10:51, 22.10.2015 / СПОРТ

«Ухта» и «Газпром-ЮГРА» забили на двоих 15 мячей

В перенесенном матче первого тура Суперлиги мини-футбольный клуб «Ухта» на выезде проиграл действующему чемпиону страны, команде «Газпром-ЮГРА». Игра стала самой результативной в текущем сезоне российского первенства, дебютанты элитного дивизиона из Ухты получили в свои ворота десять мячей, при этом пять раз поразив ворота гранда.

Фото uhtagrad.ru

Ухтинцы, первый год выступающие в Суперлиге, как и в предыдущих матчах вновь провалили дебют встречи. Попав под стартовый натиск чемпиона, «Ухта» уже к середине первого тайма проигрывала с разницей в четыре мяча. В составе «Газпром-ЮГРЫ» отличились Эдер, Иван Сигнев и Эдер Лима, оформивший дубль. На 19-й минуте ухтинец Алексей Кравцов размочил счет, однако тот же Эдер Лима и Дмитрий Лысков сделали преимущество клуба из Югорска еще более крупным - 6:1. На последней минуте команды обменялись голами, Александр Дунец забил за «Ухту», а Артем Ниязов установил на табло счет 7:2, с которым футболисты и отправились на перерыв.

Во второй половине игры голевая феерия продолжилась. Ухтинцы отыграли еще один мяч, который записал на свой счет Дмитрий Костюков, на что чемпионы страны ответили дважды - отличились Дмитрий Лысков и Робиньо. Ухтинские футболисты продолжили биться за престиж клуб, и Александр Кузьминых забил четвертый гол команды из Коми. Под занавес встречи команды еще раз поочередно поразили ворота друг друга, отличились Робиньо и Дмитрий Костюков. Таким образом, поединок между чемпионом и дебютантом Суперлиги стал пока что самым результативным в текущем сезоне – счет 10:5 в пользу «Газпром-ЮГРЫ».

В следующем туре ухтинцев вновь ожидает нелегкое испытание. В гости к дебютантам, в данный момент замыкающим турнирную таблицу первенства, приедут лидеры чемпионата - динамовцы из Подмосковья. «Ухта» и «Динамо» сыграют 24 и 25 октября в индустриальной столице Коми.