10:19, 23.10.2015 / ПОЛИТИКА

Степан Чураков освобожден от должности руководителя Спортагентства Коми

;

Степан Чураков освобожден от должности руководителя Агентства республики по физической культуре и спорту «в связи с грубейшим нарушением должностных обязанностей». Об этом объявил сегодня на заседании республиканского правительства врио главы Коми Сергей Гапликов, передает корреспондент БНК.

KAB_0554.jpg

Фото Юрия Кабанцева, видео Виктора Бобыря

Кроме того, озвучил руководитель республики, по итогам мобилизационной тренировки с органами исполнительной власти и органами власти на местах почти все министры получили выговоры и замечания.

16641

Комментарии (174)

Добавить комментарий
  • наконец то!!
    23 окт. 2015 г., 10:27:00
    Ответить
    Как же они все это время там работали?.....Всех гнать!!!
    • Орёл летящий высоко
      23 окт. 2015 г., 11:42:11
      Ответить
      Давно пора было выгнать его. нихрене ни делал. зато мальчик панюков его любил пиарить. видимо в помошниках у него бегал.
      • Димитрий
        23 окт. 2015 г., 11:52:59
        Ответить
        Человек дела делал, а орлята только и могут в комметах гавкать
        • Охрендимитрий
          23 окт. 2015 г., 12:27:23
          Ответить
          Как так?! А он же говорил, что спорт поднял и ничего не знает об увольнении?! Неужто всех обманывал? А почему тогда банка его пиарила?
          • Браво!
            23 окт. 2015 г., 12:51:04
            Ответить
            Уволили по итогам неутешительного доклада по тематической мобилизационной тренировки! Уважительная причина !
            Отправлено из мобильной версии
            • Браво!!!
              23 окт. 2015 г., 21:48:49
              Ответить
              Развалил остатки спорта в Республике!!! После Иванова все шло с каждым годом все хуже, Чураков просто добил!
              • Зато
                23 окт. 2015 г., 23:02:00
                Ответить
                Надеемся при следующем руководителе поднимут тренерам заплату, дети будут ездит за счёт государства на соревнования , отремонтируют все спортшколы , оснастят новым оборудованием. появиться масса бесплатных секций для детей и взрослых , и наконец-то то появиться спонсор команде строитель . Ведь не зря сказал врио: не можете не берегись , освободите должность .
                Отправлено из мобильной версии
    • Z
      23 окт. 2015 г., 13:12:34
      Ответить
      Гапликов, гони в шею своих советников! Они тебя в болото заведут. Чураков - один из немногих министров, который действительно работал! Сколько человек знаю, все о его работе положительно отзываются.
      • Лжедимитрий
        23 окт. 2015 г., 13:19:40
        Ответить
        Это где, в своей Скале он работал? Что он за год полезного сделал для республиканского спорта? Нормальной поддержки спортсменам нет, массовый спорт не развивается.
        • Спортсменка-2
          23 окт. 2015 г., 17:01:18
          Ответить
          Вы наверно действующий спортсмен, чтобы так высказываться,да? Хотя нет, Вы наверно на диванчике сидите с пивом в руках,утверждая, что Степан Чураков не сделал для спорта РК?
          • Болельщик-1
            23 окт. 2015 г., 21:51:02
            Ответить
            Я просто болельщик и за последние годы спорт в республике скатился просто в болото какое-то, типа чемпионатов республики по горным лыжам в овраге в тентюках!
    • Оле-оле-оле.....оле- Гаппликов вперед
      23 окт. 2015 г., 13:31:56
      Ответить
      Пора взяться за руководителей общесвенных приемных главы республики
      Вот где празднуют-так празднуют одна самодеятельность у Бажуковой в Троицке, а эту самодеятельность фиксирует ее секретарь, в архиве тоже должно что-то остаться,не то результатов будет ноль
    • спортивный
      23 окт. 2015 г., 13:57:14
      Ответить
      Васю Гончаренко надо ставить он в спорте больше понимает- пора вызволять из Корткеросской ссылки
  • Поервый
    23 окт. 2015 г., 10:27:01
    Ответить
    Первый пошел.
    • мажоры
      23 окт. 2015 г., 10:51:07
      Ответить
      Уходят...
      Отправлено из мобильной версии
  • Светлана
    23 окт. 2015 г., 10:29:27
    Ответить
    интересно
    и какое же грубейшее нарушение - почему не конкретизировали?
    • Димитрий
      23 окт. 2015 г., 11:01:40
      Ответить
      Потому что это все бред! Лучших убирают, а продавцов боярышника назначают(((
      • Димитрий
        23 окт. 2015 г., 12:42:33
        Ответить
        лучших и молодых убирают!!!
        Верните Ковзеля, Ромаданова, Марущака и Чуракова!!!
      • ноющему Димитрию (видимо сам Степка и пишет)
        23 окт. 2015 г., 13:34:06
        Ответить
        Чуракову по барабану спорт в республике, ну если, конечно, дело не касается его спортцентра "Скала", откуда он прибыль получает. Всего-то месяц назад Степа активно пытался стать депутатом (а тогда бы ему пришлось уйти из руководителей агентства спорта - это и есть подтверждение того, что на спорт Степе наплевать, ему должность нужна). Но население прокатило Степу также, как и "великого" адвоката Койдана - просто не стало за них голосовать. Степа остался без депутатства и решил сохранить чиновничье кресло. Ну а ему и оттуда пинка дали. Так что не надо этих визгов про то, какой Степа распрекрасный специалист и как его надо оставить руководить, он сам месяц назад хотел спрыгнуть с этой должности, ну пусть и радуется.
        • Умному
          23 окт. 2015 г., 16:53:44
          Ответить
          Ты по ходу самый умный?) Ты хоть в курсе, что он проходил в Совет по проценту голосов, отданных за его партию по его округу? Не пошёл он в Совет, потому что так сам решил. Так что не вводи людей в ступор, умник...
          "Скала" итак качает. Поэтому не пофиг на спорт Степану. Делал, помогал спорту. Спроси у спортсменов действующих, подтверят.
          • Я
            23 окт. 2015 г., 19:11:44
            Ответить
            Да ладно, чем помогает. Дети ездят на всероссийские соревноввния, город даже автобус до Микуня не может предоставить. Дочка стала чемпионкой республики в своем спорте. Знаете какой приз? Сертификат на 300 рублей в спорт магазин. Не смешно? Медосмотр для галочки. Весь спорт в республике держится на энтузиазме тренеров
  • спортсмен
    23 окт. 2015 г., 10:29:53
    Ответить
    за такое короткое время успел провороваться
    • Димитрий
      23 окт. 2015 г., 11:03:07
      Ответить
      Это все бред, человек реально занимался делом(
      • нуу
        23 окт. 2015 г., 11:10:40
        Ответить
        делом то есть бизнесом, да, реально
        • Димитрий
          23 окт. 2015 г., 11:54:57
          Ответить
          Успешный человек успешен во всем, если Вы понимающий человек, то должны понимать, что эта отставка не из-за неудовлетворительной работы.
          • А он кого-то
            23 окт. 2015 г., 12:18:51
            Ответить
            уже назначил?
  • pravda
    23 окт. 2015 г., 10:31:25
    Ответить
    Он ведь собирался с кем-то меняться должностями - поменяется....
    Отправлено из мобильной версии
  • Товарищ Джабраил
    23 окт. 2015 г., 10:33:13
    Ответить
    А ты не путай свою личную шерсть с государственной! (С)
  • pravda
    23 окт. 2015 г., 10:33:39
    Ответить
    Больше интересует, за что министры получили выговора и замечания, нет конкретики....
    Отправлено из мобильной версии
    • я знаю
      23 окт. 2015 г., 10:38:45
      Ответить
      А ты читай комиинформ,

      а не банку
      Отправлено из мобильной версии
      • Ну и ни хрена там нет
        23 окт. 2015 г., 10:47:17
        Ответить
        только список "наказанных". Так что это было-то?
        Министры не прибежали на сборный пункт с тревожными чемоданами, что ли?
      • pravda
        23 окт. 2015 г., 10:56:56
        Ответить
        И там статья ни о чём...
        Отправлено из мобильной версии
  • 746555241
    23 окт. 2015 г., 10:42:32
    Ответить
    Нестыковочка ..но кому от этого легче?
    Интересно получается, что при Бурцеве все мобилизационные учения и доклады были похвальные, а после назначения ВРИО руководители руководители на местах и министры стали работать с грубейшим нарушением своих обязанностей. Нестыковочка получается! Или бурцевские последователи прикрывают свои постоянные курительно-чаевые процедуры и бездеятельность или на местах ответственные работники не подготовленные.Получается. что в целом провалена республиканская тренировка, а организаторов спросили за такую подготовку? Основное время тренировок отводится к подготовке. Значит опять засиделись....
  • всех
    23 окт. 2015 г., 10:43:10
    Ответить
    уволить. кто работать будет
    • женя
      23 окт. 2015 г., 11:34:20
      Ответить
      а что поменялось 15 человек посадили, что изменилось в жизни Республики? правильно не чего. По мне так разогнать всех пригрелись официанты, оставить главу, бухгалтера, вахтера и дворника.
      • федя
        23 окт. 2015 г., 11:54:47
        Ответить
        Вахтера то зачем? сами не могут дверь открыть.или кому-то надо стоя главу встречать, не уборщице же.
  • вопросик
    23 окт. 2015 г., 10:45:04
    Ответить
    конституцию то конечно вчера изменили. Но в силу документ еще не вступил ведь? Как же и.о. смог отстранить действующего руководителя Спортагентства?
    • гимнаст
      23 окт. 2015 г., 10:49:20
      Ответить
      всех прежних министров гнать-расслабились и стаж до пенсии добавить 5 лет.
    • женя
      23 окт. 2015 г., 11:36:16
      Ответить
      он сам уйдет)))) сегодня пятница, завтра суббота не благоприятные дни для чиновников.
  • Ленина
    23 окт. 2015 г., 10:51:04
    Ответить
    Степан Чураков освобожден от должности руководителя Спортагентства Коми
    БНК, как не стыдно, пишите фамилию врио. главы с ошибкой "Гаплкиов"!!! Смотрите, а то и вас всех погонят с насиженных мест!!!
    • а
      23 окт. 2015 г., 10:52:16
      Ответить
      Мы частная компания...
      Отправлено из мобильной версии
      • Частная?
        23 окт. 2015 г., 11:24:24
        Ответить
        К Марущаке захотели?
        • ха-ха
          23 окт. 2015 г., 13:43:16
          Ответить
          мы навсегда здесь,кому не нравится-ап стенку...
    • Димитрий
      23 окт. 2015 г., 11:06:27
      Ответить
      И правильно, надо этого гопникова, в за шею, и с маленькой буквы. Что за хренотень нам в главы назначили((
  • не понимаю
    23 окт. 2015 г., 10:54:22
    Ответить
    за что уволили, нормальный чувак был.

    пот дал врио жару всем, видимо не боится уже ничего
    • Димитрий
      23 окт. 2015 г., 11:07:20
      Ответить
      Надо врио гопликова в отставку!!!
      • нуу
        23 окт. 2015 г., 11:11:52
        Ответить
        да ты не суетесь, пойдешь в реальный сектор, сельское хозяйство поднимать, рабочие руки ой как нужны
        • Димитрий
          23 окт. 2015 г., 11:58:27
          Ответить
          )) никогда не суетился, в отличии от многих других мне не все равно. А куда мне идти сам решу и решаю. Вы довольны назначениями гопликова?)
          • Мы ""ЗА""
            23 окт. 2015 г., 12:24:03
            Ответить
            Мы довольны! Недовольны только лизоблюдыи бездельники. Разворошит наконец то это осинное гнездо заседевшихся чиновников,которые привыкли ничего не делать. пусть останутся те, кто хочет и может работать.
  • Саныч
    23 окт. 2015 г., 11:08:39
    Ответить
    Саныч вещает
    Наша Республика, как я понимаю она уже не наша(
    • Suskind
      23 окт. 2015 г., 11:21:47
      Ответить
      Ваша это чья? Она никогда моей не была, Спиридоновская, Торлоповская и иже с ними, но НАШЕЙ - НИ!КО!ГДА!!!!!!!!
      • Димитрий
        23 окт. 2015 г., 11:52:01
        Ответить
        Наша это значит народа, а нашей она перестала быть с Торлопова, согласен
  • чел
    23 окт. 2015 г., 11:10:34
    Ответить
    все верно квалификационные должностные квалификации должны соблюдаться сверху донизу,хотя впрочем их никто и не отменял.
  • спорт
    23 окт. 2015 г., 11:14:34
    Ответить
    Пироги не должен печь сапожник - реальность.
  • мы
    23 окт. 2015 г., 11:17:52
    Ответить
    Дружинин добился своего.
  • 5555
    23 окт. 2015 г., 11:18:42
    Ответить
    Гончаренко верните..
  • ...
    23 окт. 2015 г., 11:21:17
    Ответить
    Гончаренко лесник.
    • а
      23 окт. 2015 г., 11:30:50
      Ответить
      ещё
      геолог и нефтяник...:)))
      • елена
        24 окт. 2015 г., 9:09:50
        Ответить
        Гончаренко хороший, правильный Эжвинец ... был
        Отправлено из мобильной версии
  • пахом
    23 окт. 2015 г., 11:24:06
    Ответить
    Только вот Гончаренко не надо. Пускай остановки в корткеросе строит..
    Отправлено из мобильной версии
    • коми
      23 окт. 2015 г., 11:33:13
      Ответить
      заберите отсюда гончара!нам в корткеросском районе он не нужен!
      • ыы
        23 окт. 2015 г., 11:40:12
        Ответить
        а он некому ненужен. чернова нет он и не нужен это у них была лубовь
    • тт
      23 окт. 2015 г., 11:39:10
      Ответить
      гончару на нары
      • ...
        23 окт. 2015 г., 11:54:54
        Ответить
        Гончаренко верните в Эжву!
  • спорт
    23 окт. 2015 г., 11:26:30
    Ответить
    Опять дедулю какого-нибудь с лыж снимут и посадят ... Чураков - не мажор, простой парень, очень общительный. Пофигист правда, зато энергичный и современный.
    • спирт
      23 окт. 2015 г., 11:31:18
      Ответить
      простой парень, очень общительный. Пофигист правда, зато энергичный и современный.
      Пятница, пошли бухать в клуб ?
      • энергичный пофигист
        23 окт. 2015 г., 12:36:19
        Ответить
        Степа просто мажор при богатом папе, зачем полез в чиновники - скорее всего просто амбиции, типа и я могу на гору забраться. Поскольку при старой команде было не особо важно с кем ты работаешь, скорее было важно кто у тебя "крыша" - Ромаданов, Чернов или еще кто и если крыша есть, то быдь ты хоть последним деревом, это никого не интересовало. Но "крышу" снесли и Степа остался без прикрытия. А когда посмотрели что он наработал - при выборе просто поржать или дать ему пинка - решили дать пинка. Ну и правильно, наверное. Спорт в республике в полном загоне, и профессиональный и для народа. А пилить деньги на папиной "Скале" Степа и не будучи чиновником может.
    • Я
      23 окт. 2015 г., 11:50:04
      Ответить
      Наверно соглашусь. Степан человек хороший. Как выполнял свои обязанности сказать не могу, на этом поприще не пересекались. Хотя с людьми общался, вроде вникал в вопросы и проблемы. Посмотрим, что будет дальше. А Степану удачи!!!
      • нуу
        23 окт. 2015 г., 13:17:18
        Ответить
        пил с ним, нормальный пацан побухать
    • Хых..
      23 окт. 2015 г., 11:57:46
      Ответить
      Хороший парень - еще не профессия, однако.
      • Димитрий
        23 окт. 2015 г., 12:00:59
        Ответить
        Он не достоин такого к себе отношения со стороны новой власти!
        • женя
          23 окт. 2015 г., 12:25:38
          Ответить
          Димитрий по вашим комментариям Степан Викторович ваш знакомый так это его благо щас начнется такая буря с приходом нового главы что ее лучше переждать в тихой бухте благо он не на улицу вылетел у него большой бизнес все уляжется и вернется если он хороший парень.
      • Я
        23 окт. 2015 г., 12:02:37
        Ответить
        Не спорю. Видимо это было не его. Еще скажу не каждый хороший спортсмен может стать хорошим министром.
    • яя
      23 окт. 2015 г., 12:12:12
      Ответить
      пофигист?-во-во, интуитивно отвращение вызывал (интуиция у меня отличная)
    • во-во
      23 окт. 2015 г., 12:51:00
      Ответить
      поставят дедулю, якобы "порядки " начнет наводить.

      Я вообще жалею наших министров. Очень сложно быть "хорошим", когда бюджет во всем урезают. сделать нужно много, а за счет чего - людского энтузиазма. Так им сыт не будешь, за школу не заплатишь, на себя не оденешь.

      Как можно что-то сделать, когда не на что!!!!!
    • елена
      24 окт. 2015 г., 9:10:32
      Ответить
      Поддерживаю!
      Отправлено из мобильной версии
  • Чё натворил-то
    23 окт. 2015 г., 11:30:10
    Ответить
    кто-нибудь знает?
  • Спортсмен
    23 окт. 2015 г., 11:32:14
    Ответить
    Гадство это, а не реформы власти.
    Один из нормальных был - молодой, энергичный, кто еще хочет и может что-то сделать. Проблемы, вопросы сам решал.
    Если действительно Дружинина назначит - -100500 гапликову.
    • :- )
      23 окт. 2015 г., 11:49:00
      Ответить
      Кадровые предпочтения - это не реформа...
      Отправлено из мобильной версии
  • сергей
    23 окт. 2015 г., 11:32:34
    Ответить
    игра на публику
    Врио надо готовиться к выборам. Надо исполнять желания чемпионов и людям показать что движение есть, неважно куда. Этот экс министр хоть не тащил ничего, а бедные и голодные опять воровать придут.
    Отправлено из мобильной версии
    • Публика
      23 окт. 2015 г., 11:41:08
      Ответить
      Правильно, не тащил, а "зарабатывал" на отрасли как РОмаданов и вся шайка, пришедшая во власть из бизнеса и перетащившая свой бизнес во власть.
      • Димитрий
        23 окт. 2015 г., 12:03:13
        Ответить
        Вы чего несете, что он "зарабатывал" поганые Вы люди, зачем так попусту говорить(
        • Я не в курсе
          23 окт. 2015 г., 12:21:13
          Ответить
          Помещения недавно открытого центра единоборств рядом со "Скалой" раньше кому принадлежали?
          • в курсе
            23 окт. 2015 г., 12:37:28
            Ответить
            там все под Чураковыми
            • невкурсор
              23 окт. 2015 г., 13:04:30
              Ответить
              Так центр на республиканские деньги строили?
    • :- )
      23 окт. 2015 г., 11:47:24
      Ответить
      Если "министр хоть не тащил", то почему
      "ОПЯТЬ воровать придут" иные?
      Противоречие...
      Отправлено из мобильной версии
  • Объясните сне не грамотному
    23 окт. 2015 г., 11:34:04
    Ответить
    Я не хочу оспаривать решение врио , но чёрт возьми! Как он может уволить если даже еще не вышла конституция??? Что за фигня?! Или я чего-то не понимаю???
    • мы тут по-ходу, все не грамотные
      23 окт. 2015 г., 11:38:43
      Ответить
      Ах**л он, видимо
    • :- )
      23 окт. 2015 г., 11:44:08
      Ответить
      Разве 'врио' не может и не должен принимать кадровых решений?
      Отправлено из мобильной версии
      • вроде так
        23 окт. 2015 г., 11:48:43
        Ответить
        по старой конституции у него нет таких полномочий , вчера приняли поправки чтобы полномочия это появились. Но полномочия вступят в силу не раньше 2 ноября. Соответственно до 2 числа он не может никого увольнять.
        • катрин
          23 окт. 2015 г., 12:00:07
          Ответить
          есть такой закон: "дуракам закон не писан"
          • юю
            23 окт. 2015 г., 12:19:16
            Ответить
            и продолжение:
            "если писан, то не читан; если читан, то не понят; если понят, то не так"
        • женя
          23 окт. 2015 г., 12:30:14
          Ответить
          так его передним числом со 2 ноября вот и все.
    • Костя
      23 окт. 2015 г., 12:29:10
      Ответить
      Читайте Конституцию, там оговаривается, что Врио может снимать с должности за нарушения.
    • да
      23 окт. 2015 г., 13:15:40
      Ответить
      и еще не могу понять как можно уволить человека, которого ни разу не видел, не общался, это же свинство
      • Да
        23 окт. 2015 г., 16:56:28
        Ответить
        Советники делают своё грязное дело...
  • ждемс
    23 окт. 2015 г., 11:38:10
    Ответить
    неужели спер чего? а минздряву дали выговурь а? надоть дать и первому заму по самое немогу, а то засиделся чой то он а ведь выхлоп от него НОЛЬ
  • к
    23 окт. 2015 г., 11:40:12
    Ответить
    Хороший парень,но от спорта далековат
    • Димитрий
      23 окт. 2015 г., 12:04:55
      Ответить
      Далековат от спорта)))) очнитесь
      • да он близок к спорту!
        23 окт. 2015 г., 13:24:29
        Ответить
        у него есть кроссовки и теннисная ракетка! Он умеет играть в шахматы и карты! Смотрит футбол по телевизору! Очнитесь люди! Нет никого более спортивного, чем Чураков!
  • :- )
    23 окт. 2015 г., 11:41:59
    Ответить
    Чураков освобожден от должности, а должность 'освободилась' от Степана...
    Отправлено из мобильной версии
  • ната
    23 окт. 2015 г., 11:45:18
    Ответить
    Нормальных людей убирают молодых, умных. Сейчас правда дедулю с лыж снимут или молодого спортсмена, который будет работать к себе в кошелек. И вот всем веселуха.
    Отправлено из мобильной версии
    • ната из интерната
      23 окт. 2015 г., 12:39:52
      Ответить
      ой, беда-беда, убирают молодых да умных, Ковзеля, Ромаданова, Марущака, Попова-мл., Чуракова, ой, куда катимся, ой же как мы без них-то будем, ой, да кто же нас сначала оберет, а потом по крошке-то со своего стола из украденного нам-то раздаст, ой бедные мы бедные.............
  • Эжва
    23 окт. 2015 г., 11:48:20
    Ответить
    Васю, Васю
  • чп
    23 окт. 2015 г., 11:48:34
    Ответить
    да тут куда не плюнь(министкрства) всех гнать надо вплоть до начальников отделов
  • Сергей
    23 окт. 2015 г., 11:54:59
    Ответить
    интриги нашего двора
    Непонятно, кому и зачем надо было увольнять С.Чуракова, а главное, за что? Парень делал своё дело, причём, в отличие от многих, за службу, а не за деньги, поскольку не материальная составляющая являлась его двигательной силой, а реальная заинтересованность в развитии спорта в РК. Человек даже неоднократно своими денежными средствами (причём абсолютно честными и легальными) покупал призы и инвентарь для нужд спорта, когда с финансированием было сложно. Может потому и убрали, что был далек от мыслей "распилить бюджет"... А может был слишком прост и не имел камня за пазухой, и не плёл интриги? А, как говорится, простота хуже воровства..................
    • 1111
      23 окт. 2015 г., 12:07:53
      Ответить
      Я сегодня записываюсь на прием к главе, чтобы прояснить эту ситуацию до конца. Здесь все будет по указу главы, если скажет - меняемся, значит, меняемся, но такого разговора со мной пока не было, - сказал БНК Степан Чураков.
      Торгашеская душа.НУ, на что поменялся?
    • Сргею.
      23 окт. 2015 г., 12:46:30
      Ответить
      Почему у меня внук, шестиклассник, ездит на соревнования на деньги родителей(проезд, питание, проживание)? У организаторов соревнований нет денег на спортивные мероприятия? Или....?
      • Елена
        23 окт. 2015 г., 15:25:09
        Ответить
        Деньги на проезд, питание и проживание из покон веков давали КОМАНДИРУЮЩИЕ стороны а не организаторы соревнований
  • Республиканец
    23 окт. 2015 г., 12:07:47
    Ответить
    Гапликов убирает конкурентов! Чураков реально больше бы голосов на выборах набрал
    • Чего?
      23 окт. 2015 г., 12:11:48
      Ответить
      Кто Чуракова знает-то дальше вашей деревни:)?
      • похоже
        23 окт. 2015 г., 12:18:34
        Ответить
        пишет группа поддержки
    • житель РК
      23 окт. 2015 г., 12:13:37
      Ответить
      а чураков это кто вообще?
      чет фамилию первый раз слышу и чего это и где бы набрал, в штаны штоль?
    • 23 окт. 2015 г., 14:06:31
      Ответить
      да да
      Помню прошлый раз в его поддержку подписи собирали Колеговские отпрыски из Рубежа
  • Ващя
    23 окт. 2015 г., 12:24:21
    Ответить
    Сейчас училку по обж с шараги какой нибудь поставят, типа Дороф...
  • Николай
    23 окт. 2015 г., 12:27:56
    Ответить
    Что ты творишь Гапликов !!! не разобрался с вопросом !!! Чураков лучший !!!
    • Ерофей
      23 окт. 2015 г., 12:41:08
      Ответить
      Молодец Гапликов!!! Разобрался и правильно погнал Чуракова!!! Чураков худший!!!
    • 111
      23 окт. 2015 г., 12:45:33
      Ответить
      ОПЯТЬ 25,
      сейчас поставят старушку очередную, этих зажратых бабушек которые не бе не ме, а только свой карман беспокоит, видать кому то на руку ворюг в юбках ставит, но ни чего мы подождем , ещё пятниц впереди много, ох и напьюсь когда их всех посадят - бабули в клетке смотреться будут клево. МОЛОДЕЖЬ СОВСЕМ НЕ ВЫДВИГАЮТ И ЭТО ОЧЕНЬ ПЛОХО(((
  • А
    23 окт. 2015 г., 12:43:49
    Ответить
    Почему у меня внук, шестиклассник, ездит на соревнования на деньги родителей(проезд, питание, проживание)? У организаторов соревнований нет денег на спортивные мероприятия? Или....?
  • 1111
    23 окт. 2015 г., 12:47:41
    Ответить
    Пацан какой-то. Какой опыт работы с финансами?? Выбивания денег на Федеральном уровне?? 00000000000000! На...я он такой нужен? Я представляю как эта сопля к Мудко завалится))) "Летс ми спик фром май харт" ))
    Мудко ему No criminality. Russian bidding is open and no problem
    • +100500
      23 окт. 2015 г., 13:06:37
      Ответить
      Я пацталоммм )))))
      • почему
        23 окт. 2015 г., 13:56:25
        Ответить
        нет опыта
        работы с финансами - республиканские как раз через агентство идут, а у Степашки свой спортивный бизнес... да у Мутко его к дверному коврику не подпустят. другие схемы прокачки бюджета
  • 1111
    23 окт. 2015 г., 12:49:04
    Ответить
    Мудко- потому что муд...к
  • 2245
    23 окт. 2015 г., 12:53:08
    Ответить
    И тут Вася звонит -Salute ordered?
  • я
    23 окт. 2015 г., 13:02:56
    Ответить
    1,5 месяца назад такой бравенький с Истихй на фотографиях сплошь счастливенькие были...
  • вопоос
    23 окт. 2015 г., 13:10:31
    Ответить
    А папашку евонного когда турнут на хер?
    Отправлено из мобильной версии
    • а как его турнут?
      23 окт. 2015 г., 13:25:36
      Ответить
      у него свой бизнес, он же сам себя не турнеет
  • 08
    23 окт. 2015 г., 13:31:01
    Ответить
    Что означает
    по-чешски "ЧУРАК"?
  • спортсменка
    23 окт. 2015 г., 13:34:14
    Ответить
    Не правильное кадровое решение, а главное необоснованное. Что то мне врио Главы до этого больше нравился. Меняйте советников, господин С. Гапликов, очень похоже на сведение счетов посредством Вашего авторитета. Чураков из всех ваших министров, самый порядочный и некорумпированный, интриги плести не умеет, да обращения всякие тупые писать, это да- существенный недостаток для чиновника. Очень жаль что так поступили со спортом в Республике
    • Спортсменке
      23 окт. 2015 г., 13:55:17
      Ответить
      Согласен полностью. Всё так и есть.
    • Родина
      23 окт. 2015 г., 14:29:19
      Ответить
      Дык я понимаю в советниках Главы Пасечник до сих пор числится.
      • Родине
        23 окт. 2015 г., 16:02:01
        Ответить
        Пасечнику голову в Афганистане проломили???
  • Троицко-Печорец
    23 окт. 2015 г., 13:34:37
    Ответить
    Браво Сергею Анатольевичу!
    Первый пошел
    • Троицку
      23 окт. 2015 г., 13:56:41
      Ответить
      Дурик ты!
  • Читатель
    23 окт. 2015 г., 15:24:33
    Ответить
    Решения Главы одобряю.
    Но при вынесении дисциплинарных взысканий, включая отстранение от занимаемой должности грубо нарушен закон. Так что если фигуранты решатся обжаловать, то в суде у них 100% шансы. Другое дело, что по российским понятиям судиться с работодателем это последнее западло за которое, опять же по понятиям, конкретно ч**рить надо.
  • Наталия , не Ната, не путать!!!!
    23 окт. 2015 г., 15:30:49
    Ответить
    Спортсменке, Николаю, Сергею,Дмитрию, Нате
    Подписываюсь под каждым Вашим словом. Так говорят люди, которые действительно ЗНАЮТ Степана Чуракова. И еще одно его качество, о котором Вы не упомянули, это скромность. Никто никогда не слышал сколько СВОИХ денег Степан тратил на различные проводимые Агенством мероприятия. Стыдно, должно быть тем, кто огульно, не зная вопроса чешет всех "бывших" под одну гребенку.
    С сегодняшнего дня перестала верить в непредвзятость, кумовство, и просто в здравый смысл ВРИО. Стыдно....Прости их всех, Степан, тебе есть чем и ради кого жить дальше. УДАЧИ!
    • ахаха
      23 окт. 2015 г., 21:46:30
      Ответить
      походу все эти спортсменка, николай, сергей, димитрий, ната - один и тот же степкин друг или сам степка))) Даже по времени комментов очень похоже
  • В
    23 окт. 2015 г., 16:02:48
    Ответить
    Степана знаю, Уважаю. Но врио виднее. Понятно, что повод такой малоубедительный. Но видимо так было нужно. Попробуем все-таки дать врио шанс. Хотя очень жалко, СЧ наш, доморощенный кадр, местная элита какая-никакая, приличного вида и поведения, уравновешенный и доброжелательный.
    Отправлено из мобильной версии
  • О спорт
    23 окт. 2015 г., 16:13:11
    Ответить
    Господа! При чем тут скромность Чуракова и его призы! Не может человек , который занимался поручениями папы и спорткомплексом , отвечать за спорт РЕСПУБЛИКИ! Не управленец, не экономист, не спортсмен, не личность! В день рождения Путина , на поле с клюшкой - тоже не видела! Работать надо , а не скромничать! Прав Сергей Анатольевич!
    • Ересь
      23 окт. 2015 г., 16:33:38
      Ответить
      Речь как раз том,что человек работал! Знаю изнутри работу Агентства,поэтому уверен на 100% в том,что пишу. Работа Агентства при нём стала более эффективной. Ко всем адекватным просьбам спортсменов прислушивался и делал всё для того, чтобы помочь нам, спортсменам! А то,что призы за свой счет дарил - это только дополнительный плюс к тому,что он делал. P.S. Стёпа - достойный спортивный руководитель! Дружинину до него,как до луны.
      • Ереси
        24 окт. 2015 г., 9:23:03
        Ответить
        изнутри работу Агентства?
        Значит, и Вам кусок перепал? Оплатите проезд спортсменов на соревнования (от местечковых до международных)! Верните людям деньги, потраченные на ПОЛУЧЕНИЕ ( а не заработанные!) звания МС! Из-за таких продажно-покупных министров все в республике думают, что спорт - только для избранных!
        Отправлено из мобильной версии
    • Озадачен
      23 окт. 2015 г., 17:28:46
      Ответить
      Предыдущим высказыванием О спорт , 23.10.2015, 16:13:11
      В последнюю свою днюху Путин забил 7! (семь!) голов.
      Бывший руководитель (от) спорта должен был пригласить детсадовскую группу 3-5 лет, раздать им клюшки, и забить, скажем, 1000 и один гол. И послать телеграмму (варианты связи имеются) на имя Президента приблизительно такого содержания. Уважаемый (нет, глубоко - лучше), в честь вашей днюхи наше спотобЧество провело кАхейный матч с третьей группой садика номер...такого. Примите в копилку ваших наград 1001 шайбу, заброшенную мною лично. С уважением, подпись.
      Конечно же нет, если Путин "забил" только 7 шайб, как можно больше.
      Пародия? Нет. Реальность нынешняя от власти.
  • Нам спортсменам
    23 окт. 2015 г., 17:20:48
    Ответить
    Ну если вы спортсмен , и готовы о чем то заявить в поддержку, назовитесь! Раиса Сметанина? А так , опять болтовня ....
  • прораб
    23 окт. 2015 г., 17:50:27
    Ответить
    чурбакова к нам на стройку!пора настала возрождать ХИМИЮ!
  • Наталья
    23 окт. 2015 г., 18:22:31
    Ответить
    спорт в г. Ухта
    Сергей Анатольевич обратите внимание на работу начальника управления Физической культуры и спорта в г.Ухта Л.Г. Сизовой. За последние полтора года ее работы весь спорт в городе разволился. Дети выезжают на соревнования за свой счет. городские соревнования проводятся так же за счет родителей. Спортсооружения разваливаются на глазах. Ежемесячно по 2, 3 специалиста увольняются из за урезания им зарплат, а она сидит только штаны протирает и тащет из Сосногорска своих подружек на освободившиеся места. Обращения в прокуратуру и администрацию города никаких результатов не дало.
  • 22
    23 окт. 2015 г., 20:33:50
    Ответить
    А
    ПРОВЕРИТЬ УПРАВЛЕНИЕ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА МР УСТЬ ВЫМСКИЙ ВОРЫ 100%
    • АА
      23 окт. 2015 г., 21:05:51
      Ответить
      Р
      А ВОТ ЭТО ПРАВИЛЬНО!ДОЛОЙ ЛЮТОЕВЫХ
  • ПРЕДЛАГАЮ
    23 окт. 2015 г., 20:35:24
    Ответить
    Сергею Анатольевичу следующее - по одной статье о каждом министерстве, а потом посадить специалистов для фильтрования местных комментариев, особо разумные комменты,чтоб были доведены до ВРИО! а он уж будет делать выводы!
  • да
    23 окт. 2015 г., 20:35:26
    Ответить
    Для шато место освободили.
  • александр дмитрич
    23 окт. 2015 г., 20:51:45
    Ответить
    когда уже посадите руководителя спорткомитета усть-вымского района лютоева василия мисаиловича.сколько можно воровать!!!!!!!!!!!на нары давно пора!!!
    • 55
      23 окт. 2015 г., 21:19:17
      Ответить
      8
      ДА ДА ПОРА КОЗЕЛ ВСЕ ЧТО МОЖНО БЫЛО СВОРОВАЛ И В КУСТЫ
    • 7
      23 окт. 2015 г., 21:20:55
      Ответить
      О
      ДМИТРИЧ КРАСАВЧИК
  • ....
    23 окт. 2015 г., 20:56:16
    Ответить
    Сергей Анатольевич обратите внимание.почему у нас в Емве в спорткомплексе на работу приняли главным инженером друга директора спорткомплекса без всякого образования и почему приняли еще одного друга тренером по хоккею тоже без всякого образования.Вот до чего доведен спорт в Емве.Должности не соответствуют никаким должностным квалификациям,а попросту никому нет дела.Разберитесь пожалуйста.
  • 7
    23 окт. 2015 г., 21:37:24
    Ответить
    8
    СЕРГЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ!ПОСЕТИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДОМ СПОРТА ПГТ ЖЕШАРТ УСТЬ ВЫМСКОГО РАЙОНА,20 ЛЕТ НЕ БЫЛО КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА,ДЕНЬГИ БЫЛИ ВЫДЕЛЕНЫ,НО ТАК НИЧЕГО И НЕ СДЕЛАНО,ЗАТО У РУКОВОДИТЕЛЯ СПОРТА ЛЮТОЕВА В.М. КОТЕДЖИ И МАШИНЫ И ЕЩЕ МНОГОЕ ДРУГОЕ ИМЕЕТСЯ!!!!!!!
  • Посетитель скалы
    23 окт. 2015 г., 21:47:02
    Ответить
    душевая
    Не знаю как он министром работал, но в мужской душевой бассейна полный бардак - все сломано, отрегулировать воду нереально. Сколько не говорили - никакой реакции. Может потому что он хорошо руководителем спортагентства работал?
    • Посетитель Скалы
      25 окт. 2015 г., 19:01:57
      Ответить
      душевая
      Это речь о душевой в бассейне Скалы...
  • Галина
    23 окт. 2015 г., 21:59:15
    Ответить
    бассейн Ухты
    В Ухте бассейн в аварийном состоянии, архитектура не дала разрешение на эксплуатацию этого спортсооружения, но какие-то левые эксперты поставили подписи, что его можно использовать и г-жа Сизова об этом прекрасно знает и сделано это с ее подачи. А если крыша рухнет прямо на детей? Витражи сыпятся прямо в ванну .....Ждем жертв?
  • местный
    23 окт. 2015 г., 22:09:50
    Ответить
    Всё правильно. Нехрен бизнесу делать у власти,мы уже это проходили,все нынешние сидельцы только о своём бизнесе и думали,что Ромаданов,что Поздеев и т.д.
    Отправлено из мобильной версии
  • Петровна
    23 окт. 2015 г., 23:00:09
    Ответить
    Когда разберутся с минобразом?с хамством госпожи моисеевой, советчицы господина Шарикова, развалившегося министерство и отрасль, которая жива благодаря труду педагогических коллективов
  • кристмас
    24 окт. 2015 г., 9:06:50
    Ответить
    Бардак в спорте! Обещанные выезды на следующие уровни соревнований после республиканских детям обломили - денег нет! А на пиар-компанию есть! В видах спорта процветает коррупция, кумовство и "растут" только избранные! Спорт не развивается абсолютно! Вынуждены все оплачивать из своего кармана! Хотели сдать ГТО - найдите или оплатите зал, сказали!А чиновники, видать, не только зал оплатили - все как один - с золотыми-серебряными значками! Типа самые спортивные и здоровые! только как в КПЗ попадают - хандрить начинают! Наверно, очень спорто-зависимые!
    Отправлено из мобильной версии
  • адвокат
    24 окт. 2015 г., 9:28:40
    Ответить
    Пошлите Гайзеру 5 пар гантелей! Те, что были на прошлой неделе, они с Истиховской с'ели...
    Отправлено из мобильной версии
  • вопиюще
    24 окт. 2015 г., 11:36:23
    Ответить
    Спортивная отрасль доведена до такого состояния,что на должности,которые нужно учиться 5 лет принимают кого попало без всякого образования,не говоря уже о физкультурном.В последние 5 лет на руководящие должности спорт.объектов настоящие работники просто не идут,а идут только те кто хочет,но не может.Это реальность.Всё держится на энтузиазме
  • Кока
    24 окт. 2015 г., 12:28:30
    Ответить
    Кнут или пряник
    Для Россиян нужен кнут. Степан народу пряники раздавал, а как народ его поносит. До заодно за то, что построен спортивный центр Скала, который окультуривает спившийся Лесозавод и заброшенный Красный Затон, Чураковым памятник надо поставитьь
    • ахаха
      24 окт. 2015 г., 12:50:18
      Ответить
      Вообще-то когда-то это были помещения государственной Сыктывкарской мебельной фабрики. Потом они как-то бесплатно оказались принадлежащими структурам, связанным с небезызвестным Карой. В итоге не менее загадочно попали в руки папы теперь уже бывшего главы спортагенстства, который построил в них спортцентр и нехило на нем зарабатывает. По поводу того, что нехило зарабатывает меня жаба не душит - флаг ему в руки, только за что именно Чуракову памятник ставить? За то, что это бесплатно у республики забрали? Или за то, что зарабатывает деньги на оказании услуг? Так давайте и Жилину за Дом Быта поставим? Или Кутузову за спионеренный за копейки Комиавиатранс?
      • спившийся Лесозавод и заброшенный Красный Затон
        24 окт. 2015 г., 19:30:23
        Ответить
        Ну чо, по писят за степашку?
        .
  • 77
    24 окт. 2015 г., 14:49:31
    Ответить
    Предлагаю на должность министра - Белогубова Владимира Николаевича!
  • К ахаха
    24 окт. 2015 г., 19:39:14
    Ответить
    Браво!!!!!
  • Хоккеисту
    24 окт. 2015 г., 19:45:43
    Ответить
    Ты сам то попробовал на коньках хоть час круги по наворачивать , пусть без голов.!!!! Куда еще к 60годам, или с детьми , с клюшками ! Не смеши ! Живот потрогай !
  • господи
    25 окт. 2015 г., 10:00:50
    Ответить
    молодой,энергичный - это ведь не профессия...
  • сергей
    25 окт. 2015 г., 14:18:07
    Ответить
    Ниразу не видел, чтобы так положительно отзывались о работе чиновника.
    Отправлено из мобильной версии
  • Ин
    25 окт. 2015 г., 18:41:06
    Ответить
    То что сняли, правильно сделали. Еще бы парочку чиновников в агентстве спорта убрали, было бы совсем хорошо!!!
    • спорт
      25 окт. 2015 г., 21:44:12
      Ответить
      кого предлагаете? Завтра сделаем...
  • вот так
    26 окт. 2015 г., 10:50:12
    Ответить
    Ничего удивительного ,что его сняли с этой должности.Это же коммерсант и любитель спорта.