content/news/images/43495/1.jpg
15:57, 19.10.2015 / ПРАВО

В связи с аварией на теплотрассе руководство Сыктывдина проверит прокуратура

Авария на теплотрассе в Выльгорте в минувшую пятницу оставила без отопления больше тысячи жителей села. По словам руководителя Комитета ЖКХ Игоря Смирнова, в подготовке этого объекта к отопительному периоду уже второй год подряд наблюдаются нарушения.

В связи с аварией на теплотрассе руководство Сыктывдина проверит прокуратура
Фото «ВКонтакте»

Порыв теплотрассы произошел в ночь с четверга на пятницу, 16 октября. В результате аварии без отопления и горячей воды остались 1300 человек.

Между тем, на отсутствие тепла жители райцентра жаловались и раньше: еще в середине октября отопление в Выльгорте было подано не ко всем объектам, многие оставались без горячей воды почти полгода.

2.JPG

- По данным фактам проведено расследования, документы направлены в прокуратуру, чтобы были приняты меры прокурорского реагирования, а руководство администрации Сыктывдинского района было привлечено к ответственности за халатность, - доложил Игорь Смирнов председателю правительства республики Владимиру Тукмакову на сегодняшнем совещании кабинета министров.

2989

Комментарии (67)

Добавить комментарий
  • кто
    19 окт. 2015 г., 16:04:04
    Ответить
    подписывал паспорт готовности к ОЗП
    Это разгильдяи с Печорскго управления Рос тех надзора, во главе с ветошкиным.
    • надо
      19 окт. 2015 г., 16:42:25
      Ответить
      их
      разогнать ничего не могут
  • Анна
    19 окт. 2015 г., 16:16:20
    Ответить
    тепло
    Насколько мне известно, никто ничего не подписывал. В Ростехнадзоре знают что ситуация аховая, но ничего делать не хотят. А население мёрзнет
    • Сергей Николаевич
      19 окт. 2015 г., 16:22:14
      Ответить
      Холод в домах
      Надзорное ведомство энергоотдел печорского управления ничего не предпринимал для исправления ситуации.

      Будем мерзнуть.
      • Иннокентий
        20 окт. 2015 г., 8:21:04
        Ответить
        замерзаем
        Почему Ветошкин докладывал что все хорошо? Почему не предпринял действий? Почему директор теплоснабжающей фирмы морозит людей? Почему гайзер молчал? Где республиканские министерства? Где был ромаданов?
        • wafell
          20 окт. 2015 г., 8:38:38
          Ответить
          у меня дети заболели
          при чем тут какойто ветошкин? за кого депутаты проголосовали такая и власть. пора валить
          • 5
            20 окт. 2015 г., 9:13:11
            Ответить
            трубы
            вроде делают. надеюсь тепло дадут похолодание обещают
            • вроде ?
              20 окт. 2015 г., 9:31:54
              Ответить
              А ведь зима впереди (
              • Александр Николаевич
                20 окт. 2015 г., 9:36:46
                Ответить
                теплотрасса из которой течет
                Ведомство Владимира Николаевича Ветошкина обязано следить за тем, чтобы теповые установки были исправны. Почему Ветошкин не следил- непонятно. Скорее всего занимался интригами чтобы стать руководителем.
                • он
                  20 окт. 2015 г., 9:40:25
                  Ответить
                  он
                  http://pech.gosnadzor.ru/about/head/Vetoshkin.php
                • этот
                  20 окт. 2015 г., 10:12:21
                  Ответить
                  деятель
                  идет по головам,

                  Агаркова он сдал
                • махась
                  20 окт. 2015 г., 12:45:55
                  Ответить
                  ветошкин
                  не только Агаркова взятка ЖФК, но
                  и Осколкова -единственного хорошо разбирающегося в тепловых энергоустановках. А сейчас Ветошкин конкурсы объявляет.
                • Нина Федоровна
                  20 окт. 2015 г., 18:58:31
                  Ответить
                  тепло
                  Мне 68 лет, я не хочу замерзать заживо
                  • жители села
                    20 окт. 2015 г., 22:05:07
                    Ответить
                    Выльгорт
                    Никто не хочет !
  • житель
    19 окт. 2015 г., 16:17:30
    Ответить
    отопления не было уже в среду, 14 октября
    • Горожанин
      19 окт. 2015 г., 17:21:46
      Ответить
      В тему
      Ничего, погодите , каждый год будет все больше и бельше проблем. Менеджеры управлять предприятиями не могут не зная предприятия. Экономисты все завалят
      Отправлено из мобильной версии
  • ледниковый период
    19 окт. 2015 г., 16:18:34
    Ответить
    зато летом рабочие сидели на лавочках и пили пиво....
    • работяги
      19 окт. 2015 г., 16:34:53
      Ответить
      как платят
      так и работаем
      • работягам
        19 окт. 2015 г., 17:50:19
        Ответить
        тогда лучше не работайте
        Чем делать вид.
        Нам и "своего" такого жкх хватает в Выльгорте.
        • Шут
          20 окт. 2015 г., 9:01:28
          Ответить
          Есть должностные обязанности, есть оплата труда. Прошли времена когда работали за "спасибо". У них тоже есть дети, которые хотят отдохнуть в Крыму =))
          • Село
            20 окт. 2015 г., 9:22:27
            Ответить
            Да есть должностные обязанности.
            Пусть идут туда где не за спасибо.
            Зачем вы такое пишите ?
          • шутУ
            20 окт. 2015 г., 9:35:56
            Ответить
            А у жителей села Выльгорт есть дети которые не хотят замерзнуть зимой !
            Откуда в Вас столько зла ?
      • Работягам
        19 окт. 2015 г., 19:15:36
        Ответить
        и руководству
        Вы субботу и воскресение, и не работали.
        Хотя это вопрос конечно к вашему руководству и "нашей" администрации.
        Два дня горячая вода била фонтаном, котлованы не огорожены !!!!!!!!
        21-й век ???
      • Шут
        20 окт. 2015 г., 8:59:15
        Ответить
        +100500
        Поддерживаю =))
        • Шутику
          20 окт. 2015 г., 9:37:01
          Ответить
          жители села которые могут замерзнуть
          Таким как вы минус 10000000000000000000000000000000000000000 !
  • Ухтинец
    19 окт. 2015 г., 16:20:33
    Ответить
    В Ухте проверьте
    По городу массовые раскопки на теплотрассах. Чиьюская улица уже сколько времени перекрыта. А ведь уже не лето. Похоже этой зимой точно где-то рванет и пол города будут буржуйки топить..
    • Ухта
      19 окт. 2015 г., 16:25:31
      Ответить
      Ухта
      Звоните Ветошкину в Сыктывкар. Он во всём виноват тк не может налодить контроль подготовке к зиме. Вместе с Гайзером слал дутые отчеты в столицу
      • Ветошкин
        19 окт. 2015 г., 16:45:26
        Ответить
        создает
        видимость кипучей деятельности. Всё, как обычно он свалит на подчиненых, и выйдет чистеньким. А отвечать будет забоев. ему нельзя волноваться - сами знаете почему.
        • как и все руководство Республики
          19 окт. 2015 г., 21:37:31
          Ответить
          создает видимость кипучей деятельности, всегда виноват кто то только ни разного рода министерства...
          • Выльгорт
            21 окт. 2015 г., 6:44:39
            Ответить
            А наша администрация работает ???
    • pravda
      19 окт. 2015 г., 16:40:30
      Ответить
      У водненцев есть горький опыт. Казарцев заморозил Водный, а Леонов расхлёбывал... Хочется надеяться, что Михель и команда не будут наступать на те же грабли...
      Отправлено из мобильной версии
    • Ухтинцу
      19 окт. 2015 г., 17:42:54
      Ответить
      так задайте вопрос заместителю мэра Чухнову, почему произошли массовые раскопки на теплотрассах, в период его руководства тепловой компании ?
  • житель
    19 окт. 2015 г., 17:48:51
    Ответить
    Прокуратуре
    Субботу и воскресение горячая вода из труб шла под давлением, парило сильно, ограждений котлованов толком не было (какие то ленточки которые порвали дети), слава Богу никто не упал !
    Работы начались только сегодня !
    И все это реально под окнами администрации !
  • Село
    19 окт. 2015 г., 17:53:00
    Ответить
    Выльгорт
    Подобная ситуация уже была той зимой. Люди в селе просто боятся зимы, морозов.
    Почему подобное допускают, куда смотрит администрация ?
    • Почему,почему....
      19 окт. 2015 г., 18:09:50
      Ответить
      так вроде всё тепло в руках у частной компании, причем здесь администрация ?А вот кто, когда и зачем передавал эти стратегические объекты частникам, вопрос....
      • 777
        19 окт. 2015 г., 18:13:14
        Ответить
        Т.е. в проблемах села Выльгорт администрация не причем ?
  • вася
    19 окт. 2015 г., 18:07:57
    Ответить
    отопление
    они хоть что то делают а несидят спустя рукова
    Отправлено из мобильной версии
    • васЕ
      19 окт. 2015 г., 18:09:55
      Ответить
      да ну ?
      И субботу, воскресение работали ?
      И летом заменены все старые трубы ?
      И котлованы оставляют огороженными ?
  • Выльгорт
    19 окт. 2015 г., 18:08:35
    Ответить
    ЖКХ ????? нет не слышали...
    Улицы села грязные, пройти невозможно.
    Подвалы многоквартирных домов в мусоре и грязи, создана пожароопасная обстановка !
    Улица Гагарина, постоянно что то копают.
    В "Благоустройство" как не позвонишь по проблемам, в ответ только хамство.
    Отключение воды без предупреждения стало нормой.
    Работа дворников, отдельный разговор.
    Чем занимаются "наши" "Шногундаи" ?????
    Строительство храма в селе превратилось в цирк !
    На работу везде берут только по блату, по специальности не устроится !
    Позорнейший "ввод" нового детского сада !
    Федеральная трасса освещается лучше чем районный центр !
    За лето опять нигде не менялись трубы !
    У деревянных домов рушатся фундаменты.
    Жители боятся зимы, так как есть вероятность замерзнуть.
    И это еще не все проблемы села !

    Прокуратура, пожалуйста, действуйте !
  • мария
    19 окт. 2015 г., 18:28:31
    Ответить
    тепло
    Летом отопления нету, осенью подают тепло и трубы прорываюют ,а копают потому что устраняют прорывы... Летом просто трубы стоят без воды ,дыр не видно,поэтому везде копают осенью. Конечно, должен быть пробный запуск в конце августа. Но где и когда он бывает?в коми тепловой компании очень низкая зарплата, правильно пишут, как платят ,так и работают. А этим летом ещё и премию снизили на25%.и что хотят??
    Отправлено из мобильной версии
    • марии
      19 окт. 2015 г., 18:39:36
      Ответить
      не надо
      Не защищайте виновных, не надо это делать.
    • Марии
      19 окт. 2015 г., 18:54:56
      Ответить
      Вы это пишите людям которые чуть не замерзли ?
      Или может быть тем кто могут замерзнуть зимой ?
    • мАрии
      19 окт. 2015 г., 19:01:15
      Ответить
      надо не прорывы устранять
      Их вообще быть не должно !
      Надо менять трубы, есть же сроки служб, дефектовка, экспертиза, и т.д.
      А по поводу как платят, так и работают, лучше бы Вы это не писали.
    • Выльгорт
      19 окт. 2015 г., 22:19:54
      Ответить
      Еще и премии бывают? За что? Еще и жалуются, что снизили! Ну и борзота.
      Отправлено из мобильной версии
  • житель Выльгорта
    19 окт. 2015 г., 19:06:04
    Ответить
    "документы направлены в прокуратуру, чтобы были приняты меры прокурорского реагирования, а руководство администрации Сыктывдинского района было привлечено к ответственности за халатность"
    ПРА ВИ ЛЬ НО ! ! !
  • ох-хо-хо
    19 окт. 2015 г., 21:20:52
    Ответить
    не позавидуешь руководителю сыктывдина, а лажанев то отвечать за что-то будет?или нового скоро выберут и на него все повесят?
    • аха ха
      19 окт. 2015 г., 21:24:47
      Ответить
      там вообще все непонятно
      Кто, за что, и как отвечает.
    • Шут
      20 окт. 2015 г., 9:06:00
      Ответить
      Вор перед ревизией уволился =)) Назначат крайним нового завскладом =))
      • Шуту
        20 окт. 2015 г., 9:20:33
        Ответить
        Кто вор ?
      • "шуту"
        20 окт. 2015 г., 9:38:23
        Ответить
        Вам известно где и сколько кто украл в Выльгорте ?
  • б
    19 окт. 2015 г., 22:40:13
    Ответить
    забыли
    Совсем забыли руководителя администрации с. Выльгорт. Совсем забыли. А она есть уже 9 лет.
    • 7
      19 окт. 2015 г., 22:42:18
      Ответить
      кто она ?
      И где она ?
  • 111
    19 окт. 2015 г., 23:00:25
    Ответить
    А где Лажанев?
    • 333
      20 окт. 2015 г., 7:17:08
      Ответить
      повезло ему
      Во время срок закончился.
  • сонечка
    19 окт. 2015 г., 23:14:55
    Ответить
    Не второй год, а каждый год такое. Как только дело к зиме, Выльгорт как долина гейзеров, то там, то тут парят разрытые трубы. Как в каменном веке горячую воду по пол года не видим. Администрация хоть бы буржуйки раздала.
    • Михаил
      20 окт. 2015 г., 7:43:34
      Ответить
      Выльгорт
      Да реально каменный век (
      Людям не знакомы такие слова как: сроки службы труб, плановая замена, дефектовка, .....
      Заморозят ведь людей, той зимой был уже прецедент (
      Как же так ?
      Где администрация, где ???
  • федя
    20 окт. 2015 г., 5:14:29
    Ответить
    почему не заключили договор по замене труб с фирмой скажем с камчатки или с калининграда а всего лишь свологодской.вот она коррупционная составляющая .вот вам и работа правохранительные органы.проверить сколько же метров труб было поменяно за 3,5 месяца что не рботали котельные в выльгорте.0,0 вот и результат и так каждый год.сначала все основные фонды районные власти передали какому то жилсервису во главе с вором мрычевым и его женой бухгалтером.те набивали свои карманы передавая сети и оборудование в аренду сначала скс а теперь стк.результат-сентябрь октябрь ноябрькаждого года люди сидят без тепла не говоря уже о горячей воде.иникому нет дела.почему молчит прокуратура
    • Селяне
      20 окт. 2015 г., 7:29:13
      Ответить
      Прокуратуре !
      Проверьте !
  • гном
    20 окт. 2015 г., 5:25:45
    Ответить
    как сказала госпожа долингер идет плановая замена труб - и это в середине октября.не стыдно заявлять на всю республику. все лето прохлаждались а чем люди то виноваты.гнать всех надо
    • Хоббит
      20 окт. 2015 г., 7:18:02
      Ответить
      ПЛА НО ВАЯ ???????
  • Выльгортчанин
    20 окт. 2015 г., 7:42:11
    Ответить
    Вопрос г....о. Заменить руководство села и всё.
    • да уж
      20 окт. 2015 г., 7:46:22
      Ответить
      Не мешало бы, наверное.
  • он
    20 окт. 2015 г., 8:51:57
    Ответить
    Сыктывдин
    чем занимались?
    ВЫБОРАМИ!!! Весь административный ресурс направили против молодых кандидатов в депутаты! Каждый день вызывали руководителей предприятий для обработки....
    • они
      20 окт. 2015 г., 9:28:16
      Ответить
      Сыктывдинский район
      Да это проблема нашего района,
      Нет пути молодым, кругом пенсионеры и блатные.
      Вот так: нету молодым у нас дороги, а потом спрашивают, почему нет почета к старшему поколению.
      • 5
        20 окт. 2015 г., 12:54:18
        Ответить
        5
        уезжайте в усинск
        • 7
          20 окт. 2015 г., 14:59:35
          Ответить
          Уж лучше "они" туда.
  • Авария
    20 окт. 2015 г., 11:08:19
    Ответить
    " а руководство администрации Сыктывдинского района было привлечено к ответственности за халатность"
    На конец то !