content/news/images/43525/4111725_mainPhoto.jpg
12:38, 20.10.2015 / ПРАВО

Экс-сенатор от Коми Самойлов отозвал жалобу на свой арест

Экс-сенатор от Коми Евгений Самойлов, который признал вину в рамках дела о мошенничестве и создании преступной группы и дал показания против экс-главы республики Вячеслава Гайзера, отозвал жалобу на свой арест, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Экс-сенатор от Коми Самойлов отозвал жалобу на свой арест
Фото Александра Щербак, ТАСС

Арест Самойлова санкционировал Басманный суд Москвы, адвокат обжаловал это решение и попросил Мосгорсуд перевести своего подзащитного под домашний арест, чтобы он мог более эффективно сотрудничать со следствием. Самойлов признал вину и дает изобличающие показания на соучастников.

Однако на заседании апелляционной инстанции Мосгорсуда выяснилось, что Обвиняемый отозвал жалобу на свой арест. Суд прекратил производство по делу.

- Я не хотел обжаловать решение суда, но мой адвокат подал жалобу, — сказал Самойлов, который участвовал в заседании по видеосвязи из СИЗО. Он попросил суд прекратить производство по жалобе, которую подал его адвокат.

Жалобу на арест главного фигуранта дела Вячеслава Гайзера и ряда его предполагаемых соучастников суд рассмотрит 21 октября.

ФСБ и СК России пресекли деятельность преступного сообщества, возглавляемого, по данным следствия, главой Коми Вячеславом Гайзером, его заместителем Алексеем Черновым, а также Александром Зарубиным и Валерием Веселовым. Всего суд арестовал 15 человек, одного отправил под домашний арест. Некоторые обвиняемые отозвали свои жалобы на избрание меры пресечения.

7014

Комментарии (61)

Добавить комментарий
  • однозначно
    20 окт. 2015 г., 12:48:22
    Ответить
    всех сливает и следак посоветовал пока жалобу отозвать, чтоб не был арест подкреплен еще одним решением суда, а потом сам следак выйдет с переводом на домашний арест.
    • ПУСТЬ СТУЧИТ
      20 окт. 2015 г., 12:56:55
      Ответить
      И ПО ГРОМЧЕ
      ПУСТЬ НА ЧЕРНОВА ДАСТ ПОКАЗАНИЯ НА ИСТИХОВСКУЮ И НА ТОРЛОПОВА
    • Венчик
      20 окт. 2015 г., 18:52:08
      Ответить
      Почему удаляют коментарий от Олега Брускова ? привет Олежек
    • 12-3
      21 окт. 2015 г., 12:12:56
      Ответить
      Ему в сизо безопаснее, охраняют. А то всякое может случится...)
  • 12
    20 окт. 2015 г., 12:48:43
    Ответить
    Вот и Ромка Зенищев начал давать показания на Гайзера. Походу все сядут и надолго
  • стукачёк депутат
    20 окт. 2015 г., 12:51:54
    Ответить
    гайзеру могут
    из за стукачка дать 25
    • .....
      20 окт. 2015 г., 13:28:32
      Ответить
      а ты чего так стал переживать? И на тебя тоже есть инфа? :)))))))
  • 111
    20 окт. 2015 г., 12:58:15
    Ответить
    Правильно, так ему безопасней!
    • УГТУ
      20 окт. 2015 г., 16:07:25
      Ответить
      строители
      Самойлов вместе с Цхадаем строили новый корпус, До сих пор сдать не могут,
  • КОМИ
    20 окт. 2015 г., 12:59:06
    Ответить
    Мужик сказал - мужик сделал
    Гвозди бы делать из этих людей,
    Крепче б не было в мире гвоздей.
    • Комиссар Каттани
      20 окт. 2015 г., 14:02:44
      Ответить
      Железный и мужественный человек.
      Всю мафию на колени поставит.
      Только дайте срок.
    • Феликс
      20 окт. 2015 г., 19:48:39
      Ответить
      сиделец Феликс Эдмундович Дзержинский - председатель ВЧК
      сиделец Самойлов Евгений Александрович - Директор ФСБ
  • Житель
    20 окт. 2015 г., 13:10:04
    Ответить
    Ну значит за сотрудничество скоро выйдет до дому.
    • Кто мешает
      20 окт. 2015 г., 13:14:16
      Ответить
      другим сотрудничать
      помогайте стране бороться с коррупцией, это справедливо Вы помогаете правосудию, правосудие Вам!
  • Пока ему лучше в тюрьме, безпаснее!
    20 окт. 2015 г., 13:14:24
    Ответить
    Еще не все там сидят. А Палыч он такой... расправа короткая.

    А Гайзер дурак! Покаялся бы - 50% срока, а так . Покается, но уже не учтут. Поздно будет! Покайся и Манька будет рядом. Может в одной колонии. То-то радость!
    • Уг
      20 окт. 2015 г., 13:44:01
      Ответить
      Веселов даже не жулик, у него нет никакого веса там. Будет на общих чалиться и огре**** как все. Нашли авторитета.
      Отправлено из мобильной версии
      • Юра
        20 окт. 2015 г., 14:09:38
        Ответить
        угу или утюгу как там тебя..
        Чтоб быть в авторитете надо обязательно жуликом быть? ты смотри сам не отгреби...за язык
        • опер
          20 окт. 2015 г., 14:58:48
          Ответить
          Не нервничай. А то развелось вас ... камер скоро не хватит.
          • КОМИ
            20 окт. 2015 г., 15:13:36
            Ответить
            При нехватке "красных камер" спец-контингент переводиться в общую.
            Надо оставаться человеком, тогда не придётся краснеть перед обществом.
          • Юра
            20 окт. 2015 г., 15:51:12
            Ответить
            оперу
            ты сам не вспотей смотри,пописать гадости вы все горазды,а по жизни просто пи...ы
      • Айвенго
        20 окт. 2015 г., 17:21:13
        Ответить
        Веселов обычный беспредельный комерс
      • доя угу
        20 окт. 2015 г., 20:33:26
        Ответить
        захлопни дупло
        ты Веселову и ботинки чистить не годишься
        • Вася
          21 окт. 2015 г., 7:35:45
          Ответить
          А вы хорошо справляетесь? Как часто чистите? А сейчас у вас отпуск за свой счет?
  • Гербалайф
    20 окт. 2015 г., 13:25:06
    Ответить
    Пришло время
    худеть....
  • он
    20 окт. 2015 г., 13:26:00
    Ответить
    и АлEка тоже сольет?
    Отправлено из мобильной версии
  • 133
    20 окт. 2015 г., 13:34:57
    Ответить
    Самойлов врун и подлец. У него как в фильме " Не может быть" : что вы можете показать по делу.? - Всё.
  • м******
    20 окт. 2015 г., 13:40:04
    Ответить
    Постой, паpовоз, не стучите, колеса
    постучал бы ты себя лучше по башке
    Отправлено из мобильной версии
  • Да уж..
    20 окт. 2015 г., 13:49:23
    Ответить
    Испугался, что завалят. За В. не заржавеет.
  • Мечты сбываются?
    20 окт. 2015 г., 14:16:34
    Ответить
    Сидит вальяжно , словно тюрьма дом родной. На воле он опять сопьется, а на нарах здоровье пожправит. Неужели непонятно?
    • *
      20 окт. 2015 г., 15:13:32
      Ответить
      А Вы бы все на себя взяли, чтоб других отмазать?) Тут все логично...каждый сам за себя
      Отправлено из мобильной версии
      • Зуб даю
        20 окт. 2015 г., 16:57:33
        Ответить
        Самойлов и его команда всегда были врагами Гайхера - Чернова- Ромаданова. Самойлов сам хотел стать губернатором и очень надеялся, что после Торлопова назначат его.
    • Самойлов
      20 окт. 2015 г., 15:22:27
      Ответить
      Сижу на нарах как король на именинах
  • www
    20 окт. 2015 г., 14:20:22
    Ответить
    скоро как Казарцев будет худым, помолодевшим, все только на пользу...
  • смешно
    20 окт. 2015 г., 14:39:40
    Ответить
    Где логика ?
    те кто разграбил coстояние Рeспублики живут себе припеваючи (
    Отправлено из мобильной версии
    • КОМИ
      20 окт. 2015 г., 15:06:48
      Ответить
      На полном Государственном обеспечение
      1. Крыша над головой, тепло и сухо.
      2.Трёх разовое питание в день.
      3.Чистое постельное бельё и баня раз в 10 дней.
      4.Медицинский уход.
      5.Охрана
      и т.д.
      • #
        20 окт. 2015 г., 15:18:39
        Ответить
        и конечно же небо B арифметику
        Отправлено из мобильной версии
        • КОМИ
          20 окт. 2015 г., 16:02:04
          Ответить
          Меры безопасности от шпаны.
  • Ёж
    20 окт. 2015 г., 14:56:47
    Ответить
    Хомяк недобитый. Мало его гайцы отбуцкали.
  • ухтинец
    20 окт. 2015 г., 14:57:25
    Ответить
    Когда ж до Цхадая доберутся????
  • галина
    20 окт. 2015 г., 15:11:14
    Ответить
    Иуда тоже был казнен, доносщику первый кнут
  • инта
    20 окт. 2015 г., 15:36:44
    Ответить
    Когда же до Смирнова доберуться?
  • Маха
    20 окт. 2015 г., 15:57:01
    Ответить
    А воркутинский Леонидыч, сейчас питерский нигде не светится! УМЕТЬ НАДО!
  • Несудимая
    20 окт. 2015 г., 16:06:19
    Ответить
    Что ему , что Палычу - главное джемперок с гербом! Гимн надо было учить!
  • фуьбик
    20 окт. 2015 г., 16:12:14
    Ответить
    на кармане герб новой генерации! ура!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • житель
    20 окт. 2015 г., 16:34:06
    Ответить
    на фото очередной проворовавшийся ч-м-о-ш-н-и-к
    а сколько их еще будет, до блевоты противно, куда смотрел прокурор коми и жители
  • Ух Их
    20 окт. 2015 г., 16:35:05
    Ответить
    Забавно.

    Неужели все думают, что именно Гайзер был главой этого сообщества?
    Абсолютно ясно и понятно почему именно Гайзер выдаётся следствием за такового. Ведь он же экс-глава Республики, объяви любого иного из арестантов главным рулевым, и того ажиотажа, что есть, не будет.

    И вот возвращаюсь к началу, забавно, какие там показания против Гайзера может давать Самойлов?

    Гайзер ведь вчера глава, а сегодня никто. Лидер должен был иметь однозначно высокий уровень связей во всех сферах, обладать приличным личным финансовым инструментом, а что Гайзер? Думаю он всего лишь в определенное время - пока был главой - обеспечивал за какой-то гонорар поддержку скажем так со стороны власти и только, но посмотрим что нароет следствие.

    Некоторые сюрпризы уже всплыли, о которых мало кто знал, как бы там не кичились сотрудники "красное знамя" о своей осведомленности. Поэтому видимо прав был Маркин, когда говорил, что источники у них были самые разные и тщательно проверялись.

    В заключение стоит отметить, сдаётся, что таких схем и организованных групп в стране куда больше, чем мы предполагаем и они существуют повсеместно и со многими лидерами таких групп знакомы, ни о чём не подозревая.
    • Мимо иду
      20 окт. 2015 г., 17:27:16
      Ответить
      Не так давно
      в каком-то интервью говорилось, что Гайзер работает в команде, Ну, не тянет он на главаря, так что главарь шайки-лейки, наверное, тот, что в бегах.
    • для ух их
      20 окт. 2015 г., 20:37:36
      Ответить
      все губеры без исключения
      но у них в холопстве нету нефти и газа
  • ...
    20 окт. 2015 г., 16:53:19
    Ответить
    Да зачем искать источники. Задайте людям вопрос на БНК и они все и обо всем расскажут. И не надо никому голову ломать. Одно понятно, что такие уже пожили красиво и дальше у них все будет хорошо. А то, что они там сидят, это все показуха. Вспоните Васильеву и Сердюкова. Где справедливость. Ее как не было, так и не будет.
  • живу я здесь
    20 окт. 2015 г., 17:40:08
    Ответить
    в партии пиндосовскойй начались самозачистки по пиндосовски
    "Единая Россия" всегда состояла из одних "честных" и "уважаемых,слющий" людей.
    Главное-не забываем ходить и отдавать за них голоса,глядишь,и нас пристрелят,как того местного жителя...
    Теперь я понимаю,почему едросы так ненавидят некоторые партии...есть что терять "уважаемым,слющий"...

    РИА Новости http://ria.ru/incidents/20151020/1305140749.html#ixzz3p7Gh3CfN
  • гостья
    20 окт. 2015 г., 18:20:18
    Ответить
    Ну и наглая же рожа у него....
    Отправлено из мобильной версии
    • Мимо иду
      20 окт. 2015 г., 20:25:48
      Ответить
      фамилия не Шарапов.
      А вообще-то скамья подсудимых ему к лицу
  • Палач
    20 окт. 2015 г., 18:21:15
    Ответить
    Казнь
    Зачем тратить государево средства на содержание этого иуды? Пусть напишет явку о асех своих преступлениях, где он отличился и обоготился. Пусть просит особый порядок судопроизводства и упрощенный порядок казни.
    • Григорий Васильевич
      20 окт. 2015 г., 19:50:38
      Ответить
      где правда?
      Вячеслав Михайлович и для всех. кто попал в эту историю: не смотря на следственный и бытовой ажиотаж, к Вам сохранилось какое-то доверие. Желаем выйти из этого с меньшими потерями.

      Переживаем за Вас, не верим в горы золота и денег ( с Вашей-то должностью и зарплатой показанное по ТВ в попыхах просто смешно). Это Россия! И этим все сказано. Надеемся на справедливое решение. Удачи!
      • 123
        20 окт. 2015 г., 20:24:41
        Ответить
        А правда,
        видимо, в том, что всё показанное - верхушка айсберга, и ещё в том, что так полстраны, как минимум, посадить можно.
        • а в чем же дело?
          20 окт. 2015 г., 20:40:42
          Ответить
          в 20 веке 50 % воевали,50% по тюрьмам сидели
          и 21 тоже самое будет
  • радистка Кэт
    20 окт. 2015 г., 20:52:10
    Ответить
    Гайзера совсем забыли..
    не пишут о нем,по телеку не показывают...прям заскучала))) живой он там, не голодает ли? передали ему капусту с наших полей?)))
    Отправлено из мобильной версии
    • Вася
      21 окт. 2015 г., 7:39:11
      Ответить
      Про Гайзера не знаю, но по Сыктывкару распространяется информация, что Ковзеля Чернов в жoпу драл!
  • "
    20 окт. 2015 г., 23:20:44
    Ответить
    БАНКА, напишите что-нибудь про КОВЗЕЛЯ хорошее, как раньше...Очень нехватает Ваших постов
    • У него
      20 окт. 2015 г., 23:26:37
      Ответить
      хотя бы ума хватало не анонсировать вступление в силу еще не принятых решений ГС:)
      • Вася
        21 окт. 2015 г., 7:40:12
        Ответить
        Он так часто мелькал в телевизоре, потому что его любовник ему пиар оплачивал.