17:19, 26.10.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В центре Сыктывкара сбили подростка

Сегодня на перекрестке улиц Карла Маркса и Коммунистической Chevrolet Lanos сбил 16-летнюю девочку.

Как рассказали агентству БНК в столичном отделе ГИБДД, в 15 часов 19-летний водитель, управляя автомобилем Chevrolet, ехал по улице Коммунистической в сторону Первомайской. На пешеходном переходе возле мемориала «Вечный огонь» он совершил наезд на девушку, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП пострадала 16-летняя первокурсница одного из столичных лицеев, девушка госпитализирована с ушибом колена. Как отметили в Госавтоинспекции, молодой водитель в течение года шесть раз привлекался к административной ответственности, обучение вождению транспортным средством он проходил в том же учебном заведении, в котором учится пострадавшая.

4396

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • вячеслав
    26 окт. 2015 г., 17:22:38
    Ответить
    И почему этот молодой человек ещё с правами ? В советское время три прокола и
    будь корочки на полку.
    • все просто
      26 окт. 2015 г., 17:24:55
      Ответить
      Ибо водители - дойные коровы бюджета и их трепетно охраняют от лишения - ибо надои упадут.
      Отправлено из мобильной версии
  • мда
    26 окт. 2015 г., 17:23:26
    Ответить
    девочка то тоже небось шла рылом по ветру с наушниками в ушах, мол все меня должны пропустить (полно таких идиотов). Встретились два придурка на перекрестке.
    • Лица людей с ограниченными возможностями
      26 окт. 2015 г., 21:01:48
      Ответить
      ты тоже рылами кличешь? Главный на переходе пешеход, и точка!
    • Лица людей с ограниченными возможностями
      26 окт. 2015 г., 21:01:49
      Ответить
      ты тоже рылами кличешь? Главный на переходе пешеход, и точка!
      • тупым посвящается
        28 окт. 2015 г., 22:13:14
        Ответить
        Кому ты будешь доказывать правоту, когда сдохнешь под машиной? Да, водитель всегда виноват. НО: посмотри по сторонам - это же твоя жизнь!!!!
  • Алекс
    26 окт. 2015 г., 17:32:21
    Ответить
    Правила дорожного движения!
    Да!!! Должен был пропустить пешехода на пешеходном переходе! Водятел.
    • Юстас
      26 окт. 2015 г., 17:36:55
      Ответить
      Не защищаю, но скажу: ПДД гласит, что пешеход ОБЯЗАН убедиться в безопасности перехода. А эти Маклауды в капюшонах и наушниках прыгают под колеса несмотря на гололед. Отсюда не видно как на самом деле было..
      Отправлено из мобильной версии
      • Мюллер
        26 окт. 2015 г., 20:26:49
        Ответить
        Механизм процесса "убеждения" в законе не прописан. Соответственно данная сентенция из ПДД, которую вместо правил движения зазубрили водятлы, ,нереализуема. Юстаса на кичу.
      • Она убедилась
        26 окт. 2015 г., 21:02:51
        Ответить
        и три раза! Попробуй это опровергнуть!
    • тупым посвящается
      28 окт. 2015 г., 22:15:18
      Ответить
      пешеход обязан убедиться в безопасности, что машина его пропускает! это его жизнь. и правило пдд) Не в оправдание водителя. Люди берегите себя!
  • Инженер
    26 окт. 2015 г., 17:55:42
    Ответить
    По теме
    Защищать никого не буду, в 19 лет наверно летел на крыльях вседозволенности и легкомысленности, но и подруга поди шла изсходя из чувства бесмертности. Сам часто наталкиваюсь, как молодые люди от 7 (примерно) лет и выше идут в наглую (не думая что колеса не вгрызаются в дорогу даже на малой скорости и даже зимой). Обычно это заканчивается слезами
    Отправлено из мобильной версии
    • уыя
      26 окт. 2015 г., 18:05:06
      Ответить
      конечно
      Да что тут размышлять, девочка шла по пешеходному переходу, водитель должен был притормозить перед пешеходным переходом вне зависимости от того, есть там пешеход или нет, если бы соблюдал скоростной режим и был внимателен, то и не задавил бы. Тем боле что о его невнимательности говорит предыдущие случаи нарушений! Убирать таких д****ов с дорог надо!
  • Мама
    26 окт. 2015 г., 18:05:08
    Ответить
    Уважаемые родители, не покупайте своим детям авто. На автомобиль надо заработать самому. Тогда и беречь будет автомобиль, и , зарабатывая деньги, мозгами обзаведется.
  • маме
    26 окт. 2015 г., 18:13:42
    Ответить
    совершенно верно. только вот бу авто сейчас не такие дорогие и за год работы,
    авто, что был у злостного нарушителя, можно заработать.
    • 999
      26 окт. 2015 г., 18:58:05
      Ответить
      Смотря где работать. И вряд ли 19 летний заработал тачку сам. В этом возрасте еще "мозгов не хватает" ездить нормально. Хочется показать свою крутизну и плевать на правила
  • вася
    26 окт. 2015 г., 20:01:51
    Ответить
    дурак на дороге
    Забрать права и на нары козла.
    Отправлено из мобильной версии
  • Алекс
    26 окт. 2015 г., 20:08:48
    Ответить
    Судя по статистике нарушений ПДД водителями: 50 % водителей за рулём - д****ы .
  • 1
    26 окт. 2015 г., 20:25:04
    Ответить
    теперь просто обязан жениться!
  • 467
    26 окт. 2015 г., 20:34:27
    Ответить
    Почему не в армии,раз уже 19 лет? А вобще правильно мама написала-пусть заработают на машину,а к тому времени и ум появится.
  • герман
    26 окт. 2015 г., 20:58:49
    Ответить
    Напали на него...сами ведь знаете какой там спуск,а какие погодные условия..
    Его скорость была примерно 30 км/ч,тормозной путь почти 15 метров....
    • герман
      26 окт. 2015 г., 21:00:22
      Ответить
      И ещё,467,на машину он сам заработал/
  • 123
    26 окт. 2015 г., 22:02:55
    Ответить
    хуле, это ж сык )
  • Прохожий
    27 окт. 2015 г., 0:18:10
    Ответить
    Видел последствия этой катастрофы,у девочки штанишки чуть испачканы были,стояла с умным видом,А пацан рядом в растеряности ходил...
    Отправлено из мобильной версии
  • ник
    27 окт. 2015 г., 0:19:37
    Ответить
    сбил-женись,или обеспечивай до замужества
  • Андрей
    27 окт. 2015 г., 9:36:09
    Ответить
    В момент аварии находился на перекрестке и видел, как парнишка честно говоря летел не 120 км, но км 60 - 65 в час (для блогеров поясню, что водитель я со стажем в 9 лет и могу примерно оценить скорость). Парнишка молодой, сам вышел с испуганными глазами. Девушка шла по пешеходке действительно не подняв головы и не убедившись в безопасности своего передвижения (опять поясню, что когда сам перехожу дорогу максимально внимателен и двигаюсь после того как убежусь в том, что я дойду до другой стороны дороги, у самого пару раз было, что просто пешеходы выруливали из неоткуда...) По поводу травмы колена, не знаю испытывала ли она мучительную боль, но как видел я она стерла грязь своей коленкой с двери автомобиля. Опять же девушку жалко, искрене, само чувство испуга уже ужасно. Но суть проблемы не только в том, что молодым дадут права и они летают, как черти насмотревшись Форсунок с 1 по 7, и пешеходов, которым вбили либералы, что на пешеходном переходе пешеход всегда прав и поэтому можно идти уткнувшись в землю с гордым чувством Маклаудов. Смысл в самой организации безопасности движения в городе. По моему мнению, каждый пешеходый переход должен быть оборудован лежачим (НОРМАЛЬНО ПОКРАШЕННЫМ) пешеходным переходом, с усатновленным, автоматически включавшимся, освещением в ночное время для его подсветки. Кроме того чисто для автолюбителей, должны быть даны разъяснения о правилах проезда по кольцу в центре города, а то уже устаешь ругаться и избегать аварии от людей сворачивающих резко в право с внутренней полосы. Короче девушку жаль, но и сама ОТ ЧАСТИ виновата, Парня виноват и ОТ ЧАСТИ жаль его. Но необходимо уделить больше внимания, ТАК СКАЗАТЬ, профилактики на дороге, причем не только водителям но и пешеходам.
    • александр
      30 окт. 2015 г., 21:00:12
      Ответить
      ВСЕ пешеходные переходы должны оснащаться только нажимным светофором. Как в Европе !
  • Андрюше
    27 окт. 2015 г., 12:38:44
    Ответить
    ОТЧАСТИ надо писать вместе, а вообще все хорошо
  • Ирина
    27 окт. 2015 г., 13:44:41
    Ответить
    Однако, водитель не вызвал скорую и ГИБДД. Через полчаса после наезда на место прибежали родители.Мать вызвала ГИБДД. У водителя не было аварийного знака. Никто из свидетелей не позвонил ни в одну службу и не сообщил о происшествии.ЛЮДИ,ПОЧЕМУ ВЫ ТАК РАВНОДУШНЫ?А ВАС,АНДРЕЙ,ПОСЛУШАЕШЬ И ПРЯМО ДЕВИЗ ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ ХОЧЕТСЯ ОГЛАСИТЬ: ПЕРЕХОД ПЕШЕХОДОВ НА ЭТОМ УЧАСТКЕ ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ.
    • андрей
      27 окт. 2015 г., 19:34:34
      Ответить
      Прошу прощения за граммотность. Во-первых, девушка звонила по телефону в тот момент, когда к ней подходили граждани, и логично я подумал, что она вызыват сама службы. А во-вторых, нужно головой вертеть, когда дорогу переходишь и быть максимально внимательным, а не идти на пролом, как-будто у тебя 9 жизней. К водителям такой же призыв УВАЖАЙТЕ ДРУГИХ УЧАСТНИКОВ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
      Отправлено из мобильной версии
    • герман