content/news/images/43647/23okt2015_1424_mainPhoto.jpg
20:20, 23.10.2015 / ОБЩЕСТВО

В День белых журавлей в Усть-Цилемском районе кадеты приняли присягу

Сегодня 13 кадетов Кадетской средней общеобразовательной школы села Коровий Ручей в торжественной остановке приняли кадетскую присягу. В гости к ним приехали побратимы, кадеты из Сосногорска. Ежегодное мероприятие проходит седьмой год подряд, но первый год в статусе Кадетской школы - в 2014 году все классы с 5 по 11 стали кадетскими.

В День белых журавлей в Усть-Цилемском районе кадеты приняли присягу
Фото Алексея Торопова

23okt2015_1332.jpg

Кадетов напутствовали ветеран ВОВ Матвей Шишелов, ветеран Афганистана Валерий Бабиков, заместитель главы Усть-Цилемского района Николай Канев, начальник пятого отряда управления противопожарной службы и гражданской защиты Коми Николай Ларюков

23okt2015_1362.jpg

После окончания торжественной линейки на территории школы состоялось открытие парка Победы, посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

23okt2015_1265.jpg

Центральным экспонатом парка стала легендарная «Катюша». Все экспонаты были собраны благодаря тесному сотрудничеству с социальными партнерами школы.

23okt2015_1468.jpg

В честь Дня белых журавлей в основание памятника погибшим в Великой Отечественной войне кадеты и гости школы заложили капсулу с землей которая была привезена из Псковской области с мест, где в боях погибло около 2000 жителей Республики Коми, в их числе 68 – из Усть-Цилемского района.

23okt2015_1455.jpg

23okt2015_1500.jpg

Память погибших почтили минутой молчания.

4131

Комментарии (45)

Добавить комментарий
  • Это дети?
    23 окт. 2015 г., 20:27:07
    Ответить
    или будущие убийцы?
    И эти люди запрещают детям смотреть боевики и требуя ставит +18 на GTA.
    Отправлено из мобильной версии
    • Лена
      24 окт. 2015 г., 0:37:29
      Ответить
      Ярлыки не вешай другим, прибереги себе
      • Это ты на фотке?
        24 окт. 2015 г., 12:42:32
        Ответить
        Дети с автоматами и жирные тетки в форме - убогое зрелище.
        • Лена
          24 окт. 2015 г., 13:05:36
          Ответить
          Ты тыкалка, тыкай себе и играй в своё GTA, а то вдруг какой - то кадет морду начистит в реалии.
          • лене
            24 окт. 2015 г., 23:20:41
            Ответить
            Вы кадетов учите чистить морды тем кто в GTA играет?
            Хороша школа...


            Бедные родители кадетов. Сколько горя впереди.
            • Лена
              25 окт. 2015 г., 8:12:45
              Ответить
              Правильно, школа хорошая! А Вы слишком однобоко на это смотрите.
              • для лены
                25 окт. 2015 г., 15:24:03
                Ответить
                Так это воспитание фашистов
                Как не смотри на него, а вывод один.
                Вы готовите из детей агрессивных убийц.

                И будете, попрекать, стыдить, угрожать, но заставлять их идти на войны и убивать людей. Ведь государство так много дало им, и они ОБЯЗАНЫ отработать вложеное.

                Родители похоже , такие же. Раз к такому мрачное будущее готовят своим детям и позволяют промывать им мозги.

                Жаль детей.
                • Моему опоненту
                  25 окт. 2015 г., 19:16:01
                  Ответить
                  В Вас очень много агрессии и обиды, пожалейте лучше себя.
                  Убийцы были всегда, и им для этого не нужно было кадетского образования. Вы своими фразами навязываете свое мнение, что кто-то кому то обязан.
                  Да, Ваш психологический портрет, вашими же словами "Убийцы, запрещают, боевики, GTA, автоматы, жирные тетки, убогое зрелище, бедные, горе, фашисты, агрессия, попрекать, стыдить, угрожать, заставлять, война, убивать, обязаны отработать, мрачное, промывать мозги" - это Ваша жизнь, ибо в других мы видим себя. Мне Вас жаль! Удачи!
  • Халулай.
    23 окт. 2015 г., 20:54:17
    Ответить
    Удачи вам,ребята и девчата,правильной дорогой идете!
    • халулаю
      23 окт. 2015 г., 22:44:51
      Ответить
      А куда вы им дорогу приготовили?
      Воевать и убивать?
      • Каждый
        23 окт. 2015 г., 23:01:46
        Ответить
        мужик должен уничтожить хотя бы одного врага государства.
        • каждому
          23 окт. 2015 г., 23:23:50
          Ответить
          Этому детей учите?
          Умереть за царя?
      • 555
        24 окт. 2015 г., 10:00:11
        Ответить
        Тоже надо. А как без этого.
  • будущие
    23 окт. 2015 г., 22:36:32
    Ответить
    защитники родины.они не будут прятаться под мамину юбку,когда их призовут в армию.молодцы ,ребята.наша страна всегда была в надежных,крепких руках настоящих мужчин-защитников .
    • будущей
      23 окт. 2015 г., 22:45:39
      Ответить
      Они в сирии защищать будут?
      А кого и от кого?
      • Krait
        24 окт. 2015 г., 7:19:54
        Ответить
        Это ответ будущей, а не овце, которой слово смысл и слово плов из одного разряда
      • а ты
        24 окт. 2015 г., 9:51:04
        Ответить
        похоже прятался под юбкой,когда приносили повестку.ну,не все же такие.есть и патриоты страны. и ты их хаешь. будут защищать тебя от боевикоа ИГ. что будет со страной,если все мужики будут сидеть под юбками мамаш? и так уже на службу идут девчата.мельчает мужичье. патриотов воспитывают с малолетства,а иначе потом поздно бывает. здоровые прячутся,а есть такие,у кого зрение плохое,сколиоз и плоскостопие-приходится их брать в армию,вместо здоровых. и они идут ,и служат,отдают гражданский долг стране..
        • Воооот
          24 окт. 2015 г., 10:22:09
          Ответить
          У вас дети уже что то должны вашему государству
          Потом вы этим и будете их упрекать

          Ты же кадет! ты должен государству! иди умирай за царя, отдавай долги!
    • Krait
      24 окт. 2015 г., 7:17:32
      Ответить
      +1000
  • Хз
    23 окт. 2015 г., 22:37:58
    Ответить
    Че-то стремно одеты сие кадеты
    • Лена
      24 окт. 2015 г., 0:32:17
      Ответить
      А стрёмно ХЗ отстегнуть денюжек на обмундирование
    • по одежде
      24 окт. 2015 г., 10:01:24
      Ответить
      встречают,а по уму провожают.
      • Лена
        24 окт. 2015 г., 13:06:30
        Ответить
        Видно........ ум твой длиный
  • ВЯЧЕСЛАВ
    24 окт. 2015 г., 0:54:59
    Ответить
    СЛАВСЯ ОТЕЧЕСТВО НАШЕ СВОБОДНОЕ....!
  • Виталик
    24 окт. 2015 г., 6:37:29
    Ответить
    все хорошо даже замечательно.но никогда не понимал это новомодное увлечение кадетскими школами.Кадетов должны воспитывать мужчины-армейцы, а не вчерашние училки. Что за кадетское воспитание - вывеску сменили а юбки те же.
    • кадеты
      24 окт. 2015 г., 10:00:36
      Ответить
      были в России.изучайте историю.
      • кадету
        24 окт. 2015 г., 12:47:10
        Ответить
        Не в россии, а вросийской империи
        Где царь РОМАнов был нерусью.
      • Знаю я их
        26 окт. 2015 г., 9:23:15
        Ответить
        Виталию
        Умница Виталий! Правильно, мужиков в этой школе совсем нет, ну а женщины - просты бабы, которые о чести , мужестве навряд ли знают. Поэтому в этой кадетской школе только форма красивая и пыль в глаза пускать они тоже умеют. А что бы воспитать мужество --это вопрос....
  • 5
    24 окт. 2015 г., 7:15:48
    Ответить
    Зомби.
  • вот из них
    24 окт. 2015 г., 9:59:55
    Ответить
    вырастут настоящие мужчины,опора стране и опора в семье. Настоящие офицеры,как в одноименном фильме"Офицеры".100 раз смотрела и еще буду смотреть.
    • 1
      24 окт. 2015 г., 10:19:58
      Ответить
      Опора семье и стране это высококвалифицированные, умные рабочие и ученые, а не д****ы-солдафоны.
      • у каждого
        24 окт. 2015 г., 10:25:11
        Ответить
        свои обязанности.и не надо чушь нести. каждый приносит пользу стране на своем месте.но страну охраняют военные,раскрою вам тайну такую.
        • 1
          24 окт. 2015 г., 10:37:11
          Ответить
          Вы, наверное, женщина? Во всяком случае, в армии не служили, иначе бы сами не несли чушь о том, как военные охраняют страну. А, ну да... в кино про офицеров же показывали...
          • да если бы
            24 окт. 2015 г., 11:01:57
            Ответить
            не наша сильнейшая в мире армия,бабамка давно бы уже сидел в кремле.чушь несете вы. не надо судить об армии по себе любимом. может,и есть недостойные,но в целом армия ,особенно,в последние годы с Путиным и Шойгу ,поднялась с колен и воспряла.
    • кадеты
      24 окт. 2015 г., 15:27:35
      Ответить
      кадеты
      Но там же много девочек. Зачем их готовить к войне. Им надо домоводство учить,
  • Классные
    24 окт. 2015 г., 10:45:53
    Ответить
    детки:)
    Чего вы тут раскудахтались? Какие "солдафоны", какие "дети-убийцы"? Учебная программа чуть посерьезней, дисциплины чуть побольше - и все. На фоне бардака в обычных школах - только к лучшему.
  • бывшый военрук
    24 окт. 2015 г., 14:50:22
    Ответить
    ...Насчет "жирных теток": в Великую Отечественную на фронте тоже были не фотомодели. А военрук , который это организовал - настоящий патриот и офицер!Побольше бы таких школ в республике и стране.
    • Ну да побольше
      24 окт. 2015 г., 16:30:59
      Ответить
      Все в хаки,армия,школа,детсад,а в роддоме нужно срочно выдавать камуфлированные пеленки.Любовь к родине не измеряется тем когда ты одел форму и патриотические воспитание это не пере одевание школ в военную одежду,глупость это,просто детей лишают яркого детства подгоняя всех под одну гребенку.а для тех кто с молоком впитал любовь к армии есть суворовские училища.То что делается сейчас в этой школе это полнейшая педагогическая профанация или желание учителей вы делиться.
      • Да
        25 окт. 2015 г., 8:02:55
        Ответить
        с "ярким детством" кругом - просто пруд пруди. Особенно с кислотным...
  • Балетные войска
    24 окт. 2015 г., 18:39:25
    Ответить
    Русская армия всегда побеждала числом ,почему то до сих пор не озвучено количество жертв чеченской войны,целый состав нопознанных тел стоит в Ростове.
    • Да-да
      25 окт. 2015 г., 8:01:43
      Ответить
      а в нем - футбольная команда из Омска и ... кого там еще шизофреничка "Васильева "похоронила"?
  • воин
    24 окт. 2015 г., 19:17:30
    Ответить
    Кадеты молодые люди, желающие обучался военному делу.Да военному делу должны обучать люди прошедшие военную службу а не офицеры из пединститута!
    • воину
      24 окт. 2015 г., 21:41:24
      Ответить
      В чём же дело, прояви сознательность помоги!