17:23, 25.10.2015 / СПОРТ

Второй день первенства России по вольной борьбе не принес спортсменам из Коми медалей

В субботу на первенстве страны по вольной борьбе среди юношей 2000-2001 годов рождения в Сыктывкаре представители республики остались без наград. Успех сопутствовал борцам из Чечни, которые завоевали две золотые и одну бронзовую медали, тем самым повторив результат показанный спортсменами из Коми днем ранее, сообщило республиканское агентство по спорту.

Фото Ивана Федосеева

Во второй день на первенстве России по вольной борьбе в Сыктывкаре было разыграно пять комплектов медалей.

В весовой категории до 54 килограммов спортсмен из Чечни Бекхан Эпендиев проигрывал 6:0 Тембулату Ханикову из Кабардино-Балкарии, но в середине схватки четким зацепом ноги перевернул соперника и положил на лопатки, одержав таким образом победу. Бронзовые медали в этом весе завоевали представитель Москвы Рашидхан Тимербеков и Юсуп-Али Шидаев из Волгоградской области.

В весе до 58 килограммов в упорной борьбе победу одержал еще один представитель Чеченской республики Турпал Хатуев. Вторым стал москвич Иналбек Шериев. Третье место поделили Гаджимурад Гаджиев из Дагестана и борец из Абхазии Инар Кетия.

В категории до 50 килограммов спортсмен из Якутии Уйгулаан Иванов в первом периоде выигрывал у Лиона Пандарии из Абхазии 5:2, во втором он добавил еще 4 балла и завершил схватку победой - 9:2. На третью ступень пьедестала взошли Астамур Пачалия из Абхазии и Умар Чимаев, представляющий Чечню.

В финальном поединке в весе до 46 килограммов иркутский борец Александр Балтуев уступил Магомеду Бадрудинову из Дагестана. Бронзовыми призерами стали Кежик Седен из Республики Тыва и представитель Оренбуржской области Владислав Адышкин.

Среди тяжеловесов в весе до 100 килограммов «золото» взял Вахид Галаев из Ингушетии. Второе место занял абхазский борец Ален Авидзба. На третьем - Георгий Цагаев из Ханты-Мансийского Автономного Округа и Дмитрий Ужвюк из Хабаровского Края.