content/news/images/43530/KBV_109_preview_610_mainPhoto.jpg
13:50, 20.10.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Устьцилемы второй день не могут вылететь из Сыктывкара

В аэропорту Сыктывкара находятся несколько десятков пассажиров, некоторые из них не могут вылететь в Усть-Цильму второй день. Причиной невыполнения вчерашнего вечернего рейса «Комиавиатранс» назвал нелетную погоду в Усть-Цильме, сегодня же самолет задерживают технические причины.

Устьцилемы второй день не могут вылететь из Сыктывкара
Фото Юрия Кабанцева

Как сообщила БНК редактор телеканала «Юрган» Елена Шумилова, отправившаяся в командировку в Печору со съемочной группой, об изменении времени вылета она узнала накануне вечером, однако до сих пор самолет не вылетел и не понятно, когда будет взлетать. С пассажирами представители авиакомпании не общаются, говорят лишь о технической неисправности.

- Вылет был назначен на 13.30, нас пригласили к 11.30, но мы до сих пор не вылетели. Здесь сидят шесть человек с маленькими детьми из Усть-Цильмы, которые должны были лететь в Усть-Цильму еще вчера вечерним рейсом. Людям не предоставили горячего питания и гостиницу. Сейчас мы просидели полтора часа в неотапливаемом борте, нам принесли по бутылке минеральной воды, но всех высадили обратно. С нами не разговаривают, объяснений никаких не дают. Когда мы попросили предоставить нам из багажа камеру, чтобы проводить съемку, то нам сказали, что делать этого мы не можем, более того, сказали, что камеру не выдадут до тех пор, пока не прилетим на место. Сейчас около 40 человек в ожидании рейса, то время как мы уже должны были быть в Усть-Цильме, а вечером - в Печоре, - рассказала о злоключениях пассажиров рейса на Усть-Цильму Елена Шумилова.

Директор «Комиавиатранса» Александр Пономарев заверил, что рейс на Печору и Усть-Цильму сегодня будет выполнен, но технические причины конкретизировать не стал.

- Задержка связана с техническими причинами, рейс сегодня будет выполнен. Вчера рейс не был выполнен по погодным условиям в Усть-Цильме, - прокомментировал он ситуацию.

4208

Комментарии (51)

Добавить комментарий
  • Вася
    20 окт. 2015 г., 14:10:49
    Ответить
    А из Уст-Уильмы, соответственно, обратно в Сыктывкар люди вылететь не могут. Так же сиднем сидят в аэропорту и ничего не ясно... Спасибо "Комиавиатранс"
    Отправлено из мобильной версии
    • смит и вессон
      20 окт. 2015 г., 23:31:45
      Ответить
      комиавиа...
      ничего, ребята, не переживайте...!!! Зато вы очень скоро полетите в Прагу и Копенгаген!!! Да здравствует Амстердам!!!!!!!!!!!! На кой вам Усть-Цильма, убогие!!!!!!!!!!!!
  • Застрявшие усть-цилемы
    20 окт. 2015 г., 14:14:13
    Ответить
    Рейс снова перенесли на 14.30. Сидим второй день. Гостиницу не предоставили. Зато выдали сухпай из двух кусочков хлеба, кусочка сыра и колбасы и стаканчик кофе. Но это было еще вчера. Сегодня продолжаем поститься - пьем не газированную воду
    Отправлено из мобильной версии
    • Застрявшие усть-цилемы
      20 окт. 2015 г., 14:17:38
      Ответить
      А вдруг посадку об&явят, а мы чай пьем!!! И так в вертолет на Бугаево и Харьягу не попадаем!
      Отправлено из мобильной версии
  • Мария
    20 окт. 2015 г., 14:14:18
    Ответить
    А чего растерялись??? Офис г.Понаморева рядом. Вот и нагрянули бы. Пусть бы хоть чаем напоил
    • Вася
      20 окт. 2015 г., 14:18:53
      Ответить
      Правильно! Г.Пономарев!
      Отправлено из мобильной версии
  • Усть-Цильма
    20 окт. 2015 г., 14:31:34
    Ответить
    Как же!!! Погода нелетная была. Нормальная была погода. Самолета не было.
  • Застрявшие усть-цилемы
    20 окт. 2015 г., 14:32:22
    Ответить
    Времени 14.31!!!! И опять тишина!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Застрявшие
    20 окт. 2015 г., 14:37:42
    Ответить
    Очередной перенос рейса. Уже на 15. 00. Про чай с плюшками молчат ((((
    Отправлено из мобильной версии
  • цв
    20 окт. 2015 г., 14:40:46
    Ответить
    А чо за лайнер то? ембраер видимо.
    • Вася
      20 окт. 2015 г., 14:42:01
      Ответить
      АН-24
      Отправлено из мобильной версии
  • хм
    20 окт. 2015 г., 14:43:59
    Ответить
    ооо...боже такой страшный аэропорт...столица .ля
    • Дык
      20 окт. 2015 г., 14:46:51
      Ответить
      Что хотите
      Разворовано всё и вся в РК и не только. Зато наилучший в мире фонтан в Грозном. И друсья Путина на него не в обиде. И песков с шавкой.
  • ппп
    20 окт. 2015 г., 14:48:13
    Ответить
    А плюшек все нет!
    Отправлено из мобильной версии
  • 234
    20 окт. 2015 г., 15:03:35
    Ответить
    Устьцилемы, Вы хоть здесь напишите когда полетите, а то ведь мы в Усть- Цильме сидим в неведение.
    Отправлено из мобильной версии
  • Застрявшие
    20 окт. 2015 г., 15:03:58
    Ответить
    Очередной перенос вылета на 16.00. Выдали талоны на горячее питание.
    Отправлено из мобильной версии
  • уу
    20 окт. 2015 г., 15:12:18
    Ответить
    +7 (495) 645-85-55 Росавиация
  • чем
    20 окт. 2015 г., 15:13:08
    Ответить
    дальше, тем проблемы будут больше... Пономать так держать, молодец
  • Пассажир
    20 окт. 2015 г., 15:21:16
    Ответить
    Аэропортовское хамство
    Подпишусь под информацией о том, что в аэропортах Комиавиатранса - Сык и Ухта в частности - персонал изрядно хамоват. На грубость можно нарваться задав совершенно безобидный вопрос. Неоднократно проверено на себе. Такое ощущение, что сотрудники аэропортов местом совсем не дорожат и руководства у них нет.
  • Переживающий
    20 окт. 2015 г., 15:25:09
    Ответить
    А с нелетной погодой они подстраховались грамотно,чтобы предъяв не было к ним. А погода была отличная.
    С первой же минуты задержки рейса можно требовать комнату матери и ребенка (для детей до 7 лет), спустя два часа авиаперевозчик обязан обеспечить пассажиров прохладительными напитками, еще через два часа – горячим питанием, при этом кормить должны далее через каждые 6 часов днем и 8 часов ночью. Размещение в гостинице положено спустя 8 часов после задержки рейса днем, а ночью авиаперевозчик обязан предоставить гостиницу через шесть часов. При этом на перевозчика возлагаются обязанности по оплате такси от аэропорта до гостиницы и хранению багажа.
    Так что требуйте!!!!
  • Сергей
    20 окт. 2015 г., 15:25:44
    Ответить
    Заложник
    Что к Пономареву пристали? Он такой же заложник ситуации. Что он решает? Оперативное управление.
    А вот кто этот авиахлам в РК сунул?
  • Пассажир
    20 окт. 2015 г., 15:28:28
    Ответить
    Пассажиру
    Внынешнее время никто ничем не дорожит! На хамство надо бить по морде газетой Республика! Все хамы - это трусы по натуре,взгляд тверже,желваками поиграть и все ок!
    • Пассажиру
      20 окт. 2015 г., 15:46:45
      Ответить
      "...по морде газетой Республика"
      Клин клином вышибать? Нет, хамство не наш метод.
  • Пассажир 2
    20 окт. 2015 г., 15:34:43
    Ответить
    Можно ли взыскать с перевозчика за потерянное время?
    Отправлено из мобильной версии
    • Ответ
      20 окт. 2015 г., 15:36:31
      Ответить
      http://s-yu.ru/articles/2010/3/4926.html
  • Пассажир
    20 окт. 2015 г., 15:38:16
    Ответить
    Часто летаем в Москву Питер
    Картина не меняется !
    После приземления трап надо ждать
    15-20 мин да ладно...
    Потом подъезжает лиаз на 50 чел и туда запихиваются от 70 до 100 чел
    Дурдом (систематический)Такого нет не в одном аэропорту
    Зато г-н Пономарев в гордом одиночестве едит на микроавтобусе


    Отправлено из мобильной версии
    • читатель
      20 окт. 2015 г., 15:56:26
      Ответить
      аналогично часто летаем, и про 15-20 минут вы загнули. Понимаю, что любителей подлить масло огонь здесь много, но 15 минут никогда не ждали, ни с Москвы, ни с Питера, так что врать врите, но в разумных пределах
  • Застрявшие
    20 окт. 2015 г., 15:57:37
    Ответить
    Нас покормили. За горячие щи и рис с гуляшиком СПАСИБО! С трепетом ждем об&явления посадки в самолет. Надежды тают....
    Отправлено из мобильной версии
    • Устьцилемы
      20 окт. 2015 г., 16:04:08
      Ответить
      Ну как? Снова перенесли рейс?
      Отправлено из мобильной версии
  • Мила
    20 окт. 2015 г., 16:03:24
    Ответить
    Это точно! По прилету в Сыктывкар из Москвы и Питера подают один автобус, люди набиваются как "селедки в банке" вместе с детьми и колясками .
    Неужели сложно второй автобус давать???? ПОЗОРНИКИ!
  • Док МММ
    20 окт. 2015 г., 16:06:05
    Ответить
    У них в Инте Л-410 выкатился за ВПП, вот и все технические проблемы.
  • оооооооооооооо
    20 окт. 2015 г., 16:11:01
    Ответить
    Автобусы к самолету заказывает авиакомпания,а не аэропорт,за каждый автобус надо платить.Компании просто экономят на пассажирах.А в Сыке в а\п всего один автобус
    • 123
      20 окт. 2015 г., 21:04:17
      Ответить
      Плата взимается за количество подъездов–отъездов к самолету, так что авиакомпаниям без разницы 2 автобуса подъедет или 1 два раза. Это проблема только аэропорта.
      Отправлено из мобильной версии
    • кмс
      20 окт. 2015 г., 21:55:09
      Ответить
      и тот не зарегистрирован. ездят как партизаны. порядок соблюдать не собираются.
  • Застрявшие!
    20 окт. 2015 г., 16:18:06
    Ответить
    Сказали, что самолет починили! Об&явлена боевая готовность. Все в низком старте! Ждем посадки
    Отправлено из мобильной версии
    • хм
      20 окт. 2015 г., 16:22:04
      Ответить
      Так был ли кто с Минпрома? Их колхоз
      Отправлено из мобильной версии
    • Устьцилема
      20 окт. 2015 г., 16:22:33
      Ответить
      Посадку объявили?
      Отправлено из мобильной версии
  • Катя
    20 окт. 2015 г., 16:31:26
    Ответить
    Вы в Усть-Цильме в аэропорту не были,все старое,как в СССР,холодно,железные холодные сиденья,хамство,грязь и вонь в туалете!Одни бабы работают,а везде грязь!Позор!
    Отправлено из мобильной версии
    • Петя
      20 окт. 2015 г., 16:38:46
      Ответить
      Мы тут сидим
      Отправлено из мобильной версии
  • Валера
    20 окт. 2015 г., 16:42:32
    Ответить
    Коваль В. долг отдай
    Где мои деньги земеля?
    Отправлено из мобильной версии
    • Толик
      03 сент. 2018 г., 0:44:23
      Ответить
      В. Коваль
      Всем прощает долги, поскольку по фейсу ему еще не настучал как следует
  • Им
    20 окт. 2015 г., 16:44:30
    Ответить
    Пономарев занят подготовкой полетов в Таллинн, Амстердам, Женеву... Ему нас..ть на перевозки внутри Коми.
  • Имхо
    20 окт. 2015 г., 16:45:12
    Ответить
    КАТ
    Пономарев занят подготовкой полетов в Таллинн, Амстердам, Женеву... Ему нас..ть на перевозки внутри Коми.
    • Димон
      20 окт. 2015 г., 21:41:12
      Ответить
      И правильно
      пусть готовит, я только ЗА! на внутренних перевозках много не заработаешь и окупать самолеты будет не просто. а самолеты нужны и часть того что заработают в европе оставят на поддержку перевозок по РК
  • встречающая
    20 окт. 2015 г., 17:03:54
    Ответить
    Пассажиры в самолете. В 16:48 звонили. Должны были вылететь
    Отправлено из мобильной версии
  • встречающая
    20 окт. 2015 г., 17:05:19
    Ответить
    Пассажиры в самолете. В 16:48 звонили. Должны были вылететь
    Отправлено из мобильной версии
  • татьяна
    20 окт. 2015 г., 17:09:41
    Ответить
    полная чушь,что вчера в Усть-Цильме была нелетная погода.Наверное не нашли борта вот и погода испортилась.А ничего усть-цилема и понимают,ижемцы бы давно хай подняли, а мы молчим.Так нам и надо
  • Пассажир
    20 окт. 2015 г., 19:52:18
    Ответить
    Ну дак возьмите интерьвью у представителя или лучше у управления КомиИнтеравиа, это ваш хлеб, журналисты. Или вы так ....рядом проходили?
  • Улетели
    20 окт. 2015 г., 19:58:05
    Ответить
    Отмучились ( в смысле улетели)?
  • Застрявшие
    20 окт. 2015 г., 23:19:11
    Ответить
    Об&яснения будут! В следующую пятницу на Телеканале "Юрган". Выйдет программа "Ревизор" по Печорскому району в 19.15
    Отправлено из мобильной версии
    • бонд...джеймс бонд...
      20 окт. 2015 г., 23:39:43
      Ответить
      в коме авиа
      ничего, ребята, не переживайте...!!! Зато вы очень скоро полетите в Прагу и Копенгаген!!! Да здравствует Амстердам!!!!!!!!!!!! На кой вам Усть-Цильма, убогие!!!!!!!!!!!!