20:59, 17.10.2015 / ПРАВО

Житель Удмуртии заплатит крупный штраф за попытку взятки автоинспектору в Коми

В Прилузском районе к штрафу приговорен житель Удмуртской Республики, пытавшийся дать взятку сотруднику ГИБДД. 54-летний Владимир Миронов признан виновным в покушении на дачу взятки сотруднику ГИБДД (ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в ночь на 18 июля 2015 года на 520 км автодороги федерального значения «Чебоксары-Сыктывкар» фигурант, управляя автомобилем, превысил скоростной режим, в связи с чем был остановлен сотрудниками ГИБДД. В служебной машине при оформлении документов по факту административного правонарушения мужчина оставил в качестве взятки денежные средства и попросил инспектора не привлекать его к ответственности. Правоохранитель пресек действия правонарушителя и сообщил об этом в дежурную часть.

В ходе следствия и в суде Миронов признал вину в совершенном преступлении. Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей, сообщается на сайте регионального Следственного комитета.

3077

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • Будущий вАдила
    17 окт. 2015 г., 21:05:58
    Ответить
    Наши гайцы - самые честные гайцы!
  • Да как можно?
    17 окт. 2015 г., 21:06:16
    Ответить
    Сотруднику ГИБДД... Такое предлагать
    Ая яй
    Отправлено из мобильной версии
  • Алекс
    17 окт. 2015 г., 21:10:26
    Ответить
    А какой тариф?
    Он не местный, платил по расценкам Удмуртии. А про северные и не знал. Понять и простить!
  • -;).
    17 окт. 2015 г., 21:40:56
    Ответить
    Повышение транспортного налога.
    Собираются принять республиканские законодатели . Комиинформ.
    • Москва
      17 окт. 2015 г., 22:23:35
      Ответить
      Требует!
      Скоро платные парковки..... Эвакуация.... И новые налоги....)))) ждем с не терпением)))
      Отправлено из мобильной версии
    • Вы
      18 окт. 2015 г., 8:55:54
      Ответить
      В Коми очень высокий налог. Просто сравните с соседними регионами. Мы платим более чем в два раза больше!
      Отправлено из мобильной версии
  • Ща
    18 окт. 2015 г., 0:13:57
    Ответить
    В волгоград ехал
    В Саратове 1000 взяли.Сунь говорит в страховку.
    Отправлено из мобильной версии
    • 1
      18 окт. 2015 г., 2:46:43
      Ответить
      А теперь иди пиши явку с повинной, авось отделаешься штрафом в 50.
      Отправлено из мобильной версии
  • Честные
    18 окт. 2015 г., 4:39:17
    Ответить
    В Краснодаре самые честные. Берут честно и немного. За две сплошные за тысячу можно разрулить. Нарушать правила, конечно нельзя.
    Отправлено из мобильной версии
    • ездила,знаю
      18 окт. 2015 г., 5:26:26
      Ответить
      самые
      гадкие в Саратове,но и в Украине(пару лет назад ездили)