content/news/images/43487/000_mainPhoto.jpg
13:06, 19.10.2015 / ОБЩЕСТВО

Телеканал «Пятница» показал приключения иностранцев в Коми

;

Село Большая Пысса, отдел этнографии Национального музея Коми и мультифестиваль «Ыбица» стали главными составляющими сюжета очередной серии реалити-шоу «Хэллоу, Раша!» на телеканале «Пятница». Программа вышла в эфир накануне, в воскресенье, повтор эфира можно будет увидеть в среду, 21 октября

Телеканал «Пятница» показал приключения иностранцев в Коми
Фото организаторов мультифестиваля «Ыбица»

Съемки первого сезона «Хэллоу, Раша!» проходили в Республике Коми в середине августа. Ведущие программы англичанин Патрик и итальянка Анна-Джулия начали знакомство с Коми с путешествия по Сыктывкару, где сыграли свадьбу по традиционному коми обряду. «Молодожены» строго следовали национальным традициям обрядам под руководством сотрудников музея. После они прошлись по площадкам мультифестиваля «Ыбица».

00000.jpg

Анна-Джулия покаталась на верблюде и попробовала свои силы в армрестлинге. Ведущие провели фотосессию с талисманами «Ыбицы», выступили в роли барабанщиков сыктывкарской команды Beat Boys и детально исследовали площадки мультифестиваля, после чего на вечернем шоу пообщались с хедлайнером события – лидером группы Мумий Тролль» Ильей Лагутенко.

0000(1).jpg

- Познакомиться с российской легендой рок-музыки - это великолепно! А спеть вместе с ним один из его хитов - это, как говорят у нас в Италии, недостижимый «TOП», наивысшая степень удовольствия, - поделились впечатлениями ведущие программы.

За один день, 15 августа, ведущие реалити-шоу «Хэллоу, Раша!» осмотрели Сыктывкар, после чего съемочная группа телеканала отправилась в старинное коми село Большая Пысса. До отдаленного села команде пришлось добираться сначала на поезде в плацкартном вагоне, а после — на рейсовом автобусе. Посте того, как импозантная итальянка села за руль, ее попутчикам пришлось вызволять застрявший в песке транспорт. Добравшись до Большой Пыссы, Патрик и Анна-Джулия устроили вечер итальянской культуры, узнали, как выглядит настоящая итальянская пицца по-коми. Местные жители назвали Анну-Джулию «самой благодатью». На следующий день ведущие «Хэллоу, Раша!» отправились на рыбалку вместе с одним из местных жителей, во время которой Анна-Джулия попыталась сварить первую уху по-итальянски, а Патрик пробовал себя в роли грибника и цитировал Роберта Бёрнса.

0(1).jpg

Реалити-проект «Хеллоу, Раша» – это шоу о том, как двое харизматичных ведущих - Анна-Джулия (Италия) и Патрик (Великобритания) - путешествуют по городам России и составляют свой гид/путеводитель для наших и иностранных туристов. Они рассказывают не только о достопримечательностях городов, но также знакомят зрителя с местными событиями, интересными персонажами, производствами – всем, чем гордятся город, регион, страна.

IMG_3349.JPG

14456

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • А
    19 окт. 2015 г., 13:19:03
    Ответить
    Смотрел подряд Казань и Сыктывкар, небо и земля (понос).
    Отправлено из мобильной версии
  • Б
    19 окт. 2015 г., 14:00:52
    Ответить
    Прикольно, очень веселые ребята)
  • Валентина
    19 окт. 2015 г., 14:07:30
    Ответить
    Прикольно! Очень понравилось)))
  • Местный
    19 окт. 2015 г., 14:27:06
    Ответить
    А что смотреть обычным людям?
    Периодически приезжают гости, далекие от севера, в свободное время просят показать город, а показывать то и нечего! Лагутенко и свадьбы под контролем музея для обычных людей недоступны. Так что вся экскурсия тянется часа полтора, из них час -это дорога в ыб и обратно((
    Отправлено из мобильной версии
    • Кэт
      19 окт. 2015 г., 18:36:01
      Ответить
      Свадьбы проводят всем желающим, главное заранее договориться с музеем;)
      Отправлено из мобильной версии
  • 123
    19 окт. 2015 г., 14:40:31
    Ответить
    Позитивные ведущие
  • 3
    19 окт. 2015 г., 15:29:34
    Ответить
    Понравилось. Позитивно снято, с юмором и по-доброму.
    Отправлено из мобильной версии
  • телезритель
    19 окт. 2015 г., 15:41:32
    Ответить
    о программе
    отличненько!позитивненько!
  • Люся
    19 окт. 2015 г., 15:45:28
    Ответить
    Интересно, а чего это америкофобы молчат? Про геев и лисби не вспоминают? После каждой статьи полно таких психованных коментов, а тут молчок.
    • ?
      20 окт. 2015 г., 10:07:54
      Ответить
      А где вы тут видите америкосов? Где вы видите геев и лесби?
    • люське - америкофилу
      20 окт. 2015 г., 11:42:49
      Ответить
      если так любишь Америку, вперед - флаг в руки и перо в задницу. посудомойки и уборщицы там требуются.
      • требуются
        20 окт. 2015 г., 11:48:40
        Ответить
        а еще там требуются работники женского пола в борделях
  • 467
    19 окт. 2015 г., 15:48:04
    Ответить
    Пысса-самое красивое село Удоры,жаль не показали природу.
  • Прохожий
    19 окт. 2015 г., 18:07:53
    Ответить
    Просто замечательно, все эти официозы о красоте нашего края набили оскомину. А здесь все очень просто, весело, красиво, и без всякого пренебрежения к провинции. Браво ребята , так держать!!!! Почему наши земляки не делают таких передач? Почему англичанин и итальянка это делают?
  • руст
    19 окт. 2015 г., 20:03:41
    Ответить
    нам очень понравилась передача. Здорово, что коми колорит показали в таком позитивном свете. Спасибо жителям Большой Пыссы за гостеприимство к интуристам.
  • Ветер перемен
    19 окт. 2015 г., 22:49:07
    Ответить
    Только положительные эмоции от просмотра. Даже для меня, как жителя Коми Республики, было много приятных открытий. Но больше всего поразило прекрасное знание иностранцами русского языка, грамотное изложение информации. Не каждый русский на такое способен. Только это заслуживает уважение к этим ребятам. В общем - бодьшие умницы!
    Отправлено из мобильной версии
  • Тоже
    20 окт. 2015 г., 10:00:38
    Ответить
    понравилось.
    Поразила незаурядная способность иностранцев шутить на русском языке.
    Всё со вкусом, за границу пошлости не зашли.
    И вообще, часто ли хвалят нашу республику и Сыктывкар?
    Больше прикалываются...
  • Здорово!
    20 окт. 2015 г., 10:51:59
    Ответить
    Одно удовольствие смотреть на таких ведущих, действительно нет высокомерия и пренебрежения, симпатичные ребята!
  • Я
    20 окт. 2015 г., 11:26:44
    Ответить
    Лично видел---ОТСТОЙ ПОЗОРИЩЕ!!!!
  • 123456789
    20 окт. 2015 г., 11:26:50
    Ответить
    вперед в гейропу
    как в комякии ж.о.п.ы лижут гейроропой хотят стать.