content/news/images/43476/UGIBDD-Komi_mainPhoto.jpg
10:25, 19.10.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Княжпогостском районе не поделили дорогу два внедорожника

В воскресенье в Княжпогостском районе лоб в лоб столкнулись ВАЗ и УАЗ, «Нива» выехала на встречную полосу и протаранила внедорожник. В результате аварии пострадали три человека, сообщили БНК в республиканском управлении ГИБДД.

В Княжпогостском районе не поделили дорогу два внедорожника
Фото республиканского управления ГИБДД

Как пояснили в Госавтоинспекции, накануне утром 32-летний водитель, управляя ВАЗ-212140 («Нива»), двигался по автодороге Ракпас – Жигановка – Мещура со стороны селения Шошка Княжпогостского района. На третьем километре данной автодороги мужчина не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и врезался в автомобиль УАЗ.

В результате ДТП пострадали три человека. Водитель «Нивы» в момент ДТП не был пристегнут ремнем безопасности и получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и ушиб грудной клетки, однако от госпитализации отказался, 50-летний водитель «уазика» отделался ушибом колена и сотрясением мозга, а его 55-летняя пассажирка госпитализирована с переломом таза и ушибом носа.

По некоторым данным, водитель «Нивы» задремал за рулем, из-за чего и выехал на встречную полосу. Как уточнили в ГИБДД, в течение года он шесть раз привлекался к административной ответственности, пять из которых - за превышение скоростного режима.

2486

Комментарии (7)

Добавить комментарий


  • Нда
    19 окт. 2015 г., 11:16:19
    Ответить
    Расхожее выражение "не поделить дорогу" относится к двум баранам на узкой тропинке, по которой может пройти только один. А в данном случае места для того, чтобы разъехаться было предостаточно.
    Отправлено из мобильной версии
  • эй
    19 окт. 2015 г., 12:40:13
    Ответить
    причем тут Ракпас, совсем в другой стороне
  • ПОЦЕЛУЙ
    19 окт. 2015 г., 12:44:59
    Ответить
    двух ведер!
  • 05
    19 окт. 2015 г., 13:45:55
    Ответить
    Красиво ч**кнулись - в засос.
  • Анна
    20 окт. 2015 г., 9:37:21
    Ответить
    Народ, перестаньте спать за рулём! Спите дома, а не спится - откажитесь от поездки. Другие не обязаны становиться жертвами из-за того, что вы не в состоянии себя контролировать!
    Отправлено из мобильной версии
  • Мы
    20 окт. 2015 г., 16:10:56
    Ответить
    На самом деле УАЗ-это машина скорой помощи,в которой ехала фельдшер ФАПа с. Шошки,возвращаясь с вызова.Атеперь по вине водителя,который не доспал дома,сама фельдшер,спасающая жизнь ребенка,оказалась на больничной койке с переломом таза, носа и ЗЧМТ. И спасибо нашему государству,которое обеспечивает маленькие ФАПы машинами,в которых не предусмотрены элементарные ремни безопасности!куда же мы катимся!
    Отправлено из мобильной версии
  • Сказочник Андерсон
    20 окт. 2015 г., 16:46:43
    Ответить
    а милый чо, милый чо, навалился на плечо.
    про ремни актуально, но и они сильно не просят полноценного автотранспорта. Так есть повод не везти носилочного в килограмм 150. Скорые ребята и девочки приедут, госпитализируют по направлению .Всё дадим, только бы желали. И фельдшера подменим на период болезни, только ведь не заплатят подобающе.