content/news/images/43529/PSV_3527(1)_mainPhoto.jpg
13:32, 20.10.2015 / ПОЛИТИКА

Нового главу администрации Сыктывкара планируют выбрать 18 ноября

Конкурс на замещение должности руководителя администрации Сыктывкара пройдет 16 ноября. Такое решение предложено депутатам Совета Сыктывкара. По словам председателя горсовета Валерия Козлова, сессия, на которой будет утверждена кандидатура нового мэра Сыктывкара, запланирована на 18 ноября.

Нового главу администрации Сыктывкара планируют выбрать 18 ноября
Депутаты Совета Сыктывкара готовы объявить конкурс. Фото Сергея Паршукова

Сегодня на совместном заседании депутатских комиссий Совета Сыктывкара народные избранники обсудили проекты решений, которые войдут в повестку дня назначенной на 21 октября сессии. Ее главным вопросом станет назначение конкурса на должность нового столичного градоначальника. Ранее эта процедура откладывалась из-за неутвержденного состава конкурсной комиссии, состоящей из восьми человек, половину из которых назначает глава Республики Коми, а другую - Совет города.

На данный момент в Совет Сыктывкара поступило соответствующее распоряжение руководителя региона Сергея Гапликова. Согласно ему в состав конкурсной комиссии вошли начальник управления по развитию территорий администрации главы и правительства Коми Ильяс Ермолаев, его заместитель Вера Кузнецова, заведующий сыктывкарским филиалом Республиканской общественной приемной главы Коми Софья Лукьяненко, а также начальник управления государственной гражданской службы республики Елена Макарова.

PSV_3667.jpg

В свою очередь от горсовета в состав конкурсной комиссии предложено делегировать председателя Валерия Козлова, его заместителя Галину Лапшину, начальника управления Совета Юлию Смирнову, которую предлагается назначить секретарем комиссии, а также члена Общественного совета при главе администрации Сыктывкара Евгения Борисова. Принятие решений об объявлении конкурса на должность столичного градоначальника и утверждении состава конкурсной комиссии состоится завтра на очередной сессии горсовета. Кроме того, на завтрашнем заседании народные избранники должны утвердить проект контракта с новым руководителем столичной мэрии, а также форму отчета сити-менеджера перед Советом города, который он должен будет представлять не позднее 1 мая года, следующего за отчетным.

PSV_3547.jpg

Проведение конкурса на замещение должности мэра Сыктывкара предлагается назначить на 16 ноября. По словам заместителя руководителя столичной администрации Марины Некипеловой, выбор даты связан с соблюдением гарантий всех потенциальных участников, так как по закону с момента опубликования информации о конкурсе в СМИ и на сайте Совета до непосредственной даты его проведения должно пройти не менее 20 дней.

Как пояснил коллегам по депутатскому корпусу председатель Совета Сыктывкара Валерий Козлов, 16 ноября предлагается провести заседание конкурсной комиссии по рассмотрению выдвинутых кандидатур. Сессию горсовета, на которой будет принято решение о назначении нового мэра Сыктывкара, планируется провести 18 ноября.

6234

Комментарии (71)

Добавить комментарий
  • Интересно
    20 окт. 2015 г., 13:46:04
    Ответить
    Кто
    Будет мэром?
    Отправлено из мобильной версии
    • Гость
      20 окт. 2015 г., 17:39:46
      Ответить
      Кто бы нибыл
      на него найдётся свой Георгадзе.
  • Однако
    20 окт. 2015 г., 13:47:47
    Ответить
    Бог любит троицу....
    ......
    • хахаха
      20 окт. 2015 г., 14:14:21
      Ответить
      три раза # # #
  • Да...
    20 окт. 2015 г., 13:47:55
    Ответить
    Совет, успевший избраться до посадки Гайзера и компании - это пародия на совет! Один Панюков Лёша, мальчик Бананан, чего стоит.
    • эжвинец
      20 окт. 2015 г., 13:58:20
      Ответить
      наших не трогай
      Мы избрали нормальных депутатов. Алексей дело доказал, что может решать проблемы.
      • ))))
        20 окт. 2015 г., 14:07:13
        Ответить
        ты что его шестерка. в засос можешь его лизать, а другие без твоих советов как-нибудь.
      • алексей
        20 окт. 2015 г., 14:12:13
        Ответить
        не надо
        самого себя пиарить!
        • Велосипедист
          20 окт. 2015 г., 17:46:02
          Ответить
          Надо велодорожки нарисовать
  • Морж
    20 окт. 2015 г., 13:49:00
    Ответить
    ...кто--то будет)))судя по тенденции,точно-женщина!!)))
  • 11
    20 окт. 2015 г., 13:50:13
    Ответить
    Семен Семенович))))
  • Согласен
    20 окт. 2015 г., 14:15:23
    Ответить
    Забавно
    Панюков - клоун из ЕР...
  • Иисус
    20 окт. 2015 г., 14:31:38
    Ответить
    Имя им – легион
    1.заместителя руководителя столичной администрации Марины Некипеловой
    2.члена Общественного совета при главе администрации Сыктывкара Евгения Борисова.
    3.председателя Валерия Козлова,
    4.его заместителя Галину Лапшину
    5.начальника управления Совета Юлию Смирнову
    6.начальник управления по развитию территорий администрации главы и правительства Коми Ильяс Ермолаев,
    7.его заместитель Вера Кузнецова
    8.заведующий сыктывкарским филиалом Республиканской общественной приемной главы Коми Софья Лукьяненко
    9.начальник управления государственной гражданской службы республики Елена Макарова.
    ***********************************************************
    -Иисус спросил его: как тебе имя? Он сказал: легион, – потому что много бесов вошло в него.
    • Христос
      20 окт. 2015 г., 15:11:58
      Ответить
      Некипелова дочь бывшего члена совета федерации, та еще недоношенность.
      • Боже спаси
        20 окт. 2015 г., 21:59:47
        Ответить
        Только не Некипелову! Её вообще надо САЖАТЬ вместе с Веселовым. Но у неё защита. Неприкасаемая.
        • .
          21 окт. 2015 г., 7:47:04
          Ответить
          На каждую хитрую ж о п у найдется хитрый х у и с секретом!)
          Отправлено из мобильной версии
      • верующий
        20 окт. 2015 г., 23:33:18
        Ответить
        нехристям,пачкающих себя в грязи,совет- оставить Христоса в покое,Бог все видит и всех рассудит. И "Боже спаси" в церкви уместно. Сходите,покайтесьи,возможно,Господь вам поможет спастись от злобы,зависти .
        Уже надоели комментарии домашних тунеядок,прям аж звереющих при появлении на
        фото красивых женщин. Явно,что пишет какая-нибудь толстая клуша,озабоченная чужой личной жизнью. Гражданочка,у красивой женщины на фото все оччень даже,на мой мужской взгляд,доношено! А вот у вас явно недоношенность в голове.
        Люди обсуждают кандидатуру на мэра города и Некипелова не является кандидатом,хотя все,кто с ней работал еще в Министерстве ,уважают ее в первую очередь как прекрасного организатора и отличного работника. Вы текст-то читайте,тут не фотовыставка.
      • Марина
        21 окт. 2015 г., 0:02:19
        Ответить
        Не обращайте внимания на змеиные укусы жаб-завистниц,,которые опускаются до болота,копаются в чужой личной жизни,у них своей то нет или потеряна.
        Вы-умная женщина,с Вами комфортно работать и думаем,что Вы комменты не читаете,у вас прекрасная семья,дети чудесные,вам есть и дома чем заняться,не до грязи.
        Мы прочитали статью,поскольку нам не безразлично,кто будет мером,а о Вас написали в знак уважения и к Вам и к себе. Говорят,скажи,кто ваши друзья,ясно будет кто вы. Так вот-вы достойный Человек,уважающий людей,коллег и наше к Вам уважение взаимное.
        Успехов Вам,здоровья!
    • странно
      20 окт. 2015 г., 15:31:45
      Ответить
      что этого нечистого на руку начальника управления по развитию территорий администрации главы еще на выгнали поганой метлой и не отправили к подельникам в СИЗО(((
    • вопрос
      20 окт. 2015 г., 19:28:13
      Ответить
      Макарова Елена
      а причем УГГС РК?
    • а главный бес
      20 окт. 2015 г., 22:36:38
      Ответить
      Ильяс???
    • а главный бес
      20 окт. 2015 г., 22:36:47
      Ответить
      Ильяс???
  • Юрий
    20 окт. 2015 г., 14:33:38
    Ответить
    Так вроде был, уже согласованный, кандидат. Из ТГК начальник. Или пацан посмотрел, два мэра уже за решеткой, и подумал ну вас на х. у. й.
    • Неужели
      20 окт. 2015 г., 15:54:31
      Ответить
      Гена?
      Отправлено из мобильной версии
      • Сори
        20 окт. 2015 г., 15:55:16
        Ответить
        С КТК перепутал.
        Отправлено из мобильной версии
  • Вакантных директоров ПТУ кроме Зуева не осталось :))
    20 окт. 2015 г., 14:39:32
    Ответить
    Бабу на царствие!
    Балбуцкую, например.
    • А
      21 окт. 2015 г., 0:13:38
      Ответить
      госпожа Некипелова ХОРОША!!!!!!!!!!!!!
      Какая красивая женщина!
      И деловая,говорят,однако.
      Госсовет женщина возглавила и тоже умна говорят.
      Надо подумать,а то мужики нынче в дефиците.
  • 123
    20 окт. 2015 г., 14:55:58
    Ответить
    Некипелова - Мелифисента. Ночью не дай бог на улице встретить.
    • 123й
      21 окт. 2015 г., 0:36:13
      Ответить
      вы к наркологу обратитесь,не тяните с этим.Чтой то вы по ночам по городу шастаете,кошмары мерещатся.Некоторых вылечивают,може и вам повезет.....Семейные люди ночью по домам,а вы что,в поисках подработки или в надеждах о встречи принца по ночам ? Мадам № 123,коль днем в город не рискуете выходить,може вам адресок пластич.хирурга кинуть. повторюсь- НЕ ТЯНИТЕ и спокойно днем сможете выходить....
      и завидовать на красивые фото не придется
  • Усинск
    20 окт. 2015 г., 15:06:29
    Ответить
    можем Вам занять! Выбирайте
    хахалкин такаев бадыков
    Отправлено из мобильной версии
    • A
      20 окт. 2015 г., 15:09:16
      Ответить
      по cколько классов каждый из них окончил?
      Отправлено из мобильной версии
  • С УВАЖЕНИЕМ
    20 окт. 2015 г., 15:09:08
    Ответить
    МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА КРАСОТКА!
    • поклоннику
      20 окт. 2015 г., 15:13:34
      Ответить
      В засос к монитору
      • я
        20 окт. 2015 г., 15:35:25
        Ответить
        главное
        чтоб ТАМ все было нормально
  • ТЭК
    20 окт. 2015 г., 15:32:42
    Ответить
    Это которую Балбуцкую на царстиве? Татьяну чтоли? Боже упаси! Помню ее по ТЭКу,все рядом будет прихвачено в надежные ручонки с когтями!
  • где инфа
    20 окт. 2015 г., 15:36:18
    Ответить
    весь расклад по совету уже в Краске. Читайте!
  • 7
    20 окт. 2015 г., 15:43:09
    Ответить
    Невареная таакая красотка
  • Прохожий
    20 окт. 2015 г., 15:47:42
    Ответить
    Лапшина все продтовары развалила, какой из нее хозяйственник? Только языком чесать умеет и с серьезным лицом сидеть!
  • А может
    20 окт. 2015 г., 16:17:48
    Ответить
    Дарью Шучалину?
    • +100500
      20 окт. 2015 г., 16:45:12
      Ответить
      её заведующей клумбой и фонтаном нельзя ставить
      а ты мэром...
      на всю голову отмороженная
    • Реально
      20 окт. 2015 г., 19:23:16
      Ответить
      А то пропала куда-то. Я уже пол года о ней вспоминаю. Где она?
  • .
    20 окт. 2015 г., 16:21:47
    Ответить
    !
    Козлова!
  • А почему сыктывкарцы не выбирают?
    20 окт. 2015 г., 16:22:41
    Ответить
    Жителей уже не спрашивают?
    Мэр для депутатов, а не для жителей?
  • я
    20 окт. 2015 г., 16:37:02
    Ответить
    Некипелова --это жена Веселова ?
    • Логика
      20 окт. 2015 г., 17:34:20
      Ответить
      Говорят, она любовница бандюка Веселова, чялена ОПГ. Родила от него сына. Достаточное ли это условие для того, чтобы она тоже была членом ОПГ?
      • Аналогия
        20 окт. 2015 г., 17:43:15
        Ответить
        Зенищев+Голованова; Веселов+ Некипелова, Гайзер+Истиховская...
      • логике
        21 окт. 2015 г., 0:52:37
        Ответить
        правильный вопрос! говорят,говорят,сплетни все.
        Личная жизнь -это личная жизнь и она неприкосновенна,а кто то уж очень старается от супружницы Веселова ,владелице богатства онного,тень на плетень навести..
        Тот,говорят,болен серьезно,а эта краля по городу каралевой с дочкой с улыбкой до ушей ходит,как бы не при делах.Дочка вся в мамашу,на джипе,не успела школу закончить,разъезжает,из увеселительных заведений не вылезает. Как будто рады....
      • Что то
        21 окт. 2015 г., 1:08:25
        Ответить
        вы тут путайте. Веселов никогда женат не был,у него уже много лет сожительница. Она от него дочь родила. Та уже взрослая.
        Он в личном плане всегда был на свободе,красивых женщин любил, не обижал, ,материально поддерживал.И что? Здоровье надорвал,семьей настоящей так и не успел обзавестись, и свободы уже АБУ
        • Номер 9
          21 окт. 2015 г., 11:20:31
          Ответить
          Дочь Веселова закончила школу три года назад.
          Вообще ее сейчас перестали видеть.
          Отправлено из мобильной версии
  • Любопытный
    20 окт. 2015 г., 16:40:05
    Ответить
    про Некипелову
    Марина Некипелова - дочь экс-председателя комитета Госсовета по законодательству и местному самоуправлению Валерия Жилина, племянница адвоката Жилина, защищающего Брагина), работала заместителем руководителя Агентства Коми по управлению имуществом, главой Минприрды РК.
    Марина Валерьевна входила не так давно в список аффилированных лиц ОАО "Молочный завод "Сыктывкарский" . В списке она значилась третьей после авторитетных предпринимателей Юрия Бондаренко и Валерия Веселова.
    • ну тогда
      20 окт. 2015 г., 16:46:30
      Ответить
      она
      новый год будет встречать в сизо
    • кузьмия
      20 окт. 2015 г., 16:46:36
      Ответить
      вот, это нормально
      человек практически готовый к посадке
  • Незнайка
    20 окт. 2015 г., 16:46:21
    Ответить
    Всё идет к тому, что Самоделкин будет сити-менеджером
    • *****
      20 окт. 2015 г., 17:37:35
      Ответить
      Согласен. Скорее всего Самоделкин.
      • Да
        20 окт. 2015 г., 18:56:18
        Ответить
        Конечно Самоделкина. Нечего бабье там делать!
  • Александр Щиголев
    20 окт. 2015 г., 17:08:11
    Ответить
    Победители на выборах в ГорСовет подсчитывались с учётом пожеланий Чернова. Соответственно, и мэра должны были избирать, как скажут.
    .
    Ситуация неожиданно изменилась. Куды депутатам податься...
    Да будет, как скажет И.О. По другому наши депутаты не смогут....
  • 666
    20 окт. 2015 г., 17:28:40
    Ответить
    Кого следуищим "закроют", делаем ставки господа БГГ
  • митяй
    20 окт. 2015 г., 17:37:08
    Ответить
    Некипелова-вот то страшное изваяние???
  • Рабу
    20 окт. 2015 г., 19:03:19
    Ответить
    тяжко без хозяина
    Быдло:Быдло это слово польского происхождения, означает "рабочий скот". В применении к людям означает безвольное и покорное стадо, рабы. Раньше словом "быдло" помещики называли крестьян. Быдло это не лексикон и не манера поведения в обществе. Быдло это система ценностей. Для быдла важно чтобы кто-то сверху им командовал, а быдло полностью и покорно выполняло эти команды. Быдло отрицает личность во всех ее проявлениях. И прежде всего такие черты как свобода, собственность и достоинство. Прежде всего, отрицается свобода. Самое страшное для быдла это лишиться своего хозяина, и получить свободу. Потому что быдло не может жить в условиях свободы, оно не может зарабатывать самостоятельно, оно боится брать на себя ответственность за собственную жизнь, зато стремиться переложить её на хозяина. Быдлом можно назвать любого наёмного рабочего, отрицающего либеральные ценности. При этом его социальный статус, воспитание, образование, уровень доходов и прочее, значения не имеют.
  • Кто
    20 окт. 2015 г., 19:26:39
    Ответить
    бы не был бюджет Сыктывкара в долгах из-за кредитной политики. Я бы рекомендовал бывшего председателя Совета Жарикова,пускай устраняет.
  • Сергей
    20 окт. 2015 г., 19:44:28
    Ответить
    Козлов твоё место в камере по соседству с гайзеровской.
  • господин КОЗЛОВ!
    20 окт. 2015 г., 19:51:57
    Ответить
    Ваше рыльце тоже в пушку.ждите визита!
  • Павловский С Е
    20 окт. 2015 г., 21:13:50
    Ответить
    Если бы объявили конкурс , КОГО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ИЗБЕРАТЬ ГЛАВОЙ ГОРСОВЕТА, 99% горожан сказали бы Козлова. Ну зачем ему это надо?! Сеть "7 Марта" растёт как на дрожжах, уважения у горожан ноль. Торгуй прокладками и памперсами и в ус не дуй. Всем во благо. А то ведь посадят, как пить дать посадят!
  • Сергей
    20 окт. 2015 г., 22:11:58
    Ответить
    Козлов и вся твоя шушера, с вами надо поступить как в г. Красногорске.
  • меркурий
    20 окт. 2015 г., 22:30:23
    Ответить
    вся
    говорят что никипелова кофе веселову в постель подавала? а теперь пиарится...с накрашеными губами.... на главу метит отмодерировано 
    • Меркурию,
      21 окт. 2015 г., 1:21:42
      Ответить
      катора явно луна. видно же,что баба пишет и явно из тех,кто мужикам не кофе.водку в пастель и ишо кое-что от венеры носют.
      Меркурше или голубому меркурию явно не приходилось кофе в пастели вкушать.
      Удивлю вас,есть ЖЕНЩИНЫ,которым кофе в пастель носят,но это женщинам
    • житель града
      21 окт. 2015 г., 1:33:26
      Ответить
      женщины,угомонитесь. Чего это вас понесло,как красивую женщину узрили. Понимаю,нечасто такие приятные глазу фото ,ведь.КРАСОТКА!
      Но.... я думаю, из правительства преда могут переместить.
      Город-хозяйство серьезное,а у него опыт,деловой мужик.
  • Тетчер
    20 окт. 2015 г., 23:45:05
    Ответить
    Сейчас, в этот период самая подходящая и готовая кандидатура, это Чуткин А.Н.
    По крайней мере, готовый и компетентный руководитель, которой может сразу включиться в работу....
    • Знаю
      21 окт. 2015 г., 0:42:09
      Ответить
      Очень порядочный человек.
      • Да
        21 окт. 2015 г., 1:42:54
        Ответить
        непонятно,для чего в Сыктывкаре Академия госслужбы?

        Кого и,для чего там готовят?!

        ни новых имен,ни молодежи,одни и те же фамилии и желтая грызня злого бабья...

        Выпускников этой странной Академии,говорят,для резерва готовят.. и где этот РЕЗЕРВ.
  • 7777
    22 окт. 2015 г., 14:00:39
    Ответить
    Самоделкин будет сити-менеджером