content/news/images/43485/konferencia_aprel_2012_5_mainPhoto.jpg
12:37, 19.10.2015

Новый директор СЛИ Любовь Гурьева: «В институте я не новичок - все традиции буду поддерживать»

Ректор Санкт-Петербургского государственного лесотехнического университета им. Кирова назначил на должность директора Сыктывкарского филиала кандидата юридических наук Любовь Гурьеву, которая до этого долгое время была заместителем директора Валентины Жиделевой и курировала учебную и научную работу.

Новый директор СЛИ Любовь Гурьева: «В институте я не новичок - все  традиции буду поддерживать»
Любовь Гурьева (на переднем плане слева) возглавила СЛИ. Фото zhideleva.ru

Как сообщила Людмила Гурьева БНК, в Лесном институте она работает 11 лет, за которые успела возглавить факультет экономики и управления и восемь отработать в должности заместителя директора по учебной и научной работе.

- В институте я не новичок, коллектив знаю хорошо, направление работы, которое мне приходилось курировать - ведущее, соответственно, полученное предложение - возглавить институт - я приняла, получила поддержку и коллектива, и администрации. Как любой человек, который начинает новое дело, я, конечно, волнуюсь, пытаюсь рассчитать свои силы, не подвести предыдущих руководителей и не снизить планку Лесного института. В перспективах, безусловно, развитие института, развитие технических специальностей, которые сегодня так нужны экономике. Это сложное дело, а для лесной республики очень важно, чтобы были качественные и хорошо подготовленные специалисты. Я буду поддерживать все имеющиеся традиции, а также учитывать меняющиеся особенности модернизации в сфере образования, ведь у меня были хорошие учителя, - прокомментировала свое назначение новый директор.

Напомним, Валентина Жиделева в четверг была избрана заместителем председателя Государственного Совета, поэтому была вынуждена сложить полномочия директора института.


Любовь Гурьева окончила в 1980 году Сыктывкарский государственный университет, специальность «История», квалификация «Историк, преподаватель истории и обществоведения». В 1993 году окончила Российскую академию государственной службы при Президенте РФ, направление «Правоведение», квалификация «Юрист, эксперт-советник по государственному управлению». В 1999 году защитила кандидатскую диссертацию в Северо-Западной академии государственной службы, специальность – «Конституционное право; государственное управление; административное право; муниципальное право».

В системе профессионального образования работает более 25 лет. Трудовая деятельность связана с образовательными учреждениями Сыктывкара. Работала в Сыктывкарском государственном университете, Сыктывкарском педагогическом колледже №1, Коми республиканской академии государственной службы и управления при Главе РК. Совмещала педагогическую и административную работу.

С 2004 года работает в Сыктывкарском лесном институте, доцент кафедры гуманитарных и социальных дисциплин.

В ноябре 2005 года избрана деканом факультета экономики и управления.

15 октября 2007 года приказом директора СЛИ назначена заместителем директора по учебной и научной работе.

5389

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • Альбина Власова
    19 окт. 2015 г., 12:55:59
    Ответить
    Успехов
    Любовь Александровна, успехов вам! Вы очень много сделали для развития государственной службы РК и развития института! Продолжите, надеюсь, и в новом статусе!
    Отправлено из мобильной версии
  • Эта..
    19 окт. 2015 г., 12:56:34
    Ответить
    Девочка на заднем плане весьма привлекательная.. )))
    • asds
      19 окт. 2015 г., 14:56:31
      Ответить
      эх, опередил меня !!!
    • п
      19 окт. 2015 г., 17:24:35
      Ответить
      какая из четырёх?
      .
      Отправлено из мобильной версии
  • Да уж
    19 окт. 2015 г., 13:00:46
    Ответить
    Опустится институт ниже плинтуса... Неужели кого достойнее не могли найти???
    Отправлено из мобильной версии
    • Умный
      19 окт. 2015 г., 13:07:08
      Ответить
      а то Ваш институт прям на высшем уровне. дно
      • СЛИ
        19 окт. 2015 г., 13:16:45
        Ответить
        Ну уж повыше то, вашего затрапезного стиховского. Про КРАГС вообще молчу ...
        Отправлено из мобильной версии
  • Хоть что-то
    19 окт. 2015 г., 13:00:59
    Ответить
    Гурова очень достойная кандидатура! а то Нестерова. Дорофеева, никудышные они.!
  • супер женщина!
    19 окт. 2015 г., 13:01:16
    Ответить
    Любовь Александровна,искренние поздравления! Вы как никто заслуживаете эту должность.
    Отправлено из мобильной версии
  • Да ужу
    19 окт. 2015 г., 13:07:02
    Ответить
    Не надо гнусавить,завидовать и бухтеть.Гурьева и только Гурьева, а то поставят б/у начальника часы отсиживать
  • Дмитрий
    19 окт. 2015 г., 13:12:26
    Ответить
    Любовь Александровна, успехов Вам! 25 лет назад закончил педучилище, получил от Вас такие знания по истории и политэкономии, что в юр.институте не готовился к вступительным по этим предметам. До сих пор вспоминаю Вас как лучшего учителя. Спасибо Вам большое
  • василий
    19 окт. 2015 г., 13:12:36
    Ответить
    Мои поздравления Любовь Александровна!!! СЛИ повезло с новым ректором...Успехов, здоровья...
  • Ой ли!
    19 окт. 2015 г., 13:20:03
    Ответить
    Хватит славословить, а то пройдёт лет пять, и ужаснётся мир от этой Гурьевой аки от Дракулы. Кто-то забыл, в какой стране он живёт? Я вас умоляю, только не пишите, что в самой прекрасной!
  • Светлана
    19 окт. 2015 г., 13:47:52
    Ответить
    Гурьева - хорошее решение
    Человек очень грамотный и студенты хорошо к ней относятся
  • есть, оказывается еще в РК достойные кадры!!!
    19 окт. 2015 г., 13:55:21
    Ответить
    Я рада. Любовь Александровна была у истоков создания Академии госслужбы. Умная, приветливая, ответственная, профессионал. Желаю успехов!
  • Нуу..
    19 окт. 2015 г., 14:02:46
    Ответить
    Что назначение Л.А. Гурьевой - лучший вариант из худших - это да.
    Но историк во главе технического вуза - то, мягко говоря, странно.
    С другой стороны хоть никаких революций не будет в институте...
  • Николай
    19 окт. 2015 г., 14:12:10
    Ответить
    Любовь Александровна Здоровья,Успехов! Вам не привыкать преодолевать трудности.Вспомните как Вас назначили 1984 куратором физкультурного отделения в пед.1,наша группа Вас уважала /это в ответ чудику,что историк не может технарь возглавлять!!!/.Вы были достойны и в пед.1 и академии.Николай.
    • Да-да
      19 окт. 2015 г., 17:21:00
      Ответить
      у нас кто угодно может возглавлять что угодно. Правда, за результат никто не ручается....
  • Выпускница СЛИ.
    19 окт. 2015 г., 14:22:21
    Ответить
    Любовь Александровна, поздравляю Вас с назначением!!! Здоровья Вам, успехов и удачи во всем!!! Любовь Александровна, очень хороший, отзывчивый человек, профессионал!!! Студенты её ЛЮБЯТ!!! Ваши выпускники, 2009 года, ЭиУАПК!!!
  • Мама мия
    19 окт. 2015 г., 14:31:34
    Ответить
    Ой сколько лизунов...
    Отправлено из мобильной версии
    • Маме мие
      19 окт. 2015 г., 14:40:30
      Ответить
      хотела тоже лизнуть? да места нет?
  • Не лизуны а реальные отзывы о работе
    19 окт. 2015 г., 14:49:25
    Ответить
    НАКОНЕЦ ТО! Здравое и адекватное руководство!
    Присоединяюсь к многим похвалам! ЧЕЛОВЕК РЕАЛЬНО ДОСТОЙНЫЙ И ДАВНО ЗАСЛУЖИВАЮЩИЙ ЭТО МЕСТО. А не то - недоразумение, которое пришло к власти в институт после Большакова. Любовь Александровна - человек реально любящий людей и студентов. Наиболее человечнее и гуманного преподавателя не встречал. Всегда помогала и отзывалась на все проблемы студентов, даже если вопрос или проблема были не совсем в ее компетенции. А тот, кто реально учился в институте знает ее не понаслышке и зря хвалить не будет. УДАЧИ ВАМ ЛЮБОВЬ АЛЕКСАНДРОВНА! ТОЛЬКО ВПЕРЕД!
    • Вот вы смешные:)
      19 окт. 2015 г., 17:22:30
      Ответить
      Считайте ничего в СЛИ не поменялось. Л.А. без В.В. и шагу не ступит.
      Но это и неплохо:)
  • скептик
    19 окт. 2015 г., 15:04:59
    Ответить
    Интересно, а почему на профессорской должности доцент???? Как так?
  • охохонька
    19 окт. 2015 г., 15:11:48
    Ответить
    Да Гурьева с Жиделевой две подруги! Так что ничего в лесопилке не изменится... Жиделева из своих цепких пухлых ручонок не выпустит такую кормушку! Большакова сделали почетным президентом, сидит старикан и зарплату получает ни за что... А жиделеву каким-нить почетнейшим или главнейшим президентищем сделают, чтобы она тоже сосала из бедного вуза последние крохи..,
    • Педагог
      19 окт. 2015 г., 15:37:05
      Ответить
      Поздравление
      Прочла все поздравления и порадовалась за тебя, Любочка (для меня). Редко на BNK пишут столь теплые поздравления. И чувствуется, что они искренние. Очень рада за тебя. Знаю - будет трудно, но у тебя все получится. Уверена в этом! Удачи!
  • :- )
    19 окт. 2015 г., 15:50:33
    Ответить
    Гурьев-налоговик в администрации Воркуты ей не сродственник?
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    19 окт. 2015 г., 16:34:45
    Ответить
    Ну да, ну да! Та ещё штука. Предаст, не моргнув глазом!
    • 123
      19 окт. 2015 г., 16:38:02
      Ответить
      А поздравления пишет сама для себя! Уверена!
  • Воркута
    19 окт. 2015 г., 16:36:44
    Ответить
    Любовь Александровна, первый выпуск Академии Госслужбы, поздравляет Вас. Здоровья Вам и успехов, прекрасный человек!
  • Владимир Лебедев
    19 окт. 2015 г., 17:19:05
    Ответить
    Сердечно поздравляю. Ожидал, что так и случится. Знаний и опыта не занимать. Здоровья и успехов в новой роли на привычном и близком сердцу поприще!
  • Москвич
    19 окт. 2015 г., 18:24:23
    Ответить
    Какая хорошая новость! Искренние поздравления !
    • Студент
      19 окт. 2015 г., 18:57:47
      Ответить
      А во главе КРАГСиУ будет Игорь Минин!?Гы-гы-гы)))
      • я
        20 окт. 2015 г., 6:38:14
        Ответить
        Даа Минин это что то! Видимо , избавляются от него в Минобразе, переходящий вымпел! Там посидел, там посидел, а теперь тут посидит!
  • Сли
    19 окт. 2015 г., 20:32:04
    Ответить
    Левина, с..чка на фото
    Отправлено из мобильной версии
    • Ая
      20 окт. 2015 г., 8:17:48
      Ответить
      Ирина Викторовна, очень даже хорошая и приятная женщина!!
  • *********
    19 окт. 2015 г., 21:50:53
    Ответить
    Примите поздравления, Любовь Александровна! Успеха в новой должности!
    Была слушателем Ваших лекций в лицее при академии госслужбы, а потом в СЛИ. Благодарю Вас за сердечное отношение к своей работе, вы являетесь профессоналом и любые проблемы решите без лишних вопросов!
  • земляк
    19 окт. 2015 г., 22:24:08
    Ответить
    сли
    Если Л.А. удержать Лесной на плаву, то уже это будет здорово. А то ведь число студентов за последние годы резко упало. Да и проходной балл уж больно щадящий.Проблем выше крыши.
  • Выпускники
    20 окт. 2015 г., 0:59:27
    Ответить
    Любовь Александровна. Первый выпуск дневного отделения юридического факультета Академии госслужбы поздравляет вас. Успехов на новой должности. С уважением, выпуск 2004