16:45, 16.10.2015 / ПРАВО

Сыктывкарец ответит в суде за попытку убить врача-гинеколога

Житель Сыктывкара предстанет перед судом по обвинению в покушении на убийство и незаконное хранение огнестрельного оружия и боеприпасов. В 2001 году он из мести пытался убить врача-гинеколога.

Как сообщила республиканская прокуратура, по версии следствия, сыктывкарцу стало известно, что в декабре 1999 года в ходе операции в Коми республиканской больнице умерла сожительница его знакомого и тот крайне подавлен из-за ее смерти. Из рассказа знакомого следовало, что его гражданская жена умерла от осложнений после операции, проведенной заведующей гинекологическим отделением КРБ. Из чувства ложно понятого товарищества ранее судимый сыктывкарец решил отомстить врачу.

Молодой человек выяснил, где проживает женщина-врач и ранним утром 25 января 2001 года, когда она отправилась пешком на работу, последовал за ней. На безлюдной тропинке неподалеку от здания Сыктывкарской городской больницы № 1 по ул. Гаражной мужчина четыре раза выстрелил в свою жертву. Раненая женщина сумела забежать в помещение приемного покоя больницы, а стрелок из опасения быть задержанным скрылся с места преступления. Потерпевшей в результате нападения причинен вред здоровью средней тяжести.

Впоследствии врач пояснила, что утром при выходе из квартиры на лестничной клетке она видела незнакомого курящего мужчину, которому сделала замечание. На найденном в подъезде окурке сигареты эксперты-криминалисты обнаружили биологические следы, позволившие определить генотип преступника. В 2015 году при сравнительном анализе хранящихся в базе данных правоохранительных органов генотипоскопических следов установлена их принадлежность жителю Сыктывкара.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Сыктывкарский городской суд. Обвиняемому грозит до десяти лет лишения свободы.

4170

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Митя
    16 окт. 2015 г., 17:03:08
    Ответить
    Так все же какойгод 2011 иль 2001? Исправьте ошибку
    Отправлено из мобильной версии
  • Читатель
    16 окт. 2015 г., 17:04:23
    Ответить
    Чет я не понял 2011 или 2001
  • Читатель
    16 окт. 2015 г., 17:04:29
    Ответить
    Уточните годы!! Непонятно, в каком году что произошло
    Отправлено из мобильной версии
  • м
    16 окт. 2015 г., 17:09:58
    Ответить
    было дело в 01 году
    И всё по пьяни. Сидели два алкаша. Один поплакался. Другой решил покпзать себя Рэмбо. Е эбок.
    Отправлено из мобильной версии
  • Сомневающийся
    16 окт. 2015 г., 17:19:34
    Ответить
    А у нашего СК случайно не как у ФБР 95% экспертиз подгоняется под дело?
  • Ваня
    16 окт. 2015 г., 17:20:35
    Ответить
    2001 год
    Отправлено из мобильной версии
  • Ваня
    16 окт. 2015 г., 17:23:16
    Ответить
    СК работает и ничего не подгоняет,как видите,не первый раз дела прошлых лет направляют в суд!!!молодцы!
    Отправлено из мобильной версии
  • a
    16 окт. 2015 г., 17:51:26
    Ответить
    это случай - 2001 года. ТВ-3 со своим "Следом" нервно курят в сторонке.
  • 12345
    16 окт. 2015 г., 18:05:00
    Ответить
    любэ
    Не курите мужики не курите ........
  • жалко что не убил
    16 окт. 2015 г., 18:13:44
    Ответить
    мужик врача
    убийцу
  • 111
    16 окт. 2015 г., 19:40:03
    Ответить
    Влепили бы уроду лет 15 это справедливо было бы
  • Алекс
    16 окт. 2015 г., 20:19:13
    Ответить
    Эту мразь (стрелка) надо на гильотину.
  • Владимир
    16 окт. 2015 г., 20:48:31
    Ответить
    Неужели!!!!
    Во сыщики сейчас как работают. Через столько лет по хапчику нашли,поверить трудно. Хорошо,что я не курю,а то б,мама дорогая!!!!!
    • Горожанин
      16 окт. 2015 г., 21:32:51
      Ответить
      В тему
      Володь. Включи мозг. С хапчика сняли показания в 2001 году. Сейчас сравнили. Блин, вроде взрослый мужик....)
      Отправлено из мобильной версии
  • через 14 лет раскрыли дело?
    16 окт. 2015 г., 21:18:38
    Ответить
    не верю
    такое только в фильмах бывает, сказочно просто совпало все
  • 11
    16 окт. 2015 г., 21:34:40
    Ответить
    не верю
    • 007
      16 окт. 2015 г., 23:34:10
      Ответить
      А я бухаю, а кто-то колется
  • 11
    16 окт. 2015 г., 21:37:33
    Ответить
    я тоже курю
  • совесть
    16 окт. 2015 г., 21:54:32
    Ответить
    врачам надо более внимательно относиться к своим пациентам а то всякое случается
  • Славик
    16 окт. 2015 г., 23:16:36
    Ответить
    Если речь идет о событиях 2001 года, то по этому составу прошли сроки давности привлечения к уголовной ответственности..
  • я
    17 окт. 2015 г., 0:12:03
    Ответить
    Помню это происшествие и врача знаю лично, правда она уже давно живет в Подмосковье
  • Владимир
    17 окт. 2015 г., 14:13:49
    Ответить
    покушение
    Знаю доктора.Жаль если не накажут козла
    • Сергей
      21 окт. 2015 г., 14:28:04
      Ответить
      Знал погибшую под скальпелем доктора. Жаль, что не пристрелил.
  • маша
    17 окт. 2015 г., 14:46:49
    Ответить
    а кто-нибудь знает как доктора Елагину убили?
  • Я
    20 окт. 2015 г., 11:54:34
    Ответить
    Господа-это все на что способны пропитые мозги!!!