content/news/images/43585/FED_05004_preview_610_mainPhoto.jpg
20:45, 21.10.2015 / ПРАВО

Михаил Брагин оспорит свой арест

Обвиняемый в коммерческом подкупе и незаконной предпринимательской деятельности депутат Госсовета Коми Михаил Брагин оспорит свой арест в Верховном суде Коми. Народный избранник, которому вменяется торговля депутатскими мандатами и участие в предпринимательской деятельности на государственной должности, подал апелляционную жалобу.

Михаил Брагин оспорит свой арест
Фото Ивана Федосеева

9 октября Сыктывкарский городской суд удовлетворил ходатайство следователя следственного управления СКР по Коми о том, чтобы Брагин, подозреваемый в коммерческом подкупе и незаконной предпринимательской деятельности, содержался под стражей до 7 декабря.

В ходе судебного заседания, проходившего в присутствии большого количества представителей средств массовой информации, Брагин по сути частично признал то, в чем его обвиняют. Он не отрицал, что получал деньги от двух человек, которые хотели попасть в депутаты горсовета Сыктывкара по партийному списку ЛДПР. При этом депутат подчеркивал, что полученные деньги направлялись на агитационные материалы регионального отделения партии, а не ему лично. По второму инкриминируемому эпизоду Брагин пояснил, что он является учредителем фирмы, которой принадлежит 25 рекламных конструкций в Сыктывкаре. Когда он возглавил один из комитетов регионального парламента, став депутатом на профессиональной основе, он передал управление компании другому человеку, только получая дивиденды.

По словам Брагина, в какой-то момент от представителя конкурирующей фирмы, контролируемой тогда заместителем председателя правительства Коми Константином Ромадановым, ему поступило предложение продать конструкции по 149 тыс. руб. каждая, что было явно дешево. Брагин утверждает, что был вынужден защищать свой бизнес. Он встречался с неким Алексеем Леонидовичем (по всей видимости, заместителем главы Коми Алексеем Черновым - БНК), и тот ему сказал, что его бизнес никто не тронет. Однако, как показали дальнейшие события, бизнес тронули, и рекламные конструкции он был вынужден передать фирме-конкуренту, получив там взамен долю с компаньоном в 49%.

На днях депутату было предъявлено обвинение по всем инкриминируемым преступлениям.

4914

Комментарии (44)

Добавить комментарий
  • николай
    21 окт. 2015 г., 20:59:34
    Ответить
    https://yadi.sk/d/c4ZtG4o4iU3Jt
  • Сыктывкарец
    21 окт. 2015 г., 21:05:47
    Ответить
    Почему-то верю в эту ахинею!



    • это не ахинея
      21 окт. 2015 г., 22:43:51
      Ответить
      Это типовой способ заработка адвоката, только и всего, апелляшку не удовлетворят все равно, а денежки получит
  • Ирина
    21 окт. 2015 г., 21:15:05
    Ответить
    Гавнюк этот Брагин, как и Самойлов
    • Не г*****! Посмотри его распальцовку на фото
      22 окт. 2015 г., 9:18:45
      Ответить
      Так только г****месы делают :)) После того как опозорят звание офицера.
      Хорошо, что эти воры начали лить г**** друг на друга.

      СЛЕДСТВИЮ - Благодарность от меня. За народ никто не уполномочил балаболить. Главное, внести раскол в этот гадюшник.
    • Ирине
      22 окт. 2015 г., 12:26:44
      Ответить
      поддерживаю
  • 11р
    21 окт. 2015 г., 21:15:41
    Ответить
    "Спутник"
    Это турагентство принадлежащее Брагину/ым так и будет располагаться в Доме печати?
  • Брагин и к
    21 окт. 2015 г., 21:16:18
    Ответить
    Брагин какое же ты д*****! Клялся в дружбе ромаданову и теперь ты его же и сдаешь! В итоге получается всех кого ромаданов приблизил к себе , те его и сдают. Костя не умешь ты угадывать с людьми, приблизил ты к себе полное д***** и за это и попал
    • точно
      21 окт. 2015 г., 21:20:45
      Ответить
      шакальё
    • следующий компаньон ромаданова
      21 окт. 2015 г., 21:44:03
      Ответить
      Господин Хруппа
      Интересно за ним то когда придут?!
    • .
      21 окт. 2015 г., 21:49:16
      Ответить
      А ты смотрю за Костю радеешь?!поделом ему и всем остальным!может глядя на эту компашка другие остановятся и не станут повторять их ошибок,всех денег не заработаешь тем более такими способами.А Брагин мужик!не испугался чернова и ромаданова и слил их сразу,правильно, они хотели его бизнес отжать,он оказался заложником ситуации в тот момент и ему пришлось принять те правила игры которые были предложены с минимальными потерями для него,вот только с мандатами он конечно накосарезил,но за это он получит свое!А все эти бывшие алигархи списанная торба!
      • .,
        22 окт. 2015 г., 12:31:10
        Ответить
        да подонок твой брагин, всем пользовался а теперь сопли распустил мол это не я это те дяденьки виноваты я только в игрушки поиграл.... Сопляк и слунтяй, кроме того, еще и предатель!
    • 555
      21 окт. 2015 г., 22:43:56
      Ответить
      Поддерживаю.те, кто были совсем рядом и как верные псы заглядывали в рот-ищут новых покровителей.Надо признать, что плохо К.Ю. разбирался в людях.
      Отправлено из мобильной версии
      • Алексей
        22 окт. 2015 г., 6:23:27
        Ответить
        Зато отлично разбирался в том, что и где можно отжать.
        • Алексею
          22 окт. 2015 г., 12:34:04
          Ответить
          ОТжать не отжать а свои доходы регулярно показывал и никто не цеплялся, наверное проверяли ведь! Посмотрели бы как ты бы не воспользовался ситуацией и 100 проц. может еще больше отжимал!
    • Борец
      22 окт. 2015 г., 10:20:49
      Ответить
      Какая дружба может быть с Костей,? Бизнес, который он организовал за счет грабежных тарифов, сколько предприятий он раззорил? Борец за республику, воздух стал чище в коми после ареста Ромоданова, и ему подобных. А Миша просто попал под раздачу. Но хочется верить,хоть и с трудом,что наши правохранители смогут во всем разобраться.
      • Борцу
        22 окт. 2015 г., 12:36:05
        Ответить
        вот когда суд докажет это тогда и можно об этом сказать, а сейчас только одна трепотня!
    • *
      22 окт. 2015 г., 11:30:44
      Ответить
      Вы думаете, что спутник там бесплатно сидит? А вы знаете, что все гос. учреждения и ведомства ежемесячно отстегивают за аренду помещений, в которых они располагаются, определенной структуре, образованной нынешними постояльцами лефортово? Не думаю, что тур фирме сделали поблажку...
      Отправлено из мобильной версии
      • *
        22 окт. 2015 г., 12:36:43
        Ответить
        трепло...
        • может и трепло
          22 окт. 2015 г., 21:24:00
          Ответить
          А все здания в аренде! Это факт!
          Отправлено из мобильной версии
  • ;-(((
    21 окт. 2015 г., 21:27:14
    Ответить
    Оснований для отмены решения нет! Посидит месяцок , другой ,потом поменяют меру пресечения на домашний арест! Даже если и отменят решени суда( в чем сильно сомневаюсь)ничего не помешает следователю по новой выйти с ходатайством об избрании меры пресечения ввидe ареста! Не стоит испытывать иллюзий и на адвоката не стоит сильно уповать! Институт адвокатуры в наше время силы ,увы, не имеет! Так, выкачивание денег!
    Отправлено из мобильной версии
  • Это мишино
    21 окт. 2015 г., 21:28:14
    Ответить
    Только что посмотрел клип имени Путина - тапа навсегда, называется "Лук лучок. Неужели мы и в самом деле вместе с Киркоровым, Мазаевым, и просто кучей однопевок так можем себя приложить? Стыдно, аж не как вам!
  • Марта
    21 окт. 2015 г., 21:31:38
    Ответить
    Каждое слово шаг к тюрьме!
    Молчал бы! Сам себя здал с потрохами! Идиотище! Слабопопный оказался дяденька!
    Отправлено из мобильной версии
    • Димон
      21 окт. 2015 г., 22:54:22
      Ответить
      ПЛАКСА,
      одним словом.
    • марте
      22 окт. 2015 г., 12:37:32
      Ответить
      да еще и слабоумный....
  • Не,, ну если...
    21 окт. 2015 г., 21:31:50
    Ответить
    Миш, а кто ещё месяца два назад думал совсем по_другому? Ну, не я же. И сё было хорошо, если не сказать, шо ещё лучше...
  • марте
    21 окт. 2015 г., 21:51:06
    Ответить
    Марта, так страшно пугаете. Попугайте заодно последователей Чернова. Но им, к сожалению, Ваша пугань, до одного места.
  • 555
    21 окт. 2015 г., 21:53:36
    Ответить
    Рыдал бы молча в матрас тюремный.
    Отправлено из мобильной версии
  • ОК
    21 окт. 2015 г., 22:50:24
    Ответить
    Жадность рано или поздно всех погубит ! That is life !!!!!
  • гипократ
    21 окт. 2015 г., 23:47:00
    Ответить
    В Костроме 15 кандидатов по спискам ЕР отказались от мандата в областной совет что ба прошел шестнадцатый - и никто не сидит. Т.е едросам торговать мандатами можно
    Отправлено из мобильной версии
  • до всего
    22 окт. 2015 г., 0:10:15
    Ответить
    дело есть
    Миша миллиарды отдаст
    и выидет до тибета
    Отправлено из мобильной версии
    • гипократу
      22 окт. 2015 г., 11:05:51
      Ответить
      Вам 100 баллов славо богу хоть ктото смелый в нашей Комякии
  • Мытарь
    22 окт. 2015 г., 7:49:47
    Ответить
    Он еще налог с продаж не заплатил видимо.
  • Даа !
    22 окт. 2015 г., 7:58:38
    Ответить
    У д а ч н и к .
  • ухтинчик дрончик
    22 окт. 2015 г., 8:11:24
    Ответить
    знаю я одного... тоже там чёта всё оспаривал...
    у нас Казарцев тоже был жирненький и лащёненький...
  • мнение
    22 окт. 2015 г., 9:02:13
    Ответить
    Брагин не один,у нас достаточно чиновников,совмещающие бизнес.Видать команды не было
    • Борисовна
      22 окт. 2015 г., 9:11:23
      Ответить
      Чиновник в Коми занимается предпринимательской деятельностью, через жён, детей, братьев, всё прикрывая, ничего, никто это якобы не видит.Только после ареста начинают что-то копать.А ведь все всё знают и в Сыктывкаре.Всем всё пофиг! А потом читай всю эту чушь в БН КОМИ.
      • Извините, список родственников - неполный.
        22 окт. 2015 г., 9:23:26
        Ответить
        мадам Ручка - занимается через племянника, например.
        Равнодушие народа и продажность проавоохренителей - надёжный посыл в глубокую задницу.

  • Такой же, как и все,
    22 окт. 2015 г., 10:51:56
    Ответить
    я голосовал за капитализм не понимая, к чему это приведет. Не Брагин бы так другой вел бы бизнес и так же. Упоминать же жен, совершеннолетних детей и родственников вообще глупо. Сегодня жена - завтра развелись - так что ей с нуля начинать. С родственниками вообще проблема у нас полно сел, где чуть ли не все родственники поскольку жили тут, например, Каневы последних лет двести и выходили замуж за Чупровых. Примерно то же самое в Кировской области. Знать Россию надо, господа депутаты. Раньше коммунисты это учитывали и были отрасли где совместная работа родственников не только не запрещалась, а даже поощрялась.
  • УХТА
    22 окт. 2015 г., 13:05:05
    Ответить
    ПРО БРАГУ
    НЕТ МИШКА ТЫ СОСКОЧИШЬ С ЭТОГО КОЛЕСА ТЫ НА ДОЛГО ПРИЛИП ВЕРТУХАЙ.
  • УХТА
    22 окт. 2015 г., 13:05:06
    Ответить
    ПРО БРАГУ
    НЕТ МИШКА ТЫ СОСКОЧИШЬ С ЭТОГО КОЛЕСА ТЫ НА ДОЛГО ПРИЛИП ВЕРТУХАЙ.
  • .............
    22 окт. 2015 г., 13:32:21
    Ответить
    Да, сиди уже там. Здесь такое творится. Отдыхай, ты уже НАРАБОТАЛСЯ!!!!!!!!!!!!
  • имя
    22 окт. 2015 г., 15:23:22
    Ответить
    Фото
    А что он на фото пальцами показывает?)))
  • ржу не могу
    22 окт. 2015 г., 21:26:39
    Ответить
    Смотрел видео с суда... речь брагина на видео и текст бнк ну ничего общего.... как говорится банка подытожила, перевирая все что можно! Желтушники фиговы
    Отправлено из мобильной версии