content/news/images/43563/IMG_8747_mainPhoto.jpg
13:18, 21.10.2015 / ОБЩЕСТВО

С начала года в Коми изъято 189 партий некачественных продовольственных товаров

Об этом рассказала руководитель регионального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Людмила Глушкова на встрече в администрации Воркуты. Главный государственный санитарный врач региона обсудила вопросы взаимодействия с органами местной власти по санитарно-эпидемиологическому благополучию и защите прав потребителей на территории городского округа, подготовки Воркуты к предстоящему сезону гриппа, результаты «подчищающей» иммунизации детей против полиомиелита, а также организации надзора в предстоящем году и ряд других проблем.

С начала года в Коми изъято 189 партий некачественных продовольственных товаров
Фото пресс-службы администрации Воркуты

Первый заместитель руководителя администрации города Игорь Гурьев заострил внимание на подготовке к проводимой в Воркуте спартакиаде народов Севера. Людмила Глушкова пояснила, что очень важно обеспечить условия для участников Заполярных игр, отвечающие санитарно-эпидемиологическим требованиям. Она порекомендовала заранее проверить правильность организации питания и условий проживания гостей города. При этом она пообещала методическую помощь со стороны специалистов управления.

IMG_8718.JPG

Участников совещания интересовал вопрос контроля за предприятиями общественного питания. Людмила Глушкова проинформировала, что Роспотребнадзор имеет право проводить как плановые, так и внеплановые проверки. Но даже в этом случае руководство предприятия предупреждается за сутки. За эти 24 часа большинство организаций успевает принять меры для сокрытия нарушений, но грамотный проверяющий всё равно сможет увидеть недостатки. За девять месяцев этого года с предприятий торговли в республике изъято 189 партий продовольственных товаров, не соответствующих установленным требованиям.

IMG_8737.JPG

В программе двухдневного визита руководителя регионального управления Роспотребнадзора – встречи с прокурором Воркуты, с руководителями предприятий лечебно-профилактических учреждений и совещание с сотрудниками службы, осуществляющими деятельность на местном уровне.

2242

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • совет
    21 окт. 2015 г., 13:21:26
    Ответить
    фотографу пресс-службы
    КУПИ БЛД ФОТОВСПЫШКУ!
    • Дык
      21 окт. 2015 г., 13:32:08
      Ответить
      Сзади "морде лица (с)" может появиться "черная метка", это на всю жизнь чиновникам.
    • Фотограф пресс-службы
      21 окт. 2015 г., 17:10:02
      Ответить
      У меня она есть, и раз я решила ей не воспользоваться, значит это моё профессиональное мнение, а дилетантские советы мне не нужны.
    • Фотограф пресс-службы
      21 окт. 2015 г., 18:02:59
      Ответить
      Фотограф пресс-службы
      И вообще я самая самая!!!! А вы г****!!
      • Дублёру фотографа пресс-службы
        21 окт. 2015 г., 22:06:54
        Ответить
        Рассмешил. Я конечно самая-самая, но авторитетное мнение принимаю во внимание. В данном случае проблем с освещением нет - прекрасный заполняющий дневной свет, а если считаете иначе, приведите доводы, а пустые советы мне о покупке чего-то там я не принимаю. Таких советчиков вагон и маленькая тележка. А вообще жду на адрес Ваше фото, как пример мне для работы. а потом поговорим.
        • потсталом)))
          22 окт. 2015 г., 0:52:52
          Ответить
          значит правильно за тебя лже-фотограф написал)))
          "У меня она есть, и раз я решила ей не воспользоваться, значит это моё профессиональное мнение, а дилетантские советы мне не нужны."
          • добавлю
            22 окт. 2015 г., 0:54:18
            Ответить
            кипи диафрагму и фокус)))
  • Ха
    21 окт. 2015 г., 14:03:26
    Ответить
    В инфекционной детской больнице в Сыктывкаре по ьумбочкам ползают Тараканы!!!??это как? Спит Сэс!! А там детишки "лечатся"..
    Отправлено из мобильной версии
    • ыуя
      21 окт. 2015 г., 18:04:33
      Ответить
      нет сэс
      Вообще такой организации как СЭС уже давно не существует! А тараканы там могут ползать только если их из дома принесли с собой!
    • Фотограф
      22 окт. 2015 г., 8:18:01
      Ответить
      А-ха-ха, я под столом. ОК, куплю
      Отправлено из мобильной версии
  • 123
    21 окт. 2015 г., 14:05:27
    Ответить
    Проверьте сыры
    Сыры в магазине проверьте - это не сыры, а сырные продукты, в СССР бы их обратно целыми составами обратно отправляли, Пошехонский вообще есть нельзя! Я пробовал его в Пашахони Ярославской области - это твердый сыр идуший на экспорт, а у нас какую то отраву продают!
  • 123
    21 окт. 2015 г., 14:08:04
    Ответить
    Сорри за ошибки! Пошехонье — город в Ярославской области
  • 555
    21 окт. 2015 г., 14:08:26
    Ответить
    И заодно кировское якобы Цельное молоко
  • 3333
    21 окт. 2015 г., 14:31:23
    Ответить
    о сырах
    Каждый год бываю в Пошехонье - знаменитый сырный завод разрушен и разграблен лет 15 назад. Ушлые хозяева завода в своё время молоко у колхозников брали, а денег не платили. Молоко ушло на молзаводы в соседние города. А нет молока-нет сыра. Лучший пошехонский сыр сейчас делают в Данилове Ярославской обл.- сыр с цифрой 2!
    • 123
      21 окт. 2015 г., 14:36:56
      Ответить
      Судя по этикетке, где и из чего его только не делают =)
  • Эти бледнолицые вампиры изымали
    21 окт. 2015 г., 15:33:08
    Ответить
    вполне пригодные продукты - из-за запрета поставки продовольствия правительством людоедов, заменивших вполне нормальные продукты - сплошной фальсификацией.
    Замена качественных продуктов на некачественные называется импортозамещением. Народ - не бериты сыр! ТАМ ПАЛЬМОВОЕ МАСЛО.
    • ыуя
      21 окт. 2015 г., 18:06:26
      Ответить
      хахаха
      и чем вот скажите вредно пальмовое масло?? чем оно вреднее растительного??? ))))
  • Давно не было видно! Глушковой!
    21 окт. 2015 г., 19:13:46
    Ответить
    Оклемалась таки после позорного проигрыша в судах!
    А хотела с каждого высказавшегося на БНК поиметь по 500 т.р!!!

    Сию особу и ее ведомство критиковать по ее мнению нельзя!

    А суд быстро указал ей на закон.
    Раз пошла на госслужбу - умей выслушивать критику достойно.