content/news/images/43740/2_mainPhoto.jpg
18:15, 27.10.2015 / ПОЛИТИКА

«Единороссы» Коми готовятся к праймериз перед выборами в Госдуму РФ

Сегодня Региональный политический совет партии «Единая Россия» принял решение о том, что со 2 ноября по 2 декабря 2015 года в республике будет организовано обсуждение проекта Положения о порядке проведения Общефедерального предварительного партийного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатами в депутаты Государственной Думы Российской Федерации. Само предварительное голосование в Коми пройдет 22 мая 2016 года.

«Единороссы» Коми готовятся к праймериз перед выборами в Госдуму РФ

Обобщенный свод предложений, поступивших от местных и первичных отделений, затем будет направлен в Центральный исполнительный комитет партии. Окончательно Положение будет утверждено в феврале 2016 года в ходе первого этапа XV съезда партии. Ожидается, что второй этап съезда пройдет в июне, где и состоится утверждение списков кандидатов от партии на выборах в Госдуму.

Исполняющий полномочия секретаря Коми регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Макаренко рассказал, что в предварительном голосовании могут принять участие члены или сторонники партии, а также беспартийные граждане.

1.jpg

«Требования стандартные: быть гражданином Российской Федерации не моложе 21 года, несудимым и не имеющим средств и финансовых инструментов за рубежом», - сообщил об основных требованиях к кандидатам процедуры голосования Александр Макаренко.

По словам лидера единороссов Коми, все кандидаты от «Единой России» в ходе предварительного голосования должны участвовать в предвыборных дебатах, отказываться от них неправильно, так как кандидаты должны иметь свою позицию и уметь ее отстаивать. Помимо этого, партия особое внимание уделит формированию корпуса наблюдателей, чтобы выборы в Госдуму прошли максимально честно и прозрачно.

*** Выборы в Госдуму VII созыва пройдут 18 сентября 2016 года по смешанной системе. Половина депутатов будет избираться по одномандатным округам, половина — по партийным спискам.

3120

Комментарии (84)

Добавить комментарий
  • pravda
    27 окт. 2015 г., 18:23:02
    Ответить
    На счёт честности и прозрачности.... Вам не смешно, господин Макаров? Уж как честно и прозрачно выбрали господина Поневежского. Лично Вы не задаётесь вопросом: почему он не рядом с членами ОПС?
    Отправлено из мобильной версии
    • Сыктывкар
      27 окт. 2015 г., 18:42:59
      Ответить
      Ну зачем этот цирк? Все знают как и для чего туда попали бабушка с дедушкой.
    • Нам не смешно
      27 окт. 2015 г., 23:47:25
      Ответить
      Макаренко, почему Вы с таким усердием навязываете Ухте , на пост руководителем администрации Чухнова ??? Вся Ухта в раскопках под руководством этого бывшего директора теплосетей Чухнова. Вы решили тайно создать оппозицию Гапликову и собираете в противовес свою команду ?
    • ето
      28 окт. 2015 г., 8:24:50
      Ответить
      фото
      уже было, где авторство. Любовь Алексеевна - вы правды в инете ищете? третье поколение журналюг уже выросло после вас - стиль другой, пишите, если так хочется
    • Правильно!
      28 окт. 2015 г., 13:41:24
      Ответить
      Пусть праймером их покроют и в асфальт закатают.
      А пока пусть готовятся...
  • Сыктывкарец
    27 окт. 2015 г., 18:39:33
    Ответить
    Если в списках будет поневежский голосовать буду за другую партию!
    • беспартийный
      27 окт. 2015 г., 20:50:31
      Ответить
      Нам не дадут голосовать. Проголосуют члее "ЕР".
      Отправлено из мобильной версии
      • Сыктывкарец
        27 окт. 2015 г., 21:02:45
        Ответить
        Так вот потому на выборах и не проголосую ( и знакомые все со мной солидарны). Если этого бесчетсного человека выдвинут, доверия к единоросам больше не будет, последняя капля.
        • Ну и что
          28 окт. 2015 г., 8:50:08
          Ответить
          Он по партийным спискам пройдет,за него и прошлый раз не очень голосовали.
  • 6655
    27 окт. 2015 г., 18:44:44
    Ответить
    Дедушка сейчас активизировался . Готов бумажки носить в министерства( в своих интервью клянется верой и правдой служить рк). Может курьером его после выборов нанять?
  • 777
    27 окт. 2015 г., 18:48:04
    Ответить
    могли бы ноги по стройнее и красивее
  • 6
    27 окт. 2015 г., 18:54:31
    Ответить
    Ц и р к !
  • Взгляд со стороны
    27 окт. 2015 г., 18:54:50
    Ответить
    Нечисть на шабаш собирается.
    • Вселенская скорбь
      27 окт. 2015 г., 19:09:20
      Ответить
      Рановато надо подождать
      Ведь ещё не всех мошенников выявили а то как то опять едроссам стыдно будет надо подождать осталось немного
      Отправлено из мобильной версии
    • 745
      28 окт. 2015 г., 9:57:18
      Ответить
      точняк. и всё очень с серьёзным видом!!!!!
  • Извините
    27 окт. 2015 г., 18:58:53
    Ответить
    Ошибки в слове и производном от праймериз
    ОТМОДЕРИРОВАНО
  • Избиратель
    27 окт. 2015 г., 19:02:53
    Ответить
    Вы
    же все уже решили, тем более Москва уже дала отмашку по Поневежскому, действительно, чего цирк устраиваете.
  • Краб
    27 окт. 2015 г., 19:07:26
    Ответить
    Ммм
    Едросы покайтесь сначала за опг гайзера, вы два срока убеждали нас, что гайзер молодец, а оказалось подлец, может и на этот раз новое опг во власть тащите
    Отправлено из мобильной версии
  • Kira
    27 окт. 2015 г., 19:12:04
    Ответить
    Вы читали про универвидение,которое будет проходить в сыке? Яна Чурикова чтоли ведущей будет? http://verbum.syktsu.ru/news-feed/recommend/172-stan-zvezdoj-mtv
  • живу я здесь
    27 окт. 2015 г., 19:58:17
    Ответить
    единопиндосы не напиндосились
    Ни стыда, ни совести, ни чести, не чувства вины перед народом и РОДИНОЙ, как у большевиков, не каются перед наародом, ни извеняются. ни публично не чистяться. хотят народ подставить. Якобы купился народ за "десяточку", пусть сам и несёт КОМИ НАРОД бремя единопиндоского ига.
  • 321
    27 окт. 2015 г., 19:58:26
    Ответить
    да, ты не летчик
    требования стандартные, да мы недавно по этим требованиям выбирали, клоун-дед
  • Любовь Воробей
    27 окт. 2015 г., 20:30:03
    Ответить
    Не хотела писать, но и молчать не могу. Как уже сообщала,последние два года прожила в самых отдаленных уголках нашей Республики. Там не везде есть нормальная связь, об интернете и разговора нет, но это заменяют человеческие отношения. Как теперь понимаю, что мне просто повезло. Там люди друг к другу относятся так,как этого человек заслуживает. И нет никакой разницы, в какой он партии кто состоит. И это правильно. Среди тех, кого уважают, есть немало единороссов. Я до сих пор не понимаю, почему их потенциал не использует Республиканское отделение "Единой России". Кстати, я не член этой партии. НЕ понимаю, почему "единороссы" наверху "варятся в собственном соку". Нужна информация с низов, там нужно искать истину.
    Только вернулась с Украины, была там месяц. Увидела все собственными глазами, как и здесь. Одни поют дифирамбы человеку,который сегодня возглавляет РЕСПУБЛИКУ. А почему инкогнито? Да потому, что до этого пели другим. Я не скрываю, была в свое время доверенным лицом у Спиридонова,царство ему небесное.ДЛЯ МЕНЯ ЭТОТ ЧЕЛОВЕК МНОГОЕ ЗНАЧИЛ. Это была глубина,которую предали. Была доверенным лицом у Гайзера, Спиридонов его ценил. Что произошло,как обстоят дела на самом деле, даст Бог, узнаем когда нибудь. Сегодня все в шоке.
    Знаю Рамаданова, работали вместе в "Комиэнерго", Ковзеля, с которым ездили по деревням Коми. Простые люди должны знать в лицо тех, с кем работают. Я им обещала.Марущака, которому в глаза могла сказать все, что думаю о власти. Нужно ему отдать должное, он выслушивал,но... Это другая история.
    Наша Республика маленькая, но самая уютная и хорошая. В ней прошли мои лучшие годы, где я любила и теряла лучших друзей. Надеюсь, что меня тоже здесь любят. И еще на то, что после всех потрясений мы сделаем выводы и начнем ценить друг друга.
    Вчера мне Владимир Торлопов сказал, что Гапликов - руководитель, которых еще не было в Республике. Мне хочется верить в это. Он производственник , строитель, для меня бывшего штукатура-маляра это многое значит. Вот и хочу обратиться ко всем:не будьте просто "стукачами", а давайте решать проблемы вместе. Он один ничего не сделает. И не пишите под никами. За конкретным предложением стоит конкретная фамилия. К этому призываю все. Это правильно, если мы хотим добиться лучшего в нашей РЕСПУБЛИКЕ. А я счастлива, что почти в каждом населенном пункте есть друзья. Пусть они далеки от политики, но за ними будущее.
    А еще хочу спросить у всех партий: вы куда все делись после выборов? И мое пожелание"единороссам", как партии, которая претендует на лидерство. Давайте начнем с низов. Только тогда появится истина. Начнем с чистого листа по отношению к рядовым членам партии на местах. Это касается и других партий. НЕ принимаю замечания под никами, мой телефон 51-55 72. Я за честную игру. Пусть я ошибалась, но всегда была искренней.
    • народ
      27 окт. 2015 г., 22:53:44
      Ответить
      впечатление такое о Л.Воробей, что везде успела и нашим, и вашим. Так не бывает,если человек честный. Да и всю глубину этих перечисленных людей видно по состоянию РК.
      И сейчас телефончик пишет в надежде, что и эти позовут быть доверенным лицом.
      А насчет того, чтобы позвать профессионалов с низов, практиков в каждом деле-это правильно.
      • люди
        27 окт. 2015 г., 22:54:44
        Ответить
        Да и про искренность сомнительно. Много ля-ля, а толком ни о чем.
      • И. П.К.
        28 окт. 2015 г., 8:00:39
        Ответить
        Писать глупости не нужно. И по себе судить. Один человек пишет за всех и радуется. Реакции ждите.
      • Народу
        28 окт. 2015 г., 8:32:13
        Ответить
        Я тоже народ, не примазывайтесь. Не уполномочивали вас.
    • Воробей
      27 окт. 2015 г., 22:58:51
      Ответить
      Памперсы по случаю непроизвольного мочеиспускания от БНК (удаления комментов) по этому телефонному адресу направлять?
  • На 1-м фото
    27 окт. 2015 г., 20:46:07
    Ответить
    производится вброс бюллетеней с нужными кандидатами.
  • Любовь Воробей.
    27 окт. 2015 г., 20:47:55
    Ответить
    И пять инкогнито. Заело? Я ничего не получала, хотя что вам объяснять... Ваша задача - наследить, а моя -найти истину. Что не звоните? Взяло за живое? Не люблю закулисные игры. Думаю, что вы получали от этих "царьков", как вы их называете, иначе бы представились.
    • Которая из Воробей
      27 окт. 2015 г., 21:20:33
      Ответить
      "Депутат Государственного Совета Республики Коми; Родился 14 ноября 1948 г. в с.Чёрный Рог Семёновского района Черниговской области Украинской ССР.Образование высшее.Окончила Ленинградский государственный университет, факультет журналистики. Трудовой путь начала в качестве счетовода колхоза в родном селе, затем работала на различных должностях. В 1971 году переехала в г.Воркуту. Работала штукатуром-маляром в домостроительном комбинате, была освобожденным секретарем комитета ВЛКСМ комбината, корреспондентом, редактором газеты "Строитель" комбината "Печоршахтострой". Далее собственным корреспондентом газеты "Красное знамя" по Печорскому угольному бассейну, в настоящее время - собственный корреспондент газеты "Республика" по Печорскому угольному бассейну. Избиралась депутатом Верховного Совета Коми АССР XII созыва (1990-1995 гг.), депутатом Государственного Совета Республики Коми I созыва (1995-1999 гг.). Заслуженный работник Республики Коми. Депутат Государственного Совета Республики Коми от Горного территориального избирательного округа". http://viperson.ru/people/vorobey-lyubov-alekseevna

      Или эта, Тундровый изб.округ
      ВОРОБЕЙ ЛЮБОВЬ АЛЕКСЕЕВНА, дата рождения 14 ноября 1948 года, образование высшее, акционерная энергетическая компания "Комиэнерго", ведущий специалист по связям с общественностью; депутат Государственного Совета Республики Коми, место жительства г.Сыктывкар.
      http://cikrf.ru/banners/vib_arhiv/arhivfci/11/11_2331101_020303_29.htm

      Или то и другое?
      • Любовь Воробей
        27 окт. 2015 г., 21:32:18
        Ответить
        Да,это я . Была депутатом Верховного Совета Республики Коми и Государственного Совета Республики Коми. В Воркуте возглавляла союз женских независимых организаций. Думаю, что воркутинцы на меня не в обиде. Работала честно и добросовестно. Мне не стыдно за пройденный путь.
        • ира
          27 окт. 2015 г., 22:58:23
          Ответить
          что за самопиар? пенсии маловато? опять хочется к кормушке?
  • мерзко
    27 окт. 2015 г., 20:51:47
    Ответить
    ПреМЕРЗущие...
    Отправлено из мобильной версии
  • Местный
    27 окт. 2015 г., 21:05:55
    Ответить
    Партия воров и жуликов.Гапликов возмись за медицину,оболдееш.
    Отправлено из мобильной версии
    • Анна
      27 окт. 2015 г., 21:40:29
      Ответить
      А где конкретика?
  • Макарию
    27 окт. 2015 г., 21:20:18
    Ответить
    Езжай-ка ты дедушка лучше на охоту да на рыбалку да на земли Коми заповедные
  • Любовь Воробей
    27 окт. 2015 г., 21:27:48
    Ответить
    Если вы напишите свои инициалы, то это меняет многое. Вас просто невозможно обвинить в трусости. Вы тоже общались с этими людьми, надеюсь, поэтому пишете для "красного словца" А вы всегда знаете сущность с теми, с кем общаетесь? Не смешите. Ромаданов - грамотный финансист, если вы с ним общались, а не просто примазались. Как и к другим.
    • Сторонний
      27 окт. 2015 г., 21:32:07
      Ответить
      Не смешите
      Грамотный финансист, дама, не означает, что не вор.
      И еще, отвечайте по-существу. Действительно, не смешите.
      • Антон
        27 окт. 2015 г., 21:39:16
        Ответить
        А слово" вор" у кого написано на лбу? Как вы определяете? Поделитесь опытом?
        • Дык
          27 окт. 2015 г., 21:54:54
          Ответить
          Это не мое определение
          За "просто так" не привлекают к ответственности, тем более по обвинению в ОПС. См. определение суда(ов) по задержанию.
    • Хм
      27 окт. 2015 г., 22:06:43
      Ответить
      Рома данов
      Грамотный хапуга, прихватизировал карьеры, котельные и кое что еще во всей республике! А мы ему втридорога за услуги платили. Хорошо что остановили, пусть почалится на зоне!
    • ЕЕЕ
      27 окт. 2015 г., 22:48:24
      Ответить
      И помогли вам мои инициалы? Мы с вами незнакомы, а вот с г-дами Кудиновым и Ромадановым мне общаться пришлось. Оба - грамотные финансисты, Кудинов, кстати, лучше. Это и помогало строить "красивые" схемы увода денег в офшоры. Ромаданов при этом -крайне заносчив, груб и высокомерен.:)
      Денег на проекты, котрые могли бы реально развиваться в Коми, кстати, не дал ни тот, ни другой. Видимо, суммы показались несущественными, неперспективными с точки зрения личной наживы.
      И да, я всегда знаю сущность тех, с кем общаюсь, и уж тем более тех, о ком высказываюсь публично.
      Чего и вам желаю.
    • Воркута
      28 окт. 2015 г., 10:17:53
      Ответить
      Этот грамотный финансист прибрал к рукам все энергоресурсы Коми. А в Воркуте что творили с тэц, утвк? Или амнезия у бабы Любы? Не позорилась бы. Подруга Кости. Фу, противно.
  • Тетчер
    27 окт. 2015 г., 21:27:56
    Ответить
    Для депутатов всех мастей......
    Займитесь наконец-то серьёзными вопросами.... Хватит уже всякого рода-самолюбования....Население уже на приделе, а Вы всё в игры играете.....Лучше подключитесь и помогите ВРИО не словами, а конкретными делами...Вы же давали обещания населению, что Вы будете отстаивать их интересы.....
    • Для депутатов всех мастей......
      27 окт. 2015 г., 22:31:14
      Ответить
      вы совершенно правы, они работать не способны, они как дети, им бы поиграть. а врио им как ужас. еще многое саботировать будут.
      • Воркута
        27 окт. 2015 г., 23:40:24
        Ответить
        Помним Любовь Алексеевну . При всех ГЛАВАХ активизировалась. И при Спиридонове. И при Торлопове. Подружка ДОЛОМИНЫ. Но время ваше ушло. Отдыхайте. Пишите свои фирменные пироги. Сейчас еще и одна воркутинская Гадостева вылезет. Всех хочется быть ближе к власти. Но этому главе пустобрехи воркутинские не нужны. Это Владимир Алексеевич очень любил интриги, сплетни, доверенных лиц. Сергею Анатольевичу все это по барабану. Ему нужно дело и результат.
        • Воркута
          28 окт. 2015 г., 8:29:47
          Ответить
          Воркуте
          Разберемся давайте у себя.
  • примерно
    27 окт. 2015 г., 21:40:27
    Ответить
    так
    Дружок принес в кармане грамм,
    А я готовлюсь к выборам,
    Не буду нюхать нихера,
    Чтоб не сорвались выбора.
    Эй, пойдет голосование
  • пир во время чумы...
    27 окт. 2015 г., 22:03:44
    Ответить
    пир во время чумы...
    республика после арестов в стагнации, многие еще под следствием, многие за несоответствие будут уволены. экономика республики ушла в минус, инвестиций и преференций не предвидится, на местах хаос и бардак, а некая группка, не исключено, что причастная к вышесказанному - веселится! еще округа не нарезаны, а они уже заявили. о вас скорее подумают как о извращенцах.
    • Вепс
      27 окт. 2015 г., 22:08:58
      Ответить
      О чем народу печалиться?
      Может и будем потом Гайзера вспоминать, как знать? Но пока одна шайка другую сменила!
    • Я
      27 окт. 2015 г., 22:34:23
      Ответить
      Жизнь продолжается....
    • Ты не прав
      28 окт. 2015 г., 8:13:59
      Ответить
      Сейчас команда поменяется и деньги вливать слегка начнут. Не в интересах центра чтобы при смене власти хуже стало. Наоборот надо положительный эффект показать.
      • Егор
        28 окт. 2015 г., 13:11:53
        Ответить
        Борис ты не прав
        Это фразу мы уже слышали и знаем, что произошло со страной. Все бы ничего при новом руководителе республики, но одно сразу не понравилось, когда новоипеченный барин в Ухту приехал разнос устраивать и учить всех как надо жить. Причем поставил полный запрет - просить из бюджета республики деньги, которые Ухта туда полной ложкой отгребает. Запретил обращаться в крупные предприятия города Ухты за какой либо помощью, сказал, что сам с ними будет работать. Ну и дальше что? Налоги платить и не сметь напоминать, что и городу с них что то причитается. Как работал на Маскву так и будет, а Коми ему по-барабану.
  • 03
    27 окт. 2015 г., 22:09:09
    Ответить
    НА ПРИМЕРОЧНУЮ ОЧЕНЬ ПОХОЖ .
  • Редакции БНК и Воробей
    27 окт. 2015 г., 22:10:10
    Ответить
    Стыдно за "подтинание" текстов комментов. Читайте сами это ублюдочное агентство б(п)иднес новости.
    • ?
      27 окт. 2015 г., 22:30:47
      Ответить
      Не поняли. Объяснитесь.
      • Убрали ветвь
        27 окт. 2015 г., 22:35:05
        Ответить
        Диалога с Воробей (Любовь Воробей , 27.10.2015, 20:30:03) и далее. Причем ни одного оскорбления и т.п не было.
      • Чего не поняли?
        27 окт. 2015 г., 22:50:10
        Ответить
        Убрали два моих сообщенния ( про "блаженную дурочку" и про "лучшего блогера БНК"). Да еще и забанили, непонятоивые вы наши.
        • А.П.
          28 окт. 2015 г., 7:50:40
          Ответить
          Не примазывайтесь. Скромнее будьте. И не оскорб**йте других. Тех,кто ставит комменты, касается. А с Доломина, общался, мужик нормальный. Обидел он кого с Воркуты?
          • Не надо
            28 окт. 2015 г., 9:31:18
            Ответить
            мне говорить, что мне делать. За это я не скажу, куда вам надо идти. Во-первых.
            Во-вторых, ни к ому не примазываюсь, в отличие от престарелой "журналистки" с пламенными призывами.
  • Ал
    27 окт. 2015 г., 22:19:32
    Ответить
    Праймериз
    На последнем праймеризе единой россии в грузовой гезели которая перевозила коробки с бюллетенями была вторая стенка за которой сидел человек и вкладывал нужные бюллетени за эту партию
  • Справедливорос
    27 окт. 2015 г., 22:29:37
    Ответить
    Праймериз На последнем праймеризе единой россии в грузовой гезели которая перевозила коробки с бюллетенями была вторая стенка за которой сидел человек и вкладывал нужные бюллетени за эту партию
    Я не сторонник "Единой России", но молчали все,пока верхушку не посадили. Противно мне. Кто мы после всего этого? НЕ на тех нападаем, мужики.
    • Грустный
      28 окт. 2015 г., 8:17:41
      Ответить
      Я не сторонник "Единой России", но молчали все,пока верхушку не посадили.
      Не молчали. Сорокин в КЗ целую трилогию в 2013!!!! году изложил. Все читали. "Зарубинкорпорейдет", по-моему называлась. И Поневежский читал, и Басманов читал... Кому еще надо было почитать, чтобы народ во власти и правосудии не разуверился? И результат?? Народ понял свое место в республике. И в стране.
  • Троицко-Печорск.
    27 окт. 2015 г., 22:33:21
    Ответить
    Зачем гнать пену? Спрашивают-отвечаем. Кого видеть хотим депутатом Госдумы? Я,например, Медведева. Как депутат он много сделал для нас.
  • народ
    27 окт. 2015 г., 22:44:28
    Ответить
    1)честно и прозрачно - это не про вас
    2) иметь свою позицию и отстаивать её - тоже не про вас единороссов
    3) опять к сожалению будет фальификация пока не посадят тех кто это неоднократно делал.
    А вообще так ГАДКО и МЕРЗКО даже читать о вас, не то что ещё выбирать куда-то. И это мнение большинства. Так что посмотрим хватит у вас опять наглости провести эти "честные" выборы а вернее подвести честные итоги, если люди пойдут на этот цирк.
    • технолог
      27 окт. 2015 г., 22:48:57
      Ответить
      вместо выборов будет вброс, называется это досрочное голосование
  • Во блин
    27 окт. 2015 г., 22:49:58
    Ответить
    ЕдРосы никак не успокоятся, опять кручу верчу, еще кресла не остыли, а уже опять начинается очередной цирк....
  • ребятам едрятам
    27 окт. 2015 г., 22:59:36
    Ответить
    ребята у вас был шанс исправить, вашу же, плохую ситуацию. теперь на вас можно ставить крест.
  • 111
    27 окт. 2015 г., 23:25:29
    Ответить
    Опять будем выбирать Валуева и Кожевникову ?
  • мнение
    27 окт. 2015 г., 23:25:49
    Ответить
    как же вы - единороссы коми и др. сподвижники воровского движения не боитесь народного проклятия и наказания божьего!
    как вам не стыдно?! о какой честности и порядочности идет речь, если вам не хватило ума, стыда и совести добровольно сложить полномочия. Ан нет вы всей республике продолжаете демонсртировать наглый напор по движению к власти. Вы что думаете, что люди нашей деревни не знают кто из вас кто или вернее ЧТО?
    Вы действительно, хоть и божьи, но твари.
  • werwr
    27 окт. 2015 г., 23:36:28
    Ответить
    Едрисне нужно праймериз в Лефортово делать
  • Таймураз
    28 окт. 2015 г., 0:14:58
    Ответить
    Единоросы лучше пусть сухари готовят своим однопартийцам.
    Отправлено из мобильной версии
  • Подсчитали ,что праймериз обойдется бюджету
    28 окт. 2015 г., 1:49:33
    Ответить
    4,5 млрд руб. так Едим Россию
    опять будут грабить своих избирателей
  • Праймериз
    28 окт. 2015 г., 8:15:30
    Ответить
    Для следующей партии на посадку.
  • Павловский С Е
    28 окт. 2015 г., 8:28:42
    Ответить
    Воробей! Не удивила.
    Ваше "откровение", лишь плод многолетней журналистики. Да не верю НИ ОДНОМУ ВАШЕМУ СЛОВУ! Правильно сказал кто то, И ВАШИМ И НАШИМ. Это не позиция, это приспособленчество. Нет охоты полемизировать с Вами, пробовал и ... жалею.
    • Люба Любонька целую тебя в губоньки
      28 окт. 2015 г., 10:12:51
      Ответить
      Это тетя воркутинская с буклями а ле 20 парт съезд всю жизнь мечется от одного кандидата на пост главы к другому. Писала бы уже свои мемуары тетя Люба и не смешила бы народ!
  • Аллё, Воробей
    28 окт. 2015 г., 9:57:17
    Ответить
    Кто "замочил" Чистоходову???
    В Эжвинской больнице скончалась экс-депутат Госдумы России от Коми Рита Чистоходова
    • Сорока
      28 окт. 2015 г., 10:13:27
      Ответить
      Точно воробей. С ветки на ветку...
  • сосед
    28 окт. 2015 г., 10:08:56
    Ответить
    просьба
    Единороссы, покайтесь сперва за гайзера.убеждали народ .что он хороший и пушистый.... не стыдно врать народу.ведь вас выбирают люди и надеются .а глава .усть-куломского района -Шатохин тоже единорос.. и убегает с района .недоделов -то много.хочет спрятаться за депутатским мандатом . Единороссы .значит надо спрятать ,.неважно как он работает в районе.депутаты не видят .они же не выходят с кабинетов .только перед выборами.обещания давать.......
  • Авоська
    28 окт. 2015 г., 10:54:21
    Ответить
    Если едросы включат в список В. Гайзера, то он еще может и победить.
    • аська
      28 окт. 2015 г., 23:22:21
      Ответить
      первыми в партийный список Гайзера, Чернова, Ковзеля. по одномандатному Зарубина. у них сейчас мировая публичность.
  • Антонов В.А.
    28 окт. 2015 г., 11:39:54
    Ответить
    Павловскому С Е
    Ты свое недовольство всеми и вся на всех сайтах озвучиваешь.НЕ надоело? Давно тебя знаю, ничего ведь сам из себя не представляешь. И в жизни так.