаемости в поклонении
    • АТО
      16 окт. 2015 г., 20:41:59
      Ответить
      ну теперь все постановления главы -станут - повелениями, решения - указами, а приказы - просьбами, вот те блин и хук с аперкотом
    • Физиогномист
      16 окт. 2015 г., 20:51:44
      Ответить
      Это у него интеллект играет и разум бродит
      • фпр
        16 окт. 2015 г., 20:53:41
        Ответить
        Да уж если у него так интидект играет и разум выбраживает то я даже стесняюсь подумать какие мысли это все рождает)))))))
        Отправлено из мобильной версии
        • все просто
          16 окт. 2015 г., 20:54:22
          Ответить
          БАБЛО И БЕЗРАЗДЕЛЬНАЯ ВЛАСТЬ в сласть
          Отправлено из мобильной версии
  • Воркута
    16 окт. 2015 г., 20:55:54
    Ответить
    Депутаты молодцы! Выбрали достойного чела!!! Только вопрос в одном кто это?
    Отправлено из мобильной версии
  • Крем
    16 окт. 2015 г., 21:00:59
    Ответить
    Был такой Юрий Долгорукий, а у нас в Коми теперь есть Долго Юркий
    Отправлено из мобильной версии
    • :- )
      16 окт. 2015 г., 23:15:04
      Ответить
      Хороший каламбурчик.
      Отправлено из мобильной версии
  • Ппронто
    16 окт. 2015 г., 21:05:49
    Ответить
    Долюра? Юрадол? Юркийдолг? ДолгоЮрик? Угольный юрок? Долгий откат Юрки?
    Отправлено из мобильной версии
  • :- )
    16 окт. 2015 г., 21:57:36
    Ответить
    Удивительно, как еще только Шпектор не обьявился на обновленном политическом поле!?
    Игорь Леонидович,
    Вы когда-то высказались в том духе, что поддержите "любую команду, в которой будут Гайзер и Пуро"...
    'Присели'!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Арабову
      16 окт. 2015 г., 22:18:03
      Ответить
      Подожди Шпектор свое слово еще скажет!
      Отправлено из мобильной версии
    • :- )
      16 окт. 2015 г., 23:13:52
      Ответить
      Под этим ником :- )
      недавно влез в обсуждение интинского градоглаваря П.В.Смирнова...
      Там во мне признали какого-то местного Ефимова, или что-то в таком роде. Арабов-то, хоть и "ученый муж", со знаками препинания не дружит...
      Отправлено из мобильной версии
  • штепа
    16 окт. 2015 г., 22:11:44
    Ответить
    Шпектор, видимо, в разработке по делу Гайзера, поэтому и затихарился.
    • ;-)
      16 окт. 2015 г., 23:23:37
      Ответить
      Или Гайзер - по делу Шпектора...
      Отправлено из мобильной версии
      • или
        17 окт. 2015 г., 1:50:10
        Ответить
        Шпектор и Гайзер по делу Чебурашки и Ковзеля
        Отправлено из мобильной версии
        • Бутино
          17 окт. 2015 г., 1:50:45
          Ответить
          Он ходит с кривенькой ногой
          Отправлено из мобильной версии
  • Долгодумову Юрию
    17 окт. 2015 г., 1:52:03
    Ответить
    Юрок, ну стал ты Главной и что дальше? Что ты теперь с этим делать то будешь?
    Отправлено из мобильной версии
  • Сергей Якимов
    17 окт. 2015 г., 10:35:04
    Ответить
    Что за придурок моей фамилией прикрывается? Ошибся отец Рафаил с именем, с каждым бывает. Юра Долгих во время сессии раз десять ошибся с именами. Просто все волнуются, это нормально. Грядут перемены в лучшую сторону в нашем городе!
    • сереге якимке
      17 окт. 2015 г., 14:04:48
      Ответить
      Серега, первое хорош пить а то уже скоро сам себя не спасешь, второе о каких переменах ты говоришь? О тех что грядут? Путанице в словах и действиях? Волнении? Что ж это за руководитель такой? Который просто собрание провести не может? А путаться начнет, дескать ой я перепутал я сказал пол бюджета в казну, а вышло пол бюджета в карман. Ой дескать простите меня великодушно попутался малясь)))))
    • это кто
      17 окт. 2015 г., 14:06:46
      Ответить
      Это что в Воркуте такие депутаты которые позволяют писать слово придурок? Да уж уровень , если друзья у нового главы такие то я представляю что ждет Воркутинцев, мои соболезнования
    • якиму
      17 окт. 2015 г., 15:31:54
      Ответить
      Юрка твой жулик и прощалыга и помяни мое слово скоро ты будешь очень далеть что оказывал ему поддержку)
  • Психолог
    17 окт. 2015 г., 14:10:21
    Ответить
    Я тут усматриваю вопервых раздвоение личности, вчера одно сегодня доугое, и если даже вчера написал другой Якимов, то насколько должно быть развито эгоцентричное восприятие у Якимова что бы считать что он единственный в РК Якимов, ведь это дастаточно распространненая литовская фамилия
  • да уж
    17 окт. 2015 г., 15:43:33
    Ответить
    Были в РК - ГЕИ, как Гайзера посадили , теперь остались ЕЙи и каждый ЕЙ на должность лезет
  • Завьялов
    17 окт. 2015 г., 15:46:17
    Ответить
    Могу сказать точно что хорошие врачи в больших городах работаю, профессионалов все тащут туда, а вот опосредственности сидят на переферии и считают себя очень умными и депутальными)
  • Наталья Радостева
    17 окт. 2015 г., 17:20:53
    Ответить
    Хорошо, но надолго ли? Работать же не дадут...
    Поздравляю! Искренне!

    Судя по ходу прошедшего голосования "за" Долгих (где бывший типа оппозиционер Копасов "нынешнего едросского розлива" подстрек депов к нарушению норм права и неприкрыто "давил" на коллег по партии, что я бы никак, кроме как угрожающим парт-шантажем не охарактеризовала) - видимо благодаря сносу крыш ЖД Коми - единороссы Воркуты немного встрепенулись и воспряли. Что отрадно, потому что лучше хоть раз в жизни, чем - никогда. Пусть даже если сегодня снова подавленные и покорно показывающие на объектив галочки в бюллетенях уже за комиссию, куда опять же вошли довлеющие - они всё-таки до получения по шапкам успели вкусить тот заманчиво-волнующий и распрямляющий спину дух свободы и справедливости, что конечно и предсказуемо захочется ощутить ещё не раз и не два. И дай-то бог!

    Заявивший о поездке к ВРИО Шумейко смешон и отвратителен. Потому как объявлен конкурс, где априори все бы кандидаты должны бы были быть равны. А не бегать к завалам рухнувшей крыши за поиском новой. Но это же Шумейко! Это же единоросс! Что понять сего банально не в состоянии. Одним своим объявлением сего позоря и пачкая нового в республике Гапликова. Потому как во-первых, дает понять, что с Гапликовым можно договариваться так же как с нынешними сидельцами на нарах, а стало быть он не особо чем от них отличается. Что мерзко. И потому как во-вторых, и будь теперь ВРИО не при чем, и не давай добро моргуну, не дай бог, его местные решуны в коридорах да туалетах прогалкуют на руководителя - все всё равно уже на Гапликова подумают, и в сторону Гапливова, глядишь, и сплюнут.

    Единоросссы, аууу! Я понимаю, что самые прошаренные из вас давно переметнулись в ОНФ, но может из оставшихся кто-то тоже с головой дружит! Для не заметивших - Путин вас давно сбросил на ненавидимого в стране главу правительства как поеденную молью шубу, путин сажает ваших "главарей" и сажать будет. Ваша партия катится под откос, оставляя на кустах лохмы ваших седеющих волос и осмеянных в народе галок бюллетеней))) Бегите из неё, пока не поздно. Переходите туда, где на вас не наступят, и не станут проворачиваться. Раньше ваша покорность хоть какой-то смысл могла иметь - сейчас ничего, кроме унижения, презрения и безнадёги.

    Расправьте плечи - голосуйте вопреки давлению! Голосуйте за пользу избираемых лиц для народа! Не за жульё, не за алкашню, не за крышуемых непонять кем - за (как говорили раньше в деревнях) РАБОТНЫХ!
    • Радости
      17 окт. 2015 г., 20:11:33
      Ответить
      Наташка!! Сколько лет сколько зим! Тебя из дурки выпустили уже? Я помню как ты избиралась в Госсовет обещала всем зарплату в 5 раз выше)) обманула конечно, но какая была подача) А как Леша Чернов тебе деньги давал на залог по участию в выборах в 8 году? Помнишь? Эх Наташка, теперь то мы знаем кто ты)) и знаем цену твоих слов, и раз ты поддерживаешь Юру, то значит Воркута попала. Да уж Наташка, а то что ты позоришь ВРИО это для тебя обычное евление базарной хабалки, унизила и хорошо)))
      • Наталья Радостева
        17 окт. 2015 г., 20:29:25
        Ответить
        Зарплату в 5 раз больше обещала? ))))))))) ААХ-ХА-ХА!!!)))
        Это где интересненько - в брошюре в несколько десятков страниц, что у меня сохранилась, или по телику где? Наверно и пьяная вдупеля была, точно?))))) Раз ты "помнишь", а я подобного и придумать бы не смогла))) Про Лёшика из той же оперы видимо? Не ты ли передавал случаем? )))) Жила, и не знала, что акции за приватизацию, что от электросетей получала, да продала ля залога, Чернова были))) Думала, Лёшик в период моего их получения пешком под стол ещё ходил))) А мож в суде доказать что хочешь? Так я не против)))))

        Эко как забегали едроссята))) - как тараканы, что жрали - жрали, а их вдруг дустом))) И куда не сунуться - то ловушка, по дуст, то каблук на голову)))))
        • Наталья Радостева
          18 окт. 2015 г., 0:18:07
          Ответить
          Всех Вас посажу и каждого !!!! А Глава будет читать мой сайт и скоро поступить предложение взять меня министром печати
      • Наталья Радостева
        17 окт. 2015 г., 20:42:25
        Ответить
        ВРИО не дурак. Разберётся и в ситуации, и с личностями
        На Шумморгучего ж только посмотреть)))))))))) Только словом перезаикнуться)))) Как с каждым из вас, прикормленных))

        ВРИО разберется, а мы поможем. Ясно, не через Банку - про её кураторов отличная статья написана. Вот с неё и начну, вернувшись с ноября на свой сайт. На какой и Глава когда-нибудь заглядывать начнёт. И вас не спросит)))
    • радостява
      17 окт. 2015 г., 20:12:52
      Ответить
      После изнасилования в поезде Колькой Хохлом родила новую идею)))
      • ))))
        17 окт. 2015 г., 20:33:06
        Ответить
        Ещё чуть-чуть, и
        казенный дом тебе обеспечен))) Кулаков, Чернов и иже с ними просто первыми в очереди были)))))))))) Твой конец будет много страшнее - он будет бесконечен. Всему своё время, правда же?)) Вы ж уже это поняли)))
        • Наташке
          18 окт. 2015 г., 0:14:11
          Ответить
          Наташка это тебя и ждет, марущак ты наш в юбченке)))))
  • поддерживаю
    17 окт. 2015 г., 20:17:00
    Ответить
    Юрий Алек сандрович поздравляю с назначением вы дстойный человек, Вы намного выше Шпектора и в свое время много чем помогли городу! И самое главное что Вас поддерживает Воркутауголь!
    • Александр
      17 окт. 2015 г., 20:19:38
      Ответить
      Это так, Юрий Долгих самый достойный из всех депутатов занять это место, он самый честный и порядочный из всех, и я не вижу никого из тех избранников что сейчас есть , кто мог бы быть на месте Юры Долгих.
    • Сергей Якимов
      18 окт. 2015 г., 0:20:25
      Ответить
      Шпектор, и рядом не стоит с Долгих Юрием, он конечно сделал много для города, но не столько сколько отдал Воркуте Юрий Александрович. И сравнивать Долгих с Шпектором - это просто не уместно..
  • Зигмунд Фрейд
    17 окт. 2015 г., 21:44:13
    Ответить
    Осень. Гадостева нарисовалась с идеей фикс. На ее сайт заглянет сам Глава. Мало того, что в голове опилки, так похоже еще с дуба рухнула. Хотя на Автозаводской есть наполеон, ленин, появился, видимо, и глава. Там и будете сайты рассматривать. Автозаводская дурка по тебе скучает., торопись.
    • Зигмунду
      18 окт. 2015 г., 0:21:20
      Ответить
      _______________)))))))))))))))))))))))))))))) и них там обьявление висит : "Потерялась Наташа"
  • Казанова
    17 окт. 2015 г., 21:57:21
    Ответить
    О, гадостева вынырнула. Последний раз ее видел - мордочка сморщенна, как яблочко печеное, и как всегда - неухоженная. замызганна., дурно пахнущая. Неужели ее кто - то еще и насиловал?
    • История
      18 окт. 2015 г., 0:16:25
      Ответить
      Конечно ее никто не насиловал, но ей то так хотелось. Совет Юре, Юра она показывает сове предрасположение к тебе что бы войти в доверие, а потом из кабинета в рваной блузке и крик столбом, хотя может и не крик, может и не в рваной, может она тебе действительно понравится, она наша пучеглазенькая принцесска
  • Наталья Радостева
    18 окт. 2015 г., 0:43:21
    Ответить
    )))))
    ))))) Эк недопосаженные беснуются))))) Дааа, не вся ещё крыша Банки на нарах, не всяяя. Но почва-то из под ног ох как уходит)), прям разверзается. Над Адом, где не черновы, а чертики ждут-не дождутся новеньких ))))))))
  • филин
    18 окт. 2015 г., 6:22:56
    Ответить
    Ну наконец-то, гадоствева в дурке на Автозаводской получит должность министра печати и пропаганды. Ну надо же - мечты у идиотов сбываются.
  • Зигмунд Фрейд
    18 окт. 2015 г., 6:41:35
    Ответить
    Почему министр печати? Ведь не всегда умытая гадостева -юрист. Наверное ей лучше подойдет должность главного юриста. Но на Автозаводской.