11:23, 18.10.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Усть-Куломском районе пешеход дважды угодил под колеса и остался жив

На трассе в Усть-Куломском районе 34-летний пешеход был дважды сбит автомобилями ВАЗ. В результате двойного наезда мужчина госпитализирован с черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга и ушибами.

Как сообщили в управлении ГИБДД Коми, вчера в 20.30 23-летний водитель автомобиля ВАЗ-2107 двигался по автодороге Сыктывкар – Троицко-Печорск со стороны Усть-Кулома. На 181 километре автодороги молодой человек наехал на 34-летнего пешехода, который шел навстречу по проезжей части. Пешехода от удара выкинуло на встречную полосу, по которой в этот момент ехал ВАЗ-2114 и второй раз сбил мужчину. Пешеход госпитализирован.

Как оказалось, пострадавший находился в состоянии алкогольного опьянения и передвигался в темное время суток вне населенного пункта без светоотражающих элементов.

Напомним, с 1 июля 2015 года вступили в силу нововведения в законодательстве, коснувшиеся пеших участников дорожного движения. Теперь в темное время суток вне населенных пунктов носить предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств стало обязательным. Нарушение данного требования влечет наказание в виде штрафа в размере 500 рублей. Госавтоинспекция рекомендует надевать светоотражающие элементы в темное время суток даже в населенных пунктах.

3930

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • .
    18 окт. 2015 г., 11:28:45
    Ответить
    Гребаный алконавт!два автомобиля повредил и остался жив!и штраф ему дадут всего 500рублей а лечить его будут за свой счет два водителя!надо было им еще пару раз его переехать!!!
    • Хулио
      18 окт. 2015 г., 21:21:29
      Ответить
      Ему после больницы по закону 2 автомобиля восстанавливать.
      Отправлено из мобильной версии
  • 3
    18 окт. 2015 г., 11:31:24
    Ответить
    по теме
    А Вы его дустом не провали?!
    • spark
      18 окт. 2015 г., 19:05:05
      Ответить
      эх ты!!!!!!!как не стыдно Вам такое писать!!!!!!!вам железных машин больше жалко чем людей!!!!как будто ты самый правильный тут-а...
  • 11RUS
    18 окт. 2015 г., 11:34:53
    Ответить
    Баночные идиоты, исправьте заголовок! читается как будто с вашим удивленным сожалением, что пешеход остался жив. Ну по-русски нельзя было построить фразу - Пешеход остался жив, угодив под колеса в Усть-Куломском районе. В каком селе вас набрали по объявлению?!!!!
  • Шалва
    18 окт. 2015 г., 11:39:13
    Ответить
    Ну,да,нет
    светоотражающий полоски-можно давить...Чё,курят авторы????
  • Ирген
    18 окт. 2015 г., 11:42:27
    Ответить
    Да не интересно это. Давайте жгите про Смирнова!!!
  • Кривда
    18 окт. 2015 г., 11:44:03
    Ответить
    какой же отмодерировано этот пешеход, его и така и сяк переехали а он отмодерировано жив остался Непорядок
    • С
      18 окт. 2015 г., 12:30:01
      Ответить
      Это был Терминатор
      Отправлено из мобильной версии
  • киборг какой-то
    18 окт. 2015 г., 12:40:04
    Ответить
    просто
    странно, но очень часто в ДТП алкаши остаются живы и без серьезных травм, в отличие от трезвых. То ли алкоголь гибкости телу придает, то ли группируются правильно
    • Ответ отрицательный
      18 окт. 2015 г., 15:52:56
      Ответить
      Читай, киборг наоборот
  • Владимир
    18 окт. 2015 г., 12:56:41
    Ответить
    Трезвый погиб бы и никакие светоотражатели бы не помогли.
  • тата
    18 окт. 2015 г., 13:11:48
    Ответить
    Ибо некуй пьяным по трассе шарохаться
  • Ищут везде но не могут найти
    18 окт. 2015 г., 13:25:18
    Ответить
    Москва, 18 октября - АиФ-Москва.
    Девелоперская компания AFI Development опровергла информацию о том, что виновник аварии в центре Москвы является сыном одного из богатейших людей мира, главы AFI Леви (Льва) Леваева. Публикации СМИ здесь назвали лишь «плодом фантазии журналистов».

    «В связи с появившимися в СМИ сообщениями о якобы имевшем место участии члена семьи израильского бизнесмена Леви Леваева в ДТП в Москве, компания AFI Development официально сообщает, что никто из членов семьи господина Леваева не имеет отношения к описанному инциденту», — говорится в заявлении пресс-службы.

    В компании отметили, что у Леваева нет сына по имени Томас, и никто из его детей не учится в МГИМО.

    Ранее в ряде СМИ появились сообщения, что сын крупного израильского бизнесмена Леви Леваева мог быть виновником крупного ДТП, которое произошло на Крымском мосту 16 октября.

    На дороге столкнулись три автомобиля, два из них загорелись. Два человека пострадали.
    • 777
      18 окт. 2015 г., 13:35:08
      Ответить
      Да по куй К чему вся эта бодяга
  • Реально
    18 окт. 2015 г., 14:53:29
    Ответить
    в заголовке в конце не хватает еще добавить "собака такая"
    Ох уж эти баночные журналисты...
    Отправлено из мобильной версии
  • Джексон
    18 окт. 2015 г., 16:35:10
    Ответить
    Знакомтесь, Джо Блэк.
  • Тоже пешеход
    18 окт. 2015 г., 17:17:41
    Ответить
    Он не нарушал ПДД. Шел навстречу авто. Виноват водитель, а светоотражающее вторично.
    • водитель
      19 окт. 2015 г., 8:33:35
      Ответить
      тоже пешеходу
      Если человек сам хочет под колеса, то тут уже не важно как он идет, то ли на встречу то ли попутно (и при этом возможно с пяну)
      • Леон
        19 окт. 2015 г., 10:43:13
        Ответить
        О водителях и пешеходах
        Судя по общему настроению некоторые водители могут безнаказанно давить пешеходов.Ведь пешеходы по их мнению "бараны","гребанные алконавты" ну т.п. лексика голытьбы. Смотрящий за безопасностью движения если что может подсобить. Сделает вывод что пешеход был пьян,не обнаружит его следов на обочине дороги,переходил дорогу вне пешеходного перехода. Ну а нам простым пешеходам надо быть внимательными и надеяться только на себя.
  • водитель ваз
    18 окт. 2015 г., 19:55:41
    Ответить
    Его до меня чуть не сбили останавливались многие водители и подтверждали что он шёл по центру проезжей части, когда впереди едущий транспорт светит фарами на дороге никак издалека не замптишь тёмный силуэт, ширина обочины 2,5 метра делали замеры, почему он там не шёл объяснить мне? Тут статья 12.30 коап.
    Отправлено из мобильной версии
  • matics
    18 окт. 2015 г., 23:06:27
    Ответить
    "напомним, с 1 июля 2015 года вступили в силу нововведения в законодательстве........"
    давно пора и в городе уже ввести ваши нововведения!!!!!! НИХ.....А НЕЕЕЕ ВИДДНННООО
  • А вот
    19 окт. 2015 г., 17:43:14
    Ответить
    виноватым посчитали водителя второй машины.