12:32, 23.10.2015 / ОБЩЕСТВО

За «вопиющий бардак» на мобилизационной тренировке почти все министры Коми получили выговоры и замечания

;

Первое заседание правительства с участием временно исполняющего обязанности главы Республики Коми Сергея Гапликова прошло с неприятными последствиями для кабинета министров региона, а руководитель агентства по физической культуре и спорту Степан Чураков был отстранен от должности. Это стало результатом ненадлежащей подготовки министерств и ведомств к мобилизационной тренировке органов исполнительной и муниципальной власти. Учение по действиям в случае ЧС прошло в минувшую среду в Визинге.

ANT_1241.jpg

Фото Николая Антоновского

Прежде чем перейти к повестке заседания правительства, Сергей Гапликов предупредил, что сначала немного поговорит «о нелицеприятном».

- На днях мы провели мобилизационную тренировку с органами исполнительной власти и с органами власти на местах. Сегодня я подписал, к сожалению, неутешительный доклад. Честно говоря, мне было просто стыдно за то, что было написано в отчетных данных по поводу результатов проведения этой проверки. И я для себя сделал соответствующие выводы, - обратился Сергей Гапликов к министрам и озвучил текст распоряжения, подписанного вслед за докладом об итогах тренировки.

ANT_1263.jpg

Согласно распоряжению, на основании пункта 9 части 2 статьи 7 закона о главе республики, правительстве и органах в системе исполнительной власти замечание объявлено: министру здравоохранения Наталье Арнаутовой, председателю комитета по обеспечению мероприятий гражданской защиты Александру Бурцеву — («Это вообще вопиющий факт» - прокомментировал ситуацию Сергей Гапликов), министру национальной политики Галине Габушевой, руководителю службы по техническому надзору Виталию Дорожинскому, начальнику управления по занятости населения Сергею Козлову, министру архитектуры и строительства Валерию Кучерину, начальнику управления государственной и гражданской службы Елене Макаровой, и. о. министра образования Светлане Моисеевой-Архиповой, руководителю администрации главы РК Ольге Осиповой, руководителю архивного агентства Елене Перминовой, министру культуры Анастасии Прокудиной, руководителю службы по тарифам Илье Первакову, руководителю агентства по управлению имуществом Александру Сажину, министру развития промышленности и транспорта Андрею Самоделкину, руководителю дорожного агентства Эдуарду Слабикову, руководителю агентства по делам молодежи Виктору Тельнову, руководителю службы по лицензированию Сергею Усачеву.

ANT_1300.jpg

Выговоры были объявлены министру экономического развития Владимиру Бармашову и министру природных ресурсов и охраны окружающей среды Роману Полшведкину.

ANT_1288.jpg

Также, по распоряжению, вступающему в силу со дня подписания, все руководители муниципальных образований, городов, муниципальных районов были предупреждены о личной персональной ответственности за мероприятия по мобилизационной подготовке.

ANT_1332.jpg

Кроме того, по итогам тренировки, на основании статьи 86 примечание 1 Конституции Республики Коми Степан Чураков был освобожден от должности руководителя агентства по физической культуре и спорту в связи с грубейшим нарушением своих должностных обязанностей.

ANT_1281.jpg

- Я хочу предупредить вас всех о том, о чем предупреждать в общем-то не надо: вы думаете, мы с вами в игрушки играем? В ходе тренировки был зафиксирован вопиющий бардак. Я вас предупреждаю, мы будем тренироваться до тех пор, пока у вас от зубов не будут отскакивать все ваши функциональные обязанности и пока они не будут выполняться в секунду назначенного времени, - отчитал министров руководитель региона.

13580

Комментарии (218)

Добавить комментарий
  • Готовит республику к войне?
    23.10.2015, 12:44:06
    Ответить
    Что за мобилизации?
    Он с кем воевать собрался?
    • 1
      23.10.2015, 12:48:04
      Ответить
      БРЕД!!!
      ЗДЕСЬ люди а не СКОТ живет!!!
      • пшел на
        23.10.2015, 13:12:53
        Ответить
        это ты люди? ты себя в зеркале давно видел? обзяна себя человеком почуйствовала ха ха
    • если
      23.10.2015, 13:06:58
      Ответить
      Гапликова отмобилизировать,какую оценку ему поставят?
      Отправлено из мобильной версии
    • Борис Петровский
      23.10.2015, 13:19:58
      Ответить
      При чем тут воевать? Мобилизационные действия их тренировка, относятся к тренировке перевода экономики и МТЧ в состояние особого режима, на основании предписаний и мобуказаний, формируются они указом Президента и Конституцией РФ, применяються как в военное время так и во время ЧС. Так что требования об неукоснительном и своевременном, выполнении мобилизации это в первую очередь забота о населении, потому как если что случится то последствиями халатности будут : голод, смерть и хаос. И то что Глава РК на это обращает особое внимание, говорит о том, что, чем больше он требует, тем больше шансов выжить в случае если вдруг что либо случиться Чс или не дай Бог война. "Хочешь мира, готовься к войне"
      Отправлено из мобильной версии
      • Боре
        23.10.2015, 13:48:19
        Ответить
        от Саши
        Вы, пардон, мобподготовку от работе по ГО и ЧС отличить то можете?
        • Саша
          23.10.2015, 23:13:45
          Ответить
          Пора менять мировоззрение, Россия мирная страна и мобподготовка в первую очередь для решения задач в случае ГЧС, а вот к войне мы не готовимся)))))))) Ты еще в твиттер напиши статейку неразумный малый)))
      • Все верно написано.
        23.10.2015, 14:04:59
        Ответить
        Держу пари.
        Очень скоро половину Минсельхоза вместе с Чечеткиным и Буткиным и замами разгонят, в т.ч. с посадками, а так же Осипову О.Ф. и еще нескольких чиновников в администрации и правительства.
        Виват Сергею Анатольевичу. Так держать.
      • о
        23.10.2015, 21:00:25
        Ответить
        ну ты Боря ... неумный
        Во время ЧС мобуказания не применяются. Ты хотя бы почитал бы документы (хотя тебе нельзя - не допущен, поэтому городишь чё не попадя), прежде чем откровенно лизать
        • Борис Петровский
          23.10.2015, 23:02:16
          Ответить
          ))))))
          \
        • Борис Петровский
          23.10.2015, 23:06:54
          Ответить

          Военная доктрина РФ

          от Редактор - Окт 1, 2010
          0 1308




          Федеральный закон «О мобилизационной подготовке»Мобилизационная подготовка экономики, органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций.
          47. Основная задача мобилизационной подготовки экономики, органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций заключается в заблаговременной подготовке к переводу на работу в условиях военного времени, удовлетворении потребностей Вооруженных Сил и других войск, а также в обеспечении государственных нужд и нужд населения в военное время; глобальных чрезвычайных ситуациях.
          48. Задачи мобилизационной подготовки экономики, органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций:

          а) совершенствование мобилизационной подготовки и повышение мобилизационной готовности Российской Федерации;

          б) совершенствование нормативно-правовой базы мобилизационной подготовки и перевода экономики и организаций на работу в условиях военного времени;глобальных чрезвычайных ситуациях.

          в) подготовка системы управления экономикой к устойчивому и эффективному функционированию в период мобилизации, в период военного положения и в военное время; глобальных чрезвычайных ситуациях.

          г) разработка мобилизационных планов экономики Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и экономики муниципальных образований, мобилизационных планов организаций;

          д) создание, развитие и сохранение мобилизационных мощностей для производства продукции, необходимой для удовлетворения потребностей Российской Федерации, Вооруженных Сил и других войск, а также нужд населения в военное время;

          е) создание и подготовка специальных формирований, предназначенных для передачи в Вооруженные Силы и другие войска при объявлении мобилизации или использования в их интересах, а также в интересах экономики Российской Федерации;
          Подготовка военной техники для поставки в Вооруженные Силы по мобилизации
          ж) подготовка техники, предназначенной для поставки в Вооруженные Силы и другие войска по мобилизации;

          з) создание, сохранение и обновление запасов материальных ценностей государственного и мобилизационного резервов, неснижаемых запасов продовольственных товаров и нефтепродуктов;

          и) создание и сохранение страхового фонда документации на вооружение и военную технику, важнейшую гражданскую продукцию, объекты повышенного риска, системы жизнеобеспечения населения и объекты, являющиеся национальным достоянием;

          к) подготовка финансово-кредитной, налоговой систем и системы денежного обращения к особому режиму функционирования в период мобилизации, в период военного положения и в военное время;

          л) создание условий для работы органов управления всех уровней, в том числе создание запасных пунктов управления;

          м) организация воинского учета;

          н) бронирование граждан на период мобилизации и на военное время;

          о) организация совместной мобилизационной подготовки органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций, имеющих мобилизационные задания, а также обеспечивающих мобилизационные мероприятия по переводу Вооруженных Сил и других войск на организацию и состав военного времени.
          • Борис Петровский
            23.10.2015, 23:11:25
            Ответить
            И еще, для О и остальных истериков, Россия мирная страна и в первую очередь мобилизация проходит для проверки действий в ГЧС а уж потом и войны)))) а если Вы думаете по другому, то вы провокаторы западного мира))) которые пытаются показать Россию агрессором)))
            • о
              24.10.2015, 8:00:06
              Ответить
              вот так выдал
              на мобучениях проверяется мобподготовка. То что ты нагородил про ГОЧС - просто вранье человека не знающего, что и как проходит на тренировке. Ты же не участвовал, к чему выдумываешь? вывод один - лизнуть. Но депутатом тебе УЖЕ не стать, не старайся выслужиться. Сходи в моботдел и спроси - может в общих чертах (на пороге у дверей) тебе что-нибудь расскажут
              • Борис Петровский
                24.10.2015, 18:58:00
                Ответить
                )))) Спасибо за совет)
    • Удора
      23.10.2015, 13:29:41
      Ответить
      при чем тут война? ваши сотрудники знают куды бечь в случае пожара в здании?
    • 1-му и им подобным...
      23.10.2015, 13:37:54
      Ответить
      Забавн Гражданская оборона - это упреждение страшных процессов которые могут нести и твою жизнь д****а, который не понимает, что это такое как в принципе вообще... В случае непредсказуемых катаклизм, эти "министры" должны эвакуировать еще не только всё население республики, но и всю документацию и архивы, не говоря о запасах НЗ - продовольствие на первое время!!! При этом программа должна предусмотреть необходимого подвижного состава, Автобусы, грузовые автомобили и т.д.т.п.д.... Однако, эти очковтиратели не в состояние были даже сами прийти по первому сигналу в нужный запасной район! ПАТП по всей республики который призван, в случае чрезвычайных ситуациях эвакуировать население на сегодня уничтожен, а то что есть еще в собственность у республики, отдан бандитам на растерзании чтоб заработали прибыли для ОПГ!!! Так, что Гапликов делает правильные шаги!!! Надеюсь на продолжении в таком же духе!

      Только без обид и оскорблений! Тем более, что вычислить кто тут пишет анонимки никакого труда не составит...
      • Согласен
        23.10.2015, 21:28:18
        Ответить
        Вообще забыли что это такое,
    • .
      23.10.2015, 13:40:17
      Ответить
      Да нет,какая мобилизация.это он начинает всех потихоньку выпинывать из своих кабинетов.один сегодня вылетел,следующие получили выговор,а как известно на госслужбе несколько выговоров и все -на вольные хлеба!
      Отправлено из мобильной версии
    • еврей
      23.10.2015, 15:44:25
      Ответить
      врио
      в россии две напасти -внизу власть тьмы. а наверху тьма власти
    • Фанат
      23.10.2015, 17:43:35
      Ответить
      как говорилось в, на мой взгляд, лучшем перестроечном фильме "Фанат": " НУ что мля-на, кончились вам джинсы-варенки"
    • Врио Главы РК
      23.10.2015, 17:49:10
      Ответить
      огласил список руководителей, которые должны уйти. Для начала замечание и выговор. Поймут, сами уйдут. Не захотят понять - уйдут со статьей. Эти же руководители были замечены в схемах с предыдущей командой. А где Опарина? Говорят, что по представительству ходят чужие мужчины и говорят о продаже здания? Это правда?
    • ха-ха-ха! получили взъёбку, господа "хорошие"?!
      24.10.2015, 20:04:55
      Ответить
      теперь держитесь за ипальнички лоснящиеся.
      .
  • 1
    23.10.2015, 12:45:53
    Ответить
    Началось!!!!
    • Респект Гапликову!!!!
      23.10.2015, 13:05:53
      Ответить
      Давно пора было взяться за дармоедов
      Вопиющий бардак не только наверхах,но и с низов нужно тряхануть
    • )))))
      23.10.2015, 13:27:00
      Ответить
      http://www.youtube.com/watch?v=7-qALEMrEHE
  • Да че там было-то
    23.10.2015, 12:46:16
    Ответить
    в Визинге?
    • что было?
      23.10.2015, 13:03:15
      Ответить
      Прапорщик с секундомером )))
  • Аннушка
    23.10.2015, 12:46:58
    Ответить
    Золотой ты человек!
  • Однака
    23.10.2015, 12:47:41
    Ответить
    Показуха 80 лэвэла
    Отправлено из мобильной версии
  • ГТО
    23.10.2015, 12:50:00
    Ответить
    Еще нормы ГТО надо сдать.
    • да уж...
      23.10.2015, 18:34:25
      Ответить
      Чураков, по-ходу, не сдал...
  • я
    23.10.2015, 12:50:15
    Ответить
    вот это да!
  • 111
    23.10.2015, 12:50:19
    Ответить
    Гапликов! мне очень нравятся Ваши действия!
    • ноль
      23.10.2015, 15:55:02
      Ответить
      а в чём суть то его действий то? в чем промах министров то? выступил на публику - и всё. результат 0.
      • 113
        24.10.2015, 15:19:00
        Ответить
        Молодец ВРИО, расшевелил эту клоаку министров. Все поставлены в бытность главного ворюги, честные люди были не нужны. Гнать всех дармоедов министриков с их замами.
  • Д**** просто.. Походу
    23.10.2015, 12:52:18
    Ответить
    Это глупо-так притягивать за уши... Будто по сути сказать то ему и нечего... Самодур
  • Владимир
    23.10.2015, 12:52:53
    Ответить
    Гапликов
    Одобряю действия ИО Главы Коми!
    Пора этих бегемотов выводить из болота на чистую воду!
  • пенсионер
    23.10.2015, 12:53:50
    Ответить
    показуха
    при утечке хлора на ЛПК- что делать населению города-кто знает?
    • я
      23.10.2015, 13:18:08
      Ответить
      при утечке хлора на лпк населению ГОРОДА делать ничего не надо, если вы не в курсе, а вот Эжве - надо
      • проф
        23.10.2015, 13:36:07
        Ответить
        если вы в курсе
        Чтобы хлор утек, он должен быть в наличии. Хлор уж лет пять убрали. Я тогда как раз на пенсию уходил с отбелки.
    • Борис Петровский
      23.10.2015, 13:24:32
      Ответить
      У Армянского радио спрашивают: " Что нужно делать в момент ядерного взрывы?"
      Армянское радио отвечает: " Завернуться в белую простынь и медленно ползти на ближайшее кладбище!"
      "А почему медленно?"
      "Что бы не создавать паники!"
      Отправлено из мобильной версии
      • док
        23.10.2015, 20:15:54
        Ответить
        КЛАССНЫЙ АНЕКДОТ, ДУШЕВНЫЙ!
    • меня не зовут
      23.10.2015, 15:44:23
      Ответить
      пенсионеру
      забудь про хлор уже и успокойся
  • Толя
    23.10.2015, 12:54:00
    Ответить
    Пиzduleй получили все!!!
    • А
      23.10.2015, 13:45:08
      Ответить
      Вот и не все!
      Что-то Семяшкина не упомянули. Видать опять умудрился сухим из воды выйти
      • Бэ
        23.10.2015, 17:19:59
        Ответить
        Чо пристали? Значит нормально отработал. Есть претензии по работе - пишите. и своим именем подпишитесь. или кишка тонка?
    • Толе
      23.10.2015, 14:58:00
      Ответить
      Получить то получили, но конституция еще не вступила в силу, все это неправомерно, если бы распоряжение подписал Тукмаков, тогда понятно бы было!
  • 111
    23.10.2015, 12:54:00
    Ответить
    В автохозяйстве порядок наведите. Там полный трудовой бардак.
    • да уж...
      23.10.2015, 18:37:18
      Ответить
      госмашины по утрам кого-куда только не развозят.... и по садикам... и по школам...
  • Гражданская оборона
    23.10.2015, 12:54:25
    Ответить
    Всё правильно. В мобилизационной работе Республики да и каждого МО сплошное очковтирательство. Коснись,что серьёзное крякнем все!
  • андрюшок
    23.10.2015, 12:56:08
    Ответить
    козяин керка
  • та-дам!
    23.10.2015, 12:56:51
    Ответить
    та-дам!
    • правильно!
      23.10.2015, 13:11:03
      Ответить
      Научите работать зажравшееся Правительство работать хотя бы приближённо к простому люду, а не восседая в мягких креслах и получая не хилую зарплату,писать липовые отчёты и рапортовать -всё о-кей .Результаты " трудяг", ворюг народ видел,но сделать ничего не мог.Если копнуть переселение с Крайнего Севера , начиная с конца 90-х годов, за многое пришлось бы по закону ответить стоящим у власти, жирующим по сей день находясь на пенсии. Мы-то знаем, как выживать на честно заработанную пенсию в течение 30-40 лет на Крайнем Севере! Команду Вам бы, Сергей Анатольевич, честных, принципиальных единомышленников в наведении порядка в сложившемся бардаке в Республике за не одно десятилетие!
      • а
        23.10.2015, 18:39:50
        Ответить
        ты,"одобрямс",
        хоть понимаешь, о чем речь шла? Ишь ты, какой хунвейбин нарисовался...
      • житель
        24.10.2015, 15:21:56
        Ответить
        Молодец Гапликов! Отмодерировано, а то жизнь была очень спокойная и обеспеченная. Очень хочется многих увидеть на нарах.
  • Д...л просто
    23.10.2015, 12:56:58
    Ответить
    Чтобы понятнее было имя сиё
  • не учения, а фуфло
    23.10.2015, 12:57:07
    Ответить
    Уважаемый Сергей Анатольевич! Проводимое МОБ Управлением(целое управление сроздали для пяти работников) ежегодное мероприятие-это пустая трата времени. Фуфло. Люди едут туда 1,5 часа для того, чтобы поесть в местной столовой и приехать обратно. Так учения не проводятся.Спошная профонация и очковтирательство. А эти деятели организаторы остались безнаказанными? А зря...
    • тут
      23.10.2015, 21:07:17
      Ответить
      маладца "НЕ УЧеНИЯ..."
      это точно. насяльника мобуправления завалил всю работу в медминистерстве, а сейчас ВДРУГ стал спецом в мобработе! круто!
  • нога
    23.10.2015, 12:58:46
    Ответить
    так держать
    Отправлено из мобильной версии
  • я
    23.10.2015, 13:00:10
    Ответить
    молодец Гапликов! Неприкасаемых нет! Князьками себя чувствовали!
  • Для Толи и Владимира..
    23.10.2015, 13:00:11
    Ответить
    А то, что трудовой кодекс читать надо, а самым главным и вообще наизусть знать- это что? То есть явная установка-на беззаконие!!! Дисциплинарные взыскания нужно налагать в порядке, установленном законом!!! А не тяп ляп!! Несерьезно!!
    • )
      23.10.2015, 13:19:23
      Ответить
      пусть в суд подаст
    • "знатоку"
      23.10.2015, 15:32:47
      Ответить
      Трудовой кодекс не распостраняется на отношения связанные с государственной гражданской службы. В том числе в части дисциплинарных взысканий.
      Дисциплинарные взыскания наложены незаконно, так как не соблюдена предусмотренная законодательством о государственной гражданской службе процедура. Но что это меняет?
    • ++
      23.10.2015, 22:17:15
      Ответить
      Перед дисциплинаркой должна быть служебная проверка, а не замечания и выговоры по списку на следующий день. Как-то все странно. Очень похоже на прессинг. Не такие уж тут в Коми все плохие руководители у власти.
      • Не такие уж тут в Коми все плохие руководители у власти.
        24.10.2015, 20:10:19
        Ответить
        Ну да. Они просто до ультраопи.з.денения отвратительные.
        =
  • Морозко
    23.10.2015, 13:00:11
    Ответить
    В Воркуте и такаго отдела нет в мэрии. Зачем оно нужно. Трубы замёрзнут и Воркуте кранты
  • Вал
    23.10.2015, 13:01:33
    Ответить
    Владимир Александрович задумчив. А что, есть основания полагать, что скоро придут.
    • тт
      23.10.2015, 13:30:29
      Ответить
      не торлопану предложат возглавить республиканское го и чс там украсть можно тока противогаз
  • Забавно..
    23.10.2015, 13:01:40
    Ответить
    Собирать всех в Визинге? Т.е. все должны подскочить (включая водителей, которые и так по 12 часов за рулем), схватить тревожный чемоданчик с чистым бельем, паспортом, сухарями и примчаться в Визингу? А там сидит Гапликов с секундомером.. и ждет запыхавшихся министров... ))) ей-богу прапорщика прислали на выручку республике.
    • Забавному и другим подобным деби..м...
      23.10.2015, 13:31:21
      Ответить
      Гражданская оборона - это упреждение страшных процессов которые могут нести и твою жизнь д****а, который не понимает, что это такое как в принципе вообще... В случае непредсказуемых катаклизм, эти "министры" должны эвакуировать еще не только всё население республики, но и всю документацию и архивы, не говоря о запасах НЗ - продовольствие на первое время!!! При этом программа должна предусмотреть необходимого подвижного состава, Автобусы, грузовые автомобили и т.д.т.п.д.... Однако, эти очковтиратели не в состояние были даже сами прийти по первому сигналу в нужный запасной район! ПАТП по всей республики который призван, в случае чрезвычайных ситуациях эвакуировать население на сегодня уничтожен, а то что есть еще в собственность у республики, отдан бандитам на растерзании чтоб заработали прибыли для ОПГ!!! Так, что Гапликов делает правильные шаги!!! Надеюсь на продолжении в таком же духе!

      Забавному!
      Только без обид и оскорблений! Тем более, что вычислить кто тут пишет анонимки никакого труда не составит...
      • pravda
        23.10.2015, 13:49:15
        Ответить
        За данную работу отвечают на местах конкретные лица, за очень хорошую зарплату, в Ухте - Завьялов, с них тоже должен быть спрос, а то получается, что их работа сводится к поиску пенсионеров для охраны порядка в народной дружине, или роли охранника в администрации.... Представляю, как ГТО будут сдавать... Можно зараннее прослезиться...
        Отправлено из мобильной версии
      • йа_тепя_по_айпи_вычислю
        23.10.2015, 16:00:34
        Ответить
        утипути
        у нас "страшные процессы" везде - куда ни глянь. грязь разруха темнота нищета.
        может сначала с этим разобраться - а потом уже мобилизацию делать.
      • дык
        23.10.2015, 16:21:20
        Ответить
        без обид
        и тебя вычислить просто.
      • вот
        23.10.2015, 21:10:35
        Ответить
        у меня сомнения
        гражданская оборона и мобработа это одно и то же?
      • о
        24.10.2015, 14:19:36
        Ответить
        По стилю сам нач**буправления пишет
    • Удора
      23.10.2015, 13:31:54
      Ответить
      это дальнобойщики за рулем по 12 часов, а уж шофера при начальниках больше спят да семечки поплевывают
    • Удора
      23.10.2015, 13:32:30
      Ответить
      это дальнобойщики за рулем по 12 часов, а уж шофера при начальниках больше спят да семечки поплевывают
      • ну да...
        23.10.2015, 18:42:26
        Ответить
        только по 18 часов и вдвое меньшие деньги.
  • *888
    23.10.2015, 13:02:51
    Ответить
    Ай да, молодец!
    Молодец, Гапликов, давай, так их, пусть хоть немного потрухают, а то совсем страх потеряли, приросли к своим креслам, в бардак республику превратили.
    • 4532
      23.10.2015, 16:28:19
      Ответить
      глав
      во. во . только эти ломехузы умеют под нормальных людей проканать. а потом опять народ гнобить
  • дама
    23.10.2015, 13:03:03
    Ответить
    В масть
    Проводимое МОБ Управлением(целое управление создали для пяти работников)
  • Коминформ
    23.10.2015, 13:05:22
    Ответить
    Гапликов поручил вернуть гражданам деньги, уплаченные ошибочно за капремонт
    Сергей Гапликов поручил вернуть гражданам деньги, уплаченные по ошибочно направленным квитанциям на оплату взносов на капремонт.
    Организовать эту работу максимально оперативно временно исполняющий обязанности главы Республики Коми Сергей Гапликов поручил министру архитектуры и строительства региона Валерию Кучерину. Первый вопрос повестки сегодняшнего заседания Правительства региона посвящен итогам первого года действия новой системы капитального ремонта многоквартирных домов.
    Отсутствие полной и актуальной базы данных по собственникам жилья для начисления взносов привело к тому, что платежные квитанции получали жильцы домов, которым платежки приходить были не должны. В числе таких, например, - проживающие в домах, признанных аварийными. По действующему законодательству плата с них взиматься не должна.
    "Если такие факты есть, дома не подлежат капитальному ремонту, а платежки направляются, значит, с момента первой платежки и по сегодняшний день все деньги вернуть тем, кто принципиально заплатил, выполнил эти платежные требования", - поручил Сергей Гапликов.
    • Троицко-Печорец
      23.10.2015, 13:22:08
      Ответить
      Зачем платить за капремонт дома № 6 на квартале Южный?
      Шавкова суд оправдал,значит надо полагать, что капремонт был, и трубы не текут, потому-что они новые, и вони фекальные в подъездах нет! Пора Сергея Анатольевича пригласить в гости жильцам первых этажей,Может что-то и сдвинется с мертвой точки. Не то за панибратство желтого дома (Чернов) и предпринимателя Шавкова очень серьезно сказываются результаты ремонта на здоровье жильцов, ну в прочем эта маленькая ерунда бюджет республики и России пополнила кошелек Шавкова, а может быть и Сорокина и некой госпожи!
  • Комиинформ
    23.10.2015, 13:06:34
    Ответить
    10 млн руб на капремонт ушли на сторону
    Сергей Гапликов потребовал вернуть в Фонд капремонта все 10 млн.рублей, которые ушли в энергосбытовую компанию
    Сергей Гапликов потребовал вернуть в Фонд капремонта все 10 миллионов рублей, которые ушли по договору в энергосбытовую компанию.
    Об этом заявил врио главы региона сегодня, 23 октября, на заседании правительства, где в эти минуты рассматривается вопрос о капремонте, передает корреспондент "Комиинформа".
    Как отметил С. Гапликов, у регионального Фонда капремонта составлен договор с энергосбытовой компанией по работе с выставлением квитанций на оплату капремонта населением на сумму более 10 миллионов рублей.
    Врио главы региона возмутился такой огромной суммой, которая составляет практически 12 процентов от собранных средств и потребовал вернуть все деньги до копейки в Фонд,
    Министерству архитектуры и строительства и другим контролирующим органам было поручено провести проверку Фонда на коррупционную составляющую, условия и мотивы заключения договора.
  • Орбита
    23.10.2015, 13:07:29
    Ответить
    министры
    Почему у нас в Орбите постоянно пахнет дымом, особенно ночью?
    • Следователь
      23.10.2015, 13:15:48
      Ответить
      Не волеуитесь.
      Проводятся следственные действия с Брагиным и Поздеевым.
    • орбите
      23.10.2015, 13:32:03
      Ответить
      сосед траву курит однако
    • Не Орбита
      23.10.2015, 13:41:38
      Ответить
      Живем на Октябрьском проспекте, недалеко от бани №4. Дышим дымом.. Чем они топят?!
    • Юна
      23.10.2015, 14:53:51
      Ответить
      Особенно в ближней Орбите.
    • +
      23.10.2015, 16:06:03
      Ответить
      плюс - темно , грязно , и пешеходные дороги разрушены чуть более чем полностью
    • Это
      23.10.2015, 16:21:32
      Ответить
      Монди сбрасывает.По ветру через остров Нидзяс гонит на Орбиту и далее в Сыктывкар. Так что те кто пишет, что это касается только Эжвы глубоко ошибаются. В Сыктывкаре не "отсидишься".
  • КОМИ
    23.10.2015, 13:07:56
    Ответить
    Прекращайте писать всякие гадости про наших чиновников.
    А, то и впрямь поделит всех на ноль.
    • С какого боку
      23.10.2015, 13:08:36
      Ответить
      они ваши-то?
    • Гыы..
      23.10.2015, 13:15:15
      Ответить
      да заберите их себе, раз они Ваши! Когда посадили кодлу, то никого не было и ничего - выжили нормально. Заберете остальных - еще легче дышать будем!
      • Ветеринар
        23.10.2015, 13:39:19
        Ответить
        Клетку вам чистят, подстилку меняют.
        Смотрят чтоб в поилке была вода, а в кормушке еда.
        А вы неблагодарные всё пытаетесь укусить.
    • житель
      24.10.2015, 15:25:06
      Ответить
      Разогнать надо Ваших чиновников, а многих посадить. Пусть покукарекают на нарах.
    • Математик
      24.10.2015, 21:34:02
      Ответить
      Грамотный руководитель делить всех на ноль не будет.
      А вот помножить всех на ноль может. )))
  • Цирк
    23.10.2015, 13:09:33
    Ответить
    и шоу
    Мог бы для Степана и правдоподобней повод подобрать.
    • 786
      23.10.2015, 16:46:13
      Ответить
      мин
      степа хороший мужик.спортивный и вообще....с ним зря так..лешик старцев.вот его бы да..
  • pravda
    23.10.2015, 13:11:35
    Ответить
    Мобилизационная тренировка предполагает выполнение должностных инструкций в режиме военного времени. Так что же не выполнили конкретно данные лица? Статья - очередной пшик...
    Отправлено из мобильной версии
  • Шут
    23.10.2015, 13:12:44
    Ответить
    К бомбандировкам готовятся =)) Видимо, войну хотят устроить =)) Он сверху пришел ему виднее =)) Он еще бы проверил в больницах необходимый запас медикаментов и запас зерна на элеваторной в бункерах =))
  • все правильно
    23.10.2015, 13:13:11
    Ответить
    Итог неправильных действий при ЧС это безвозвратная потеря имущества, здоровья граждан и даже человеческая жизнь.
    Отправлено из мобильной версии
  • Тетчер
    23.10.2015, 13:17:47
    Ответить
    Какие выражения лиц у всех!!!
    Может задумаются, что зарплату свою отрабатывать надо?
  • 666
    23.10.2015, 13:19:30
    Ответить
    Гапликов
    Молодец новый глава, пора на место слуг народа поставить. Пора с проверкой в Усть-Вымский район, деньги на дорогу списали, съезды с дорог не сделали, новый асфальт на пробу брали дырки не закатали, а центр села одна сплошная яма, зато у всех замов по служебной машине.
    • 3412
      23.10.2015, 16:33:32
      Ответить
      дороги
      сколько потратили на жабу-плецер бензина. возя ее с жешарта в айкино . якобы на работу. а на самом деле к милому нетеске.за эти годы .если все расходы суммировать. то получится круглая сумма.а толку от нее на грош. ни дорог ни газа ни жкх.она ни очем.
  • 777
    23.10.2015, 13:19:32
    Ответить
    ,,,
    Правильно!!! Полностью поддерживаю Гапликова, ото все расслабились.
  • Спасибо.
    23.10.2015, 13:19:57
    Ответить
    Встряхните их, раз уволить пока нельзя и сами не увольняются...
    Молодец Глава. Действуй жестко, с ними иначе нельзя. Думают, что Вы скоро притретесь, устанете.
    Не дайте им расслаб***ься, держите в тонусе, постепенно меняйте.
    Скорее бы у Вас руки дошли до бюджетных учреждений, расплодившихся как раковая опухоль...
  • 1
    23.10.2015, 13:20:15
    Ответить
    ой , как губки то поджали-обидемшись! работайте, а не занимайте должности!
  • Повстанец.
    23.10.2015, 13:23:20
    Ответить
    Одобряю.
    Скоро еще более интересных личностей пришлем.
  • местный
    23.10.2015, 13:23:49
    Ответить
    Приятно видеть как и.о. Главы начинает ворошить это болото - правительство РК. Наверняка это была плановая тренировка и отнеслись к ней руководители министерств и ведомств халатно, за что и получили.
    Отправлено из мобильной версии
    • Чел
      23.10.2015, 13:36:17
      Ответить
      Гапликов - Молодца!!! Гнать в шею всех дормоедов!!!
  • 467
    23.10.2015, 13:27:27
    Ответить
    Товарищ Глава!!! Сьездите на машине в Удорский р-он.Может тоже забегают все.
    • тр
      23.10.2015, 13:33:23
      Ответить
      на машине не доедет
    • Удора
      23.10.2015, 13:34:17
      Ответить
      как и на чем?))) на поезде 10 часов стоя на ногах? или самолетом, который всю свиту вряд ли вместит? а может на авто по нашим направлениям?)))
      • Удорянин
        23.10.2015, 13:37:51
        Ответить
        Милости просим к нам на авто, Сергей Анатольевич... Будем несказанно рады...
  • Рано радуемся?
    23.10.2015, 13:27:40
    Ответить
    Будь я на месте Гапликова, по всем бы катком прошёлся. А кого-то и посадил. Недавно пересмотрел фильм "Убить дракона". Стопроцентно про нашу республику а может даже и Россию.
    • очень хороший фильм.
      23.10.2015, 16:12:48
      Ответить
      - Вы не скажете, что там наверху происходит: я в последнее время стал плохо видеть.
      - Сегодня каждый сам за себя решает, что он видит.
  • тамара
    23.10.2015, 13:28:28
    Ответить
    молодец!! пора пора,хватит просто отчитываться! пора попы поднять....
  • началось
    23.10.2015, 13:28:36
    Ответить
    все правильно так и надо!!!++++ следующий этап поувольнять их всех. ведь это усе говорит очем? о том что в министерствах не налажена работа начальникиГО и ЧС получаю бабло и НИЧЕГО не делают. а эта минздряв голову повесила - собирай чемодан вокзал перрон вагон и тю тю на печорю
    • ЖД
      23.10.2015, 13:37:10
      Ответить
      желающим - готовь резюме
      на вакантные должности - ждем-с
    • меня не зовут
      23.10.2015, 15:58:49
      Ответить
      тебе Арнаутова клизму криво вставила? Или еще какие проблемы?
      А может попробуешь руководить хотябы одним ЛПУ?
      • SOS!
        23.10.2015, 20:24:44
        Ответить
        зам. министра здрава!
        Перьвий-Перьвий, я второй...тчк...рапортую, усе в порядке...тчк...будем жить...тчк...
      • 123
        24.10.2015, 15:36:37
        Ответить
        Как она руководит - никакой критики не выдержит. Она ВООБЩЕ НИКАКАЯ. По собственной глупости сунулась в минздравчик, думала все в шоколаде будет. Ан НЕТ. Гнать взашей.
  • 345
    23.10.2015, 13:28:47
    Ответить
    У Полшведкина два выговора меньше чем за год! Досвидос?
    • ой
      23.10.2015, 13:34:45
      Ответить
      полшведкина разделить на два
      • /
        23.10.2015, 16:18:56
        Ответить
        полшведкин уже разделен пополам. если разделить - будет четвертьшведкин
  • Молодец Глава
    23.10.2015, 13:29:34
    Ответить
    Еще надо новый Уголовный кодекс Республики Коми принять, деньги бюджетные своровал, надежды не оправдал - на каторгу лес валить!
    Народ поддержит, Я за!
  • Ахеджакова Л.
    23.10.2015, 13:29:45
    Ответить
    Развратили мы вас, номенклатуру!
  • Очевидец
    23.10.2015, 13:36:48
    Ответить
    Тренировки на ЧС? Знал бы Глава как для того, чтобы прошли тренировки удачно вызывают людей в нерабочее время делая видимость что есть кому тренироваться. В реальности же этих людей не бывает. Мы делаем только видимость, показуху, которая в случае реальной ситуации аукнется на нас же самих.
  • 1
    23.10.2015, 13:41:13
    Ответить
    1
    лучше не будет походу дела(, чиновники так же к людям будут относится.
    • ура
      23.10.2015, 13:45:21
      Ответить
      так не останется никого...
  • 123
    23.10.2015, 13:44:23
    Ответить
    В свое время Спмридонов чтобы прижать к ногтю в Усинске проводил курсы марксизма-ленинизма при обкоме партии. Однажды Бибиков опоздал,так тот его на урок не пустил, и поставил прогул с соответствущим докладом по линии партии. Похоже?
    Отправлено из мобильной версии
  • Иван
    23.10.2015, 13:44:34
    Ответить
    "ЗА" СЕРГЕЯ ГАПЛИКОВА!
    Пойду голосовать за Сергея Гапликова, молодец! Давно пора, нужно всех министров поменять, Прокудину в первую очередь, какой с нее министр культуры, СМЕШНО!
    Наконец то порядок в Республике будет!
  • Яяя
    23.10.2015, 13:52:31
    Ответить
    Какой мужчина Глава-сильный волевой умный жесткий!!неужели есть еще на Руси такие мужчины???!!! Как жаль что их единицы....
    Отправлено из мобильной версии
  • Гапликов солдафон
    23.10.2015, 13:59:40
    Ответить
    Ать два стройся
    Вот строит военную казарму из республики коми.
    • житель
      24.10.2015, 15:39:10
      Ответить
      А был ВОРЮГА - что лучше?
      • .
        24.10.2015, 15:41:24
        Ответить
        А вина ещё не доказана .
        • 123
          27.10.2015, 16:54:46
          Ответить
          Чего доказывать, по роже видно ворюгу. Пожизненное плачет.
  • )))
    23.10.2015, 14:00:02
    Ответить
    Молодец!!! Так держать!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • )))
    23.10.2015, 14:02:46
    Ответить
    Меня тоже возьми с собой на голосование))
    Отправлено из мобильной версии
  • Обязаности
    23.10.2015, 14:03:31
    Ответить
    солдата
    Стойко переносить тяготы и лишения
    БЕСприкословно выполнять приказы вышестоящих командиров, даже если главнокомандующий давно сошел с ума.

    • житель
      24.10.2015, 15:40:18
      Ответить
      Так ведь при предшествующем и выполняли. Хвала органам - посадили.
  • 777
    23.10.2015, 14:11:22
    Ответить
    ,,,
    Гапликов это человек который на моей памяти первый кто так отчитал правительство, молодец!!! Равнение на Гапликова!!! Многие скажут что мол он очень жестко поступает, дак и зарплату ту что получают министры надо ведь отрабатывать!!! А кто зажирел, пусть съездят на пилораму и посмотрят как там люди за копейки ишачат, есть и с высшим образованием.
    • семерке
      23.10.2015, 14:15:34
      Ответить
      А что министры полезного делают строясь по приказу гапликова
      Ничего. Кроме стройности шеренг.

      И зачем они вообще нужны вместе с гапликовым, пусть на площади маршируют и тренируются, хоть туристов будут привлекать пофоткаться. )))
    • семерке
      23.10.2015, 15:05:47
      Ответить
      А ты откуда знаешь? Просто есть еще деловая этика, которую новый врио не соблюдает, завоевывая на этом дешевый авторитет пользуясь сложившейся ситуацией в республике...
      • меня не зовут
        23.10.2015, 16:02:36
        Ответить
        +++
      • А что
        23.10.2015, 16:16:31
        Ответить
        из "деловой этики" врио нарушил? Матом не орал, идиотами не обзывал. Объявил замечания и пригрозил наказать дисциплинарно в случае неисполнения распоряжений.
        А тепетулям в правительстве делать нечего.
  • гипократ
    23.10.2015, 14:13:54
    Ответить
    Все кто получил замечания заплыли жиром видят только свой карман и знают кто где что пилит от бюджета и не лезут в чужой откат
    Отправлено из мобильной версии
  • Слон в посудной лавке
    23.10.2015, 14:47:28
    Ответить
    Мы республика, товарищ Гап-в. Кто тут гость, объяснять не надо. Ведите себя культурно!
    • И что
      23.10.2015, 14:59:06
      Ответить
      от того, что какие-то "вы" - это республика, здесь модно разводить бардак?
    • Сону
      23.10.2015, 15:02:47
      Ответить
      Вот именно, работает на публику и хочет завоевать дешевый авторитет! Умные люди то понимают, что и для чего это делается, непорядочно решил всех подвести под несоответствие! Умные люди промолчат, а а вы писаки радуйтесь!
      • +1
        23.10.2015, 15:22:24
        Ответить
        +1
        +1. Дешманский пиар. Пипл аплодирует стоя. Как же мало вам всем надо, чтоб новому хозяину в рот начать смотреть.
      • А что
        23.10.2015, 16:08:29
        Ответить
        в нынешнем кабинете министров есть хоть кто-то, кто соответствует занимаемой должности?
        • да ладно...
          23.10.2015, 18:49:06
          Ответить
          три четверти... Но не всем дано это понимать. Мозг нужен.
    • 112
      24.10.2015, 15:41:57
      Ответить
      А чего вы подобное Гайзерку не говорили? Пилили вместе бабло? А теперь очко играет? Правильно ВРИО себя ведет.
    • 123
      27.10.2015, 16:56:08
      Ответить
      Мы не республика, а воровское болото. Хоть Гапликов расшевелит этих му даков.
  • пенсия
    23.10.2015, 14:54:02
    Ответить
    При Гайзере все чиновники знали, а если не знали, то догадывались, что Гайзер - главный вор и в первую очередь он занят был не проблемами простых людей, а как лучше набить свой бездонный карман. При нем работал очень удобный карманный аппарат: не вякали, молчали в тряпку, занимая ГОСУДАРСТВЕННУЮ должность. Очень удобная для Гайзера команда -серые мышки везде и всегда ни при чем, работавшие по девизу: моя хата с краю, я ничего не знаю. Я надеюсь, что часть серых мышей вскорости покинет теплое и доходное место и даст дорогу перспективным молодым людям, которые будут работать нормально.
    • тоже пенс
      24.10.2015, 15:45:27
      Ответить
      Молодец, правильно проблему обозначил. Гнать всех коррупционеров взашей, а лучше посадить всех. Пожили сладко, теперь на зону, а в целом жизнь будет ровная (итого).
  • .....87
    23.10.2015, 15:28:41
    Ответить
    Это в министерствах такой бардак, а что делается в подведомственных учреждениях?
    • а
      23.10.2015, 18:50:05
      Ответить
      какие у министерств
      подведомственные учреждения?
      • Оу
        24.10.2015, 10:11:33
        Ответить
        Какие? ГУ и АУ. Для себя любимых создавали.
  • Ивану
    23.10.2015, 15:30:49
    Ответить
    Прокудину не трогать!!!!!!!!!!!!!!!!! Ее прикормил Гайзер. А так бы и была.......
    • Да Прокудину первой надо гнать
      24.10.2015, 12:14:57
      Ответить
      вместе в её замшами
      в культуре - полный застой и суррогатина, профессиональные кадры в полном унижении
  • Око Саурона
    23.10.2015, 15:54:52
    Ответить
    Дрочь
    Врио как засланный и не местный первым делом облетел владения, после показ я новый, страшный и требовательный, третий этап завоз своих друзей, коллег
  • Вася
    23.10.2015, 16:13:37
    Ответить
    Последние адекватные министры вынуждены были уйти при Гайзере, не готовые мириться с тем беспределом и бесчинством, которое его шайка творила. Так что смело выметать остатки поганой метлой!
  • св
    23.10.2015, 16:32:18
    Ответить
    молодец найчи всех работать, а то сидят и пенсии получают и зараплаты, а планерки в воскресенье надо проводить а не в субботу
    • ну
      23.10.2015, 17:13:51
      Ответить
      таких полно везде и пенсию и зарплату на руководящих постах, под 70 лет, и все руководят, пусть подчиненных несколько, зато зарплата руководителя.
      • федя
        24.10.2015, 21:39:12
        Ответить
        Целая госдума
        Отправлено из мобильной версии
  • Шура
    23.10.2015, 16:46:26
    Ответить
    Разнос
    А если иностранные инвесторы вдруг "взбрыкнутся" и вторая нитка "Северного потока" окажется ненужной, что еще 60 млрд.закопают в землю, как в случае с "Южным потоком" закопали более 40 млрд.Реки, природу всю разрушат в республике, проведя 6 ниток газопроводов, а наши министерства будут проходит мобилизационную тренировку...
  • Черкас
    23.10.2015, 16:56:42
    Ответить
    Шпехтор пишет, я хорошу отношусь к Ифовским, они толковые ребята, нет за ними криминала. Тепреь хвастает, я за Гайзера, который в Лефортово и тут же поклолны выбивает новому Главе. Как это понимать и принимать? А Кресты СИЗ о это где? Не в Питере7?
  • Умнику от знатока
    23.10.2015, 16:58:58
    Ответить
    Ни один закон не может противоречить кодифицированному нормативно -правовому акту! Специальное законодательство регламентирует правоотношения в части, не противоречащей Кодексу, в том числе и законодательство о государственной гражданской службе!!! ТК Р Ф действует непосредственно, и Закон о госслужбе не вправе ему противоречить! Поэтому ЛЮБЫЕ подвижки в части прав гражданина на использование своего труда должны осуществляться в установленном порядке. Порядок привлечения к ответственности нарушен!! Если и так дальше дело пойдет- бюджет КОМИ погрязнет в выплатах за последующие НЕЗАКОННЫЕ увольнения!!!! Так что шашкой махать надо красиво)) а с ним даже ни один правовед не приехал в эту дыру!!!! В ссылке короче Гапликов.... Жалко мне его...
    • Знатоку от юриста
      25.10.2015, 1:16:45
      Ответить
      А где же вы такое взяли, что кодифицированный НПА выше по своей юридической силе другого закона? Неужели в какой-то умной книге? Трудовой кодекс РФ - это такой же федеральный закон, как и 79-ФЗ (о гос.гражд.службе). Никаких преимуществ у Трудового кодекса РФ нет (в части госслужащих). По поводу незаконности увольнения: откуда вы знаете, что служебная проверка не проводилась? Может, и проводилась. Не будет же Гапликов на заседании Правительства докладывать алгоритм своих действий. Он сказал главное - итог. И его все услышали. А кто недоволен - пусть идет в суд. И вообще - лица, которые получили дисциплинарку "из рук" врио - не госслужащие, а лица, замещающие государственные должности Республики Коми, и у них свои правила.
  • бРЕД
    23.10.2015, 17:00:54
    Ответить
    кАКОЙ ТАМ МОЛОДЕЦ!? чТО ЗА ЕРУНДА! оН ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ТЕПЕРЬ ЧТО ЛИ?
    • 122
      27.10.2015, 16:58:09
      Ответить
      Он направлен Президентом с целью разорвать очко всем коррупционерам КОМИ. И правильно действует.
  • Сергей
    23.10.2015, 17:03:06
    Ответить
    госслужба - не кормушка, работать по 24 часа. Живете, как берлоге!
    • а
      23.10.2015, 18:52:33
      Ответить
      скажи, Серёга,
      для чего человек работает?
  • Андрей
    23.10.2015, 18:16:26
    Ответить
    Молодец
    Пятерка тебе Глава - давно этих старперов нужно было встряхнуть!!!
    • 467
      23.10.2015, 18:49:23
      Ответить
      Жаль токо из Кремля его осадят-потоки не пойдут в Москву.
  • Вопрос
    23.10.2015, 18:53:45
    Ответить
    Как же работает моб управление Администрации, если даже Осиповой замечание? ДА Мальцеву сейчас не позавидуешь. ...столько народу против себя настроил в ОТВЕТ.
    Отправлено из мобильной версии
    • Минэк
      23.10.2015, 19:34:47
      Ответить
      Работать ему надо, а не свои проблемы решать во время работы. Я , будучи в отпуске, не раз видел его в торговых центрах во время рабочего дня. В Минздраве просидел и тут лафа.... А Осиповой видимо втирает, лапшу вешает... Такой бред, что за то, что люди не ответили на звонки, наказывать жестко. А что они сделали в рамках проведения этого мероприятия? Автобусы пригнали и отвезли людей в Визингу, чтобы пообедать в местной столовой? Какой бред!!!!
      • Здравоохранение
        24.10.2015, 9:53:58
        Ответить
        Он же путешественник. Облазил уже весь мир. Вместо работы занимается подготовкой очередных вояжей. Его на работе застать трудно. Сколько звоним, телефон молчит. Он и у нас не перетрудился. Так до пенсии и досидел. А еще как коллег опустил перед Главой. Первое заседание с ним и такой разнос. Но, Сергей Анатольевич, вы поторопились с выводами . Простите конечно. Но надо было разобраться кто виновен в этом. Не подготовили должным образом учения. Писульки свои правительственными телеграммами( смех один!) прислали в день проведения совещания. В Визинге это вообще что то.... Люди ездят из года в год.... Ничего не меняется. Бред сивой кобылы. Не дай Бог война, никто не знает куда бежать и кого спасать. Двойка им! Влепите им выговор за такой спектакль с плохой игрой! Соберите их всех и посмотрите на них! Смеяться будете! Все как на подбор! От горшка два вершка посредине гвоздик.... Генералы, бл....
    • Роман
      24.10.2015, 9:56:43
      Ответить
      Работать надо было, а не балду бить. Люди из за него получили дисциплинарки. Фу... Выслужился. Ему руки никто не подаст. Шестерка.
    • Подполковник
      24.10.2015, 10:03:28
      Ответить
      Там до МАЛЬЦЕВА был такой же деятель. Целыми днями под забором стоял с сигаретой. Потом дали заслуженного работника рк и повысили. Следующий пришел такой же.... Вот блин, работники . Вот такие бездельники в глазах людей создают имидж госслужащих. Втирали Оприной лапшу, теперь Осипову обхаживают. А толку ноль. Был всегда отдел. Опарина сделала им управление. Зарплата ого го! Где их только набрали?
    • о
      24.10.2015, 14:44:19
      Ответить
      Не понятно - почему Мальцеву не объявили выговор. тренировка прошла скомкано, сигналы поступили не все, о том. что нет сигналов не известили. Если Опарина не правильно действовала, значит виноват прежде всего мальцев - это он не подготовил аппарат руководства к действиям. И как здорово мальцев боднул бурцева. Надо ж так - бывший руководитель мобуправления (под него создано управление), который от слов гражданская оборона приходил в бешенство, сейчас руководит ГОЧС и получает выговор за мобработу. Ну это РЖАЧ!!!!!!!!!!!! Как говорится за что боролись на то и напоролись!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Ирина
    23.10.2015, 19:23:32
    Ответить
    Сергей Анатольевич молодец!!!!! Так держать!!!!! Хоть порядок наведете.
    Отправлено из мобильной версии
  • Алексей
    23.10.2015, 19:29:08
    Ответить
    Сергей Анатольевич, найдите время и познакомьтесь с работниками этого моб управления. Уверен, что выпрете тут же всех!!!! Вот устроились! Одно мероприятие раз в год! А зарплата ? Не хилая. Что они там делают? Один был начальник с замашками НАПОЛЕОНА. Повысили. На смену пришел вообще какой то непонятный деятель. Они одно мероприятие не могут провести в году. Такой позор, а не учения! Никто никогда не спрашивал с них работу. Втирают руководителю администрации свою незаменимость и важность. Стольких министров подставили не за что! Вы бы послушали их на сборе в ВИЗИНГЕ! Уволили бы прямо там.....
    • Н.и.
      23.10.2015, 21:30:49
      Ответить
      100% согласен!!!! Каждый год одна и та же программа. Автобус, столовая, автобус!!!!
      • Р.
        24.10.2015, 9:45:09
        Ответить
        Такой бред! Плеваться хочется! Как стадо баранов везут в Визингу, кормят и везут обратно. Больше не поедем туда. Пусть сначала организуют работу. Министры пострадали из за этих трофимово мальцевских ляпов. Труженики, блин. С министров глава три шкуры дерет, а в администрации главы рк целое управление воздух пинает. Ольга Фаритовна, займитесь мальчиками, дайте им фронт работ.
  • Народ
    23.10.2015, 20:40:17
    Ответить
    Серега мужик! так держать
  • ПРЕДЛАГАЮ
    23.10.2015, 20:41:28
    Ответить
    Сергею Анатольевичу следующее - по одной статье о каждом министерстве, а потом посадить специалистов для фильтрования местных комментариев, особо разумные комменты,чтоб были доведены до ВРИО! а он уж будет делать выводы!
  • Сергей Анатольевич!
    23.10.2015, 20:43:44
    Ответить
    Проверьте правильность списание денежных средств на строительство дорог в республике
    В нашем регионе дорожное покрытие тает по весне!
  • Игорь Александрович
    23.10.2015, 21:28:27
    Ответить
    Сергей Анатольевич, с уважением к вам. Полностью поддерживаю все ваши начинания. Но в данном случае согласен со многими комментариями о том, что мобоиделение администрации провалили работу по проведению недавних учений. Цирк! Пустая трата времени. Если вы в следущий раз примите участие в этом мероприятии, убедитесь сами.
  • 1
    24.10.2015, 7:32:46
    Ответить
    1
    Все мобилизационные
    тренировки,проводятся под видом учений по ГО и ЧС.
    А урод Бурцев, кстати бывший мобист администрации правительства РК,заслужил.
    Отправлено из мобильной версии
    • ?
      24.10.2015, 8:50:33
      Ответить
      С какого перепугу?
      Отправлено из мобильной версии
  • Мда
    24.10.2015, 8:46:18
    Ответить
    Бурцев это Мальцеву припомнит. Сто в гору.
    Отправлено из мобильной версии
    • угу
      24.10.2015, 8:52:10
      Ответить
      Он же его и рекомендовал, когда на Комитет уходил. А тут такая подстава.
      Отправлено из мобильной версии
      • Наказанный
        24.10.2015, 9:40:31
        Ответить
        Капец Мальцеву. Каким надо быть бревном, чтоб подставить БУРЦЕВА И ОСИПОВУ! И за что? За то, что сам не смог организовать и провести один раз в год мероприятие? Разогните такое управление, Сергей Анатолевич ! Мы с такими деятелями войну проиграем.
  • 7777
    24.10.2015, 8:57:36
    Ответить
    спецоперация номер 1 с целью избавиться от неугодных. " Замороженные" стерпят всё. типа
  • О
    24.10.2015, 9:12:31
    Ответить
    О чем вы, люди! Неужели непонятно, что тренировка ни причем, просто нашелся повод показать Гапликову себя, не было бы этой тренировки, появилось бы что-нибудь другое, за что полетели бы головы!
    • Минобраз
      24.10.2015, 9:36:17
      Ответить
      Точно показали.... Это мобупраыление. Пусть Глава поинтересуется их работой. Сидят за дверью на замке бамбук курят.
  • Все по честному
    24.10.2015, 9:13:43
    Ответить
    ВРИО для сведения и работы!!!
    Согласен со многими высказываниями земляков. Действительно накипело многое. То что мобуправление никудышное - это показала сама тренировка. Больше 90 % времени на тренировках должно занимать подготовку. Видимо подготовку проводили как всегда - курили в кабинете и пили чай-кофе. Работает в мобуправлении такой работничек ТМЛ, случайный человек в этой сфере у Бурцева был в побегушках. На одном совещании ТМЛ клеветал одного работника из района. Но Мальцев и работники Тукмакова его отмазали и не дали ход заявлению. Время еще не прошло так может и этот факт проверите? Будет и повод расстаться с приспособленцами!
    • Жозефина
      24.10.2015, 9:33:59
      Ответить
      Это вы о Трофимове? Говорят родственник Евгения Никитича. Так Евгений Никитич , бывший министр МВД достойный и порядочный человек. А этот..... Без комментариев. Метр с кепкой.... А понтов.... Наполончик. Его все там так и нарекают.
      • Опечатка
        24.10.2015, 9:34:42
        Ответить
        Наполеончик
        • 1721
          24.10.2015, 12:14:05
          Ответить
          Я вас предупреждаю, мы будем тренироваться до тех пор, пока у вас от зубов не будут отскакивать все ваши функциональные обязанности
          Бесполезно их дрессировать.
          Один из фигурантов на фото даже решил с Главой поторговаться, мол уйдет с должности в обмен на другую.Так и сказал, запишусь на прием к Гапликову, спрошу что за слухи ходят о моем уходе, и скажу Главе, ну, что ж меняться так меняться!
          Это ж каким мышлением нужно обладать, чтоб такое в СМИ сказать?По себе, что ли о других судит?
      • Трофим Панфутьевич
        24.10.2015, 10:05:13
        Ответить
        Там главбухша тоже Трофимова. Вся родня собралась что ль?
  • Ольга
    24.10.2015, 10:06:17
    Ответить
    А похвалить?
    Кого-то положительно отметили?
    Отправлено из мобильной версии
  • 77
    24.10.2015, 14:34:16
    Ответить
    Сказать по-нашему, мы выпили не много,-
    Не вру, ей-бога,- скажи, Серега!
    И если б водку гнать не из опилок,
    То что б нам было с трех, четырех, пяти бутылок!
    ...Вторую пили близ прилавка в закуточке,-
    Но это были еще цветочки,-
    Потом - в скверу, где детские грибочки,
    Потом - не помню,- дошел до точки.
    Ну еще бы , я пил из горлышка, с устатку и не евши,
    Но - как стекло был, то есть остекленевший.
    А уж когда коляска подкатила,
    Тогда в нас было - семьсот на рыло!
    Мы, правда, третьего насильно затащили,-
    Ну, тут промашка, ну конечно переборщили.
    А что очки товарищу разбили -
    Так то портвейном усугубили.
    Но товарищ первый нам сказал, что, мол, уймитесь,
    Что - не буяньте, что - разойдитесь.
    На "разойтись" я кстати сразу же согласился -
    И разошелся, то есть расходился!
    Но если я кого ругал - карайте строго!
    Но это вряд ли,- скажи, Серега!
    А что упал - так то от помутненья,
    Орал не с горя - от отупенья.
    ...Теперь дозвольте пару слов без протокола, товарищ старшина
    Чему нас учит так сказать семья и школа? -
    Что жизнь сама таких накажет строго.
    Тут мы согласны,- скажи, Серега!
    Вот он проснется утром, он сейчас же - скажет:
    Пусть жизнь осудит, пусть жизнь накажет!
    А вы отпустите - вам же легче будет:
    Ну чего возиться, раз жизнь осудит!
    Вы не глядите, что Сережа все кивает,-
    Он соображает, он все понимает!
    А что молчит - так это он от волненья,
    От осознанья так сказать и просветленья.
    Не запирайте, люди,- плачут дома детки,-
    Ему же - в Химки, а мне вон аж в Медведки!..
    Да, все равно: автобусы не ходят,
    Метро закрыто, в такси не содят.
    Приятно все-таки, что нас тута уважают:
    Гляди Серега, подвозят, гляди - сажают!
    Разбудит утром не петух, прокукарекав,-
    Сержант подымет - как человеков!
    Нас чуть не с музыкой проводят, как проспимся.
    Я рубль заначил, слышь Серега, опохмелимся!
    И все же, брат, трудна у нас дорога!
    Эх, бедолага! Ну спи, Серега!
  • ю
    24.10.2015, 15:22:30
    Ответить
    А как такая тренировка проходит в Кремле ?
  • Что для народа ?
    24.10.2015, 15:32:35
    Ответить
    А почему такие тренировки проходят только для пользы чиновников ?
    А что с простым населением ? Как ему спасаться в случае угрозы ?
    Почему о простом народе не думает Гапликов ?
  • 007007
    24.10.2015, 16:08:17
    Ответить
    Жозефине
    На счет уважения бывшего министра Трофимова не соглашусь. Сколько классных специалистов во время его правления ушло и так же он барствовал!!! Потом пристроился к кормушке. 9 лет гайзероская ОПС бесчинствовала, а он типа ничего не видел, ничего не знал? Все они были в одной упряжке и должна быть "туда" одна дорога. Правы, что мобилизационное управление надо упразднить. Раньше два работника справлялись и было полное взаимопонимание со всеми министерствами и администрациями городов и районов. Эти приспособленцы (оказывается и родственники их устроили) только подставлять могут и видимость своей работы показывают.
  • Живем в РК?
    24.10.2015, 22:29:38
    Ответить
    Коми изучаем?
    Будьте добры быть готовыми и к мобилизации. Арктическая зона как никак. Воркуту нагнули с коми языком - получайте мобилизацию в полном объеме. Полностью поддерживаю нового главу. С нашими людьми во власти по-другому нельзя. Менталитет рабов, даже несмотря на "статус". Липовый статус. Посмотрите на их лица на видео?! Кто-то рукой рот зажал, у кого-то спина затекла, кто-то елозит...видно, что людям скучно. Так освободите место. Или меняйтесь!
    • ..
      25.10.2015, 0:47:09
      Ответить
      Да ты сам первейший раб.
  • 123
    26.10.2015, 12:24:21
    Ответить
    ,Болтать на публику и поручения раздавать - это не работа . Посмотрим, что кроме кадровой чистки умеет господин Гапликов .
    • 456
      27.10.2015, 17:00:58
      Ответить
      Его задача проста - разогнать сборище нынешних му даков и набрать новых.
  • Андрэ
    26.01.2018, 14:01:34
    Ответить
    просматривая
    старые новости можно понять с чего продолжается бардак у Зяблика