content/news/images/43739/Respublika-Komi_g.Syktyvkarul.Zoi-Kosmodemyanskoi-d.22_18.10.2015-2_1600x1067_mainPhoto.jpg
17:54, 27.10.2015 / ОБЩЕСТВО

В ходе мониторинга программы капремонта фронтовики нашли неотремонтированные дома в Сыктывкаре

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта провели в Сыктывкаре мониторинг результатов реализации региональной программы капитального ремонта и выявили неотремонтированные дома. «Фронтовики» обнаружили три дома, в которых капитальный ремонт должны были провести в 2014 г., но он так и не сделан. Сведения об этом направлены в Центральный штаб ОНФ, также последуют обращения в министерство архитектуры и строительства республики и региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов.

В  ходе мониторинга программы капремонта фронтовики  нашли неотремонтированные дома в Сыктывкаре
Фото ОНФ

Неотремонтированные дома - №№ 20, 22 и 24 по улице Зои Космодемьянской. В прошлом году в зданиях должны были провести ремонт внутридомовых инженерных систем водоснабжения и водоотведения. Причем в этих домах отсутствует водоснабжение, и в рамках капремонта жители должны были получить водопровод в свои квартиры.

IMG_9090_1600x1067.jpg

По плану на 2015 г. должно быть отремонтировано 13 домов, однако на 21 октября ремонт проведен только в одном – по улице Славы, 6. «Фронтовики» сомневаются, что за оставшийся до нового года срок в остальных будут проведены соответствующие работы.

«Активистов ОНФ и, в первую очередь, самих жителей такое положение дел, конечно, не устраивает. Необходимо принимать срочные меры по исправлению ситуации с выполнением региональной программы капремонта. Мы проведем заседание рабочей группы по этому вопросу, пригласим ответственных за это направление чиновников и должностных лиц. Также запросим информацию о ситуации с капремонтом по всей республике, о положении в районах, глубинке», – прокомментировала представитель регионального штаба ОНФ в Коми Валентина Анфилатова.

В ходе мониторинга были опрошены жители многоквартирных домов. Выяснилось, что большинство не знают о том, проводились ли собрания по обсуждению механизмов капремонта, на которых должны рассматриваться виды работ, график их выполнения, сметы и т.д. Из 92 опрошенных только 11 поставили положительную оценку деятельности оператора по капитальному ремонту в Коми. 28 человек дали отрицательную оценку.

Мониторинг результатов реализации региональных программ капремонта проводится во всех субъектах РФ.

3188

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Зашибись
    27 окт. 2015 г., 18:02:42
    Ответить
    Все в шоколаде
    Кроме жителей
    Отправлено из мобильной версии
  • гы гы
    27 окт. 2015 г., 18:43:36
    Ответить
    Агде эти фронтовкики
    были раньше? Костик добро не давал говорить?
  • Фекла
    27 окт. 2015 г., 19:04:26
    Ответить
    Фронтовики
    Че то не пойму, деревенская наверное, че война в России?
    • те же едросы
      27 окт. 2015 г., 20:49:03
      Ответить
      как родина
      !
    • Ну
      28 окт. 2015 г., 8:13:03
      Ответить
      Фронтовики, наденьте ордена! Ну пожалуйста.
  • предел-беспредел
    27 окт. 2015 г., 19:17:19
    Ответить
    Зато 11 мультов за квитанции отстегнули. Вот они ваши деньги. Мы за капремонт платим, а они сначала себе зарплатку, потом посредникам шоколадный кусочек. А жителям можно лапшицы понавешать. Надоело дармоедов кормить
  • Не поняла
    27 окт. 2015 г., 19:20:38
    Ответить
    кто включил в программу капремота "деревяшки" без водопровода??? Их сносить надо, а не капитально ремонтировать!!!
    • Присоединясь
      27 окт. 2015 г., 21:37:53
      Ответить
      Меня просто бесит такая наглость. В таких халупах люди живут в 21 веке??????????????? За какие грехи????????? Позор стране, еще и ремонтировать их хотят, Бред!!!!!!!!!!!!
  • Павловский С Е
    27 окт. 2015 г., 19:35:55
    Ответить
    Ещё нужны доводы лохотрона?!
    ЕСЛИ ХОТИМ СТАТЬ БЫДЛОМ, КАКИМ НАС ДАВНО СЧИТАЕТ ВЛАСТЬ, ДАВАЙТЕ ПЛАТИТЬ В ФКР, ЕСЛИ МЫ УВАЖАЮЩИЕ СЕБЯ ЛЮДИ, ПОШЛЁМ ИХ ПОДАЛЬШЕ! Если ВСЕ не будем платить , бредовый закон отменят, никуда не денутся, уже крутятся, как уж на сковородке. Как же осточертел этот нед.росль Медведев?! И поручить ведь ничего нельзя, все завалит.
    • мы
      28 окт. 2015 г., 8:39:14
      Ответить
      оплеснина 3 дом деревянный 1938 года постройки его поставили на кап ремонт 2040 году хааааааааа
  • ЛЮДИ!!!
    27 окт. 2015 г., 19:54:33
    Ответить
    Да не платите вы за эту надуманную ХЕРНЮ......!!!!!!!
    Сколько этому закону, год-полтора, так до сих пор не могут актуализировать реестр домов, 12 лямов уже просрали на распечатку квитанций, и воробьёва эта заплывшая мадам сама ходит потерянная. Всем своим видом показывает, что до сих пор не понимает, что, как, почему и сколько.....Посмотрите статистику собириаемости взносов на кап.ремонт по регионам, полный провал везде.......
  • ОНФ
    27 окт. 2015 г., 20:26:17
    Ответить
    НКО "Капремонт МКД" разогнать. Зряплату НКО взыскать, Деньги вернуть народу.
    .
  • Пуаро
    27 окт. 2015 г., 20:41:28
    Ответить
    На фотке не не отремонтированный дом, а винтажный!
  • гипократ
    27 окт. 2015 г., 21:00:10
    Ответить
    И через 10 месяцев 2015 года фронтовики заметили неотремонтированные в 2014 году ддома ставленниками рамаданова' Так что же получается пришло прозрение после ареста рамаданова
    Отправлено из мобильной версии
  • ***
    27 окт. 2015 г., 21:19:45
    Ответить
    Народ, откройте хотя бы Википедию и почитайте, что такое "фонд". Для особо ленивых - "... учредители не несут ответственность по обязательствам фонда, равно как и фонд не отвечает по обязательствам, возникшим у его учредителей. Нельзя обратить судебное взыскание на имущество лица, внесенное в фонд. Фонд использует имущество для целей, указанных в уставе и обязан ежегодно публиковать отчеты об использовании своего имущества. Фонд представляет собой некоммерческую организацию. Поэтому круг его учредителей обычно не широк. Членства в фонде нет, как и договоров. Есть только устав. Учредитель не отвечает за долги фонда, потому что фонд — автономная организация и способна зарабатывать средства сама. Отсюда наличие у фондов большого «соблазна» заниматься предпринимательской деятельностью..." Так что делайте выводы.
  • воры
    27 окт. 2015 г., 21:39:47
    Ответить
    все дома государство обязано было отремонтировать, а потом приватизировать, воры!!!
  • Злой Житель
    27 окт. 2015 г., 21:59:21
    Ответить
    неотремонтированный ремонт.
    Готов даже в меру способностей содействовать.
    Отправлено из мобильной версии
  • Василий
    27 окт. 2015 г., 22:09:57
    Ответить
    Очень здорово - всех посадили почти. А с Осиповой, когда разберутся - вся стройка жилья в кочпоне - дело рук ее близкого родственника.
    Отправлено из мобильной версии
  • Где
    27 окт. 2015 г., 22:46:48
    Ответить
    же
    Койдон???
  • А********