content/news/images/43549/1013286_mainPhoto.jpg
20:45, 20.10.2015 / ОБЩЕСТВО

Сергей Гапликов поручил министру архитектуры и строительства республики проверить безопасность детского сада в Визинге

Руководитель региона обратил внимание министра на информацию о том, что в одной из детских групп учреждения потолок укреплён деревянными подпорками. Сергей Гапликов поручил проверить соответствие проведённого ремонта на допустимость применения и соответствие технике безопасности.
Сергей Гапликов поручил министру архитектуры и строительства республики проверить безопасность детского сада в Визинге
Фото «ВКонтакте»

Напомним, информацию о том, что в детском саду №10 села Визинга может обрушиться потолок, в соцсетях разместили родители детей, посещающих дошкольное учреждение. Сообщение сопровождало фото брусьев, удерживающих потолок в одной из спален. Конструкция из брусьев установлена в спальне средней группы, в которую ходят четырёхлетние дети.

FP6cU-EunQ8.jpg

Её соорудили после того, как на потолке появилась трещина. Местные чиновники утверждают, что здоровью и жизни детей ничего не угрожает. Они отмечают, что прогибы в потолочной плите возникли давно. Было принято решение укрепить потолок с помощью подпорок.

4175

Комментарии (42)

Добавить комментарий
  • мамы
    20 окт. 2015 г., 21:12:09
    Ответить
    С.Гапликов, посмотрите подходы к обоим корпусам 35 школы-ужаснетесь!. у большого корпуса-упираешься на тротуаре в забор и приходится выходить на дорогу а чтобы пройти к малому корпусу-надо взять сапоги-бродни или вызывать вертолет. И проверьте как тратятся бюджетные деньги на еду-кормим свиней, потому что дети считают это несъедобным.
  • мсв
    20 окт. 2015 г., 21:12:21
    Ответить
    усиление плиты проводят за счет подведения металлического швеллера под неё, но никак не подпорками, тем более деревянными.
  • строитель
    20 окт. 2015 г., 21:23:42
    Ответить
    В плите прогиб в самом напряженном месте ситуация аварийная.
  • 454
    20 окт. 2015 г., 21:25:08
    Ответить
    вот так мы и живем в россии,в частности в коми,потолки ,да и многое другое подпорками укрепляем.зато рейтинги на вычшем уровне
  • Гриб
    20 окт. 2015 г., 21:38:02
    Ответить
    Подпорки
    По деревенски, но надежно (для потолка). Но в детском садике - это нонсенс, а для заведующей - выговор (или отлучение). Комиссия, акт, расчет и заключение.....
  • Мамам
    20 окт. 2015 г., 21:40:45
    Ответить
    А слв унитаза
    тоже Гапликову проверить, неравнодушные вы наши. Даже сельские тетки знают к кому обращаться про крыльцо и лужи. Стыдобище.
    • слв -у унитаза
      21 окт. 2015 г., 10:33:30
      Ответить
      про сливы не знаю, а вот деревянное здание ("красная школа") в Визинге вообще эксплуатируется на страх и риск всех: и администрации, и руководителей роно, школы и нас родителей. эту школу вообще закрыли, в ней опасно находиться, вот-вот рухнет, но потому что больше учиться негде, и так в две смены учимся, она функционирует. вот господин Гапликов что проверьте.
      • красная школа
        22 окт. 2015 г., 22:02:37
        Ответить
        красная школа в визинге
        Скоро рухнет на детей!!!
  • Хулио Ган
    20 окт. 2015 г., 21:45:06
    Ответить
    Да, и пусть Сергей Гапликов в моём подъезде ещё лампочку вкрутит, а то темновато.
  • а банка ворует новости
    20 окт. 2015 г., 21:53:39
    Ответить
    это на комиинформе было всё написано.
  • да уж...
    20 окт. 2015 г., 21:55:02
    Ответить
    Такая фигня случается,когда строят "сербы" и "чуваши"сильно смахивающие на талибов...
  • 555
    20 окт. 2015 г., 22:22:29
    Ответить
    Нормально придумано. И не плохо
    Отправлено из мобильной версии
  • Браво
    20 окт. 2015 г., 22:46:18
    Ответить
    Сергей Анатольевич, а те кто должен это устранить, все спят? Разбудите их!или выпрете взашей! Неужели только по поручению главы должны это исправить? Или ждали пока потолок рухнет на детей? В нашей республики всё так. Через пень колода. Спроса нет. Ответственности никакой. Трепачи и популисты!
  • Родион
    20 окт. 2015 г., 22:57:52
    Ответить
    Привыкли только тупые отчеты представлять и лапшу вешать. А первым лицам и так сходило. У них свои дела... Не до этого. Голова др была занята. А я не представляю, чтобы мой ребенок ходил в этот детский сад. Я бы им устроил кузькину мать! До презедента бы дошел! Как родители спокойно это созерцали? Или ждали пока Сергей Анатольевич приедет? Такая инфантильность. А глава мо куда смотрел? До чего же тупые ....
    • Алекс
      20 окт. 2015 г., 23:26:36
      Ответить
      Да кто там будет порядок наводить? Никому ничего не надо.... Толку от этих глав.... Как с козлов молока.... Что МАЛЬЦЕВ был, что нынешний.... Никому ничего не надо. Спасибо, что теперь глава все видит. Вот с такой властью на местах попробуй что либо изменить ! Представляю, С. А . Как вас бесит эта тупость и безмозглость местных чинуш . С кем вам тут работать. Такие , как Цхадая, это редкость. На кого вам здесь опереться? Кому доверять? Не знаю....
      • Визинга
        20 окт. 2015 г., 23:27:43
        Ответить
        Мальцев... Не напоминайте. Беда бедой.
        • так его же посадили
          21 окт. 2015 г., 6:54:21
          Ответить
          Так его же посадили
          • Интересно
            21 окт. 2015 г., 10:29:37
            Ответить
            А можно источник откуда вы узнали , что его посадили? или как всегда сарафанное радио? вчера его лицезрел, причем на улице, а не в застенках
          • *;)
            21 окт. 2015 г., 10:37:46
            Ответить
            Вы его что-ли посадили? Мальце лучший руководитель района за последние 15 лет!
        • 1
          21 окт. 2015 г., 8:06:27
          Ответить
          а носков лучше?)))
    • Думаешь умный?
      21 окт. 2015 г., 10:40:42
      Ответить
      Даже прокуратура написала, провести ремонт по возможности, им ответил Упробраз, денег нет, попросили у Минобраза, дадут сделаем. Грубо говоря не можете, не проводите, так и живите
  • чел.
    21 окт. 2015 г., 2:02:00
    Ответить
    вот блиа
    Это уровень главы?
    Отправлено из мобильной версии
  • чел
    21 окт. 2015 г., 2:03:51
    Ответить
    ручной режим?
    Работать местные власти начнут?
    Отправлено из мобильной версии
  • Мдя...
    21 окт. 2015 г., 5:36:06
    Ответить
    Сменили гайзера на гапликова...
    И ЧО???
  • проснитесь!
    21 окт. 2015 г., 5:36:51
    Ответить
    Постоянно появляются трещины на стенах и потолках детского сада в с.Богородск....Эй, заведующая, родитители, вам спится? Райначальство уже не спит...
    Отправлено из мобильной версии
    • 555
      21 окт. 2015 г., 6:19:31
      Ответить
      Мне, хорошо спиться.
      Отправлено из мобильной версии
  • 555
    21 окт. 2015 г., 6:20:04
    Ответить
    Как не почитаешь, одни нытики.
    Отправлено из мобильной версии
    • Я
      26 окт. 2015 г., 11:32:40
      Ответить
      555 вот если б у вас бы ребенок туда ходил?Как бы вы спали?
  • Лом
    21 окт. 2015 г., 6:34:46
    Ответить
    подпорки
    Этот потолок, как всё у нас, всё и везде, всё на подпорках. Всех районных чиновников в эту комнату, и пусть ночуют , и потихонечку по одной подпорочки убирать, устроить им новую русскую рулетку.
  • 123
    21 окт. 2015 г., 7:36:39
    Ответить
    Интересно у чиновников в администрации такие же условия.
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    21 окт. 2015 г., 8:01:42
    Ответить
    Главу района проверьте,старые и новые его делишки.
    • 8888
      21 окт. 2015 г., 10:39:40
      Ответить
      Вы так часто об этом пишете, что аж интересно стало про его делишки. Может поделитесь?
  • Выльгорт
    21 окт. 2015 г., 8:03:35
    Ответить
    детский сад
    Что ж у нас то в свое время не проверили ?
  • родитель
    21 окт. 2015 г., 8:33:03
    Ответить
    Госпожу Николову поселить в таком детском саду с семьей
    • Дед
      21 окт. 2015 г., 9:54:38
      Ответить
      И чё???? У мну дом простоял 8 лет, эту осень надуло снега в кровлю, гипс на мансандре упал.... Вчера выкинул, сделал выводы ,Колочу пленку....
  • Да а
    21 окт. 2015 г., 8:37:07
    Ответить
    И Носкова Романа Вениаминовича с семьей не забудьте
    • Дед
      21 окт. 2015 г., 9:56:22
      Ответить
      Ух вы, сучки... Опять 37????? Поздно родились????
      • Дед
        21 окт. 2015 г., 9:58:44
        Ответить
        Так вот люди и гибли... а скольько ты , этм летом картошки выростила??????????????????????
        • Бабай
          21 окт. 2015 г., 10:08:01
          Ответить
          А я 86 ведер.....
  • 1199
    21 окт. 2015 г., 10:15:11
    Ответить
    Причем картошка,если пишут про садики,ПРОСНИСЬ........
  • СальвадорДали
    21 окт. 2015 г., 14:05:14
    Ответить
    и.о. у нас во дворе луууужа. большууущая. поручите Министру Дорог проверить безопасность людей которые перепрыгивают через неё по кочкам из грязи. сюр какой-то.
  • Я
    26 окт. 2015 г., 11:26:56
    Ответить
    А че нормально так даже концептуально-дизайнеровское произведение)))а вот бы туда руководство посадить и подпорки убрать чтоб может что то бы в их головах бы и прояснилось!!!