content/news/images/43426/glava_sosnogorsk_avariyka_10_mainPhoto.jpg
18:05, 16.10.2015 / ЭКОНОМИКА

Глава региона проинспектировал в Сосногорске ход строительства дома для переселенцев из аварийного жилья

Многоквартирный дом строится по улице Гоголя. В настоящее время подрядчиком проводится подготовительная работа. Планируется расселить 48 человек из 20 квартир в 8 многоквартирных жилых домах, признанных аварийными, сообщила правительственная пресс-служба.

Глава региона проинспектировал в Сосногорске ход строительства дома для переселенцев из аварийного жилья
Фото rkomi.ru

Также Сергей Гапликов осмотрел недостроенное здание школы-интерната для детей сирот на 144 места по улице Советской.

glava_sosnogorsk_avariyka_05.JPG

glava_sosnogorsk_avariyka_09.JPG

Готовность объекта составляет 62 процента.

glava_sosnogorsk_avariyka_06.JPG

В настоящий момент рассматриваются варианты завершения строительства здания и последующего его использования для переселения из ветхого и аварийного жилья, а также для ведомственного жилья работников социальной сферы.

3307

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Сказочник
    16 окт. 2015 г., 18:21:26
    Ответить
    Талант
    Мне бы ваш талант Дмитрий, лапшу вешать на уши.
  • сыс
    16 окт. 2015 г., 18:33:27
    Ответить
    первое фото, бегущий человек
    ы
  • 34
    16 окт. 2015 г., 18:45:51
    Ответить
    и все по жизни так,бегом,бегом,только кто то откуда, а кто то куда
  • Шпиён
    16 окт. 2015 г., 18:52:53
    Ответить
    1,2 млрд рублей.
    Это разве сумма
    • А разве нет?
      16 окт. 2015 г., 20:53:36
      Ответить
      Вес тысячелистной пачки 1000 рублевых купюр весит 1.050 к
      Если в тысячных купюрах эта сумма весит 12, 6 тонн!!!
      • Любопытно
        16 окт. 2015 г., 22:44:04
        Ответить
        А ведь даже и в самых крупных, пятитысячных
        тоже больше двух тонн получается.
        Чтобы унести надо переводить в доллары (тысячными купюрами) и подкачаться не помешает.
  • Рядом Калькулятор
    16 окт. 2015 г., 19:13:00
    Ответить
    математика.
    "48 человек из 20 квартир в 8 многоквартирных жилых домах".
    Как может быть 20 квартир в 8 многоквартирных домах?
    Где можно посмотреть информацию о объектах жилого фонда признаных ветхими и подлежащих сносу? Дом строят, я так понимаю, для 48 человек? :)
    Отправлено из мобильной версии
    • 05
      17 окт. 2015 г., 11:23:41
      Ответить
      Сто долларовый млн. = 10 кг.
  • Сосногорский
    16 окт. 2015 г., 19:28:25
    Ответить
    Жуть и только
    Это здание является пристройкой к гимназии в Сосногорске по ул.Советской 32. Данное здание строилось с 90х при Страмцове для перевода из старой гимназии начальных классов, так как здание в котором сейчас занимаются младшие классы в аварийном состоянии (обшито сайтингом а внутри одна гниль). Кирьяков совсем от пьянки с катушек съехал. А Гаврюша ему насоветовал ты мол паря ВРИО покажи что мол мы тоже строим глядишь бабло повалит в район мы его и растащим. Совести у Кирькова совсем нет такое учебное здание решил у детей отобрать. А как насчет предвыборных обещаний о строительстве двух домов под переселение? Сосногорские люди не быдло и все видят, скоро придется и Кирькова с Гавриловым и его шайкой вслед за Гайзером.
  • сосногорец
    16 окт. 2015 г., 19:47:33
    Ответить
    Это здание строилось за счет средств федерального бюджета как школа-интернат.Это ком уж пришло в голову отдать такое специализированное здание под жилье. Совсем очумели.Выполнение программы переселения любой ценой. А кто в советчиках-главный вор-Гаврилов! Пол железной дороги с папашей к рукам прибрали, еще им мало!
    • Рядом Калькулятор
      16 окт. 2015 г., 19:50:37
      Ответить
      адреса и явки
      Школа-интернат для детей сирот по Советской, а дом строится по Гоголя. Так что всё путём, это два разных объекта.
      Отправлено из мобильной версии
  • сосногорскому
    16 окт. 2015 г., 19:51:01
    Ответить
    Пристройку к гимназии законсервировал в 2007г Леонов там бобла не украсть все видно да и лавров никаких.
  • народ
    16 окт. 2015 г., 19:58:49
    Ответить
    работать в три смены
  • Галина
    16 окт. 2015 г., 20:03:20
    Ответить
    г-н Гапликов С А пусть все руководители живут на стройках пока не закончат проекты,хватит им жировать ворюги
    • 555
      16 окт. 2015 г., 23:41:09
      Ответить
      А аы возьмите и купите себе квартиру. Достали НЫТИКИ.
      Отправлено из мобильной версии
      • Алиса
        17 окт. 2015 г., 8:40:55
        Ответить
        Это точно! Больше всех возмущаются и пишут здесь, те кто ничего не делает!
        Отправлено из мобильной версии
  • Старожил
    16 окт. 2015 г., 20:20:07
    Ответить
    В тему
    Да, действительно в 90-х годах при Стромцове началось строительство пристройки к Гимназии и это правильно, очень справедливо об этом написал Сосногорский, но с приходом Леонова, все поменялось. Закрыли по инициативе Леонова прекрасный детский дом, который гремел не только на всю республику, но и страну, мотив-Леонову не угодила директор Детского Дома Юдина Н.П., не стала жертвовать детьми в угоду личностно-финансовых интересов Леонова. Детский дом закрыли. Лет пять он стоял и разрушался. Но, что мы видим сегодня, оказывается из пристройки к Гимназии, так нужной самой гимназии делают детский дом. Это, что за дела такие, и почему за все это никогда никто не несет ответственности.
    • Алиса
      17 окт. 2015 г., 8:39:44
      Ответить
      Это точно! Больше всех возмущаются и пишут здесь, те кто ничего не делает!
      Отправлено из мобильной версии
  • Классика
    16 окт. 2015 г., 20:57:56
    Ответить
    Первое фото: "Назад в будущее".

    Слишком много Гапликова на БНК. Здесь-там, как бы не закончилось "территорией мечты для переселенцев Гапликова". По типу мечты Гайзера.
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    16 окт. 2015 г., 21:10:34
    Ответить
    Сосногорские бандосы остались при кормлении... Привычки Олимпстроя не перебить..
    Теперь осталось , чтобы в Ухте тунеядцы остались... Опять гора с воплями и стонами родила мышь...
    • Ты кто
      16 окт. 2015 г., 21:21:36
      Ответить
      где
      здесь бандосы, кругом правильные люди!
  • Первое
    16 окт. 2015 г., 22:16:15
    Ответить
    фото, здесь явно будет не жилье, а казарма. В коридоре будут происходить все жизненные баталии.
  • Роман
    17 окт. 2015 г., 0:15:13
    Ответить
    1е фото S.T.A.L.K.E.R. отдыхает ....под обстрелом))))
  • 1
    17 окт. 2015 г., 9:55:49
    Ответить
    фото
    А они точно не бухие?
  • 05
    17 окт. 2015 г., 11:28:10
    Ответить
    На первом фото точно бухие, может их бомжи шуганули.
  • Александр
    12 нояб. 2015 г., 8:47:59
    Ответить
    Расширение.
    А как же многодетные семьи,которые нуждаются в жильё более просторном.
    Отправлено из мобильной версии