content/news/images/43522/IMG_4668_mainPhoto.jpg
11:56, 20.10.2015 / ЭКОНОМИКА

«Шахта Интауголь» - основной должник перед ОАО «Коми энергосбытовая компания»

Задолженность потребителей - юридических лиц перед гарантирующим поставщиком - ОАО «Коми энергосбытовая компания» на 1 октября составила свыше двух миллиардов рублей. Как сообщили в компании, одна из проблемных отраслей – угольная промышленность.

«Шахта Интауголь» - основной должник перед ОАО «Коми энергосбытовая компания»
Фото БНК

Одним из крупнейших должников ОАО «Коми энергосбытовая компания» по состоянию на октябрь 2015 года является ОАО «Шахта Интауголь» - градообразующее предприятие города Инта. Услуги, оказанные в 2014-2015 годах, на сегодня оплачены менее чем на 36 процентов, сумма дебиторской задолженности составляет более 148,4 миллиона рублей. Напомним, что 2 сентября 2014 года Арбитражный суд республики Коми ввел процедуру наблюдения над ОАО «Шахта Интауголь».

С целью недопущения дальнейшего роста дебиторской задолженности компания осуществляет работу по взысканию в судебном порядке, а также рассматривает возможность продажи дебиторской задолженности ОАО «Шахта Интауголь» заинтересованным лицам.

- Безусловно, мы требуем от потребителя выполнения платежной дисциплины, потому что это является залогом предоставления с нашей стороны своевременных и качественных услуг по электроэнергии. В случае непогашения имеющихся сумм задолженности в ближайшее время, в отношении данного неплательщика может быть введено ограничение энергоснабжения, - прокомментировала ситуацию заместитель управляющего директора Елена Борисова.

3265

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • ню-ню
    20 окт. 2015 г., 12:36:02
    Ответить
    поробуйте
    взыскать 2 ярда
  • Золотое сердце
    20 окт. 2015 г., 13:01:24
    Ответить
    Да и черт с ними с долгами! Зато у нас есть золотое сердце у башни и Смирнов с Булатовым и Грицютой вокруг него хороводы водят.Вот это и есть счастье.А вы про долги.Булатов вечно буквой со своим дружба ном Смирновым лазит и это для них главное. Энергетики подождут.
    Отправлено из мобильной версии
  • пипец шахте....
    20 окт. 2015 г., 13:02:47
    Ответить
    да закрывайте вы ее уже нафик!!!!!
    • при чем тут Смирнов ?
      20 окт. 2015 г., 13:12:19
      Ответить
      бабки п и з д и л
      Самойлов и К
      • При том
        20 окт. 2015 г., 15:47:00
        Ответить
        А Смирнов в ответе за все,что происходит в городе.Раз уж назвался мэром.
  • А. Попов
    20 окт. 2015 г., 14:11:11
    Ответить
    Только в нашей стране предприятие, снабжающее топливом электростанцию, может потом стать должником за потреб**емую электроэнергию - таковы гримасы нашего ценообразования...
    Помню рассказ одного угольщика из "Ткварчелиуголь" ( это 1985 год): у них был посёлок, в котором шахта работала только для подачи угля на электростанцию, которая построена была только для этой шахты...
    И оба предприятия всегда были рентабельными...
    Но это , к сожалению, давний уже год и вдумчивые грузины...
    А у нас, что Воркута, что Инта: угольщики всегда в долгу перед тамошними ТЭЦ..
    Такова социалистическая экономика.
    • Евгений
      20 окт. 2015 г., 16:18:59
      Ответить
      Он не может в городе помойки запретить, а вы говорите мэр. Как говорит мой хороший знакомый: "Не на ..уй, не способный"
  • Проездом
    20 окт. 2015 г., 15:17:03
    Ответить
    Шахту закрыть, жителей переселить в нормальные, людские города. Зачем издеваться?
  • Евгений
    20 окт. 2015 г., 16:15:16
    Ответить
    Замкнутый круг
  • шахта
    20 окт. 2015 г., 17:37:40
    Ответить
    Погружение в нищету.
    Отправлено из мобильной версии
  • Владимир Завгородний
    20 окт. 2015 г., 18:30:07
    Ответить
    После известных событий на страницах БНК стало крайне мало хвалебных речей в адрес мэра Инты.
    • Надежда и сыновья-школьники
      20 окт. 2015 г., 20:11:13
      Ответить
      Павлу Смирнову.
      Уважаемый мэр! Не слушайте глупые и панические коментарии. Мы живем не в дремучем лесу, а в большой стране, среди людей, где решаются не такие проблемы. а по-круче. Не пропадем, решение в свое время созреет. Рады, что в Вас не ошиблись!!! Спасибо за верность Инте!
      • Владимир Завгородний
        20 окт. 2015 г., 21:10:48
        Ответить

        Вас Надя зомбировали...
        • Не то слово
          20 окт. 2015 г., 23:06:04
          Ответить
          Ты, глупая, хоть детям-школьникам не готовь такую судьбу, какая тебе выпала. Запомни на остаток своей никчемной жизни: Рыба ищет где глубже, а человек - где лучше.