content/news/images/43665/20151024_130355_mainPhoto.jpg
13:37, 24.10.2015 / ОБЩЕСТВО

Из блогов: «На помощь к пациенту на лысой резине»

Врач скорой медицинской помощи Евгений Шаршаков в своем блоге на БНК сообщил, что автомобили «скорой» в Сысольском районе с началом зимы рискуют попасть в ДТП. Причиной этому является нешипованная резина.

Из блогов:  «На помощь к пациенту на лысой резине»
Фото из блога автора

«Из трех автомашин скорой помощи за два года руководство Сысольской ЦРБ переобуло лишь один автомобиль. А еще зимняя резина была установлена на административный автомобиль, который возит главного врача на различные конференции и в минздрав. Остальные две автомашины, которые обслуживают единственную круглосуточную бригаду скорой помощи, до сих пор выпускаются в рейс на лысой резине.

На неоднократные просьбы водителей и медиков администрация отвечает, что нет денег. Но деньги на зимнюю резину для административной машины нашлись. Безопасность администрации важнее безопасности медиков.

Сегодня везли на госпитализацию пациента с Чухлэма. Машину заносило на дороге на лысой резине. Кроме того дорога еще была не чищена. Приходилось ехать 50 км/ч, а путь не близкий и пациент ждал помощь. Проблема легко решаема, огромных средств не требует, но почему же для ее решения нужны годы? Медики уже думают отказаться выезжать на нешипованной резине, а это может поставить под угрозу оказание скорой помощи в районе».

.
3845

Комментарии (82)

Добавить комментарий
  • ***
    24 окт. 2015 г., 13:51:13
    Ответить
    Да почти все машины скорой ездят без зимней резины.В Выльгорте все скорые ездят на лете..а случись чего (как на эжвинской трассе) посадят водителя.А начальство будет белое и пушистое еще и при деньгах( выделеных на зимнюю резину).
    • читатель
      24 окт. 2015 г., 17:49:04
      Ответить
      в в Сыктывдинском районе автомобили скорой медицинской помощи ездят на всесезоннои резине,которая была приобретена и установлена в сентябре месяце.
      • 1
        24 окт. 2015 г., 18:46:35
        Ответить
        шоферов своих проверьте,куда у вас резина девается.
        Зарплаты грошовые,вот и выкручиваются.как могут.
        • 11
          25 окт. 2015 г., 18:02:40
          Ответить
          Им бензина хватает. Резина мелочи )
          Отправлено из мобильной версии
  • 1234
    24 окт. 2015 г., 13:55:11
    Ответить
    Я скажу просто. Говорить, требовать, писать статьи - бесполезно. В нашей стране это никогда не работало, не работает и работать не будет. Здесь все решается деньгами. Если у тебя есть деньги, то ты можешь вертеть чем угодно, кем угодно. Если денег нет - то плевать всем, врач ты, преподаватель, какой-то рядовой работник - ты никто, ты - г****. Наша страна, в основном, страна депутатов-воров, это единственные люди, кто хорошо живет, и ответственности причем никакой не несет. Врачи к сожалению - низший слой общества в России, которых можно унижать, бить, причинять вред всякий, платить копейки. Хочу подчеркнуть, что это только в России так относятся к врачам, о справке сколько получают врачи за границей - в ср.300 000 р. Я бы на месте врачей просто уехал с этой вонючей страны. А вы тут пытаетесь унижаться, на 4 пары шиповки за 20 000 рублей,
    • я
      24 окт. 2015 г., 17:26:43
      Ответить
      там и хлеб не 20 р. стоит и образование сплошь платное и детей одних дома оставлять и в угол ставить нельзя
      • 1
        24 окт. 2015 г., 18:49:09
        Ответить
        не надо чиздеть.все там в норме,и на все хватает с лихвой,и врачи там - богачи.
        • Ну не лукавьте
          24 окт. 2015 г., 20:30:14
          Ответить
          Да ну на, у них там однополые браки разрешены, п****и парады устраивают, жирафов и львов на глазах у деток малых препарируют, мигранты заполнили города и веси. И сколько знакомых там живут, почти все жалуются на эту хвалёную западную медицину. Причем, это не бедные люди говорят.
          А наших врачей, тех, которые не за страх, а за совесть продолжают работать, благодарить в пояс надо. Такие есть.
          • 1
            24 окт. 2015 г., 22:30:01
            Ответить
            о чем вы ,что у вас болит?
        • я
          25 окт. 2015 г., 14:58:57
          Ответить
          Вот именно! ВРАЧИ! А не это подобие специалистов в наших больницах. У которых основные приборы это слушка и градусник,смехота
  • 1234
    24 окт. 2015 г., 13:55:15
    Ответить
    А почему Миллер не привёз новые машины скорой помощи ,
    взамен выкачанного газа из Коми? Сколько десятилетий качал Миллер газ из Коми ?
    • 5678
      24 окт. 2015 г., 15:12:20
      Ответить
      Боюсь ошибиться в цифрах, но Коми покрывает свои потребности в газе лишь на 30%, остальное из Тюмени. Ну а Миллера конечно надо "брать за вымя".
      • чел.
        24 окт. 2015 г., 15:49:01
        Ответить
        брать за вымя
        Заем? Налоги уплачены. Остальное-не его проблемы.
        Отправлено из мобильной версии
  • Кто там начальник?
    24 окт. 2015 г., 13:55:55
    Ответить
    Евгений Шаршаков молодец, надо не молчать, а придавать огласке такие преступления
  • !
    24 окт. 2015 г., 13:56:54
    Ответить
    Люди , вы требуйте деньги с Москвы ! Пусть дает !
    • 03
      24 окт. 2015 г., 14:00:45
      Ответить
      Как же раньше ездили без шипованной резины? Водители были лучше классом? И аварий не было и никто не ныл и не пускал соплей.
      • ?
        24 окт. 2015 г., 14:08:42
        Ответить
        автомобилей было меньше ? на дорогах ?
        • баба Клава
          24 окт. 2015 г., 14:12:11
          Ответить
          ну ты, милок, еще лошадей с телегами вспомни
          • .
            24 окт. 2015 г., 14:25:18
            Ответить
            ну ты дура !
            • баба Клава
              24 окт. 2015 г., 15:16:02
              Ответить
              а по существу есть что?
              • .
                24 окт. 2015 г., 15:20:41
                Ответить
                несколько телег в день не накатывали дороги до "гололеда". И не сталкивались с множеством транспорта на дорогах ...
                • баба Клава
                  24 окт. 2015 г., 15:28:05
                  Ответить
                  Я про телеги 03-му отвечала. Наверно, промахнулась. Я за шипы для скорой, не в средневековье же возвращаться. Не серчай на бабку :)
  • водила
    24 окт. 2015 г., 14:12:26
    Ответить
    Раньше водила скорой имел 1 класс и шипах и не знали что это
    Отправлено из мобильной версии
    • нуу
      24 окт. 2015 г., 14:17:53
      Ответить
      погода была другая
      между "раньше и "сейчас умельцы легко ставили самодельные шипы
      кстати, скинулись бы больные на резину, а счет бы выставили главврачу? не прокатит?
  • Горожанин
    24 окт. 2015 г., 14:30:11
    Ответить
    И что все вспоминают как было. Надо смотреть в сегодняшний день. Правильно пишут водители, экономят на медицине, а это реальная угроза для самих медиков и пациентов.
    • док
      24 окт. 2015 г., 16:06:00
      Ответить
      Разогнать минздравчик непременно. Нашла же прежняя команда эту министершу. Никакая тетка. Все окончательно развалила.
      • я
        24 окт. 2015 г., 17:28:25
        Ответить
        можно подумать проблемы отсутствия шипованной резины появились только при новой министерше
      • Щин
        24 окт. 2015 г., 18:54:53
        Ответить
        Березин лучше не будет
        • щину
          25 окт. 2015 г., 10:45:53
          Ответить
          Почитайте про него т.е.про Б.и его родню в статье Пуро наносит новый удар по здравоохранению.( Твоя Воркута ) И остаткам здр.придет пипец с его приходом...
        • Евгений
          25 окт. 2015 г., 17:52:14
          Ответить
          Министр тут ни при чем. Проблема далеко до Арнаутовой появилась. И даже не при Бордюге и не при Мурашко. Дело вообще не в минздраве. Деньги на резину есть, только их тратить не хочет главврач. Есть более важные траты.
          Отправлено из мобильной версии
      • доку
        24 окт. 2015 г., 23:22:55
        Ответить
        Завистливая тетка это доку, а Наталья Алексеевна прекрасная, умная и обаятельная женщина! Отстаньте уж от нее завистницы и интриганки, а может и интриганы! Наталья Алексеевна это проклятое место для Вас, пусть они захлебнутся в злобе! Если эти интриганы съедят Вас , мы опять будем лечиться у прекрасного грамотного доктора!Не читайте БНК, здесь одно свинство!
        • Надежда Григорьевна. Согласна
          25 окт. 2015 г., 12:47:26
          Ответить
          со всем сказанным!
          Единственный доктор из всех неврологов, которая провела грамотный квалифицированный внимательный осмотр от и до. Минут 40.

          Все расспросила, все анализы посмотрела, назначила обследования дополнительные и только ПОТОМ назначила адекватное лечение и доп. рекомендации.
          Было это 8 лет назад.
          Мои знакомые только сейчас перещли на эту схему лечения.
          Удачи вам, здоровья, терпения и достойных помощников!
          • "Обаятельная женищина"
            25 окт. 2015 г., 15:02:02
            Ответить
            и даже "хороший невролог" - это не все, что нужно министру здравоохранению.
  • !
    24 окт. 2015 г., 14:33:34
    Ответить
    Пусть Гапликов закупает новые современные машины скорой помощи !
    • Гайзер
      24 окт. 2015 г., 14:48:59
      Ответить
      Пусть гапликов продаст свой кукурурзер,а потом отмодерировано 
      Отправлено из мобильной версии
      • ввп
        24 окт. 2015 г., 14:57:11
        Ответить
        Да надо продать гайзеровскии машины и купить резину в медицину и не только
        Отправлено из мобильной версии
        • пусть пересядет на машину с фото
          24 окт. 2015 г., 15:03:30
          Ответить
          Да , это будет поступок со стороны Гапликова . А так ругать чиновников ....
          • ха
            24 окт. 2015 г., 19:16:26
            Ответить
            галпиков просто болтун
            делает вид, что надрывается...надувает щеки...

            смешон и убог
            • нуу
              25 окт. 2015 г., 7:50:11
              Ответить
              вас, чиновников и жуликов хрен поймешь, при Гайзере было жирно? повеселись
    • 123
      24 окт. 2015 г., 16:06:51
      Ответить
      Пусть Гапликов отмодерировано министрам, деньги на шины найдутся.
  • pravda
    24 окт. 2015 г., 14:45:40
    Ответить
    С 1 ноября призовите на помощь сотрудников ГИБДД, чем штрафы оплачивать, проще будет выделить средства на приобретение зимней резины... Вот и поле деятельности водитель подсказал для ГИБДД....
    Отправлено из мобильной версии
    • True
      24 окт. 2015 г., 15:14:32
      Ответить
      Все уйдет в Сирию
      • чел.
        24 окт. 2015 г., 15:51:55
        Ответить
        аха
        Сейчас разбомбим Сирию. А завтра будем отстраивать. Не затем ли Асад прилетал в Москву и депутаты летали туда?
        Отправлено из мобильной версии
        • Ага
          29 окт. 2015 г., 9:34:43
          Ответить
          За шипованной резиной прилетал
  • Очевидец
    24 окт. 2015 г., 15:11:42
    Ответить
    До Гапликова дойдет ли эта информация? Останется в кулуарах интернета
    Отправлено из мобильной версии
    • .
      24 окт. 2015 г., 15:15:35
      Ответить
      А зачем тогда приехал ?
  • 321
    24 окт. 2015 г., 15:38:27
    Ответить
    Государственные АВТО на шипах только в Совминовском гараже.
  • зима
    24 окт. 2015 г., 16:22:58
    Ответить
    всем водителям Коми Республики , работающим в условиях бездорожья низкий поклон, честь и хвала! Ни один водитель Москвы не выедет с гаража даже на скорой без шиповки в таких условиях.
    • pravda
      24 окт. 2015 г., 16:40:44
      Ответить
      Это не героизм, это безответственность, не со стороны водителя, со стороны руководителя, скотство - одной рукой спасать, второй - подвергать риску лишить жизни водителя и пациента. Хотя по состоянию дорог и..... перечислять можно множество факторов риска, цена жизни никого из чиновников не интересует.... Вспоминают только перед выборами, даже пачку макарон могут принести....
      Отправлено из мобильной версии
  • Жирно
    24 окт. 2015 г., 16:46:27
    Ответить
    Будет им еще зимнюю резину покупать
    Так пусть ездят... Меньше гонять будут
    Отправлено из мобильной версии
    • Жирному
      24 окт. 2015 г., 16:55:03
      Ответить
      Когда ты отмодерировано будешь помирать а за тобой приедет машина зимой на летней резине и будет тошнить до больницы еле еле ты урод будешь медленно помирать и вспоминать о своих гнилых комментариях!!!
      • Не гатив
        24 окт. 2015 г., 17:32:25
        Ответить
        Может сказаться на Вашем здоровьичке...
        .... И скорая не поспеет именно к Вам)))))))))))))))))))))))) ::))))
        Отправлено из мобильной версии
      • Не абы кто
        25 окт. 2015 г., 9:09:51
        Ответить
        Когда всякие синяки не будут вызывать на больной зубик или сломанный пальчик тогда скорая будет вовремя приезжать !!!!!!!
  • Медицина
    24 окт. 2015 г., 17:40:00
    Ответить
    Должна быть платной.... Что бы скорые не гоняли на лысой резине.... И пока Вызов скорой не будет стоить хотя бы долларов 500.... То ни чего не изменится)
    Сделайте медицину платной!!!!!!!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Медицине
      24 окт. 2015 г., 22:20:10
      Ответить
      Деньги на скорую приходят достаточно. И даже после всех основных трат остается немало. Только они распределяются на поликлинику и стационар (в Визинге многопрофильная больница). Карман один. Поэтому платная медицина не нужна. Нужны хорошие организаторы.
    • Во-первых
      25 окт. 2015 г., 15:07:35
      Ответить
      она и сейчас платная. Чуть больше пяти процентов от начисленной ам зарплаты ежемесячно.
      Во-вторых, там, где медицина платная, как правило никакой "скорой" в нашем понимании нет. В подавляющем большинстве случаев пациенты сами добираются до больницы в любом состоянии.
  • 11111
    24 окт. 2015 г., 17:47:32
    Ответить
    ***
    Умник ... скорые ездят на всесезонке и бригады все застрахованы...а плохо видишь если, с лупой на скорых посмотри, какая там резина стоит
    • 11111
      24 окт. 2015 г., 22:22:15
      Ответить
      Пост о шипованной и нешипованной резине. Только в России придумали еще внесезонку. А страховка не спасет от травм. Да, бригады застрахованы. Только на случай гибели на 80 тыс. Столько стоит на скорой в Визинге жизнь медика.
      • 1
        24 окт. 2015 г., 22:33:02
        Ответить
        ваши медицинские знания в визинге не стоят ничего,бездари
  • 109
    24 окт. 2015 г., 17:55:09
    Ответить
    И на шипованных бывает машину кидает.
  • отвечаю
    24 окт. 2015 г., 17:56:12
    Ответить
    путевку подписывает механик после техосмотра
    Выпуск машины на изношенной резине ПРЕСТУПЛЕНИЕ!
  • читатель
    24 окт. 2015 г., 17:56:24
    Ответить
    ***
    в в Сыктывдинском районе автомобили скорой медицинской помощи ездят на всесезоннои резине,которая была приобретена и установлена в сентябре месяце.
  • зима
    24 окт. 2015 г., 18:31:06
    Ответить
    а в Прилузском в 2003 году
  • вертикаль
    24 окт. 2015 г., 18:42:25
    Ответить
    ну эту проблему только строитель решить может ну или на крайняк президент. вертикаль власти имени путина.
  • 11
    24 окт. 2015 г., 19:15:10
    Ответить
    Полицейские УАЗы тоже без шипов и ничего, ездят.
    • 11
      24 окт. 2015 г., 22:23:58
      Ответить
      Так быть не должно. Безопасность работника (полиция то или скорая) должна соответствующе обеспечиваться.
    • 11
      24 окт. 2015 г., 22:24:29
      Ответить
      Так быть не должно. Безопасность работника (полиция то или скорая) должна соответствующе обеспечиваться.
      • 1
        24 окт. 2015 г., 22:34:02
        Ответить
        в полиции должно
  • 34
    24 окт. 2015 г., 20:52:12
    Ответить
    что то не верится,что бы на лысой резине ездили,что ,водила самоубийца,что ли,в гараже минздрава все буханки на всесезонке ездят,а шипы-на любителя,и если бабки позволяют
  • Жужа
    24 окт. 2015 г., 22:51:11
    Ответить
    Да потому что у Главврача есть тоже свои потребности-не только служебный Дастер,вместо оборудования в больницу, но и еще какие-нибудь по-меньше,а вы его достаете резина,безопасность.
    • жуже
      24 окт. 2015 г., 23:28:28
      Ответить
      Не знаете куда подонков в Аду складывают? при таком свинстве узнаете!
  • дед
    24 окт. 2015 г., 23:00:40
    Ответить
    За весь день не видел на дорогах снегоуборочной техники. Хотя о снегопаде предупреждали дня за три. Выходной, блин???
    Кого еще надо посадить???
    Отправлено из мобильной версии
    • Антон
      25 окт. 2015 г., 8:22:34
      Ответить
      Солидарен с Вами!Тоже возмущен этим-машины ползли,как черепахи и это в центре города,что уж говорить про дворы!!!И ни одной снегоуборочной машины!Страшно представить,что ждёт нас зимой!!!
  • Не абы кто
    25 окт. 2015 г., 9:02:06
    Ответить
    Люди, о чем Вы? Какие шипы? Буханка с рождения их не знает. Раньше шофера на "колотушках" ездили и ничего, с такой зад....цы вылезали. А сейчас, водители-блин. Чуть снежком припорошило и встали Понаберут блин по объявлению мальчишек. Башку включать надо, а не виноватых искать! Или сидите дома соску сосите пока весна не придет! В Выльгорте нормальная резина А врачу этому надо свое дело делать а не в чужое нос совать!!!
    • не абы кому =)
      25 окт. 2015 г., 17:57:47
      Ответить
      Этот врач насколько я его знаю один из немногих, кто свое дело делает хорошо и беспокоится за больницу. Большинству же наплевать на проблемы. Пришли на работу, отсидели и ушли. За что им вообще платят такие огромные деньги?
      Отправлено из мобильной версии
  • 911
    25 окт. 2015 г., 14:50:59
    Ответить
    не абы кто
    СОГЛАСЕН !!!
  • Че мы тут?
    25 окт. 2015 г., 18:01:58
    Ответить
    Что мы тут распинаемся? Не было бы это проблемой не писали бы наверное. Цена вопроса всего лишь 40-50 тыс. Для станции скорой это наверное копейки. Не вижу проблем купить шипованную резину сразу на все машины. Ну не до огласки же это доводить. Или до Гапликова. Ему эти проблемы не важны. Есть серьезнее.
    Отправлено из мобильной версии
  • Я
    25 окт. 2015 г., 18:03:25
    Ответить
    А между прочим кто забыл, эжвинскому водиле скорой,который в прошлом году улетел, и фельдшера угробил, срок впаяли. Я б на месте водил отказался выезжать, неужели свобода не дорога?
    • Не абы кто
      25 окт. 2015 г., 20:16:17
      Ответить
      Я и говорю - голову включать надо и не лететь 90 там где 40!!
  • ***
    26 окт. 2015 г., 19:04:34
    Ответить
    Все кто пишут тут что резина в выльгорте всесезонная,знайте, вы пи***болы. Сегодня своими глазами видел две машины на летней.
    Вывод: либо вы заинтересованые лица и очко свое прикрываете, либо вы не знаете что такое летняя/зимняя/всесезонная резина.
  • Я
    29 окт. 2015 г., 10:25:20
    Ответить
    Зато у у глав врача небось наворованно столько что хватило бы не только на шипованную хорошую резину,но и даже думается на новую машину!!!