content/news/images/43509/i7SLlQ825b-big-reduce350.jpg
19:53, 19.10.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре произошло ДТП со смертельным исходом

Сегодня вечером на Сысольском шоссе в столице Audi врезалась в МАЗ, один человек погиб.
В Сыктывкаре произошло ДТП со смертельным исходом
Фото 11.mchs.gov.ru
Как сообщили БНК в столичном отделе ГИБДД, водитель, управляя Audi A4, двигался по Сысольскому шоссе со стороны улицы Морозова в направлении Маркова. По предварительным данным, в 18.45 возле дома 70 он не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с МАЗом.
В результате ДТП погиб пассажир иномарки.
На месте происшествия работают бригада скорой помощи и сотрудники полиции. Обстоятельства ДТП устанавливаются.
19-летний водитель и его второй пассажир, сидящий на заднем сидении, госпитализированы. Личность погибшего пассажира устанавливается. При осмотре автомобиля установлено, что передние колёса Audi шипованые, а на задней оси установлена летняя резина. Такое несоответствие покрышек могло привести к заносу.
7857

Комментарии (77)

Добавить комментарий
  • 555
    19 окт. 2015 г., 19:59:43
    Ответить
    Началось. Две снежинки упали.
  • Гэна
    19 окт. 2015 г., 20:08:28
    Ответить
    По сысоле постоянно все летают, единственный участок без лежачих. Там и двухколесные мутаки все лето пердят. А уж с этого поворота постоянно вылетаю водятлы.
  • куку
    19 окт. 2015 г., 20:13:39
    Ответить
    как раз если ехать со стороны морозова, ближе к краю проезжей части большие лужи, можно легко саквапланировать
  • уж сколько
    19 окт. 2015 г., 20:15:16
    Ответить
    просили и не единожды лежачх полицейских на сысольское, но воз и ныне там, якобы, нецелесообразно, машины прямо на лбюдей на пешеходке мчатся. но нигде ни олной камеры и ни одного полицейского. Давят с регулярностью и безжалостно
  • водитель
    19 окт. 2015 г., 20:24:06
    Ответить
    темно на улицах. Эти энергосберегающие фонари тлеют, а не освещают. Предназначенные для того, чтобы оберегать жизни людей, они оберегают только карман собственника сетей. И никому дела нет
    • читатель
      19 окт. 2015 г., 20:44:49
      Ответить
      не тупи ты уже со своими фонарями
      днём при солнечном свете на дорогах люди не гибнут?
  • сыктывкарец
    19 окт. 2015 г., 20:30:10
    Ответить
    не в лежачих полицейских счастье, а в собственной голове. Давайте везде навтыкаем
    припятствий,водители будут проклянать авторов. Но вряд ли наши испорченные мозги
    что -то может остановить не давить на газ
    • 1
      19 окт. 2015 г., 21:33:21
      Ответить
      полицейских закопать можно,а вправить мозги каждому водителю нельзя... в этом вся разница!
    • wewt
      19 окт. 2015 г., 21:49:32
      Ответить
      Раз не умеют ездить по правилам - пусть мучаются. Я - за лежачих полицейских.
      • В0анд
        19 окт. 2015 г., 22:12:34
        Ответить
        мучаются не только водители но и пассажиры, меня лежачие раздражают даже на велосипеде. Что за ересь ? нарушают д****ы - страдать должны все, я тогда за смертную казнь этих идиотов без исключений
        • Трезвенник
          19 окт. 2015 г., 23:19:26
          Ответить
          Тоже раздражают но раз ездят много сыктывкарских деревенских обезъян, вынужденная мера
          Отправлено из мобильной версии
        • Трезвенник
          19 окт. 2015 г., 23:21:55
          Ответить
          Надо за превышениена 10 км в час, штраф 3 тыс рублей, второй раз в течении года 10 тыс рублей, третий раз лишение прав на 1,5 года и административный арест на 15 суток со штраф стоянкой
          Отправлено из мобильной версии
        • Трезвенник
          19 окт. 2015 г., 23:23:02
          Ответить
          Факт есть факт, что превышать скорость сейчас не бояться, я еду по правилам и мне моргают и бибикают
          Отправлено из мобильной версии
          • 122
            20 окт. 2015 г., 7:40:32
            Ответить
            Ты едь в правом ряду,а то тошнишь в левом вот тебе и моргают
            Отправлено из мобильной версии
            • Трезвенник
              20 окт. 2015 г., 14:57:48
              Ответить
              Нет, ряд левый можно занимать, если на правом ряду едет медленно например 50 км в час, я могу перестроиться и ехать 60 км в час, в городе можно в любом ряду ехать, где удобнее для поворота,

              Левый ряд не для нарушений скоростного режима!
          • Ты напиши номер своей телеги, будут знать героя - отрихтуют
            20 окт. 2015 г., 9:28:24
            Ответить
            Иш чего удумал, мазохист недоделанный, штрафы увеличить :)) Наркоман ты явхо хронический! ГДЕ ты видел деревенских обезьян? Без марихуаны тут дело не обошлось.
            Ты, наркоша не терпи, когда тебе бибикают, Ты оттормозись, чтобы бибика тебе въехал в задний бампер. А потом разберись с ним по полной.

            Или ты только Трезвенник, а не мужик? Хочешь обидеть деревенских - пиши "деревенская обезьяна" в кавычках.

            Кстати, те что живут в деревне - по тупому и сонному Сыктывкару ездят медленно.
            Даже Гапликов назвал вас - жителей Коми - ЗАМОРОЖЕННЫМИ! И это публично!

            ДТП - от низкой квалификации юнцов. В 19 лет на ауди можно заработать - торгуя наркотиками или попой. Если ауди - не заработанная - то она подарены родителями и прочими тупыми благодетелями, которым и в голову не пришло, что дарят они источник повышенной опасности!
            • Трезвенник
              20 окт. 2015 г., 15:00:17
              Ответить
              Обезъяны это те, которые нарушают ППД!

              Нарушают скоростной режим в частности, от чего они это делают?

              психологические причины, из-за интинктов доминирования, и тому подобных, из-за того что человек это обезъяна, только с разумом, у кого-то он присутствует, а кто-то подчиняется своим интинктам, тогда он ничем не отличается об обезъяны
              • Трезенник
                20 окт. 2015 г., 15:02:00
                Ответить
                Нарушают скорстной режим, также из-за комплексов, чтобы не казаться "лохом"

                Только ЛОХ - тот уже кто боиться казаться лохом!

                мне до лампочки до всех, я еду по правилам, и балдею, как обезъяны сердятся
            • Трезвенник
              20 окт. 2015 г., 15:03:24
              Ответить
              Лучше бы всего продавали автомобили, которые контруктивно более 90 не разгоняются, и то чтобы 5 минут надо было разгоняться, слишком мощные автомобили, чтобы 60 км в час по городу ездить, при средней скорости поездки 20-25 км в час
              • Трезвенник
                20 окт. 2015 г., 15:04:52
                Ответить
                Или была бы система GPS треккер со связкой с двигателем
                типа едешь, система знает что она данном участке можно ехать с определенной скоростью, то выше нельзя разогнаться...
          • Трезвенику
            20 окт. 2015 г., 9:44:25
            Ответить
            Почему такой ник выбрал? Долго бухал и вдруг бросил? Или закодировался?
            • Трезвеник
              20 окт. 2015 г., 14:58:30
              Ответить
              Потому что не пью не курю, как многие идиоты остальные, кто пьет культурно умеренно или много
  • 11RUS
    19 окт. 2015 г., 20:38:51
    Ответить
    Ну нельз соплям доверять технику. У них вместо мозга - две кучки спайсов. Естественный отбор в действии
    • ал
      20 окт. 2015 г., 7:04:57
      Ответить
      11rus
      т.е. как в армии управлять и стрелять с 18 лет, так это можно, (кстати водитель в армию собирался и занимался мото и автоспортом).
      • Некто
        20 окт. 2015 г., 8:48:49
        Ответить
        Хреноспортом он занимался. Лучше б мозги тренировал. Ауди в 19 лет это приговор с отсрочкой.
        Отправлено из мобильной версии
      • роман
        20 окт. 2015 г., 14:29:21
        Ответить
        Ты д**баеб это могло случиться и с тобой! Парней реально жалко, и очень жаль родителей! Всем мира
        Отправлено из мобильной версии
  • 11
    19 окт. 2015 г., 20:45:41
    Ответить
    ГИБДД
    Поставьте на переходе АТП лежачих полицейских!
    Достали эти ночные летуны-пердуны! Особенно ночью когда не работают светофоры!
    • ввв
      19 окт. 2015 г., 21:00:03
      Ответить
      а ты че отмодерировано летун ночью на пешеходном переходе делаешь,ночью спать надо а не по пешеходным переходам блындиться.
      • огонь
        19 окт. 2015 г., 21:33:55
        Ответить
        отмодерировано
    • 23
      19 окт. 2015 г., 23:57:41
      Ответить
      Не ГИБДД лежачих делает!!!
  • Обычно пробуксовывают ее колеса
    19 окт. 2015 г., 20:50:32
    Ответить
    В Ауди а 4 разница в обуви не имеет значения. Машина переднеприводная. Зимняя резина была на передних колесах и для обычных машин этого достаточно. Мащина с довольно мощным двигателем и ее колеса часто пробуксовывают даже если она обута полностью на зимнюю резину. 19 летний пацан за рулем мог не знать этих особенностей. Машина мощная и она опасна для водителя, который не знает ее особенностей
    • вообще то
      19 окт. 2015 г., 21:17:24
      Ответить
      101 лошадь не такая уж и мощная
    • Причем это?
      19 окт. 2015 г., 21:17:48
      Ответить
      При резком сбросе газа или торможении зад ведет если колеса задние не шипованные. При резком перестроении тоже самое. Мощность непричем.
      • И Ауди судя по мощьности
        19 окт. 2015 г., 21:18:42
        Ответить
        Педальная была)
    • 1
      19 окт. 2015 г., 21:25:49
      Ответить
      Что касается опасности, то на дороге опасны как раз те люди, которые считают, что "...разница в обуви не имеет значения..." и видящие зависимость пробуксовки передних колес переднеприводного автомобиля от одетой на задние колеса резины...
      • Док МММ
        20 окт. 2015 г., 8:39:36
        Ответить
        Поддержу.
        Народ, если сами не знаете, ну почитайте хоть журналы автомобильные. И в "За рулем" и в "Авторевю" проводили испытания по разношиннице на осях - машины в занос уходят только так! Нормальный комплект покрышек зимних сейчас можно за 10 000 купить. Но нет, чудаки на букву "м" экономят!
    • Совсем
      19 окт. 2015 г., 22:43:03
      Ответить
      Идиот, да?
      Физику учи и ПДД.
    • Во
      20 окт. 2015 г., 7:22:15
      Ответить
      Те раз
      Дружище! Когда перед в зимней резине а зад в летней, то на небольшом ледку или снегу при легком нажатии на тормоз задницу заносит вперед со скоростью твоего движения и вот вам занос!!!! Но если ты соображаешь и резко нажмешь на газ есть вероятность втянуть передок машины. В данном случае парень наверное вжал педаль тормоза в пол и машину понесло. Там ежедневно проезжает десятки тысяч автомашин, а он попал по своей глупости. Ведь говорят при меняй резину всегда... Она предохраняет....
  • Влад
    19 окт. 2015 г., 20:53:47
    Ответить
    Полиция
    Ну если нет нармальных полицейских, хотябы лежачих установили. А на Сысольком давно пора, а то все ждут когда к нам Путин своим ходом приедет.
    Отправлено из мобильной версии
  • Для "обычно пробуксовывают колеса"
    19 окт. 2015 г., 21:13:03
    Ответить
    У автомобиля в нашем регионе в зимнее время должны быть ШИПОВАННЫЕ ВСЕ ЧЕТЫРЕ КОЛЕСА вне зависимости от привода
  • 606
    19 окт. 2015 г., 21:15:36
    Ответить
    И комунальщики не работают...и молодёжь без мозгов...парня жалко...пассажира
    Отправлено из мобильной версии
  • автолюбитель
    19 окт. 2015 г., 21:16:09
    Ответить
    да, участок на Сысольском шоссе - гоночная трасса для безмозглых! самое главное - могут попасть навстречу такому летуну нормальные водители! лучше установить там лежачих полицейских - вон по городу везде навтыкали их - скорости скидывают все, да и пешеходам легче!
  • редактору
    19 окт. 2015 г., 21:17:48
    Ответить
    Картинка 10ки то тут причем?
  • мих
    19 окт. 2015 г., 21:19:46
    Ответить
    у быдла, не имеющего денег на резину, нужно тазы отнимать
  • 123
    19 окт. 2015 г., 21:34:30
    Ответить
    Тоже за лежачих полицейских в этом месте. Там всегда очень большие скорости.
  • Сочуствую
    19 окт. 2015 г., 21:53:42
    Ответить
    Судьба. Брат убил брата близнеца...
  • п
    19 окт. 2015 г., 22:03:37
    Ответить
    123 Вы пешеход классический. "сыктывкарец" с Вами полностью согласен!!!! Перебор у нас с леж.пол-ми а ситуация с аварийностью не меняется. Уважаемый 123 научи своих собратьев переходить дорогу по пеш.переходу как это делают в центральной части России, не "по одному" и без телефонов.......
    • п-у
      20 окт. 2015 г., 8:48:43
      Ответить
      Стоял на коммуне, возле бывшей воркуты, жену из магазина ждал. так при мне за 8 минут 4 водителя, припарковав свои автомобили на противоположной стороне улицы, перебегали дорогу в 5-6 метрах от пешеходного.
      • Всегда так делаю. И ни одного пешика за 32 года не задавил.
        20 окт. 2015 г., 9:36:39
        Ответить
        Вместо того, чтобы сидеть - вышел бы, размялся. А то сидишь, пузо с гемороем отращиваешь, а супруга по магазинам бегает. Стыдно!
        Когда человек перебегает дорогу в неположенном месте, он создает риск для себя и для других участников дорожного движения.
        Но рискует он в первую очередь собственным тазобедренным суставом.

        Причина ДТП - гнилая аура "МЕНТОВСКОГО ДОМА" . Теперь там точно будет лежачий полицейский.
  • п
    19 окт. 2015 г., 22:12:20
    Ответить
    куку прав
    Единственный недостаток в содержании указанного участка дороги, это застой талых вод на проезжей части.
  • п
    19 окт. 2015 г., 22:18:29
    Ответить
    11rus, так и есть!
    wewt ПЕШЕХОД!
  • ен
    19 окт. 2015 г., 22:54:35
    Ответить
    разве Сысольское шоссе? Станционная же
    Отправлено из мобильной версии
  • михаил
    19 окт. 2015 г., 23:28:47
    Ответить
    дтп
    Данное дтп произошло на глазах. Со мной в авто была дочь с подружкой, 3-х клашки. Для них это что-то стороннее. Пока открывали дверь, скидывали клемму с аккуммулятора ,они были в авто и ждали. Дальше спросили,что произошло. Я ответил, что в аварии погиб молодой парень.... Пришди домой, а дочь говорит, можно мультики? Конечно! Смотри моя прелесть! Друзья, думайте не только о себе. Не забывайте о тех ,кто рядом с вами, будь то дом или оффис либо кресло пассажира рядом с вами. Берегите себя! ДЛЯ ДУРАКОВ, СКОРОСТНОЙ РЕЖИМ В ГОРОДСКОЙ ЧЕРТЕ ОГРАНИЧЕН 60 КМ /час.
    Отправлено из мобильной версии
  • андрей
    19 окт. 2015 г., 23:43:17
    Ответить
    дтп
    Дело не в лежакаж, а в водителях купил машину не по карману, что потом переобуть денег нет . Еще советчиков дохрена поставь вперед шипы, назад то что летом откатал. Нет бы советовали по газеткам хоть б/у резину ставить. Пусть по два колеса разных на ось ,но безопасность жизни выше цены железа или резины. Жалко пассажира.
    Отправлено из мобильной версии
  • Михаил
    20 окт. 2015 г., 0:09:45
    Ответить
    дтп
    Редко вдаваюсь в полемику, но тут задело. Реально, у данного авто, а именно ауди а-4 была так сказать разношинница. Спереди стояли зимние шины, а на задней оси летние. Но поверте, авария произошла только из-за несоблюдения скоростного режима. Благо,что остановились в маз, а не в другого легковеса. Так было-бы больше пострадавших. Хочу продолжить по поводу шин. На передней оси ауди стояли шины кордиант сноу макс со стертым протектором и без единого шипа, кроме того правая шина установлена не по направлению. На счет левой умолчу, не смотрел. Мне и этого было достаточно для вывода. Виной донного дтп стало не соблюдение скоростного режима!!! При 60 последствия другие. Все-бы вышли,проматерились,и пошли-бы домой. А водиле бог-судья.
    Отправлено из мобильной версии
    • Городской
      20 окт. 2015 г., 6:08:15
      Ответить
      твоя правда
      Но есть ведь и нарушение водителем Маза...его там быть не должно, там для них движение запрещено....хотя может именно это и спасло жизнь кому-то другому
      • бобр
        20 окт. 2015 г., 7:02:07
        Ответить
        А маз то какой был??? Дальнобойщик, пескач(который как раз посыпал дорогу , что бы ни кто не улетел) или маз молоковоз. Почему сразу виноват маз????
        Отправлено из мобильной версии
        • МАЗ шел по своей полосе.
          20 окт. 2015 г., 9:43:25
          Ответить
          Водителю МАЗа - медаль за то что ауди в пешеходов не влетела
          Какой нужно иметь мото- спортивный мыслительный аппарат, чтобы ставить разные колёса, да ещё и их установить не по рекомендованному направлению вращения.

          Господи, спасибо за естественный отбор.
      • женя
        20 окт. 2015 г., 9:40:10
        Ответить
        скажи спасибо что там был маз, а не ты со своей семьей я там езжу часто когда это озеро на против атп уберут А оглы аглы османович.
        • Сначала должны посадить оГЛЫ, а затем дед мороз сделает свое дело
          20 окт. 2015 г., 9:45:55
          Ответить
          В городе практически нет СИСТЕМЫ ливневой канализации.
          Это же не город, а одна сплошная лужа с мазутом, грязью и собачьими к******ми :))

          Лужа Бородатой свиньи.
  • ал
    20 окт. 2015 г., 6:59:32
    Ответить
    Не мог он ехать быстро
    Я с водителем знаком. И могу уверенно сказать, что скоростной режим соблюдал. Не забудьте, господа, что отсутствие ливнёвки на этом участке дороги есть прямое нарушение содержания автомобильной дроги. ТАМ ОГРОМНОЕ ОЗЕРО ИЗ ЛУЖ.
    • бобр
      20 окт. 2015 г., 7:03:45
      Ответить
      Это точно!!!!
      Отправлено из мобильной версии
    • Дмитрий
      20 окт. 2015 г., 8:46:36
      Ответить
      В том месте где произошло ДТП далеко луж нет! Было очень скользко и его просто кинуло. Превышения скорости там не было. Стечение обстоятельств!!!
    • 1
      20 окт. 2015 г., 9:45:24
      Ответить
      Ха-ха-ха!!! 2-3 штрафа каждый месяц за превышение!!! прокладка между рулем и сиденьем пустая. Как жить теперь будет с этим - брата не вернешь!?
  • вапро
    20 окт. 2015 г., 7:11:56
    Ответить
    ГИБДД
    "Лежачих" устанавливает собственник дороги, в данном случае муниципалитет. А на регулируемых пешеходных переходах их установка ГОСТОМ не предусмотрена.
  • Водитель
    20 окт. 2015 г., 7:13:34
    Ответить
    Со стажем
    Господа мы же не в Африке живем, где на дорогах песок и можно кататься без ошиповки! Здесь север и ты как водитель должен предполагать, что в такую погоду заметает снег или подморозит! Тогда машина пойдет по дороге по иному. Да и колеса с перейди ошипованные, а сзади нет это глупость, равноценная жизни своей или других! Не экономите на резине для машины и лампочках в фарах - говорил мне водитель со стажем. Молодежь жалко, но это судьба, и статистика!!!! Кто смотрит этот блог, прочитав этот ужас посмотрите на свою машину, во что она обута!!! Плюньте на новые зимние ботинки для себя и сапоги для жены, бегите в магазин и докупите лучше для машины ошипованные колеса на зиму!
    • женя
      20 окт. 2015 г., 9:44:27
      Ответить
      господа дам добрый совет резина зимняя должна быть уже чем летняя.
  • qwerty
    20 окт. 2015 г., 7:22:43
    Ответить
    Грузовика там не должно было быть, дорожники не так содержали дорогу... Скорее всего во всем виноват пассажир с ауди, который ехал на заднем пассажирском сидении.
  • Ой
    20 окт. 2015 г., 8:19:52
    Ответить
    А что это банка не написАла сколько раз за последний год водитель привлекался? Совсем форму потеряли...
  • 9898
    20 окт. 2015 г., 8:36:27
    Ответить
    Достали со своими лежачими полицейскими
    Вот из-за таких "благодетелей" , которые ратуют за лежачих в городе ездить невозможно. Итак в городе одни пешеходные переходы и лежачие полицейские. Нормальный участок дороги. Соглашусь, единственный минус это застой воды. P.s Если так хотите домой себе поставьте лежачих полицейских и радуйтесь
    • 8989
      20 окт. 2015 г., 8:58:29
      Ответить
      Город - среда обитания людей, а не автомобилей
      • женя
        20 окт. 2015 г., 9:46:47
        Ответить
        скоро введут в эксплуатацию дома на улице карла маркса вот тогда дорога превратится в большой тротуар.
      • ?
        20 окт. 2015 г., 10:20:37
        Ответить
        Тогда ждите, и не жалуйтесь когда к Вам из больницы прибегут санитары с носилками (часа этак через 1,5-2), пожарные прибегут с ведрами (примерно через это же время), неизвестно успеет ли добежать полиция. И ходить Вы будете только пешком (везде и всюду).
  • Паша
    20 окт. 2015 г., 8:37:24
    Ответить
    Залепили
    Фоточка не в теме...
  • Грут