content/news/images/43726/IMG_8476_mainPhoto.jpg
12:56, 27.10.2015 / ЭКОНОМИКА

Ряды нефтяников «ЛУКОЙЛ-Коми» пополнились новобранцами

У каждого студента наступает время теорию из учебников применить на практике. Такой день настал и для молодых специалистов ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз». На кустовой площадке скважин А-2 первого добывающего цеха ребят торжественно посвятили в нефтяники.

Ряды нефтяников «ЛУКОЙЛ-Коми» пополнились новобранцами
Фото Издательского Дома "Нефть Тимано-Печоры"

Один из самых важных дней производственной жизни новобранцев начался недалеко от станков-качалок, символизирующих добычу нефти. Именно здесь ребята смогли полностью почувствовать себя звеньями одной цепи в команде «ЛУКОЙЛ-Коми».

IMG_8305.jpg

Напутственные слова новому поколению добытчиков «черного золота» произнес директор ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз» Артур Миннахмедов.

– Какой молодой специалист не хочет стать директором?! – со знанием дела спросил Артур Миннахмедов. – Стремитесь к своим целям, развивайтесь, но, поднимаясь по карьерной лестнице, всегда помните тех, кто помогает вам на первых этапах профессионального пути. Эти люди делятся знаниями, опытом, дают основу для вашей дальнейшей деятельности.

1111.jpg

Во время посвящения некоторые специалисты соприкасаются с нефтью впервые. «Черным золотом» ребят помазали ветераны предприятия Аваль Раянов и Роза Курбатова.

– Работа в крупной нефтяной компании позволяет постоянно учиться и развиваться. Надеюсь, новое поколение, как и ветераны отрасли, будет полностью отдавать себя труду, достигать поставленных целей, – сказала Роза Курбатова.

Подъем по карьерной лестнице начинается с торжественной клятвы. Именно так и поступили новобранцы, вторя председателю СМС ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз» Андрею Сметанину, пообещав делиться с Компанией своими талантами и идеями. Бодрое и уверенное «клянусь» доносилось со всех сторон шеренги молодых нефтяников.

В подтверждение того, что клятва принята, ребятам вручили стелу, символизирующую единство «ЛУКОЙЛ-Коми». Почетный символ передали в руки технику управления по бурению Анастасии Семиной.

IMG_8628-2.jpg

– Спасибо Совету молодых специалистов и профсоюзу ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз» за организованный праздник. Несмотря на прохладную погоду, атмосфера на кустовой площадке была очень теплой. В нашем большом коллективе все ребята целеустремленные и в хорошем смысле амбициозные. Я очень рада, что стала частью большой и дружной семьи, – поделилась эмоциями Анастасия.

После торжественного посвящения на кустовой площадке молодые специалисты отправились в актовый зал усинского ТПП, где их уже ждали школьники с праздничным концертом. Искреннее выступление ребят зарядило гостей позитивом.

IMG_8856.jpg

На этом программа посвящения не закончилась. После концерта виновники торжества побывали на небольшой экскурсии в уникальном Музее истории нефтегазовой промышленности Тимано-Печоры ООО «ЛУКОЙЛ-Коми». Здесь они узнали много нового и интересного о становлении отрасли на территории Республики Коми, о первопроходцах, географии работы Компании и ее успехах.

3641

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Не понял?
    27 окт. 2015 г., 13:08:42
    Ответить
    Это куртки Правого сектора(организации запрещенной в России)
  • Однако
    27 окт. 2015 г., 13:34:21
    Ответить
    А что там слышно про акции ОАО Коминефть? Говорят, что они после весенних собраний акционеров подешевели?
    • столовую пусть лучше откроют
      27 окт. 2015 г., 18:31:11
      Ответить
      столовую пусть лучше откроют
      столовую пусть лучше откроют-лейфрида усинцы запомнят как того,кто столовую закрыл в центре города-которая работала всегда и на город до его прихода
  • Гайзерович
    27 окт. 2015 г., 13:55:26
    Ответить
    Ну с почином, недрососы коми края.
  • оба-на!!!
    27 окт. 2015 г., 14:43:27
    Ответить
    а почему на производственной площадке нарушаются правила безопасности? Девчонки в колготках? Вопиющее нарушение!!!! Чему вы ребят учите???
  • добро пожаловать в рабство
    27 окт. 2015 г., 14:47:50
    Ответить
    Подъем по карьерной лестнице ... ну ну
    Отправлено из мобильной версии
  • ?
    27 окт. 2015 г., 16:10:33
    Ответить
    а че уникального в музее нефти? то что он один в усинске?
  • Михаил
    27 окт. 2015 г., 17:42:28
    Ответить
    Лукойл
    Я работаю в лукойл-коми. Сам молодой специалист. Такой показухи в лукойле очень много. А на самом деле там огромный бардак. Очень много экономии. На промыслах всё старое. Делаешь чужую работу. Единственный плюс- стабильная зарплата.
    Отправлено из мобильной версии
  • Хи хи
    27 окт. 2015 г., 17:49:16
    Ответить
    А я знаю эту девушку,она все время в каске ходит и улыбается.
  • *****
    27 окт. 2015 г., 17:53:43
    Ответить
    «Черным золотом» ребят помазали ветераны - прямо секта какая-то!)))
  • молодой специалист
    27 окт. 2015 г., 21:11:33
    Ответить
    А в Лукойле
    какая зарплата у молодых специалистов?
  • Михаил
    27 окт. 2015 г., 23:42:34
    Ответить
    Зарплата в усинске около 50. За 2 недели вахты.
    Отправлено из мобильной версии
  • спецы, блин
    27 окт. 2015 г., 23:56:15
    Ответить
    "Во время посвящения некоторые специалисты соприкасаются с нефтью впервые"