content/news/images/43737/11_mainPhoto.jpg
16:11, 27.10.2015 / ЭКОНОМИКА

В Ухте сварили первый стык газопровода «Ухта - Торжок-2»

Старт строительству дал Владимир Путин. Президент общался с участниками церемонии, среди которых были врио главы Коми Сергей Гапликов и председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер, в режиме видеомоста.
В Ухте сварили первый стык газопровода «Ухта - Торжок-2»
Фото Кирилла Затрутина

- Коллеги, мы делаем серьезный шаг в развитии и освоений месторождений Ямала, в развитии транспортной инфраструктуры. Начинайте! - дал команду Путин.

1.jpg

- Уважаемый Владимир Владимирович, первый стык газопровода сварен. Строительство нового магистрального газопровода «Ухта - Торжок-2» началось, - отрапортовал глава «Газпрома» Миллер под бурные аплодисменты.

15.jpg

По его словам, строительство газопровода пойдет строго по графику, и к концу 2019 года мощности будут достигнуты в полном объеме.

4.jpg

14.jpg

Врио главы Коми С.Гапликов и глава «Газпрома» А.Миллер оставили на трубе свои автографы.

12.jpg

*** Протяженность нового магистрального газопровода - около 970 км, проектная мощность - 45 млрд кубометров газа в год. В составе газопровода предусмотрено строительство восьми компрессорных станций общей мощностью 689 МВт. Система магистральных газопроводов «Ухта-Торжок-2» - это маршрут транспортировки природного газа с полуострова Ямал в газопровод "Северный поток-2".

5242

Комментарии (55)

Добавить комментарий
  • Костя
    27 окт. 2015 г., 16:15:34
    Ответить
    Ураа!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Костя
    27 окт. 2015 г., 16:15:36
    Ответить
    Ураа!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Эдуард
    27 окт. 2015 г., 16:16:44
    Ответить
    Уроды
    Етить колотить, 970 км трубы 1.5м в диаметре за 4 года, а до Усть-кулома и Визинги никогда не дождемся.
    • ....
      27 окт. 2015 г., 17:19:49
      Ответить
      до Усть -Кулома нет, а Визинга должна ждать:-)
  • Муму
    27 окт. 2015 г., 16:23:09
    Ответить
    Не боись дойдут т до тебя -ты сам сиднем не сиди/делай движения вперед!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • вы
      27 окт. 2015 г., 16:37:51
      Ответить
      И что он должен делать? Коктейли Миллеру подносить, а может зад отдать, чтобы ему трубу домой завели.
      • для начала
        27 окт. 2015 г., 17:14:33
        Ответить
        ,
        зад с дивана поднять и идти работать. Только и требуете от властей одного-другого, а сами кроме как в интернете сидеть ничего делать не хотите.
        • Зад надоел
          27 окт. 2015 г., 19:09:38
          Ответить
          Твой.
        • у
          28 окт. 2015 г., 9:40:43
          Ответить
          пот со лба вытри - работничек.
  • любопытный
    27 окт. 2015 г., 16:30:32
    Ответить
    На 4 фото,не могу понять труба с двух листов сварена ?
    • 777
      27 окт. 2015 г., 16:34:14
      Ответить
      Нет с одного цельного листа
      Отправлено из мобильной версии
  • ff
    27 окт. 2015 г., 16:36:12
    Ответить
    Понеслось!
  • Сорока Дмитрий
    27 окт. 2015 г., 16:37:05
    Ответить
    Газопровод Ухта-Торжок
    И мы теперь (Коми) газу дадим!
    • ооо
      27 окт. 2015 г., 16:38:37
      Ответить
      самое главное портки последние не отдать вместе с концами.
  • Я
    27 окт. 2015 г., 16:39:09
    Ответить
    Теперь будет напрямую наш газ утекать, вон какую трубу соорудили и еще праздник устроили. А наши жители сел будут ходить и только смотреть на эту трубу, газа им не видать
    • аа
      27 окт. 2015 г., 16:40:38
      Ответить
      так вот и надо гапликову пиштануть, мож пошевелится.
    • Последняя буква в алфавите
      27 окт. 2015 г., 16:40:40
      Ответить
      с какого перепугу газ-то - ваш? Сказано - ямальский.
      • апр
        27 окт. 2015 г., 16:42:31
        Ответить
        чё задело чтоли, за транзит завести газ в попутные сёла и деревни.
        • Вот прям
          27 окт. 2015 г., 17:22:20
          Ответить
          дырочку в трубе высокго давления проковырять?
          • и
            28 окт. 2015 г., 9:41:17
            Ответить
            кое что туда засунуть
  • Я
    27 окт. 2015 г., 16:50:52
    Ответить
    А труба то по нашей территории проходить будет, значит наша доля там тоже есть, аза транзит мы иметь будем ? нет ! Так хоть бы краник сделали в деревни
  • Да
    27 окт. 2015 г., 16:53:38
    Ответить
    А могла бы быть надпись "Здесь был Гайзер"Гайзер
    Но звезды не сложились.
    Вопрос в другом. Что имеют жители РК от трубы. Вахтовиков с юга, понятно. Загаженные природные комплексы - тоже. Что еще.
    • s
      27 окт. 2015 г., 16:58:49
      Ответить
      нихуа они не имеют
    • ****
      27 окт. 2015 г., 17:46:00
      Ответить
      Еще раздолбанные дороги, пьяные поезда с вахтовиками, ну и еще некоторые "прелести" жизни в виде чиновников пилящих те немногие деньги которые кинет Республике г-н Миллер в виде подачки. Зенит чемпион!
  • Роч шпана
    27 окт. 2015 г., 16:58:41
    Ответить
    Тепло севера
    Уплыло опять мимо. А нам коренным опять гнилые попелеты. Как в сказке, кому вершки а кому и корешки
  • ВАСЕК
    27 окт. 2015 г., 17:00:14
    Ответить
    Хочу пуховик как у Миллера
  • Трубиным детям
    27 окт. 2015 г., 17:05:41
    Ответить
    Трубиным детям. Порадовались? Брысь обратно в клетку!
  • 9
    27 окт. 2015 г., 17:06:56
    Ответить
    Ну и что.
  • Ну и что?
    27 окт. 2015 г., 17:12:45
    Ответить
    То, что ты никогда не будешь десятым.Да тебе и не нужно.
    • 9
      27 окт. 2015 г., 18:12:22
      Ответить
      Не понял. А чего ты рот раскрыл ?
  • прошу
    27 окт. 2015 г., 17:54:45
    Ответить
    газ в Выльгорт,Ыб
  • Проси
    27 окт. 2015 г., 18:04:57
    Ответить
    .
    Мимо носа носят чачу, мимо рота алычу...
  • Фино-угр
    27 окт. 2015 г., 18:16:20
    Ответить
    Гапликов второй Торлопов, только и умеет "в клювике деньги в москву носить"

    Газопровод через республику и жителям шишь с маслом.
  • Фино-угр
    27 окт. 2015 г., 18:16:20
    Ответить
    Гапликов второй Торлопов, только и умеет "в клювике деньги в москву носить"

    Газопровод через республику и жителям шишь с маслом.
  • Ихихихи
    27 окт. 2015 г., 18:17:21
    Ответить
    У этой страны и у презедента это страна одна задача - окутать мысленные и немысленные пространства газопроводами. Только в такой нищей стране может быть такой богатый презедент и его окружение.
    Отправлено из мобильной версии
  • проходящий
    27 окт. 2015 г., 18:19:00
    Ответить
    Знаете что пишет Гапликов на трубе? Жители Коми, киздуйте за дровами!
  • Влад
    27 окт. 2015 г., 18:30:15
    Ответить
    Дни Трубиных
  • Меня зовут
    27 окт. 2015 г., 18:35:02
    Ответить
    Как говорится в старом анекдоте "Все для блага, человека. Все во имя человека. И я даже видел этого человека"
    Прилетели, улетели, сварили и свалили.
    Населению территории с этой трубы "выхлопа" ни какого. Так бросят кость - грызите. (Ну это если еще бросят. Последнее время и этого делать перестали) Чего тут говорить - один Миллер обходится в год больше чем годовой бюджет города Ухты.
    Все трындят "Газпром - "национальное" достояние". Вот только национальность какая то не понятная.
  • /
    27 окт. 2015 г., 18:56:07
    Ответить
    территория большая, народ нищает
    труба случайно и лопнуть может
    • физик
      27 окт. 2015 г., 22:20:05
      Ответить
      а если ударит мороз минус 50 , например,
      то пуская труба может и лопнуть........
  • гуляй, народ!
    27 окт. 2015 г., 19:43:42
    Ответить
    http://kremlin.ru/acts/news/50567
    Указ Президента о праздновании 100-летия Коми в 2021 году.
  • Вопрос
    27 окт. 2015 г., 20:00:56
    Ответить
    Газпром является крупным акционером Газпромбанка. Почему из Коми убрали Филиал Газпромбанка? Сокращается объем банковских услуг и разъехались специалисты. Кредитование строительства газопровода ведет Москва и доходы уходят в центр.
    • дело - труба
      27 окт. 2015 г., 22:21:36
      Ответить
      Всё уходит в центр. останутся только трубы :(
    • Меня зовут
      27 окт. 2015 г., 23:17:20
      Ответить
      Как говорил Бунша известный персонаж фильма "Иван Васильевич меняет профессию" глядя на Милославского в чужой квартире: "Меня терзают смутные сомненья..."
      Граждане нас как всегда нае@ут и скажут что мы сами все отдали по доброй воле да и вообще это же "национальное" достояние - гордитесь что вас грабят.
  • ????
    27 окт. 2015 г., 20:09:21
    Ответить
    Сомнения
    Возникают сомнения: руководитель новый, а слова те же, как у Гайзера - "Люди должны жить комфортно". Что это? Де жа вю?
    • Ихии
      27 окт. 2015 г., 20:27:13
      Ответить
      Люди должны жить, но недолго
  • ПО ПОВОДУ
    27 окт. 2015 г., 20:44:10
    Ответить
    геноцида и бесконечного ущемления прав коренных жителей Коми,предлагаю обратиться в Страсбургский Суд,где общественники?Почему зарыли голову в песок?
    Сколько можно терпеть,как наглые москали распоряжаются тем национальным богатством,которое им НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ!
  • Коми
    27 окт. 2015 г., 21:04:22
    Ответить
    Газ
    Богатая Республика,а все богатства мимо жителей...ура товарищи докатились
    • Гойзер
      27 окт. 2015 г., 21:18:37
      Ответить
      Богатство Коми-это миф
  • Олимпрс*** препреждает
    27 окт. 2015 г., 21:07:16
    Ответить
    Мне бы Гаплицкому, варягу несчастному, до выборов в 16-м дожить, и на этом спасибо!!! Володя, я старался как мог,прости грешного...Местные не хотят новую Олимпиаду на истерзанной земле Коми народа и Оленеводов в тундре...Селя-ви!!!
  • По
    27 окт. 2015 г., 21:31:54
    Ответить
    другому пути идёт мир:http://russian.people.com.cn/n/2015/1024/c31521-8966410.html
  • Вася
    27 окт. 2015 г., 22:14:06
    Ответить
    ПУТИН - УХОДИ !!!
    • Васе
      28 окт. 2015 г., 9:42:09
      Ответить
      лучше сам сэбись
  • Анатолий
    28 окт. 2015 г., 19:52:38
    Ответить
    Газ нефть и т.п.
    В этой стране нужны роддомы для того, чтобы рожались будущие работники для перегонки сырья. Нужны детсады для того, чтобы воспитывались будущие работники для перегонки сырья. Нужны школы для учебы будущих работников для перегонки сырья. Нужны только те учебные заведения в которых учат работников для перегонки сырья. Нужны только те больницы в которых лечат работников перегонки сырья. Нужны те детсады в которых воспитывают детей работников для перегонки сырья. ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ АБСОЛЮТНО ЛИШНИЕ в этой стране и с ними надо бороться как с тараканами! В этой стране другое производство не интересует руководство!!!!!