17:10, 27.10.2015 / ЭКОНОМИКА

Почти 40 миллионов поступило в бюджет Коми от использования республиканской собственности в 2015 году

Сумма доходов, поступивших в республиканский бюджет от использования госсобственности, в 2015 году уже превысила 39,5 миллиона рублей. Об этом заместителю председателя правительства Республики Коми Алексею Старцеву доложил и.о. руководителя регионального Агентства по управлению имуществом Александр Сажин.

«Значительную долю доходов составили поступления от аренды имущества и земельных участков, находящихся в государственной собственности республики, - 29 миллионов рублей. По состоянию на 1 октября заключено 243 договора аренды имущества и 59 договоров аренды земельных участков, в основном с субъектами малого и среднего предпринимательства», - отметил А.Сажин.

В аналогичном периоде прошлого года сумма составила 38 миллионов рублей. Всего в этом году ожидаются поступления в сумме 54 миллиона рублей.

Для полноты и актуальности учета всего движимого и недвижимого имущества в республике проводится полная инвентаризация госимущества, которую планируется завершить до 1 июля 2016 года.

Кроме того, Агентство Республики Коми по управлению имуществом проводит кадастровые работы и обеспечивает постановку на кадастровый учет государственного имущества республики. Почти на 3,5 тысячи объектов недвижимости сегодня оформлены технические и кадастровые паспорта. Задачу сформировать систему кадастровых паспортов, включая описание, характеристики всех объектов имущества, изменения их стоимости в зависимости от изменений внешних факторов, поставил временно исполняющий обязанности региона Сергей Гапликов.

И.о. руководителя ведомства также проинформировал о результатах работы по проведению на территории республики сплошной инвентаризации неучтённых объектов недвижимого имущества за 9 месяцев. На 1 октября выявлено 54,4 тысячи неучтённых объектов. К ним относятся здания, сооружения, объекты незавершенного строительства – 33,7 тысячи единиц, в том числе объекты жилого фонда составляют 19,8 тысячи единиц, а также земельные участки 20,7 тысячи единиц. Мероприятия по инвентаризации прошли на 88,2 процента территории республики.

«Максимальное вовлечение в хозяйственный оборот объектов недвижимого имущества республики напрямую способствует росту поступлений доходов в республиканский и муниципальный бюджеты. Поэтому прошу продолжить активную работу в данном направлении», - цитирует А.Старцева пресс-служба главы и правительства Коми.

3064

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • раньше
    27 окт. 2015 г., 17:13:19
    Ответить
    о поступлениях нам не сообщали.
  • Чудеса свыше
    27 окт. 2015 г., 17:23:52
    Ответить
    ОПС вывела больше чем на миллиард, поступления в бюджет - менее 40 млн.руб.
    • а что вы хотите?
      27 окт. 2015 г., 21:36:51
      Ответить
      вся недвижимость в руках опс.вот доходы им и идут. вернуть всё надо республике.заживем.
  • Usus
    27 окт. 2015 г., 17:23:59
    Ответить
    для республики
    40 миллионов смешно)))
    • ёкыш
      27 окт. 2015 г., 18:09:27
      Ответить
      Вот опередил меня. Маловато как-то.
      Интересно на чём Гапликов будет акцент в использовании республиканской собственности для пополнения региональной казны - на продаже недвижимого имущества республики или его аренде.
  • А стоимость
    27 окт. 2015 г., 17:26:42
    Ответить
    этой самой собственности узнать можно?
  • *****
    27 окт. 2015 г., 17:37:35
    Ответить
    Очень бы хотелось узнать, а сколько Республика потратила на содержание регионального Агентства по управлению имуществом.
  • счётовод
    27 окт. 2015 г., 17:45:33
    Ответить
    Очень волнуюсь
    На зарплату работникам Агентства по управлению имуществом хватило.
    ___А то мы пенсионеры можем и скинуться.
  • Проблема КОМИ -отсутствие профессионалов
    27 окт. 2015 г., 17:46:28
    Ответить
    Гайзер сознательно не назначал на должность руководителей Агентства профессионалов, крайние два руководителя - пристав ( сбежал на юг) и вот теперь и. О . - псевдо банкир.. Смешно и одновременно грустно за те кадры, которые республика потеряла ввиду преступной деятельности Главы...
  • Дауэ
    27 окт. 2015 г., 18:04:33
    Ответить
    Не стыдно всяким Старцевым за свою трусость бесхребетность во времена гайзеровцев , все скрывали-наверное тени своей боялись.
    Отправлено из мобильной версии
  • О-0
    27 окт. 2015 г., 18:19:16
    Ответить
    Черноморская зорька у республики или украл Рома Данов?
    • 555
      27 окт. 2015 г., 19:36:28
      Ответить
      Рамаданов это человек без совести беспредельщик в законе БЫЛ! А теперь посмотрим как по закону??????????
  • гипократ
    27 окт. 2015 г., 21:07:14
    Ответить
    Ну ни хрена себе
    Отправлено из мобильной версии
  • Впсилий
    27 окт. 2015 г., 22:08:19
    Ответить
    Очень здорово - всех посадили почти. А с Осиповой, когда разберутся - вся стройка жилья в кочпоне - дело рук ее близкого родственника.
    Отправлено из мобильной версии
  • Иванов
    28 окт. 2015 г., 2:25:15
    Ответить
    Содержание Агенства ежегодно обходится бюджету Республики Коми более чем в 600 миллионов рублей. Подавляющее большинство работников абсолютно некомпетентные и никчемные.
    • Агент
      28 окт. 2015 г., 12:05:00
      Ответить
      Ответ
      Уважаемый знаток Иванов, слово агенТство пишется через "Т" . Большинство сотрудников этой конторы порядочные и грамотные специалисты. Все сотрудники среднего и низшего уровня - бесправные работяги при средних заработках в месяц 15- 25 тыс. руб. А вот доходы руководства зашкаливают. Вот и получается " средняя температура по больнице" очень красивой. Хотя такое положение везде. Удачи!
  • И
    28 окт. 2015 г., 5:25:53
    Ответить
    это
    всё?????????????
  • Ухта
    28 окт. 2015 г., 7:40:37
    Ответить
    Опубликуйте весь кадастр республиканского имущества и список лиц, которые пользуются им на безвозмездной основе, как Цхадая в Ухте. Вот тогда можно делать выводы об эффективности работы чиновников. А то пока они проедают больше, чем зарабатывают.
  • вО ДАЮТ!
    28 окт. 2015 г., 21:16:37
    Ответить
    Потратить 600 лямов, чтобы получить 40 - ну это круто! Это как в анекдоте про еврея, который торгует вареными яйцами по цене сырых и на вопрос " А в чем смысл такой торговли?" отвечает - ""А навар, а процесс!?" процесс действительно есть, а навар будет от ликвидации такого Агентства!!!
  • вО ДАЮТ!
    28 окт. 2015 г., 21:16:37
    Ответить
    Потратить 600 лямов, чтобы получить 40 - ну это круто! Это как в анекдоте про еврея, который торгует вареными яйцами по цене сырых и на вопрос " А в чем смысл такой торговли?" отвечает - ""А навар, а процесс!?" процесс действительно есть, а навар будет от ликвидации такого Агентства!!!