18:31, 26.10.2015 / ОБЩЕСТВО

«Терминатор» отбросил воркутинцев в Средневековье

Житель микрорайона Тиман, у которого за долги заблокирована канализация, выливает нечистоты под окна многоквартирного дома.

Неприятная история произошла в одном из домов воркутинского микрорайона Тиман, сообщает Единый расчетный центр города. Один из жильцов, ведущий асоциальный образ жизни, в прямом смысле вляпался в историю с душком.

Если с громкой музыкой и шумными компаниями, приходившими к мужчине, соседи со временем смирились, то последняя выходка переполнила чашу терпения.

- Я живу на первом этаже. Сначала обратила внимание на то, что он стал ближе к вечеру появляться у кустов, которые под моим окном растут, и что-то сливать из ведра. Через несколько дней появился специфический неприятный запах. Тогда я поняла, что он просто сливает туда нечистоты, - рассказала соседка Елена. – Мы с несколькими жильцами пытались поговорить с соседом, просили решать свои проблемы другим способом, но он даже слушать не хочет. И каждый вечер повторяется одно и то же.

В личной беседе с мужчиной выяснилось, что пару недель назад за внушительные долги по коммуналке ему установили «Терминатор». Канализация заблокирована, и теперь избавляться от накопленных за день нечистот он может только таким образом.

Гасить задолженность и возвращать себе возможность полноценно пользоваться услугами мужчина собирается. Но когда это произойдет, пока неизвестно, и конфликт с другими жильцами подъезда продолжается.

В пресс-службе ОМВД по Воркуте посоветовали обратиться в Роспотребнадзор, так как налицо несоблюдение санитарных правил и гигиенических нормативов проживания в многоквартирном доме. По действующему законодательству мужчина может быть привлечен к административной ответственности и должен будет заплатить штраф в размере от ста до пятисот рублей.

Жильцы дома, которые отчаялись самостоятельно договориться с соседом, собираются последовать этому совету.

3448

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Радуйтесь
    26 окт. 2015 г., 18:34:49
    Ответить
    Вот когда просто в угол ходить начнет - тогда точно запоете! )))
  • Япона мать
    26 окт. 2015 г., 18:51:58
    Ответить
    в Сыктывкаре из многих домов в окна выливается и выбрасывается и ничего...
    • пф
      26 окт. 2015 г., 19:58:25
      Ответить
      снимали квартиру по Пушкина 134 лет 10 назад, сзади дома хорошая такая свалка была...сейчас может почище?
  • Васек
    26 окт. 2015 г., 18:54:22
    Ответить
    Настоящему мужику терминатор не страшен))))
    Отправлено из мобильной версии
  • Пуаро
    26 окт. 2015 г., 19:17:16
    Ответить
    Молодец мужик, ни копейки ворам!
    • Толян
      26 окт. 2015 г., 20:02:34
      Ответить
      Правильно хватит кормить жулье сколько денег украли уже
      Отправлено из мобильной версии
  • Гоша
    26 окт. 2015 г., 19:27:48
    Ответить
    Терминатор, возвращение! Айл би бэк!
  • 123
    26 окт. 2015 г., 19:34:17
    Ответить
    Надо ему еще один терминатор установить - в ж.опу))
    • себе
      26 окт. 2015 г., 20:03:10
      Ответить
      Поставь Ашихминский лизоблюд
      Отправлено из мобильной версии
  • Алекс
    26 окт. 2015 г., 19:46:38
    Ответить
    Ещё вариант.
    С если это ведро ему на башку одеть? Верный способ договориться.
  • Гоша
    26 окт. 2015 г., 19:49:58
    Ответить
    Я уже ржу 10 минут над этой новостью! БНК больше ржачных новостей!
  • Воркутинец я
    26 окт. 2015 г., 19:51:20
    Ответить
    Не Терминатор отбросил воркутинцев в средневековье, а минтпалетет! И несоблюдение законодательства РФ компаниями поставщиками ресурсов и жилищных услуг. Запредельные , ничем не подтвержденные тарифы на энергоресурсы, несоблюдение санитарных норм теплоносителя и температурного режима источником, частные управляющие компании, созданные в первую очередь для извлечения прибыли и уже потом...возможно...для предоставления услуг.... Крайне низкие, недопустимо низкие зарплаты и отсутствие рабочих мест, вот причина и беда воркутинцев, которые остались в этом Богом забытом и проклятом городе. Нужно не Терминаторы устанавливать, а искать причину, почему люди не оплачивают жилищно коммунальные услуги. Недавний случай в Красногорске, где предприниматель застрелил четырех человек, троих из них сотрудников администрации Красногорска, вполне может произойти в Воркуте. Это не шуточное предположение, и оно имеет под собой основание.
    .
    • Воркута
      26 окт. 2015 г., 20:00:36
      Ответить
      МОЛОДЕЦ!ПРАВИЛЬНО ВСЕ СКАЗАЛ!!!!!!!!!
      Отправлено из мобильной версии
    • Песьков
      26 окт. 2015 г., 20:04:43
      Ответить
      Администрация самодержца всея Руси
      добро на отстрел чиновников не давала.Самовольный отстрел чиновников приравнивается к браконьерству и преследуются по закону.Лицензию можно приобрести у меня.Оплата поЧасовая
      P.S Часы меньше 500000 у.е не предлагать тчк
      Отправлено из мобильной версии
  • ХВАТИТ
    26 окт. 2015 г., 20:01:47
    Ответить
    Хватит заниматься экспериментами над людьми, достали, ЕРИЦ Ашихмин, ВЫ ЧТО ХОТИТЕ ЧТО БЫ ВОРКУТИНЦЫ ВЗЯЛИСЬ ЗА ВИЛЛЫ?
    Отправлено из мобильной версии
  • как у русских
    26 окт. 2015 г., 20:16:37
    Ответить
    У нас как у русских. Что-то придумали, но как всегда не додумали. А мужик су...а просто. Ч...о, а не мужик.
  • коми
    26 окт. 2015 г., 20:27:47
    Ответить
    у жкх денег на терминаторов хватает - за наш же счет а чтоб территорию убрать - денег нет
  • Галя
    26 окт. 2015 г., 20:55:36
    Ответить
    Да, воистину страшен русский бунт - бессмысленный и беспощадный. Всё ведь заср-т и засс-т, и не надо революций. Из-за одного заср-ца страдает весь дом, нет на него управы, и об этом сообщают на ленте республиканского агентства! Правильно советуют поставить ему Терминатор в одно место, а результативнее - в оба места. Несчастная Воркута.
    • Галя
      26 окт. 2015 г., 20:58:09
      Ответить
      И это столица мира?! Где же товарищ Шпехтур? Пусть приедет и рассудит, он же горазд давать советы, особливо уехав из этого города.
  • &
    26 окт. 2015 г., 21:20:49
    Ответить
    Уличный туалет пускай скалотит! А так молодец-удобряет!...
    Отправлено из мобильной версии
  • Шапокляк
    27 окт. 2015 г., 0:27:11
    Ответить
    КАК ЗАСТАВИТЬ УПРАВЛЯЮЩУЮ КОМПАНИЮ СРОЧНО СНЯТЬ ЗАГЛУШКУ ТЕРМИНАТОРА И НЕ ГАСИТЬ ДОЛГИ
    Леска, к которой прикреплена резиновая заглушка канализационной трубы,закреплена на чердаке дома на оголовке канализационного стояка. Предполагается, что послу погашения долга резиновую заглушку проколят специальным приспособлением и извлекут с помощью лески закрепленной на чердаке дома у канализационного оголовка. Если случайно (совершенно случайно)))) кто то узнает об этом, проникнет на чердак и аккуратно обрежет леску (выдернет ее) то заглушка так и останется в общедомовом канализационном стояке создавая проблемы всему подьезду.

    Еще. Если должники, которым установили заглушки, заберутся на чердак и вбросят в общедомовой канализационный стояк пустую бутылку из под шампанского которая по диаметру подходит точь в точь, эта бутылка перекроет канализацию всем пяти (восьми и т.д) этажам. Можно несколько бутылок вбросить, не жалко....Пойдет шквал жалоб и Управляющая компания или кто там устанавливает заглушки, вынуждена будет срочно предпринять меры по ликвидации засора. Но так как засор сложный (бутылку не так просто вынуть) управляйке придется разбирать ввесь канализационный стояк от верхнего до нижнего этажа!!!!!! Таким образом можно легко отучить управляйки или ООО Водоканал, нарушать законы РФ. Только представьте затраты УК по замене канализационного стояка!!!!!! Уверена-быстро поймут что кажись ху..ю сотворили)))))


    //dolgi-ghkh.ru/viewforum.php?f=15 (отличный сайт с рекомендациями как наказать нерадивые УК и не оплачивать долги)
    • с первого этажа
      27 окт. 2015 г., 6:57:56
      Ответить
      Ну и су-а ты шапокляк! а как же жители первых этажей? у них же всё затопит! Тебя стрелять надо за такие советы
      • Шапокляк
        27 окт. 2015 г., 10:01:03
        Ответить
        чем мы с тобой отличаемся?
        Ты человек стада, толпы а я - личность, пусть и отрицательная!))) Вот этим мы и отличаемся с тобой....Понял или нет?
      • Наталья
        28 окт. 2015 г., 2:20:44
        Ответить
        Согласна с Шапокляк
        Я живу на первом этаже. Пусть затопит.
  • Сёма
    27 окт. 2015 г., 8:25:39
    Ответить
    Автор терминатора Шпектор,ещё он предлагал легализовать проституцию и открыть первый публичный дом в Воркуте. Вот и добрый дедушка -криминальный ПАХАН Воркуты.
  • Совет
    27 окт. 2015 г., 11:07:27
    Ответить
    мужику
    Твои соседи не должны страдать. Тебя все равно привлекут к административке. Так ты лучше отходы не соседям сваливай, а ко входу организации, которая тебе терминатор установила.
  • рабочий
    27 окт. 2015 г., 13:16:18
    Ответить
    поклеп на средневековье
    Журналюга клевещет на средневековье. Тогда не было "терминаторов". Это в нынешние времена у безумцев крышу сносит от безнаказанности. Кто опасней для общества - должник или безумец? Кажется депутаты - которые не замечают системных социальных проблем и люди, хающие должника, не замечая безумцев
  • В суд
    27 окт. 2015 г., 15:11:59
    Ответить
    на установщиков
    А о чём терминаторщики думали? Что он кушать или опорожняться перестанет? Они прекрасно понимали, что в первую очередь создают проблемы невиноватым.