content/news/images/43717/KBV_1605_mainPhoto.jpg
20:58, 26.10.2015 / ЭКОНОМИКА

Путин по телемосту примет участие в запуске строительства газопровода «Ухта-Торжок-2»

Президент России Владимир Путин во вторник, 27 октября, в режиме телемоста пообщается с участниками запуска в Коми строительства газопровода «Ухта-Торжок-2». Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.

Путин по телемосту примет участие в запуске строительства газопровода «Ухта-Торжок-2»
Фрто Юрия Кабанцева

По его словам, мероприятие состоится перед началом заседания президентской комиссии по ТЭК. «В режиме телемоста президент пообщается с организаторами церемонии первого шва газопровода «Ухта Торжок 2», - сказал представитель Кремля.

Протяженность нового магистрального газопровода «Ухта- Торжок-2» составит около 970 км, проектная мощность - 45 млрд кубометров газа в год. В составе газопровода предусмотрено строительство восьми компрессорных станций общей мощностью 689 МВт.

Как ранее сообщил глава «Газпрома» Алексей Миллер, «до конца 2019 года газопровод будет построен и готов к эксплуатации».

3631

Комментарии (57)

Добавить комментарий
  • Пердыщенко
    26 окт. 2015 г., 21:07:04
    Ответить
    Это прорыв! А что аборигенам перепадет? Нам жильцам богатейшего региона? Как всегда хер на постном масле и куча обещаний? Слава Владимиру Владимировичу главному обещальщику всея Руси!
    • андрюшок
      26 окт. 2015 г., 21:31:41
      Ответить
      что вы все хотите от газпрома,жадные коми морты?налоги плотятся и успокойтесь.
      • 22
        27 окт. 2015 г., 9:23:39
        Ответить
        андрюшка все налоги с углеводородов уходят в москву а она уже бросает кости в регионы если повезет то с мясом.
    • ад
      26 окт. 2015 г., 22:41:25
      Ответить
      да я за Владимира Владимировича,Дмитрия Анатольевича ,а теперь скажите про меня все что вы думаете можете даже правильно оскорбить))
      • Да у Вас
        26 окт. 2015 г., 22:47:12
        Ответить
        шутки как у шута.
        И оскорб***ь то не за что.
  • Краузе
    26 окт. 2015 г., 21:12:30
    Ответить
    Даешь газопроводы во Вселенских маштабах. Заживем как белые люди! Спасибо Товарищу Пупину за наше безоблочное существование
    Отправлено из мобильной версии
  • фанат президента
    26 окт. 2015 г., 21:12:52
    Ответить
    володимир володимирович
    Посадите ради бога уже всех воров, хоть по телемосту, хоть в ручном режиме.
    Стонем от коррупции, родимый...
    Искренне Ваши 90 и более процентов рейтинга.
    • 555
      26 окт. 2015 г., 22:21:15
      Ответить
      А кто вор? Можно доказательства и фамилии.
      Отправлено из мобильной версии
    • ухтинчик дрончик
      27 окт. 2015 г., 12:34:58
      Ответить
      Жечь скатов!
      согласен с фантом презика! не нужно никаких доказательств! Хватит! В топку жульё!!!!
  • Фантоцци
    26 окт. 2015 г., 21:14:58
    Ответить
    Сейчас в Ямалгазинвесте бабки попрут. Манагеры обновят крузеры. Как раз модель 2016 года подоспела. Недвижку в Мск и Питере. Да прибудет сила с вами ВВП
    Отправлено из мобильной версии
    • ухтинчик дрончик
      27 окт. 2015 г., 12:36:09
      Ответить
      ликует жулик с печатью технадзора
      да и эксплуатация в стороне не останется
  • Путину
    26 окт. 2015 г., 21:36:32
    Ответить
    Не промахнитесь мимо воображаемой кнопки запуска. Тогда это будет что-то вроде проекта "стерх-2".
  • Все это напоминает
    26 окт. 2015 г., 21:44:29
    Ответить
    сценарий фильма "Обливион" с Томом Крузом )
    Отправлено из мобильной версии
    • только
      26 окт. 2015 г., 22:53:15
      Ответить
      там по телику баба была
      Отправлено из мобильной версии
  • Не терпится начать окончательное разграбление Коми
    26 окт. 2015 г., 21:53:23
    Ответить
    уже построили Южный поток и Турецкий поток в никуда по 18 ярдов закопали в каждый
    теперь и Северный поток-2 закопают,а нам оставять загаженную тундру ,развороченную тайгу,разбитые дороги и испоганеные реки
  • микита
    26 окт. 2015 г., 21:56:29
    Ответить
    тяните тогда через Визингу и Объячево.там и так ничего нет -хоть газ будет!
    • ....
      26 окт. 2015 г., 22:02:05
      Ответить
      И Летку, и Прокопьевку...
      Отправлено из мобильной версии
      • дрова
        27 окт. 2015 г., 7:23:30
        Ответить
        будут
        дрова
      • ....
        27 окт. 2015 г., 10:40:27
        Ответить
        Только автономная газификация СПГ
    • 555
      26 окт. 2015 г., 22:22:07
      Ответить
      Денег нет. А как Москва будет жить без денег?
      Отправлено из мобильной версии
    • .....
      27 окт. 2015 г., 10:39:46
      Ответить
      Визинге можно надеяться, Объячеву нет.
  • Гражданин
    26 окт. 2015 г., 21:57:20
    Ответить
    Реальность
    Люди действия, а не слов и PR. Люди действия, а не пустых слов, те, кто думают и ДЕЛАЮТ реально..
  • Фридман
    26 окт. 2015 г., 22:06:36
    Ответить
    от нечего делать решил закопать в Бразилии 5 млрд. долларов. Прошу обратить внимание и вернуть в Россию!
  • 456
    26 окт. 2015 г., 22:11:33
    Ответить
    А вот и причина захвата власти в коми и главное действующее лицо
    • Моя родня говорит,ну что же там ваши такое совершили
      26 окт. 2015 г., 22:16:50
      Ответить
      что их посадила,у нас тоже у власти воры
      я отвечаю.но у вас нет нефти и газа,поэто му ваших и не трогают.Уж ясно было кому было надо,когда прибыл Гопников.
    • Респект!
      26 окт. 2015 г., 22:46:51
      Ответить
      Да кто вас захватил. Угомонитесь уже. Если бы не смена власти , так и жили в дерьме и в ворье... Спасибо Президенту за такого Главу! Видно, что человек привык работать. Слова с делом не расходятся. А вы, местное всем недовольное сообщество, не хотите работать, так хотя бы эмоции свои отрицательные не ввыплескивайте.
      • о врио ?
        26 окт. 2015 г., 23:47:16
        Ответить
        Врио какую недвижмость и зарплату имеет ?
        Есть открытая для граждан информация ?
        • Сыкт
          27 окт. 2015 г., 6:14:28
          Ответить
          Никакую живет в самом дешевом номере Авалона
          • Житель
            27 окт. 2015 г., 8:55:23
            Ответить
            В Авалоне уже не живет. Снял общагу.
          • гражданин
            27 окт. 2015 г., 12:39:00
            Ответить
            это понятно , что в коми у него нет недвижимости .
            в москве ?
            какая у него зарплата в коми ? и до коми ?
        • Осень
          27 окт. 2015 г., 21:14:12
          Ответить
          ИО дом в Англии имеет. Достроил недавно.
      • 888
        27 окт. 2015 г., 0:52:48
        Ответить
        Махать шашкой на наших распии-дяев из власти много ума не надо, мы и сами можем, да и Ромаданов с Черновым это в последнее время неплохо делали. А вот под каждое поручение денег найти в дефицитном бюджете, не разгоняя до космических скоростей госдолг - задача нетривиальная. Сейчас надает поручений на бюджет развития, который похоронили еще три года назад, уволит первую волну гайзерят, но и вторую , варягов, придется увольнять за неисполнение поручений ... если из ФБ денег на безвозвратной основе не подтянет. Миллиардов 10-15, для начала. Вот там и посчитает население Коми "цыплят по осени". А грозно пальчиком трясти в сторону Арнаутовой мы тут все мастаки, для этого и Павловского бы хватило.
        Отправлено из мобильной версии
        • 444
          27 окт. 2015 г., 8:14:40
          Ответить
          что-то не видно уважаемый как сильно пальчиком ты трес при гайзере в сторону данных фамилий.на данный момент новому главе только плюс.
          • 444
            27 окт. 2015 г., 9:45:07
            Ответить
            подожди еще не вечер, одну целый месяц размазывали по телику чтобы Ваши руками опорочить человека, зато Николаева на коне и будет работать хотя это ее отрасль! Там теперь такие люди нужны, чтобы не видели человеческое лицо и могли через кого хочешь переступить, А Павловский еще в гробу будет переворачивать за подлость и гадость которую он лил!!!!!
        • Осень
          27 окт. 2015 г., 21:32:18
          Ответить
          Для 888
          Плюсуюсь. РК не "Олимпстрой", папа денег не даст. И дорога на Кослан - не единственная из дорог в таком состоянии. М.б. Новой голове познакомиться с Республикой поближе.
      • Респекту
        27 окт. 2015 г., 9:39:49
        Ответить
        Не радуйся, сейчас будешь жить в еще большем дерьме!!!!!!
      • конечно привык "работать"
        27 окт. 2015 г., 21:05:17
        Ответить
        распилили 500 млрд украдиаде 14
        и оставили все с недоделками ,сейчас уже начало разваливаться
  • 666
    26 окт. 2015 г., 22:20:22
    Ответить
    Вот это праздник будет. Наверно выходной
    Отправлено из мобильной версии
  • 111
    26 окт. 2015 г., 22:27:10
    Ответить
    В ухтинском Ямалгазинвесте сменился директор,в Трансгазе тоже сменился,Гайзер сами знаете где,вообщем готовы к пуску..
    Отправлено из мобильной версии
  • Федя, митин брат.
    26 окт. 2015 г., 22:43:28
    Ответить
    Жалко Путина. По двадцать пять часов трудится. В каждой дырке затычкой.
    Чтоли нет у него помощников?
  • народ
    26 окт. 2015 г., 22:52:35
    Ответить
    А с жителями коми пообщаться по телемосту слабо
    • Миша
      26 окт. 2015 г., 23:09:19
      Ответить
      - Владимер Владимерович а вот пенсии...
      - Хуенсии. Следующий вопрос.
      Отправлено из мобильной версии
  • ВОТ ОНО
    26 окт. 2015 г., 23:22:04
    Ответить
    ПРЯМОЕ УПРАВЛЕНИЕ ИЗ КРЕМЛЯ
    Поставил своего солдафона.
    И теперь убодно грабить Республику Коми не выходя из кремлевского кабинета.
    • и еще заглушат Банку с нашими коментами
      27 окт. 2015 г., 21:09:09
      Ответить
      незря новый идеолог -информатор подтянулся
      при Гайзере мы хоть чуть-чуть тявкали,а теперь совсем заткнут
    • и еще заглушат Банку с нашими коментами
      27 окт. 2015 г., 21:09:11
      Ответить
      незря новый идеолог -информатор подтянулся
      при Гайзере мы хоть чуть-чуть тявкали,а теперь совсем заткнут
  • ...
    27 окт. 2015 г., 2:00:55
    Ответить
    Ненецкий газ будет немецким !
    Ура !
  • это всё для 1 канала ?)))))))
    27 окт. 2015 г., 2:09:16
    Ответить
    после дешёвых часов и обшарпаного сейфа ,показанного 1 каналом,
    конечно нужно показать первый шов как грандиозный запуск космического корабла , успокоить телезрителей - у царя всё под контролем.
  • 456
    27 окт. 2015 г., 6:12:48
    Ответить
    лучше бы приехал- может дороги бы сделали и освещение..
  • Морт
    27 окт. 2015 г., 7:04:42
    Ответить
    Путин есть - ума не надо
  • Лесник
    27 окт. 2015 г., 9:05:41
    Ответить
    А может, нам дрова (отходы, опилки и др)продавать в Европу через Турцию.
    Проект "Евро-Дровяник"
    Выхлопа больше будет, чем от газа.
  • Страна
    27 окт. 2015 г., 9:48:48
    Ответить
    Деревни и села надо запускать в прямом эфире, а то сидят некоторые в полной жопе труба проходит возле дома, и думают почему Европе все а своим ни чего.
  • .
    27 окт. 2015 г., 12:46:19
    Ответить
    А почему Путин сам не приедет ?
    Пригласил бы Меркель ,
    открыл бутылку шампанского , ой то есть "крымского",
    может и дошло бы до Меркель ,
    откуда газ идет ? )))) А то она думает газ идет с Выборга ))
  • ?
    27 окт. 2015 г., 12:58:28
    Ответить
    А патриарх предет на освящение трубы ?
    Ну или питирим на ?
    • в ареале .
      27 окт. 2015 г., 13:01:26
      Ответить
      Может стоит освятить трубу ? А то там говорят метеориты падают в Коми ?
      • не не метеориты
        27 окт. 2015 г., 21:10:34
        Ответить
        а ступени от
        ракет Плисецка
  • 911
    27 окт. 2015 г., 13:23:22
    Ответить
    А может Путин и газификацию села Выльгорт будет принимать, а то уж больно похабно работают. А поборы - охеренные.
  • Осень
    27 окт. 2015 г., 21:41:31
    Ответить
    В Газпреме денег нет ни на Южный поток, ни на Силу Сибири. Трубы, проложенные по территории РК загружены на 30 процентов. МГ Бованенково не достроен. Похоже на агонию власти.