10:37, 28.10.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Погибшая в аварии с грузовиком девушка не была пристегнута ремнем безопасности (подробности)

Погибшая в аварии с грузовиком ТАТRА 19-летняя девушка не была пристегнута ремнем безопасности. По мнению сотрудников ГИБДД, это и послужило причиной ее смерти. Напомним, накануне в Княжпогостском районе произошло столкновение автомобиля ВАЗ-2114 и грузовика ТАТRА, в результате 19-летняя пассажирка ВАЗа погибла, еще двое человек пострадали.

service.jpg

Фото республиканского управления ГИБДД

- В результате происшествия капсула салона автомобиля осталась цела и жизненного пространства пассажиру хватало. Водитель, который был пристегнут, отделался ушибами, - отметили в управлении ГИБДД Коми.

service1.jpg

Еще один пассажир - 21-летний пассажир ВАЗа — госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга, ушибом лица и поясницы, по словам госавтоинспекторов, он не был пристегнут ремнем безопасности. Водитель «четырнадцатой» получил ушиб грудной клетки и тазобедренного сустава, госпитализирован.

serviceCAKRE9W6.jpg

Как уточнили в Госавтоинспекции, молодой водитель в течение года к административной ответственности не привлекался, водительский стаж имеет с 2012 года.

service2.jpg

serviceCARGVZUD.jpg

5125

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • Александр
    28 окт. 2015 г., 10:55:53
    Ответить
    Дорогая редакция
    поправьте, пожалуйста, заголовок "с грузовиком"!
  • А
    28 окт. 2015 г., 10:59:09
    Ответить
    да очень жаль девушку жить и жить ей надобыло
  • 123
    28 окт. 2015 г., 11:02:54
    Ответить
    При лобовом ударе в зависимости от скорости наезда люди получают такие же повреждения, как и при падении на твердое основание с различной высоты: 40 км/ч — 6,3 м (2 этажа), 60 км/ч — 14 м (5 этажей), 80 км/ч — 25 м (10 этажей). Ремень тут не причем...
    • чел.
      28 окт. 2015 г., 11:14:32
      Ответить
      идиоты его придумали?
      Чушь городишь.
      Отправлено из мобильной версии
    • Репетитор
      28 окт. 2015 г., 11:17:48
      Ответить
      Предлагаю подтянуть знания по физике
    • 123
      28 окт. 2015 г., 13:11:21
      Ответить
      дурной штоль ? а кто и что тогда "причем" ?
      судя по фото она должна была в лобовик вылететь. . .
      • Марк
        28 окт. 2015 г., 14:50:47
        Ответить
        123-му
        Не переживайте так. Вам лично, судя по тексту комментариев, можно не пристегиваться.
        • 123
          28 окт. 2015 г., 15:53:37
          Ответить
          Судя по вашему комментарию, вы просто с горшка в детстве упали, а теперь проблемы с головой. . . .
    • Миша
      28 окт. 2015 г., 17:23:29
      Ответить
      123му
      Это будет зависить от квадрата скорости и массы обоих автомобилей (деформации будут больше у автомобиля чья масса меньше),и даже от массы человека. Кстати это довольно сложный расчет перегрузок, и для каждого случая расчет должен быть отдельный
      Отправлено из мобильной версии
      • ...
        28 окт. 2015 г., 18:23:03
        Ответить
        четкой градации нет, многое зависит от побочных факторов - направление первоначального удара, характеристики автомобиля и объекта, в который он врежется, поверхность соприкосновения и тд.
        Отправлено из мобильной версии
        • ...
          28 окт. 2015 г., 18:27:06
          Ответить
          важно, чтобы люди понимали, что краштестовые 5 баллов какого-нибудь фокуса или не дай бог смарта и, например, трехтонного крузака - это совсем разные шансы выжить при встрече.
          Отправлено из мобильной версии
  • 919
    28 окт. 2015 г., 11:19:27
    Ответить
    Девушку жаль, аварий бы не было если молодой человек выбрал бы безопасную скорость, СОБЛЮДАЙТЕ ВСЕ СКОРОСТНОЙ РЕЖИМ!
  • Николай
    28 окт. 2015 г., 11:36:32
    Ответить
    ТЕБЯ ЖДУТ ДОМА ,А НЕ В МОРГЕ
    ехал этой же дорогой за ними в где то в промежутке 10-15 минут , видел последствия ,очень страшно, видеть молодую девушку лежащую в крови на дороге, было очень скользко даже на навороченной иномаркесо всеми системами,, до сыктыкара в этот день, с 8 утра до 13 часов, по дороге насчитал 5 аварий их них 2 перевертыша , сход с страссы идт, ТАК И ХОЧЕТСЯ ОБРАТИТЬСЯ КО ВСЕМ "Летящим "ПО ТРАССЕ- ТЕБЯ ЖДУТ ДОМА ,А НЕ В МОРГЕ, И ЕСЛИ ТЫ О СЕБЕ НЕ ДУМАЕШЬ -В КОГО ТЫ ВЬЕХАЛ ТОЖЕ ЖДУТ ДОМА,ЖИВЫМ!!!!!!!
  • .
    28 окт. 2015 г., 12:18:30
    Ответить
    А Татры что,только решётка перед фонарём помялась?
    • Та не...
      28 окт. 2015 г., 13:10:45
      Ответить
      То он еще ранше на стройке в бетонный блок въехал - Жидули только краску сколупнула
  • 123
    28 окт. 2015 г., 14:02:21
    Ответить
    А куда двигатель делся!?
    • Миша
      28 окт. 2015 г., 18:38:52
      Ответить
      Крепления двигателя так расчитаны. Чтобы при лобовом ударе он падал под машину, вместе с кпп а не залетал в салон.
      Отправлено из мобильной версии
      • Мише
        28 окт. 2015 г., 20:04:49
        Ответить
        Запишись на ноблёвскую премию.
        • ...
          29 окт. 2015 г., 4:26:27
          Ответить
          а кому то стоит записатся на премию дарвина
          Отправлено из мобильной версии
  • пассажирка
    28 окт. 2015 г., 14:43:45
    Ответить
    18 маршрут - каменный век сервиса

    27 октября с.г. ехала в Эжву 18 маршрутом на автобусе О 814 ОН... кошмар. Всю дорогу несколько пассажиров просили кондуктора объявлять остановки. "Я НЕ ОБЯЗАНА ЭТОГО ДЕЛАТЬ!" - огрызалась женщина. Такой дремучести в профессиональной деятельности я не встречала... Кто выпустил в рейс автобус, который не соответствует правилам перевозки и обслуживания пассажиров? Кутькин? Первушин? или это какая-то самодеятельность? Это позор для всей республики!!!!!!!
  • мих
    28 окт. 2015 г., 15:05:23
    Ответить
    да и хрен с ней
  • 444
    28 окт. 2015 г., 16:10:49
    Ответить
    Резина у него говенная Кордиант, да еще три шипа на четыре колеса.
    • Резина - кал!
      28 окт. 2015 г., 17:33:49
      Ответить
      Подтверждаю. У меня была точно такая же резина. Досталась с предыдущим владельцем, а жадность не позволяла купить что-то хорошее. У этой модели откровенно убогий рисунок протектора, подсмотренный, кстати, в Dunlop (там тоже ни черта не смыслят в настоящей зиме). Все канавки почти параллельно расположены из-за чего машина очень хорошо тормозит и трогается с места по прямой, НО!!!

      В поворотах и на трассе эта резина не работает никак, т.к. перпендикуларных канавок и ламелей на ней
      • ...
        28 окт. 2015 г., 17:34:09
        Ответить
        почти нет! (закончил).
  • Жека
    28 окт. 2015 г., 18:53:53
    Ответить
    Ехал с Сыка на внедорожнике,по литературе легендарном.Резина летняя,так получилось.Включил передок,заблокировал межось,скорость 60.Один раз так кинуло,чуть не написал на лобовое.Отключил нахрен все и на заднем приводе спокойно,40 км/ч ,доехал до дома.Мораль басни! Электроника не спасает,это все лишние бабки для производителя.Водитель должен чувствовать автомобиль,иметь так сказать обратную связь Тогда все будет ок.
    • 123
      28 окт. 2015 г., 22:34:33
      Ответить
      а что ты от ППП хотел ? это жЭ полный пизнес, ни когда не знаешь где закинет и хрен знает как из заноса выходить. . .
  • 109
    29 окт. 2015 г., 17:00:30
    Ответить
    Хаккапелита-7 нокиан хорошая резина?
    • Егор
      29 окт. 2015 г., 17:16:07
      Ответить
      7 ка отличная
      Заказывал по интернету, сэкономил 4 тыс., 2 шт. оказались финские, 2 питерские,обкатал по правилам,2 зимы отъездил, потерял 2 шипа. Мечтал о хаккк 8, но были существенно дороже.
      П.С. к любой резине еще требуется голова.
      • 109
        29 окт. 2015 г., 17:21:54
        Ответить
        С финской резиной не повезло ,попались российского производства,надеюсь они не хуже.А как их правильно обкатывать?
        • Егор
          29 окт. 2015 г., 18:36:09
          Ответить
          Поищите в инете, км 500 не буксовать и не тормозить в пол, если не ошибаюсь