content/news/images/43583/ANT_3124_mainPhoto.jpg
20:18, 21.10.2015 / ОБЩЕСТВО

Из блогов: «Молодежный парламент предлагает сделать конкурс на должность директора Финно-угорского этнопарка публичным»

Молодежный парламент Республики Коми направил письмо руководителю регионального Агентства по туризму, в котором предложил обсудить предложения по подготовке концепции Финно-угорского этнопарка на 2015-2018 годы. Кроме этого, темой для разговора с Натальей Филиной младопарламентарии видят новый порядок отбора руководителя этнопарка. Об этом – в блоге Молодежного парламента на БНК.

Из блогов: «Молодежный парламент предлагает сделать конкурс на должность директора Финно-угорского этнопарка публичным»
Фото Николая Антоновского

- Мы говорим о том, что концепции развития парка нет. Документ, который называется концепцией на три года, - это просто расписание мероприятий. А должно быть видение развития этнопарка, его будущего, понимание того, куда он движется. Скорее всего, раз это «финно-угорский» и «этнический» парк, все финно-угорские народы должны быть представлены как отдельные рекреации. И если этнопарком целевой аудиторией определены родители с детьми, то и элементы мистики должны быть адаптированы для детского восприятия, но это никак не язычество или нечисть. Кстати, предложение сделать этнопарк родиной Бабы Яги - это больше концептуальное предложение, призыв к назревшим переменам, - рассказал БНК председатель Молодежного парламента Олег Бекетов.

ANT_3137.jpg

По мнению депутатов, актуальность подготовки концепции обусловлена отсутствием оной и необходимостью повышения посещаемости этнопарка.

Также на встрече представители Молодежного парламента предлагают обсудить возможность проведения конкурса на должность директора ГАУ РК «Финно-угорский этнопарк» в публичном формате.

- Каждый из кандидатов должен защитить свою программу развития этнопарка перед экспертами с освещением таких презентаций в СМИ. Только тогда будет понятно, какой из претендентов наиболее отвечает интересам жителей республики, - считает Олег Бекетов.

IMG.jpg

2747

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • Че
    21 окт. 2015 г., 20:33:22
    Ответить
    и тут православнутые,история народа для них язычества и нечисть,гнать в шею такой парламент...
  • ?!
    21 окт. 2015 г., 20:34:20
    Ответить
    Что то активизировался парламент...Идеи каждый день...и каждый день новые!
  • 555
    21 окт. 2015 г., 20:36:16
    Ответить
    Да закройте его вообще. И проблем не будет. Все равно туда не кто не ездит.
  • Вопрос:
    21 окт. 2015 г., 20:38:56
    Ответить
    Кто позволил кучке шнырей говорить от имени всей молодежи? В каком месте избирали этот парламент? Кто наделял его полномочиями? Очередные самозванцы?
    • Малос
      21 окт. 2015 г., 20:46:02
      Ответить
      любопытно посмотреть на кандидатов,чего они наговорят.власть туризму во властные руки
    • Олег
      21 окт. 2015 г., 20:46:45
      Ответить
      вы даже не знаете кто они, а "кучкой шнырей" называете. Ясно всё с вами
      • Ответ:
        21 окт. 2015 г., 20:55:33
        Ответить
        Потому и называю шнарями ибо не знаю а сужу о них по популистко-прожектерским проектам, которые даже проектами назвать стыдно - так, план закпки продуктов на студенческую попойку.
        • ответившему
          21 окт. 2015 г., 20:59:12
          Ответить
          незнание от ответственности не освобождает. ты чего парней гнобишь?
        • Сиськосос
          21 окт. 2015 г., 20:59:31
          Ответить
          надо брать за шиворот шнырей и показать настоящие популистко-прожекторские проекты
          • Сиськососу
            21 окт. 2015 г., 21:04:20
            Ответить
            Все ваши "надо", комментаторов хреновых, здесь же и заканчиваются (в разделе комменты). Представьте сидит толпа комментаторов на все согласная - концепцию утвердили втихую - согласны они, месяц уже выполняют (концепцию) - и с этим согласны все. Открываешь - нет концепции, зато все согласны и умные дюже в комментариях))))))
            • Сиськосос
              21 окт. 2015 г., 21:09:40
              Ответить
              не обижайтесь, вы хоть дело делаете, другие только жопу рвут
      • Вв
        22 окт. 2015 г., 4:01:44
        Ответить
        Вот именно, мы их не знаем, а они - парламент.
        Отправлено из мобильной версии
  • 666
    21 окт. 2015 г., 20:47:51
    Ответить
    Филина.благодари этих неучей,двигают же тему,в отличие
  • детки-конфетки
    21 окт. 2015 г., 20:52:49
    Ответить
    При обращении к конкретному человеку "Вам" пишется с большой буквы)
  • Яйцев
    21 окт. 2015 г., 20:58:21
    Ответить
    Отправить туда госсовет в полном составе. Пусть экскурсии проводят и аниматорами работают, толку больше будет.
    Отправлено из мобильной версии
  • Следующая новость
    21 окт. 2015 г., 21:03:38
    Ответить
    Будет о том, что Филина получила письмо мол.парламента ))
  • Да, уж
    21 окт. 2015 г., 21:04:07
    Ответить
    Единственное толковое предложение по парку - отдать его сиротам или старикам, чтоб в комфорте век свой доживали, да на природе песни пели, да к святым источникам ходили.
    Все остальное - пустая трата бюджетных средств.
    • ?
      23 окт. 2015 г., 8:27:13
      Ответить
      сирот то зачем хоронишь?
  • Где узнать:
    21 окт. 2015 г., 21:19:14
    Ответить
    Кто это: "Молодежный парламент" - кто они? как и кем избирались? Чем руководствуются? Просто интересно, а не Попандопулы ли с О.Бендерами собрались? )))) Во вконтакте страница ни о чем, сайта нет, никакой информации там не почерпнуть. Очередные "карликовые ручные пудели" ЖД, собранные для создания шумовой завесы для темных дел? или самостоятельная организация?
    • жаждущему знаний
      21 окт. 2015 г., 21:37:14
      Ответить
      Сайт gsrk.ru ссылка не видна из-за закрепленной новости походу. Но и на сайте не густо - консультативно- совещательный орган при госсовете написано. Я давно за ними слежу
      Отправлено из мобильной версии
      • умному шибко
        21 окт. 2015 г., 21:39:42
        Ответить
        Самлстоятельные вроде, но жизнь научила, что у каждого есть свой куратор))
        Отправлено из мобильной версии
      • Спасибо
        21 окт. 2015 г., 22:03:55
        Ответить
        теперь ясно.
        Отправлено из мобильной версии
  • кроль
    21 окт. 2015 г., 21:42:04
    Ответить
    что тут у ассс
  • зырянин-язычник
    21 окт. 2015 г., 22:13:50
    Ответить
    Ахахахахахаха!!!!!
    "но это никак не язычество или нечисть." - рассказал БНК председатель Молодежного парламента Олег Бекетов.
    _______________________________________________________
    Так язычество или нечить византийских ортодоксов трупопоклонников?

    Я ж вас предупреждал, фино-угры это язычники познающие природу, а не мрачные и угрюмые христиане с мертвецами.

    Либо вы прогоняете мрачных визатийских попов и возраждаете светлые, радостные и веселые праздники язычников. Либо к вам не будет потока желающих, кроме конечно бюджетной халявы.

    Христианская нечить, агресивное мракобесие и трупы уже всех достали. Это не интересно туристам.

    Выбирайте. ))))

    • хм
      22 окт. 2015 г., 8:49:01
      Ответить
      ты своими двумя язычниками будешь заполнять парк весь год?
      по делу базарь
      • зырянин-язычник
        22 окт. 2015 г., 13:23:59
        Ответить
        Это православнутые два человека и шашка
        А язычество это природная самобытность.
        Язычество это знания и то из чего появились все науки.
        Местное язычество это познания данной природной территории и потому редко, а значит интересно.
        • зырянин-язычник
          22 окт. 2015 г., 13:30:12
          Ответить
          а кому интересно ваше навязаное поклонение трупов и их останков?
          Оно везде одинаково, как и грязные бородатые попы везде одинаково угрюмые.
      • Зырянин-язычник
        22 окт. 2015 г., 14:29:53
        Ответить
        А по поводу заполнения всего года языческими праздниками
        То язычество , познаюшее природу и вселенную, тесно связано с космическими часами.
        И потому все языческие РАДОСТНЫЕ праздники в году, проходили по космическим , природным календарям.
        Если бы это было не полезно и не интересно, то византийские попы бы не боролись с ними заменяя своими мрачными трупопоклонными праздниками в теже даты, загоняя в свои темные церкви.

        Так что, покак не уберете на дух из фино-угорского парка византийских попов и не обратитесь кк языческим традициям, никакого интереса у этого вашего лже угорского парка не будет.

        Думайте, а не безмозгло служите.
  • Смирнов
    21 окт. 2015 г., 22:45:38
    Ответить
    ахахаха! смешно! какая баба яга ? это все полный бред , в парке нужны новые, крупные объекты , которые будут привлекать людей. хотя бы тот же аквапарк . бабой ягой и прочими "страшными сказачками" людей не завлечь . и да, конкурс на. должность директора уже завершен . Видимо, кто то из молодежного парламента хотел занять место, но недали . Бывает
    Отправлено из мобильной версии
    • Беееее
      22 окт. 2015 г., 7:02:51
      Ответить
      Ну видимо Бекетов и хотел ))
      Отправлено из мобильной версии
  • 678
    22 окт. 2015 г., 7:07:11
    Ответить
    Этот Бекетов теперь вместо Койдана шутовской колпак банки надел?
  • Цитата
    22 окт. 2015 г., 7:25:05
    Ответить
    "Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была" Петр I. Теперь читаем предложения "молодежного парламента" - достойная смена растет текущим парламентариям.
  • Рехнулись что- ли?
    22 окт. 2015 г., 7:46:52
    Ответить
    Ничего себе замашки! Большая часть жителей Коми ( как и в Мари- _эл и так далее), до сих пор являются язычниками. Если это этнопарк, то должна быть этническая составляющая истоории коми. То есть в первую очередь язычество. А эти отморозки из Молодежного парламента приравнивают язычество к какой- то нечисти. А если мы начнем писать, что православие - это нечисть?
    • Смирнов
      22 окт. 2015 г., 8:06:20
      Ответить
      Молодые, не опытные))))
      да ладно, чем бы дитя не тешилось, лиж бы ....
      я бы на месте нового директора пригласил этот парламент к себе на пресс конференцию. Так, чтоб все по ржали))
      Отправлено из мобильной версии
  • Губошлепам
    22 окт. 2015 г., 8:01:08
    Ответить
    Идите работать .ДАРМОЕДЫ
  • оо
    22 окт. 2015 г., 9:20:20
    Ответить
    В анонсе ошибка,
    правильно:

    «Молодежный парламент предлагает сделать конкурс на должность директора Финно-угорского зоопарка публичным»
  • 333
    22 окт. 2015 г., 15:50:57
    Ответить
    Думала, что наша молодежь умнее. А оказалось все наоборот.
  • мнение
    22 окт. 2015 г., 20:05:15
    Ответить
    Вы наивно полагаете, что народ не менее 200 человек из города каждый день будет ездить в парк на Ыб...нях.?.....еще и деньги большие платить?.... не смешите мои тапочки!.... Во первых ответьте сами себе: для кого этот парк? Кто его целевая аудитория? Сколько все это удовольствие стоит для небогатого обывателя? Сколько нужно времени на посещение парка с дорогой, учитывая, что зимой темно и холодно и дорога не всегда позволяет быстро ехать.... Почему , когда задумывали парк , никто об этом не продумал?