16:35, 26.10.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

От распыленного в Коми гимназии газа пострадали восемь школьников, все госпитализированы

В результате распыленнного газа в Коми национальной гимназии пострадали восемь человек - шести школьникам помощь медиков понадобилась сразу на месте, двоим она была оказана позже. Руководство учебного заведении от комментариев отказалось, а журналистов попросили покинуть помещение.

FED_1240-3.jpg

Фото Ивана Федосеева

Сегодня утром во время занятий в Коми национальной гимназии неизвестный распылил газ из баллончика. Как сообщили агентству БНК в министерстве здравоохранения, около 9 часов зарегистрировано обращение в «скорую помощь» к одному пострадавшему, вызывал фельдшер школы.

На момент прибытия медиков в гимназии уже работала полиция. На месте выяснилось, что пострадавших уже восемь, у всех ингаляционное отравление, которое произошло в результате распыления неизвестного раздражающего газа в коридоре второго этажа гимназии.

У пострадавших боли в животе, слабость и головокружение, першение в горле, рвота и тошнота, боли в грудной клетке.

Всего медики оказали помощь восьми детям и подросткам, семи из них в школе, одной девочке - уже дома. Все пострадавшие были доставлены в стационары.

- Состояние шести школьников было расценено как средней тяжести, двоих – удовлетворительное, - отметили в Минздраве.

3363

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Коля
    26 окт. 2015 г., 16:41:49
    Ответить
    Что за беспредел. Сажать всех!!!
  • Я
    26 окт. 2015 г., 16:50:47
    Ответить
    Все от того что безнаказанно и таким деткам сходит с рук, а они так развлекаются
  • Александр
    26 окт. 2015 г., 16:55:39
    Ответить
    Пора вводить в школах розги. В том числе и для родителей.
  • розги?
    26 окт. 2015 г., 17:08:57
    Ответить
    сейчас детей наказывать нельзя. дожили!
  • Ллл
    26 окт. 2015 г., 17:10:57
    Ответить
    С откуда газ? Его продают?
    Отправлено из мобильной версии
    • Злой
      26 окт. 2015 г., 17:58:28
      Ответить
      Сейчас продают всё. Кроме ума!
    • пыерифпфи
      26 окт. 2015 г., 19:57:25
      Ответить
      это был не газ, а перцовый балончик:(
  • Род.
    26 окт. 2015 г., 17:58:32
    Ответить
    Приехали
    Все потому, что детей воспитывать перестали, только к ЕГЭ натаскивают, о нравственности уже даже не говорят.
  • Тыц
    26 окт. 2015 г., 18:03:46
    Ответить
    В школах в каждой рекреации должны быть установлены камеры.
  • 454
    27 окт. 2015 г., 0:46:30
    Ответить
    ПОЗОР ПРЕПОДАВАТЕЛЯМ И АДМИНИСТРАЦИИ!
    Газ распылили еще до начала первого урока (дети начали кашлять), но учителям было все равно и провели первый урок, затем начали второй.... Ничего же страшного не произошло, подумаешь дети кашляют, главное - репутация школы, а на детей наср*ть. Это же "Г"имназия, да еще коми национальная... ПОЗОР ПРЕПОДАВАТЕЛЯМ И АДМИНИСТРАЦИИ!
  • Я
    30 окт. 2015 г., 9:38:48
    Ответить
    Да уж ну если уже в Коми гимназии распыляют НЕИЗВЕСТНЫЕ газ,то о какой безопасности может идти вообще речь,т е могли и зорин какой нибудь распылить и бомбу пронести!!!Уволить всю администрацию и охрану за неисполнение должностных инструкций!!!И что значит неизвестные?Щас ведь камеры висят на каждом углу!!Или просто висят не включенные или не записывают-но однозначно косячина лютая!!!Надо жестко разбираться!!!
  • в?
    01 нояб. 2015 г., 19:15:32
    Ответить
    гимназия газа? это где? учреждение газпрома чтоль?